Научите делать уколы

Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

04 фев 2011, Пт, 09:40

Короткие разные бывают. Альтевир, например, можно и подкожно и внутримышечно, так что колола разнообразно: и туда, и сюда, и в попу, и в живот, в складочку-не в складочку. Развлекуха! А когда строго в/м, да, иглу надо длинную, и только в бедро или ягодицу
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

04 фев 2011, Пт, 21:47

:? а если у девочек жирок на животе, то получается, я тут в жир и колю, как чувствую, подкожно не получается, т.к. глубоковато. А лекарство действует же, или оно попадает нетуда, если в жировую прослойку?
не пойму.
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

04 фев 2011, Пт, 22:39

А я уколы только раз в жизни ставила. Бабушка моя, царство ей небесное, умирала. Нужно было обезболивающие какие-то внутримышечно колоть. Днем медсестричка приходила, а ночью мне приходилось. Вот и научила она меня это делать. Не страшно лекарство вводить, страшно именно колоть было. Шприц одноразовый, импортный какой-то, легко входил, главное нужно было поршень между пальцев зажать и как хлопком раз и он весь в попе. Вот.
Танк, вот вроде капельницы сам себе ставил. Мой мозг себе это даже представить не может. Кровь берут, я зажмуриваюсь. Найди ее там эту вену и проколи только одну стенку, а не насквозь. Вообще высший пилотаж.
ГепВ, НВе-негатив, F1
sportss
Просто заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2009, Пн, 00:38

04 фев 2011, Пт, 22:45

Я раньше себе сам уколы мог делать и внутримышечно, и внутривенно. А потом после продолжительного перерыва даже страшновато стало, особенно внутримышечно. А капельницы не удобно просто самому ставить, уколы и те не удобно, а капельницы и подавно. Мне надо посмотреть как это мне другие будут делать, и тогда я снова смогу вколоть себе в задницу)) :wink:
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

05 фев 2011, Сб, 08:50

Не знай, как уж так, ноя себе один укол пегинтрона поставила в мышцу...Хотела подкожно, а игла была не инсулиновая, вот и достала...
Я уж думала тогда тоже про абсцесс, дело в апреле было, до окончания теры ещё месяцев 5 тогда было)))...Весело было...
Так что, Анастасия, аккуратнее... :D
А колоть себе всякие витамины и прочее-прочее я щас уж как-нить сама...Мужу тоже приспособилась внутримышечно сама ставить)...На себе порядочно потренировалась уже)...Зато как экономит время и нервы медсестер в моей поликлинике...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

05 фев 2011, Сб, 11:32

Мой суженый падал в обморок (в прямом смысле), когда я ему делала внутривенный укол (пришлось, т.к. задумали сделать, вскрыли аппулу, а укол шприцом с "непонятной" жидкостью уже никто в поликлинике не будет делать, он же и сходил с ним туда и получил отказ, лишь бы я не далала)), вернулся, сделала, он на несколько секунд выключился. Так вот, прошло 2 года, сейчас пришлось ему самому делать внутревенно опять-таки ж, звонит и говорит, я тут пару уколов внутривенно сделал, не страшно совсем сказал.

Так что кому надо.. или как приспичит

А тема уколов интересная
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
sportss
Просто заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2009, Пн, 00:38

05 фев 2011, Сб, 12:06

А витаминчики В1 и В6 ой какие болючие(( их тяжко делать самому себе. И так издевательство, а ещё и больно(( :oops:
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

05 фев 2011, Сб, 18:04

Дракош, у меня вены как шланги,с закрытыми глазами попадаю)). я и аскорбинку колю в/в)...
причиняю добро. наношу пользу.
Ответить