Антитела матери у детей до?

Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

22 май 2011, Вс, 22:39

Сижу злая прям,завтра пойду на констультацию детск.инф. с сыном,скажу что будем пересдавать все нафиг,платно пересдадим,а там посмотрим что делать,заодно и сама сдам.А то вдруг правда лаборанты еще опыта не набрались,или как допустим у сына кровь брали,жгутом руку перевязывали,а потом одна брала кровь а другая вместе со жгутом держала его за локоть,он у меня на коленях сидел.Я так поняла что при заборе крови из вены давить на руку нельзя,а что,может из за этого неправильно что то быть в анализе?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 май 2011, Пн, 10:26

оак хороший. вам и сыну нужно типировать.
перелёт из вечности в вечность..
rubin
Уже не новичок
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2011, Сб, 19:53

23 май 2011, Пн, 11:02

Сдайте на генотип себе и сыну . Терпения вам и сынуле.
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

23 май 2011, Пн, 11:22

Очень грустно... даже не буду говорить про слёзы...
Клер, держитесь. Да, такая новость выбьет почву из под ног даже у самых стойких. Но как бы там ни было, ситуация уже сложилась, нужно решать. Сейчас Вам нужно взять себя в руки. не тратьте силы понапрасну, они Вам пригодятся. Слава богу, сейчас есть лекарства и геп можно вылечить, где взять деньги-это уже другой вопрос.
Первое- конечно пересдать ПЦР, странновато что минус вдруг стал плюсом, будем надеяться на ошибку. Второе- конечно типировать и Вам и малому.
Насчёт поддерживающей терапии- тут сомнительно, нужно ли ребёнку это? скорее всего, его органы в норме, думаю геп ещё не успел там напортачить, так что тут Вам нужно посоветоваться со спецами.(моё имхо-ребёнку это ни к чему) абы что зачем заливать в него, лучше копить деньгу на лечение, т.е. все эти протекторы(из которых вероятно и сост. эта поддерж. терапия)-нужны скорее человеку, чья печень успела пострадать.
Я всё же надеюсь на ошибку.
В любом случае сил вам и терпения!
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

23 май 2011, Пн, 14:00

Клер, здравствуйте! Мы почти соседи, я из Самары, поделюсь немногочисленным опытом. :( Тоже была паника, но сейчас голова уже на месте, ибо права на уныние не имеем :wink:

Геп С обнаружили во время беременности, врачи разрешили рожать самой, вроде как риск минимальный :? . Грудное вскармливание тоже одобрили по той же причине. Я сама перелопатила весь инет и везде писали 3-5% заражения.
Короче дочке сейчас 11 месяцев (в 6мес сдали ПЦР + :( ) и мы уже 3 месяца лечим-поддерживаемся (свечи Виферон 1000000млн), ибо врачи ничего конкретного не говорят,может убьется вирус, а может и нет. А специалистов-гепатологов 3 штуки на весь город и разговаривают они буд-то я к ним домой пришла :evil: . В июне сдаем ПЦР, держу кулочки и надеюсь на чудо.
Сама попала в программу у меня ген 3а, вроде как поддающийся легче лечению, жду как препараты закупят.

Поделитесь люди, реально ли Виферон может убить вирус,кому-то помогло или это больше поддержание? Спасибо.
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

23 май 2011, Пн, 14:22

Я, конечно, не специалист, но моё имхо такое- Виферон-это противовирусный препарат, а значит по сути он может быть одним из компонентов противовирусной терапии, но сам по себе, по крайней мере в такой форме, он скорее всего, вряд ли будет эффективен в борьбе с вирусом. Т.е., проще говоря, вирус будет сложно убить только свечами виферона. Да и сам эффект такой "поддерживающей" терапии, как по мне, спорный.
Это моё лично имхо.
Если начинать лечить вирус, то это нужно делать более сильными препаратами, а об этом лучше прочтите в теме Лесной, она ребёнка лечит, там девочки обговаривали какими препаратами лечить и т.д.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

23 май 2011, Пн, 14:27

Недавно про Виферон узнала не очень хорошую вещь. Он, якобы, в больших дозах и при длительном использовании может вызвать лейкоз. Собиралась им лечить среднего от Цитомегаловируса и Вируса Эпштейна-Барр. Вот так меня обломали. Я думала Виферон безвредный.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

