Планирование беременности...

Ответить
Виола
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2010, Сб, 16:21

21 янв 2011, Пт, 22:34

Всем доброго вечера :) Обращаюсь за помощью. Решила родит ребеночка. У меня геп С. Незнаю ни нагрузки, ни генотипа (когда сдавала анализ-не типировался). В планах лечиться после беременности и кормления. Подскажите пожалуйста, слышала что необходимо принимать какие-то препараты, чтобы снизить риск инфицирования ребеночка во время беременности. Какие это препараты и пить их надо до беременности или во время? Собираюсь к инфекционисту, но хотела спросить у знающих. Спасибо :)
Я знаю что все получится.....
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

21 янв 2011, Пт, 23:41

Инфицировать ребеночка во время беременности невозможно, возможность есть во время родов.
А почему не обследуетесь? Если во времена, когда вы сдавали анализы, генотип еще не типировался, то это было уже давненько... :shock:
Виола
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2010, Сб, 16:21

22 янв 2011, Сб, 00:24

Это было этим летом. Летом у меня обнаружился вирус при добровольной проверке. Сдавала на генотип в Инвитро. Результат "не типируется". :shock: Я уж думаю обследуюсь полностью когда соберусь лечиться, чтоб быть при полной и свежей информации. Спасибо
Я знаю что все получится.....
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

22 янв 2011, Сб, 09:26

Виола, простите, видимо позднее время сказалось, теперь поняла, что именно ваш генотип типировать не удалось. Извините.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

22 янв 2011, Сб, 11:31

Внутриутробно инфицировать невозможно. Есть невысокий риск заражения в родах. И кормить потом аккуратно, не допуская трещин на сосках и кровоточивости.
Детки рождаются с материнскими антителами, которые уходят до 2 лет.
Все, что назначют профилактически, это от лукавого.
Я не поняла, а ПЦР качественный вы сдавали? Может потому и не типируется, что он отрицательный? Тогда надо просто наблюдать за этим показателем, в случае ПЦР - будущей детке вообще ничего не грозит.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Ответить