Геп В (моя история)

Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

23 дек 2010, Чт, 20:19

Привет, Чех!
Ты тоже все еще здесь ;)
Весь прошедший год старался не вспоминать про гепатит, и честно говоря забыл какие маркеры, что означают. Образ жизни не менял, диет не соблюдал, алкоголь периодически употреблял.
Чувствую в целом себя нормально. Однако иногда ощущается горечь во рту по утрам, и частенько болит правый бок. Решил вот повторно вместе с женой сдать анализы на маркеры. У супруги кстати все ок, все маркеры отрицательные, хотя секс между нами всегда был незащищенный.
Думал вдруг за год лекарство от гепатита В изобрели, к сожалению нет...
Расскажи как твои успехи, у тебя ведь кажется какой-то особенный вирус был?
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

23 дек 2010, Чт, 21:56

Фиброскан или биопсия помогут определиться)
Удачи!)
Фархад
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, Вт, 21:11
Откуда: Татария.

27 дек 2010, Пн, 15:11

Reeves. По поводу диеты и алкоголя надо пересмотреть . Я тоже ни чего не соблюдал и выпивал по редким праздникам . Пил пиво с селёдкой. Вообщем на свой гепВ.не обращал внимание.Пришло время сдавать .АЛТиАСТ были около 100 потом амбулаторно 10 уколов эссенциале. через 10 дн показатели поднялись порядка 400.Меня ложат в инф.больницу на 2мес. там прошёл 2курса Гептрала . АЛТиАСТ опустился до 140 с этим вышел на работу. устал болеть хотя не пускали врачи. и каждый мес.сдавал кровь .за год упал до 80. в итоге я уехал в Республиканскую инфу и там назначили ПВТ. сам понимаешь какой надо делать вывод. сейчас анализы в норме. разрешили шампанское но я откажусь. Будут вопросы пишите .
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

28 дек 2010, Вт, 08:10

Хотя-бы частично необходимо придерживаться. Все герои пока анализы в норме. А фигня приходит неожиданно. Да еще с той стороны,откеля не ждали.
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

30 дек 2010, Чт, 22:27

Да я сюда частенько захожу. Если коротко, пролечился, монотерапия, роферон-а х 3 раза в неделю, полугодовой минус, скоро на годовой контроль, самочувствие стало гораздо лучше. Продолжаю решать проблемы с желчным пузырем( то ставят перегиб, то S-образную деформацию по УЗИ, имеет место дискинезия желчного пузыря, как следствие застой желчи, сократительная способность пузыря 20 %). Попутно пролечил желудок. Лечащий врач склоняет меня к мысли, что все мои неприятные ощущения из-за проблем с желчным пузырем, а ТТВ здесь не при чем. После новогодних праздников пойду на прием... как-то так. Все остальное в норме. С наступающими Вас праздниками: Нового года и Рождества.....
Чех
amir
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2010, Вт, 16:46

20 янв 2011, Чт, 19:11

привет всем ,у меня точно такая же история как у тебя reeves,анализы тоже такие же в маркерах ,биохимия в норме,геп с нет,я болел 10 лет назад ,3 года назад инфекионист поставил хрон геп в диагноз ,я был не согласен ходил к другим врачам они не могли определенно сказать что по таким анализам что у меня хрон-йй ,щас чувствую себя хорошо но до болезни было лучше помню,щас часто устаю и все и покалывает в правом боку иногда,диета по переносимости а алкоголь нельзя вообще врач сказал,я диету не соблюдаю а алкоголь 1 раз в 2 месяца ,советую завязать с алкоголем,мне щас 31 год ...
Ответить