Заболеваемость ОРВИ в дет. саде

Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

10 мар 2011, Чт, 15:37

мда, видимо болезней не избежать, а гланды , аденоиды не удаляли?
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

10 мар 2011, Чт, 15:43

аденоиды 2 степени- не удаляли. Надеюсь на прививку Пневмо-23, старшей сделала- она болеть вообще практически перестала. А до этого 6 ангин за пол года, практически весь 8 класс дома просидела. Кошмар. Но ведь для прививки надо перестать болеть.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

10 мар 2011, Чт, 15:54

ну выздоравливайте, детки когда болеют хуже не куда, и вам закляться надо , деток к здоровому образу жизни приобщать, обязательно, кутаете наверно, соки грели наверно всегда , я вот не грею , с холодильника даю.
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

10 мар 2011, Чт, 16:09

Да соки грею, но не кутаю. Из здорового образа жизни- 2 раза в день физические упражнения примерно по пол часа. А как закалять, к сожалению, не знаю. Никак не могу изучить этот вопрос, саму в детстве не приучали.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

10 мар 2011, Чт, 16:32

я сама тоже не практикую, потому что закаляться можно только здоровым детям, а у нашего гепатит , так что делаю по минимуму, ходит без тапок, босиком, спит не в пижаме- в майке, пьет холодное, на улицу тоже не кутаю, по часу-два в день ходит без верха голый торс, и вообше голенький может бегать. ,спим с открытой форточкой.
Меня тоже не приучили с детства, я когда училась в универе, препод по физ- ре, все не могла меня в покое оставить, я болела часто, мелкая хилая, она меня начала просвещать этим закаливанием, говорила ,что это меня спасет, все рефераты меня заставляла по этой теме писать.
Раз дети уже болеют , то вам нужно начинать только под контролем врача , чтоб хуже не сделать, и главное постепенность.
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

10 мар 2011, Чт, 19:29

у нас тоже самое в саду, ребенку 2г 3мес, Воспитатели нормальные, ребенок давно в штаны не писиит и мокрый не ходит, все равно неделю ходим, две болеем. Адаптацию морально прошли быстро, с удовольствием бежит в группу. Я уже не знаю, что делать, постоянно какие-то таблетки пьем, из поликлиники не вылазим :cry:
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

10 мар 2011, Чт, 21:58

Не одни мы такие значит, а то уже комплекс неполноценности у меня проявляться начал. Ладно, завтра буду разговаривать с логопедом, попрошу платно с ним позаниматься на дому. А анализы сдавать не будем, весь день думала, даже голова разболелась. Сколько можно ребенка мучить, главное серьезного ничего нету.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 мар 2011, Пт, 08:23

перерастут никуда не денутся.мы с саду болели раз в три месяца точно.пошли в школу-как ошило.в первом ниразу не болели.во втором один,когда весь класс слег.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

11 мар 2011, Пт, 10:41

укольчики в попку
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 мар 2011, Пт, 11:00

Добрый Леон)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

11 мар 2011, Пт, 11:41

всем, кто не слушается маму и папу
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

13 мар 2011, Вс, 00:51

согласна с Баранкой , что у детей в этом возрасте, как тренировка организма-иммунитета, все дети в садике болеют, сколько слышу-всееее!!!
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

13 мар 2011, Вс, 20:13

А у родителей тренировка нервной системы получается. С дисциплиной беда. Вроде бы под маленькую надо подстраиваться, а тут когда ей поспать надо сразу мультики начинаются от которых оторвать очень трудно и т. д. В садике хоть они более собранные. Но как в этом году еще такого не было прям напасть какая то с этими простудами. Может быть организм как то перестраивается, вроде бы у них в 6-7 лет первый переходный возраст начинается.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

15 мар 2011, Вт, 14:54

Бедные мамочки, все переживают волнуются за своих деток.. а потом они вырастают и ручкой родителям машут!!! (но это так разрядить обстановку)
расскажу свой случай: мой сын первый раз пошел в д.с. в 2 года (говорить практически не умел-отставание) и так все время переживал.. сказать ничего не может, вцепится в жену в раздевалке и плачет.. а еще на нервах постоянно с утра какал в штанишки (на горшок просится боялся), а нянечка его салфетками так вытирала, что один раз попу растерла до боли!! Жена когда узнала устроила разгром (нянечки, воспит, завед.) и тещя присоединилась (медикам д.с. перепало).. болел постоянно.. сходили неделю - заболел (месяц дома) потом 3 дня д.с.-заболел (1,5 мес.дома) и т.д. за весь год дней 20 в саду были, даже не разу за него не платили, т.к. и 10 дней за месяц не получалось...
Жене стала жалко сынулю и решили, что нужно декретн.продлить и внимания побольше ему уделять. (официально продлить декрет-это второго карапуза завели Доченьку) :D хотели попозже, чтоб разница возрастная побольше была, но и так славно получилось..
вот и сидел весь след.год сын дома (ходил только на развив.занятия в платн.центр).. а сейчас ему 4,7 года говорит хорошо, на горшок сам ходит.. расскажет если что.. так вот с сентября по март в саду были только 12 дней (в сумме) постоянно болели.. а сейчас в марте вроде ходит..ттт.. и даже понравилось.. В нос жена ему назаваль пшикает и неделю имунал капала!!! может продержимся подольше!!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 мар 2011, Вт, 15:08

