ПВТ и теплые страны

Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

11 ноя 2010, Чт, 14:51

в индии столько языков, что английский им пришлось сделать вторым национальным))) а так уже даже по русски начинают..
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

11 ноя 2010, Чт, 15:03

:lol: водовку они там не пьют случайно))?... меня в Индии настораживает антисанитария, по телику разное показывают, они там трупы сжигают и выбрасывают в Ганг, а потом там купаюца и стираюца, понятно что не везде так...
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

11 ноя 2010, Чт, 17:21

думаю и водовку пьют, только зачем она когда ром и виски по 100 р за бутылку в магазине?) А на счет антисанитарии скажу так, да Гоа не вылизаный евро-курорт, но это и не реальная индия а туристическая зона, там реальной индийской еды то и то не сыщешь особо)))
Сама хотела съездить в Варанаси в этот раз - город мертвых, ганг с трупами и тп..но чето последних фоток насмотрелась и передумала))
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

11 ноя 2010, Чт, 17:36

фоток привезешь)?... а я кроме Ирана ни где не был, и то по работе))...
mike1985
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, Чт, 19:24

11 ноя 2010, Чт, 19:46

to Лакшми:

Я сам летом 2009г. ездил в отпуск с пегами в сумке-холодильнике. Сейчас здоров. Вам главное сохранить температурный режим от +2 до +8. Купите большую, пластиковую сумку-холодильник. Замораживаете в морозилке 5-литровую конистру с водой. Положите ее вниз, сверху пакет с лекарствами и градусником. Температура в норме держится до трех суток!!! (при том что на улице +40). На месте просто меняйте бутылку со льдом 1 раз в 2 дня. Постоянно проверяйте чтобы не заморозить ниже +2 и не нагреть выше +8.
С собой возите рецепт и чеки. В аэропорту меня после просвета сумки посчитали террористом с бомбой, но после предьявления документов успокоились ) Все будет хорошо! Удачного отдыха!
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

12 ноя 2010, Пт, 10:49

Спасибо за совет, но у меня короткие, всего 10 маленьких ампул, переть ради этого свой термоконтейнер мне вообще не сруки, да и мотатся с ним дикарем потом по гоа тоже не айс)))
Я думаю на самом деле сейчас сразу сутки-двое в отеле забронить, там точно есть холодильник и сразу трансфер до него заказать, а потом уж жилье искать спокойно.
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

12 ноя 2010, Пт, 12:10

Лакшми, насчет пакетов гипотермических "Снежок" и им подобных. Температуру держат хреново, особо на них не рассчитывай. Я обкладывала ими коробочку с лекарствами ( в такой же ситуации, когда в поезде через сутки температура в сумке поползла вверх) со всех сторон, т.е. штук восемь, хватало на час. Я их с собой целый мешок везла, наверное, легче было нормальный термоконтейнер купить.
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

12 ноя 2010, Пт, 12:28

Термоконтейнер у меня есть, но тащить его не вариант - не попру, это дополнительный чемодан с собой, при путеществии дикарем это ппц..я удолбалась его своим ходом по москве-области то таскать по жаре когда лекарства забирала))
И потом пакеты я купила именно на случай того что термоэлементы в термосумке к тому времени станут уже мертвые, в этом случае в чем они лежат - хоть в сумке, хоть в контейнере без разницы)
Аватара пользователя
liza
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:13
Откуда: МО

15 ноя 2010, Пн, 00:36

Летала год назад на ПВТ в Египт, в аэропорту даже слово не сказали, что что-то не то везу. Но имейте ввиду может приключиться то, что было со мной. Акклиматизация, которой никогда и нигде не было, летаю много и из зимы в лето и трансатлинтические, и все окей всегда было. но на ПВТ по прилету в Египт через сутки думала ласты склею, два дня с кровати встать не могла. Самое интересное, что через 10 дней дома все повторилось точь-в-точь.
ПВТ с 15.03.09, пегасис+рибавин.Минус.
Аватара пользователя
Лелик
Уже не новичок
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 сен 2010, Пн, 23:01
Откуда: Мск,ПВТ с 24.9

15 ноя 2010, Пн, 00:43

Девочки, у меня вопрос в связи с предстоящей поездкой, кроме термоконт., препаратов от побочек, самих препаратов, рецепта ничего не нужно больше? и нужен ли перевод рецепта(и подойдет ли просто выписка) для страны прилета? т.к. на прилете тоже сканят сумки все... ?
С1b, ПВТ окончена.=Испытания даются тем, кто их выдержит!=
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

16 ноя 2010, Вт, 11:27

Да я уже в Турцию на корпоратив для проверки на прочность сгоняла, чуствовала себя чуть ли не лучше чем здесь)
Кстати таблетки вообще не смотрели что это, при том что это были капсулы и без упаковки - я думала примотаются, но вот уколы еще не возила.
Ответить