23 май 2011, Пн, 14:36

А я слышала что виферон ещё и собственный имунитет человека ослабляет если его часто использовать. Мне его постоянно выписывали и во время беременности и малому потом чуть-что, врачи его видимо поноцеей считают.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

23 май 2011, Пн, 14:39

Нам тоже постоянно рекомендовала наша врач. А вот целенаправленно лечить серьезный вирус не посоветовала.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

23 май 2011, Пн, 14:45

Рапира,Рубин,Карин81,Ируся21 , Спасибо вам всем за поддержку,чутвствуешь что ты не одинока со свей проблемой,и советы тоже очень помогают,а то у меня как то волнами.то депресняк,то жажда бурной деятельности.
Ируся21,буду тоже за вас держать кулачки,будем надеяться на чудо,дети ведь маленькие ангелочки наши,надо действовать а не на попе сидать и рыдать,хотя именно так и хочется сделать :cry:
Сегодня ходили на конс. с сынулей,врач попалась слава богу хорошая,как к родным отнеслась к нам.Вообщем она направляет нас в Самару,в гепатол.центр имени Семашко,25 заберем у нее направление и надо будет созваниваться и договариваться на конкретное число.Говорит нас там бесплатно обследуют,сдадим качеств.,колич.,и на генотип.Направит к какому то конкретному врачу,узи сделают,и этот вчач как раз вносит в реестр на бесплатное лечение детей.Врач у нас конечно молодец,говорит буду добиватся для вас бесплатного лечения,нас вроде как на всю поликлиннику 2 ребенка всего.Конечно я очень надеюсь что нам после анализа скажут что ничего не обнаружено!!! НО,но будем пока все варианты учитывать.У кого нибудь есть опыт обращения в этот геп.центр им.Семашко?Подскажите пожалуйста,что и как лучше сделать?
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

23 май 2011, Пн, 14:50

Дай Бог чтобы все было хорошо. Здоровья, терпения. Болею за Вас.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

23 май 2011, Пн, 14:57

Спасибо Юианна!Вот сижу думаю как обо всем этом маме говорить,в Самару хочу на машине поехать,придется папу просить,ну и начнутся соответственно распросы,что и откуда,боюсь как бы посуду отдельную нам не выделили :)
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

23 май 2011, Пн, 15:03

Спокойнее. Пусть выделяют, посуда ваша будет чище. :D У меня дети тоже из своей посуды едят, не из-за гепатита, а просто так уже сложилось, еще с моего детства.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

23 май 2011, Пн, 15:05

:) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

23 май 2011, Пн, 21:54

Вот читаю тут и не могу найти,а здесь нет тем кто лечил ребенка пигилироваными ПВТ,мне наша врач сказала что в начале мая им пришло разрешение лечить детей не по этой схеме,а до мая я так поняла нельзя было?Я вот в инете нашла статью,она датируется 2009годом,а до нас лечение только дошло что ли получается,и никого(детей)еще не лечили?
вот тест статьи:
Опыт лечения детей от гепатита С в Испании прошел успешно 23:28
Журнал детских инфекций сообщает об опыте исследователей из Children's University Hospital, Испания, которые заключили, что лечение пегилированным интерфероном и рибавирином безопасно и эффективно при лечении детей, инфицированных вирусным гепатитом С (HCV)


В февральском выпуске Pediatric Infectious Disease Journal (журнал детских инфекций) сообщается, что лечение пегилированным интерфероном альфа-2b (PEG-IFN-альфа-2b) в сочетании с рибавирином приводит к контролю над вирусом у детей с хроническим гепатитом С (HCV) и достаточно хорошо переносится.

Исследователи в Children's University Hospital (детский университетский госпиталь) из Мадрида, Испания, изучили 30 детей в возрасте от 3 до 16 лет с заметной вирусной нагрузкой (РНК вируса гепатита С детектируется), повышенной аланиновой аминотрансферазой (АлАТ) и продолжительностью болезни свыше трех лет.

В ходе лечения дети получали комбинированную терапию в составе пегилированного интерферона альфа-2b (PEG-IFN-альфа-2b) по 1,0 мкг / кг в неделю и рибавирина по 15 мг / кг в день. Дети с гепатитом С генотип 2 / 3 были пролечены в течение 24 недель. Дети с гепатитом С генотип 1 / 4 были пролечены в течение 48 недель.

