Что делать если нет денег?

Xomayk 1
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2011, Вт, 02:18

11 мар 2011, Пт, 05:46

Мой вам совет не надо так загоняться из-за этого у вас плохой аппетит. Вам надо набрать веса чуток и чувствовать себя сразу станете лучше. я считаю, что как мы едим это тоже очень важно для печени , да и для организма в целом, плюс к еде витаминчики там , весна всее таки . прогулки на свежем воздухе! старайтесь в любой ситуации, почеркиваю В ЛЮБОЙ даже совсем негативной искать плюсыи больше позитива в мыслях( они материальны!!)). Ну и секса конечно же вам хорошего, тоже помогает быть всегда в тонусе!!

Не гоняйте зря..жизнь одна и очень короткая!! после 30 вы будете это чувствовать гораздо чаще. живите да и другим давайте жизнь(детям например). Удачи и все у вас будет хорошо.

п.с а там рано или поздно будем все ...но вы точно после 80 и окруженная кучей внуков ))
Anuta
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 23:03

11 мар 2011, Пт, 07:23

xomayk 1
вы правы..все мы справимся,каждый по своему...!!!
и про вес ...я тоже считаю что диета конечно хорошо...но такая где организм получает все необходимое...а не начинает истощать ресурсы...
смело берите мужа...идите в парк и поеште морожного....я думаю от кусочка сладкого,да ещё на солнышке настроение у вас точно повысится!!!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 мар 2011, Пт, 08:06

jeni вы право странная девушка.рвать на попе волосы вы горазды,а биохимию бесплатно заметьте сдать только 5 лет назад сподобились.про генотип я вообще молчу.не такой уж дорогой этот анализ.на узи тоже бесплатно направление можно взять.где ваш мониторинг в полгода?одни сопли только.здесь многие бесплатно лечились и платно далеко не миллионеры.но они хотели лечится и усилия для этого хоть какие-то предпримали.а зная всю картину вашего состояния можно и про короткие подумать и машину продать.на курс хватит,если у вас не копейка жравая 1970 года.лучше со здоровой печенью и пешком.короче хватит ныть уже и себя жалеть.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

11 мар 2011, Пт, 08:20

jeni, Вы при росте 170 весите 43 кг, вот на что надо обратить внимание, при плохом питании у Вас больше шансов угробить печень чем от гепС. Питаться надо хорошо и сбалансировано, диету стараться соблюдать - не надо очень в этом усердствовать, а то на самом деле обеспечите себе цирроз от недоедания.
Согласен с Рапирой: сделать УЗИ брюшной полости, сдать на биохимию и генотипирование (интересно а ПЦР Вы делали?, все эти рекомендации если ПЦР был положительным), желательно бы биопсию (что бы узнать состояние печени), ну если очень не хочется биопсию можно фиброскан. И уже от этого плясать, можно и короткими интерферонами пролечиться, а это значительно дешевле.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

11 мар 2011, Пт, 08:26

jeni, я тоже вас не понимаю. ПЦР то плюс хоть ? Может у вас антитела только... короче ни о чём разговор. Анализы сдавайте и выкладывайте здесь. Если 3 генотип, то и машину продавать не придётся. Я лечусь третий месяц мною пока было потрачено что-то около 23 000 руб. На оставшуюся часть курса мне отдали рибавирин здесь на форуме, так сказать мир не без добрых людей, так что сейчас буду тратиться только на интерфероны ) а это всего 3 тыс. руб. в месяц.
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 мар 2011, Пт, 08:31

а если нормально жрать не будете -заработаете себе анемию.и тогда даже при наличии денег лечится не сможете.либо дополнительные деньги на поэтики вбухаете.а стоят они не копейки.оно вам надо?5того стола строго придерживаются если обострение гепатита идет.а в остальном можно питаться нормально и не доводить себя до состояния концлагеря.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 мар 2011, Пт, 09:17

jeni, а вы не из ростова случайно?
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 14:07

как раз из ростова. Если ты тоже Ласточка, расскажи где лечилась ,где анализы сдавала?
kremen'
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 21:00
Откуда: Тамбов

