Помогите, подскажите!..

Ответить
@lesya
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июл 2010, Вс, 20:28

19 фев 2011, Сб, 07:47

Я - на грани.. Второму сыну 2 месяца. До беременности , в принципе, не было особенных проблем ни с ЖКТ, ни с гепСом. Единственное, у меня удален (уже давно) желчный пузырь, камни были. В конце беременности появился зуд (ладони, ступни, потом все тело), повысились АЛТ, АСТ., также поставили мне диагноз ПХЭС (постхолецистоктомический синдром).Когда родила, то зуд исчез на след.день, трансаминазы стали понижаться. И я окунулась полностью в своего новорожденного ребенка. Дней 10 назад или раньше, появился незначительный зуд, я сдала анализы, которые показали повышение АЛТ (163), АСТ (100), щелочной фосфатазы (130). Зуд стал усиливаться, желтухи нет, билирубин не повышен. При пересдаче анализа АЛТ остался прежним, АСТ 78, щелочная фосфатаза в норме, ГГТП также.
Прочитала, что зуд - это очень нехороший симптом, что это может быть и цирроз, и холангит и еще всякая неизлечимая, требующая чуть ли не трансплантации печени , фигня. Пью урсосан и лактофильтрум ,все еще в надежде, что сохраню лактацию. Фиброскан делала совсем недавно, показал F0. Приятный результат, конечно, но делал его мне какой-то совсем юный молодой человек, мог ли он ошибиться?
Короче говоря, если можете, подскажите, что со мной может быть?? Что делать??Ну, кроме того, что идти к нормальному врачу.
Аватара пользователя
son
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 фев 2011, Сб, 09:35

19 фев 2011, Сб, 10:08

зуд может быть и не от печени.у меня пятна синие пошли в облости печенки и зуд страшный думала все!нифига печень в норме а зуд алергический.кстати после родов второго ребенка у меня тоже все чесалось особенно руки я думаю нервы потом прошло.не надо паниковать просто пройтись по врачам и все точно выяснить.
геп С 3а. пвт с 12.02 реаферон+рибавирин "-"
@lesya
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июл 2010, Вс, 20:28

19 фев 2011, Сб, 11:45

Son, спасибо за поддержку! А долго зудело?)
У меня выросла нагрузка, была что -то 139000, сейчас 500000. Не криминал, конечно.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

19 фев 2011, Сб, 11:47

А на сахар сдавали?
@lesya
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июл 2010, Вс, 20:28

19 фев 2011, Сб, 12:00

В норме сахар, Баранка
@lesya
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июл 2010, Вс, 20:28

19 фев 2011, Сб, 12:01

а о чем сахар может говорить?
Аватара пользователя
son
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 фев 2011, Сб, 09:35

19 фев 2011, Сб, 12:09

зуд был несколько месяцев уже не помню точно.я все списала на стресс некогда было задумываться дите еле выжил.может просто какие-то процессы в организме происходят после родов нам неведомые.а вобще сходи к дерматологу-алергологу,и к неврологу.ну и к гепатологу.правда я не замарачивалась.это не от гепатита(я так думаю)успокойся и не нервничай ато молоко пропадет. :wink: кушай получше питье горячее чай со сгушенкой(мой месяц в реанимации лежал я так молоко сохранила) все будет хорошо :wink:
геп С 3а. пвт с 12.02 реаферон+рибавирин "-"
@lesya
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июл 2010, Вс, 20:28

19 фев 2011, Сб, 13:15

Обалдеть!...тяжело как.. так ты сцеживалась и кормила своим молоком? сколько вам сейчас уже ?
А к врачу , конечно, пойду, и к психиатру тоже загляну :wink:
У меня еще вопрос с лекарствами, можно ли с Урсосаном кормить? В аннотации пишут, что нет, но я инете порылась, вроде бы девочки кормят. Педиатр запретила кормить с такими трансаминазами. Но я все-равно подкармливала, может неправильно? Вроде бы нагрузка не самая высоченная, 5*10 в 5, но и не низкая , конечно.
Аватара пользователя
son
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 фев 2011, Сб, 09:35

19 фев 2011, Сб, 13:30

нет я сцеживала и вылавала он был на системе жизнеобеспечения.нам на днях уже 5 лет будет.если врач не разрешает то придется отказаться наверное,а еще лучше посоветоваться с хорошим доктором которой сможет взвесить все за и против и даст хороший совет как поступить.иногда из двух зол надо выбрать меньшее.если есть риск заразить ребенка лучше отказаться.а лекарства все с молоком прямиком ребенку нельзя 100%
геп С 3а. пвт с 12.02 реаферон+рибавирин "-"
Ответить