Доктор Paloma Jara с коллегами докладывают, что устойчивый вирусологический ответ (SVR) имели 50% детей, то есть у половины из всех пролеченных детей РНК вируса гепатита С не определялся через 6 месяцев после окончания лечения. При этом после 12 недель лечения у 52% пациентов РНК вируса гепатита С не обнаруживалась, а у 72% зафиксировано снижение вирусной нагрузки более чем на 2 log10 (в 100 раз меньше исходного уровня).

Лечение было прекращено у трех пациентов (10 %) из-за неблагоприятных событий. Тяжелая нейтропения потребовала снижения дозы пегилированного интерферона альфа-2b (PEG-IFN-альфа-2b) у 23% пациентов. Ни у одного пациента снижения дозы рибавирина не требовалось.
Их чего следует, что в ходе комбинированной терапии как минимум каждый третий ребенок страдал от последствий побочных эффектов применявшегося лечения.

Исследователи из Children's University Hospital заключили, что комбинация рибавирина и пегилированного интерферона альфа-2b (PEG-IFN-альфа-2b) является эффективной для детей с хронической HCV-инфекцией и приводит к ?постоянному вирусологическому ответу? (SVR) у большинства пациентов. Вирусологический ответ на 12 неделе является предиктором будущего ответа на лечение (SVR).

Сделан вывод, что комбинация достаточно хорошо переносится, без каких-либо непредвиденных или постоянных неблагоприятных последствий. Доля негативных последствий аналогична доле негативных последствий, возникающих при применении одного интерферона-альфа без рибавирина.

Исследования в настоящее время необходимо проводить в направлении определения оптимальной комбинации препаратов для лечения детей с хроническим гепатитом С (HCV).

Pediatr Infect Dis J 2008;27:142-148.
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

24 май 2011, Вт, 10:00

Клер, добрый день! Спасибо за поддержку Вам и всем кто откликнулся :) Сообща оно не так страшно и информация ценна в данном случае чрезвычайно и опыт тоже конечно!!!

В Семашко мы и наблюдаемся, на всю область максимум 3 гепатолога и они все там работают. Больница жуткая конечно, имею в виду техническое состояние :shock: нам кровь брали из пальца в коридоре общем, сидя на стуле с которого я 2 раза чуть не упала-там 3 колесика, вместо 4х :evil: .
Зав отделением Тамара Анатольевна, наш лечаший врач Тамара Ивановна, с ними надо понаглее, а то ничего не добьетесь, они как президент...никогда не отвечают четко на поставленный вопрос :D

Ваш врач просто ангел получается, но он терапевт я так понимаю. А они узкоспециализированные, да еще в дефиците :) , вот и ведут себя хамски :evil: Нам пришлось немного профинансировать их благоприятное отношение :D

Про Виферон. Сегодня звонила и уточняла, надо ли нам продолжать, ответ был утвердителен-да! Сказали, что сдадим ПЦР и тогда уже посмотрим, как организм откликнулся....как-то так. :roll: И самое страшное, что другого альтернативного мнения специалиста просто нет!!!!! Может через инет проконсультироваться с гепатологом? А то им пофиг, они назначат....дети-то не их :evil:
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

24 май 2011, Вт, 23:18

Доброго вечера всем!Завтра пойдем за направлением в Самару,настроение бодрое,настроена на решение проблемы!
Ируся21,наш врач у которого мы сейчас наблюдаемся детский инфекционист,она именно по гепатиту хорошо разбирается,ездит на всякие симпозиумы гепатитные :) ,вообщем в курсе всего нового,к тому же как я знаю она именно с маленькими детьми имеет большой опыт,очень мне понравился её подход:Сейчас это не так страшно,лечение есть,но лучше сразу адекватное,это конечно дорого но мы найдем выход.Вот именно после вот этого МЫ я поняла что не все так плохо.А вот хотела спросить,вам виферон назначили на основание чего? Вы биохимию сдавали?Я много инфы прочла,именно про детей,у врача тоже спросила,по её мнению стоит начинать лечение лучше всего раньше и пигилированными препаратами,их вот только с начала мая у детей разрешили использовать,но как я поняла по всяким бесплатным программам есть только моно терапия,а это надо ждать следующий год,если выделят квоту,но она говорит вроде как должны выделить,даже если она нас на очередь сейчас запишет,как раз через годик она и подойдет :( Я на какойто Самарский центр в инете натыкалась,там есть где такие вопросы задают(виферон),называется Гепатолог,найдите в яндексе,узнайте на самом деле альтернативное мнение,а во сколько вам ПЦР надо дитю пересдавать?
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 18:15