11 мар 2011, Пт, 14:32

Джени, у тебя долгосрочная паника. И окружение у тебя дремучее, начиная мужем и заканчивая подругой с дезинфекцией, но как говориться у каждого свои тараканы. Хотите ликбез - читай этот и другие профильные форумы. Достаточно потратить 3 часа и можно сделать вывод, прежде чем впадать в ступор, нужны основания, а основания - это анализы. В моем "дырявом" городе есть спид-центр, там делают все анализы. Трачу денег 367 рублей - биохимия и общий анализ крови. ПЦР бесплатно. А в Ростове, где население в 5 раз больше, чем в Тамбове - вообще без проблем можно найти где сдать эти анализы. Затем толковы, подчеркну ТОЛКОВЫЙ врач должен назначить терапию. Здесь есть люди из Ростова, которые смогут рассказать, где куда, зачем, к кому.
Самая дешевая терапия (я на ней) - 6000 рублей в месяц (правда рибопег бесплатно выдают). Вот как то так. Просто соберитесь и идите сдайте все анализы, выкладывайте здесь на форуме и тогда услышите толковые советы.
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 14:41

В том то и вопрос - где толкового найти??? Я же говорю что когда пришла в геп центр мне просто сказали - приноси 18000 зеленых тогда вылечим!!!! Альтернативы никакой не предложили. А за какие заслуги вам рибопег вТамбове бесплатно выдают? Может у нас тоже такое есть?
kremen'
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 21:00
Откуда: Тамбов

11 мар 2011, Пт, 14:49

заслуга одна - орден с закруткой на спине, который называется гепатит С. если серьезно, то у нас все кто стоит на учете по гепсу и кому назначена терапия выдают бесплатно рибоверин (рибопег). кстати цена его в аптеках около 2000 рублей. При твоем весе хватит упаковки на месяц (ну может чуть больше), знающие да поправят меня.
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 15:00

Может у нас тоже выдавать начали? Надо сходить узнать)))
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

11 мар 2011, Пт, 16:00

сходите узнайте,а ласточка все видит, высоко летает
Аватара пользователя
marena
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 мар 2011, Чт, 21:23

11 мар 2011, Пт, 18:41

Для начала сходите к инфекционисту в своей поликлин.,возьмите направления на анализы,фиброскан сделайте обязательно.Если результаты будут неважные,а фиброз -более 2 стадии,можете поговорить с врачом об инвалидности.Это долгая история,но потом появится вероятность беплатного лечения.
И не тяните резину,не доводите до цирроза!!!!(из своего опыта)В клинику,где сейчас обследуюсь,в мою палату положили женщину с последней стадией(печальная картина).Она и не подозревала,а с лета стала худеть,сейчас обнаружили онкологию,через неделю перевезли в реанимацию.Во всем она винила себя,что не проверялась вовремя.
Это я к тому,что не сидите и не ждите,гепатит сам не уйдет!!!
B+D,цир.,ПВТ -4 мес.-неответ
с 17.08-Интрон-А 1млн.еж.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

11 мар 2011, Пт, 18:55

Автор, прекратите сопли лить и слезливо рассказывать про несчастную судьбу...
Мы здесь все не олигархи, олигархи спокойно покупают то что им впаривают, то бишь пегасис сразу и весь курс...Мы зарабатываем и как-то выкручиваемся...
Сдайте все анализы, которые вам люди выше посоветовали, может у вас третий генотип и лечиться то всего 24 недели...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Lisena
Уже не новичок
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 дек 2010, Ср, 13:55

11 мар 2011, Пт, 19:23

jeni, я как только узнала диагноз, сразу пошла по врачам, у меня были истерики депрессия, но я не сидела сложа руки(под лежачий камень вода не течет) Я не олигарх, у меня трое детей и зарплата 8000 руб максимум, но я не могла сидеть и ждать, когда будет поздно. За месяц я сдала все необходимые анализы и прошла все обследования, что-то платно, что-то по записи, и в итоге инфекционист отправила меня на бесплатное лечение( на это я никак не рассчитывала!)
Мой вам совет, дерзайте, домой к вам никто не придет и не позовет, все в ваших руках.
геп.С повт. пвт 48 нед.пеги+рибы с 15.05.13. я его победю!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

11 мар 2011, Пт, 20:00

генотип для начала. а то уже про 18 тыс.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

11 мар 2011, Пт, 20:24

нельзя вам на ПВТ. на терапии есть надо хорошо. а вы же ничего не едите. от голода на пвт и умрете.
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 мар 2011, Пт, 20:38

плюспитцот думась :lol: _|
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ladyrose
Уже не новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 16:49
Откуда: Омск, Новосибирск, Томск.

