Очень нужны ваши советы...

Ответить
МеЛиса
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2011, Вт, 15:26
Откуда: 86 регион

15 фев 2011, Вт, 15:48

Здравствуйте! Вот решила написать на форум т.к. очень нужны ваши советы и ваша помощь! Узнала что у меня гепатит С в январе 2011, конечно был шок который сейчас сменился чувством страха, очень жить хочется, причем долго долго :D , боюсь за семью, за ребенка, боюсь заразить.. :(
Думаю что моему гепатиту или 6 лет, или 1 год, т.к. последний раз сдавала анализы на гепатиты в 2005 г. при прохождении мед. комиссии, а в мае 2010 сделала себе тату и вот в январе решила перестраховаться и сдать анализы и вот антитела к геп.С 74,05, ПЦР качественный 87, биохимия АЛТ 80 (норм 5-40), АСТ 44 (норм до 38), ГГТ 53 (норм 10-32) все остальное в норме. ТТГ тоже норма, а когда то был гипотиреоз, но железа восстановилась! УЗИ печени нормально, все ровное, не увеличина. Сейчас вот жду анализы: ПЦР на генотип и ПЦР количественный!
После этого врач определится с лечением, сейчас принимаю Рибоксин, витамины Алфавит и гепатопротектор Фосфоглив. Врач сказала что надо будет лечь в больницу на 2-7 дней для контроля, лечится буду за свои вот и думаю какое лечение эфективнее, вешу 50 кг! Биопсию чего то боюсь делать!!!!
Очень хочу услышать ваше мнение!!! :)
гепатит С , генотип будет готов через 14 дней
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

15 фев 2011, Вт, 18:25

привет, ты с Сургута что ли? мнение поповоду чего конкретно хочешь услышать? пока нет генотипа и биопсии говорить неочем наверно, если только поболтать...
причиняю добро. наношу пользу.
МеЛиса
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2011, Вт, 15:26
Откуда: 86 регион

15 фев 2011, Вт, 19:33

Да из Сургута! Если честно то боюсь побочек при лечении и молюсь чтобы генотип был хороший!
гепатит С , генотип будет готов через 14 дней
МеЛиса
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2011, Вт, 15:26
Откуда: 86 регион

15 фев 2011, Вт, 19:40

Знаете я еще хотела спросить вот о чем: 1) я хочу в апреле уехать на большую землю надо ребенка на месяцев 5 вывести перед школой к этому моменту думаю что начну лечится, вот и думаю смена климата и санаторий может ПВТ легче пройдет? Наблюдаться тоже там буду, там и мама рядом и психологически полегче будет!
2) Можно ли на ПВТ в тренажерный ходить, если конечно силы позволять будут? чтоб отвлекаться чем то!
гепатит С , генотип будет готов через 14 дней
sportss
Просто заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2009, Пн, 00:38

15 фев 2011, Вт, 20:08

Конечно в каких-то условиях легче будет проходить ПВТ. А насчёт спорта, прочитай, здесь уже много раз про это писалось - если силы будут позволять, то занимайся потихоньку. Есть люди которым очень тяжело даются занятия (особенно не подготовленные), а есть люди которые вроде как занимаются (особенно подготовленные). :idea:
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

15 фев 2011, Вт, 20:16

смена климатического пояса это всегда стресс, я сам жил в Ноябрьске, каждое лето летал на юг-оклиматизация минимум неделя. санаторий вещь хорошая, но нужен гепатолог. побочек бояца не надо-не так страшен черт как его малютка. если есть показания-надо лечица. в тренажерный зал конечно можно, но тренироваца на результат не получица, однезначно, так, от депресии походить можно.
причиняю добро. наношу пользу.
МеЛиса
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2011, Вт, 15:26
Откуда: 86 регион

18 фев 2011, Пт, 18:07

Через 2 недели планировала начать лечение! Сегодня поругалась с мужем и теперь он говорит чтоб я шла лечится по полису и денег он мне не даст! 8 лет брака под угрозой! Унижаться не хочу вот и думаю сколько можно протянуть без лечения т.к. сама себе оплатить лечение смогу только месяцев через 6-7! Генотип будет готов 21-22 февраля, биопсию еще не делала! БЛИН КАК ЖЕ МНЕ ПЛОХО! ПРОСТИТЕ ЗА СОПЛИ, ПРОСТО ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕС КЕМ ДАЖЕ ПОДЕЛИТСЯ!
гепатит С , генотип будет готов через 14 дней
Ответить