майкл свози его на море.уже пора.аринка после этого не болела у меня вообще год.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

15 мар 2011, Вт, 15:27

Рапира, ты прям как в воду глядишь...
вот копили с женой деньги на море, собирались в конце августа с детьми ехать, а тут БАЦ и мой гепс!! лечится думаю..
так теперь на море и не получится, деньги нужны!! или может поехать, а с лечением год подождать.. весь в раздумьях.. :roll:
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 мар 2011, Вт, 15:38

смотайся на наше.по бюджетному варианту.пусть побарахтается.я пвт начала когда приехала.результат хороший.
майкл гепс никуда не денется.вылечишь.а ребзя надо подлечить.он не очень у тебя крепкий.себе на теру заработаешь всегда.
аришка у меня 2008 болела так что я просто зашивалась с ней.очень тяжело.в 2009 летом поехали в лоо(наше море.правда условия были хорошие.море из окна)она у меня из воды вообще не вылезала.у нас удалены аденоиды и хр.гайморит.наплескалась рыбка моя и ты не поверишь-2 года у нас нет обострений и заболеваний.в этом марте был трахеит в легкой форме.и все.
вези.сам отдохнешь.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

15 мар 2011, Вт, 15:58

да, рассматиривали варианты с Черным морем..
Рапира, спасибо тебе, прямо супер обнадежила! Обсудим сегодня на "семейном совете" наши стратегические планы на лето!
(а то в этом году уж так долго и жестко болели, что вспоминать не хочется) А вдруг и правда море, солнце, морс.воздух сделает свое дело.. а то в сентябре и мал.дочке тоже в сад предстоит идти.
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

15 мар 2011, Вт, 16:29

В августе того года ездили в Гагру. По рекомендации. Того чего обещали нам мы не обнаружили: кондиционера не было, вода шла только1-2 в сутки. Лето было жаркое и без воды дети все покрылись прыщами. На море же весь день маленьких держать нельзя. Пришлось улетать срочно, на 10 дней раньше. Бабуля только со старшей остались. Море, правда, чистое и развлекаловки всякие есть, и экскурсии интересные. Но это только для взрослых. Теперь, если и поедем_ то куда нибудь за границу. В Турции, говорят, все условия для маленьких детей есть. Все довольные приехали.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 мар 2011, Вт, 16:51

возможно.мы жили на береговой линии.незнаю как это называется.балкон на море.кондиционер коннечно.и прочее.2000 сутки.конечно не сравнить наверное с египтом или турцией.но нам понравилось.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

15 мар 2011, Вт, 17:11

Мы в сутки платили 500р с человека, итог 2500 за пятерых, включая полугодовалого ребенка. Квартира была на 11 этаже( иногда не работал лифт), в общем приличная, если не считать отсутствия воды( час или два в сутки вода была) и кондиционера. Хоть бы что-нибудь было, тогда не запрыщавили бы. Для взрослых хорошо, в основном из-за экскурсий_ очень интересные. Опять же взрослые могут весь день на море быть. А для детей мучения. Хотела днем сними в парке гулять, чтобы не сидеть в душиловке, но это оказалось очень тяжело, после первого же дня без рук и без ног была. Так что если что- только Турция. А может вообще в этом году не куда не поедем-деньги нужны на лечение и мне, и бабуле. Так что придется в наших российских лесах дышать воздухом. Главное чтобы пожаров опять не было. Единственный плюс нашей поездки в том году- это то что весь этот дым, кот. в Москве был мы миновали.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

15 мар 2011, Вт, 17:53

моему 2 года мы уже 2 раза были на море 2 лета , 1ый раз нормально,но он не купался вообще, а 2ой раз из воды не вылазил, нырял прям , там весь пляж в шоке был, что ребенок сам забегает ныряет, тоже из за кондишена заболели оч сильно ,кг 5 наверно сбросил(а в нем всего 10) , пока доехали, В Анапе 2 раза были, а сейчас нам врач инфекционист написала , сан -кур лечение раз в год, сказала написать заявление чтобы предоставила бесплатно поликлиника, вот ждем бесплатно летом)))
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

15 мар 2011, Вт, 18:01

Вроде бы и в бывших союзных республиках можно найти нормальные условия проживания на море. Только нельзя частникам доверять, даже по рекомендации. А вообще зачем рисковать, лучше уж за границу. Если только бесплатно конечно. Тоже в этом году хочу сыну санаторий выбить на июнь, только в подмосковье.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

31 мар 2011, Чт, 19:58

обследовались. зря я в детском саду ругалась. оказывается во всем виноват цитомегаловирус. только вот откуда он взялся ума не приложу. назначили циклоферон по схеме. анализ еще один в инвитре сдать. а потом обязательно прививку от ветрянки. а то эта бяка может перейти в опоясывающий герпес. вот так
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 апр 2011, Пт, 10:32

а у тебя нет ЦМВ?
Ответить