11 мар 2011, Пт, 21:11

Не надо себе отказывать в еде,с гепатитом надо лишь ограничивать жирное,острое и спиртное и не более того. С острым только придерживаются диеты стол ? 5,а так обычное питание на мой взгляд.У меня тоже пока нет денег на ПВТ,но я наслаждаюсь вкусной едой и жизнью в целом)))
Хронь В, обнаружен в 2007 г.
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

11 мар 2011, Пт, 21:11

Вот,блин!!! А мне озвучили цифирь в 5 тыс бакинских, однако намекнув, что это не само лечение, а для того, чтобы вирус не так быстро организм съел ( это после одного анализа на HCV), а когда я сделал вид, что не расслышал, мне сказали, чтобы я не волновался, так как он не излечим в принципе. :lol:
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

12 мар 2011, Сб, 01:25

Майкл, это вас ну почти как меня обрадовали)) Я когда прихожу в какое-нибудь медучреждение где приходится говорить о своем диагнозе, на меня как на покойницу смотрятю На счет еды - аппетита нет, то есть он раньше был, а потом делся куда-то)))), я слышала что это и от гепа может быть. Я смотрю на еду и мне тошнить начинает. Я себя прямо-таки заставляю хоть что-то съесть. А про деньги на лечение -ну конечно теоретически можно найти - у меня двое детей(доче 5 лет и сыну 2 месяца), муж работает один, платим ипотеку. Продать его машину нельзя-у него работа связана с разъездами. Продать свою не могу - вожу ребенка в садик, скоро в школу придется возить, на танцы вожу, в поликлинику. Ну теоретически если начать лечение придется всю зарплату мужа тратить на лечение, это придется не есть, не одевать детей, не покупать им игрушки. не водить их на кружки и тому подобное. Я конечно хотела бы помечтать что когда-нибудь какой-нибудь дальний родственник оставит мне наследство и я тут же пой лечиться. Но надежда на это ооооочень призрачная)))) Но главное вы тут все меня настроили, что я решила на следующей недельке сходить в пол-ку и анализы сдать. Надо хоть приблизительно знать когда все.... Подготовиться, попрощаться.... Шучу! Не хочу на кого-нибудь из только прибывших негативно подействовать)))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 мар 2011, Сб, 07:14

нечего скулить. счас подрастет маленький, ступай работать. вот и деньги. у всех дети и заботы и кружки. а пока нужно обследоваться. детей вообще проверяли?
то, что врачи могут такое сказать, охотно верю. нечего их слушать. своя голова есть на плечах. и наш форум. уже тебе сказали, какие анализы сдать. сдавай, потом покажешь. что мусолить попусту. на счет диеты-правильно. только при остром диета.
что за люди. блин
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

12 мар 2011, Сб, 21:23

Сынульке на следующей недели назначили анализ сдать, но я к плюсу готова - у дочери с рождения + был. Мы с мужем все время на нервах были, в поликлинике выписали срочную госпитализацию с диагнозом острый гепатитС в гепцентр. Туда приехали как в кошмаре каком-то, а там еще в этот день детского инфекциониста не было, сказали полежите до завтра-там решим что с вами делать. Я про себя молилась за здоровье дочери, просила чтобы бог ее не наказывал за мои грехи. На след день пришла детский врач, сказала чтобы мы успокоились и ехали домой, и сдали анализ через пол года. Сдали в 6 месяцев и минус!!! Мы от счастья плакали! Потом еще и в полтора сдавали-тоже минус! Детский организм победил вирус.Теперь вот с сыном на следующей недели идти, но я решила что не буду себя настраивать на плохое раньше времени,
Ответить