Доброго дня всем!Сегодняшний день прям у меня можно назвать:Хождение по поликлинникам(есть по мукам а у меня вот так :) ),Детский инфекционист отдала нам направление,причем когда у зав.поликлиники его подписывала,она странно так сказала:Вот ,видите,мы сделали все што в наших силах,дали вам направление,подписали,а могли и не давать....Я была просто в шоке,сказала спасибо и в полной прострации выплыла у нее из кабинета с ребенком на руках.Так что,знайте все:НАШИ ВРАЧИ САМЫЕ ДОБРЫЕ И ГУМАННЫЕ В МИРЕ :? По этому направлению мы БЕСПЛАТНО пройдем(сын) :ПЦР кач.,ПЦР колич.,ГЕНотипирование,узи печени,так же эта врач включает в реестр бесплатной ПВТ детей.Я так поняла что она зав.отделением там.И что в Самаре всего 3 Детских гепатолога,и все они находятся во 2больнице имени Семашко.Теперь надо дозвонится и записаться на конкретное число.Кстати про виферон мне она уверенно сказала что он не подавляет вирус,а является поддерживающей терапией в случае если не проводится лечение ПВТ.
В моей вазовской поликлиннике все конечно труднее.Инфекционист мой сказал,что в полис ДМС не входят ПЦРы всякие,но дал направление беспл. на антитела к геп.С,на биохимию,а на узи печени записали,сказали на следующей недели позвонить,узнать когда.И потом еще надо мне будет платно сдать ПЦР колич.,и генотипирование.Только после всех этих анализов он запишет меня в очередь на бесплат.ПВТ.Радует его статистика:в том году в этой очереди было 400чел.,и квоту Самарский обл. бюджет выделил на 400 чел.Во как :) .НА сейчас по его словам очередь у него 25 человек,надеюсь я буду 26 :)
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

25 май 2011, Ср, 18:30

Интересно, а когда показана поддерживающая терапия Вифероном, если он и правда имеет такие последствия?
Вас поздравляю, хотя бы с промежуточным результатом. :D
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

25 май 2011, Ср, 18:41

удачи и здоровья вам с малышом.
что касается виферона...это миф, что он снижает вир.нагрузку...а уж тем более убивает вирус. слова нашего гепатолога. а она феронами даже 3 мес. девочку колола. т.е. опыт имеет не дурной.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

25 май 2011, Ср, 18:48

Понятно, спасибо. :D
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 18:56

Юлианна,из сегодняшнего разговора с врачом про виферон я поняла что виферон назначают при плохой биохимии,когда ПВТ еще нельзя,но исходя из того что сейчас детям с мая разрешили ПВТ пегасисом и вроде Ребетолом что ли,она считает что лучше начинать терапию раньше,и говорит что у детей намного меньше побочек,вроде как они лучше это переносят,и результат БВО оч большой по статистике.
Лесная,спасибо за добрые слова,Вы там держитесь,это я с вас пример взяла,почитала ваши темы и думаю :Какая молодец,сильная женщина,ну неужели я тоже так,тем более для своего сынули не смогу? Перестала рыдать и начала действовать.Так что вы у нас на особом контроле,так держать и дальше! :D
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

25 май 2011, Ср, 19:01

спасибо
Удачи Вам :D
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

25 май 2011, Ср, 19:05

Клер, будем друг друга поддерживать.
я еще само по себе "мнительная истеричка"...черта такая есть у меня - накручивать себя...доводя до нервных срывов. Но есть форум и все вы...а вместе мы многое сможем.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 19:11

Вот сижу разбираю мне на платный ПЦР бумажки написали,что сдать,не пойму.Мой инфекционист написал :генотипирование и полу\количественный,а инфек.,которая ребенка писала:генотип.,и количественный.Позвонила в лаб.,на полу/колич.цена 400руб.,а на количественный 1700руб :shock: .Даже не знаю какой лучше сдать,в чем разница то?
Ответить