Очень тяжко

Аватара пользователя
Sim
Уже не новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср, 19:01
Откуда: МарийЭл

06 окт 2010, Ср, 23:43

Здравствуйте !

Только сегодня зарегистрировался.
Всем вам очень рад !
Очень нуждаюсь в вашей поддержке, очень тяжелое состояние, частые приступы ужасной депрессии...
Немного о себе: 29 лет, гепатит обнаружили чуть менее трех лет назад когда лежал с воспалением желчного, гепатит С генотип вроде ?2. 18 июня начал терапию: лайфферон 3 МЕ через день + рибоверин 800 мг в день+циклоферон через день через 2-4 часа после укола лайфферона, эсливер пить перестал месяц назад (по-моему только гастрит обостряет и депрессию создает) хотя невзирая ни на что пропил его почти все три года. Положение на данный момент: идет четвертый месяц терапии сегодня в 12 часов сделал очередной укол лайфферона часов с трех начала подниматься температура в данный момент (21час) температура 38.7 еще одна страшная ночь, легче становится только к часам 5 утра. продолжается это второй месяц( очень тяжело) , первые два месяца температуры небыло вообще, хоть и было тяжело но я хоть мог работать(ALT все три года завышен-снижался до 60-80 если ложыли в больницу недели на две, дней через десять все возвращалось назад , перед началом терапии было 298, остальные показатели тоже были почти все завышены но не так сильно не помню точно но не более чем в два раза), в данный момент чувствую себя полным инвалидом, часто лезут мысли о суициде но стараюсь их отгонять. Когда получается пару дней отлежаться дома, становиться чуть легче но недостаточно чтобы долго находится на ногах, бывает что пять минут на ногах и я валюсь замертво, но оставить работу немого так как 30% моего лечения зарплата. Теперь один из самых волнующих меня вопросов. Лайфферон выпускают в двух вариантах, как порошок и уже разбавленный раствор. Так вот температура резко началась ( 38,8 ) в начале третьего месяца первый раз привезли ампулы с готовым раствором купил три упаковки сразу на месяц, и тут начался полный АД ... через месяц снова привезли пачку с сухим раствором, и недоделав одну жидкую ампулу начал сухой раствор при этом слёг дома намертво на целую неделю через несколько дней температура начала снежатся и к концу недели установилась после укола на отметке 37.5 Начало становится чуть легче. Но хоть вставал я со страшным трудом и ненадолго, все равно пришлось выходить на работу, это единственная возможность закончить терапию. Когда осталась одна сухая ампула решил для проверки сделать оставшуюся жидкую, всю ночь снова держалось температура под 39, следующую сделал сухую и ночь прошла гораздо легче 38.0 . Сейчас привезли снова жидкий сегодня вторая ампула , кто может поделится конкретным опытом в подобной ситуации поделитесь пожалуйста. хочу упомянуть об одном интересном эффекте в надежде что кто ни буть сможет что нибудь подсказать по этому поводу: год назад первый рас купил уколы эсенциале ( по рекомендации знакомых)
после первого укола через двадцать минут почувствовал себя обсалютно здоровым, несколько дней находился под эйфорией, столько радости, счастья, энергии и любви я не испытывал некогда . На данный момент ,спустя год, эффект постепенно сошел на то что чувствовать укол начинаю через два дня и лишь только восстанавливается эмоциональное состояние, проходит злость, раздражительность, начинаю замечать шутки, все ужасы лечения остаются но они уже ни влияют на эмоциональное состояние, до двух трех дней, потом все очень быстро возвращается. Прошу если кто то хоть что то понял и смог сделать хоть какие то выводы, помогите пожалуйста ...
думаю надо еще упомянуть что завтра к 6 часам утра надо идти на сдачу анализов на вирусную нагрузку (ПЦР вроде) иду уже с начало недели
по поводу врачей; когда в инфекционном отделении обнаружили вирус направили в полеклиннику встать на учет. В кабинет вошел растерянный на зная что говорить, сказал что вирус нашли, ответ меня шокировал...
- на учет ставим автоматически, без вас. Ты знаешь что вирус не лечитса?
- ответил да... ( так как слышал что лечение стоит нереальных денек)
Вышел из кабинета в шоке и больше там не появлялся. В инфекционном отделении с врачом повезло . Когда в очередной раз лег к ней в отделение с жалобами что не могу работать, она порекомендовала пройти терапию и в вкратце объяснила что это такое, после того как за три месяца мне пришлось ложится в больницу три раза, она стала настаивать на терапии, после промывки организма бесчисленным количеством капельниц , стало становиться легче объяснил ситуацию родне , на работе, все сказали что помогут и через три месяца , 18 июня я начал терапию. Сдал на вирусную нагрузку, врач не сказала сколько но сказала что нагрузка невысокая и генотип хорошо поддается терапии, обнадежила что пол года терапии должно хватить, на начало терапии она перевила меня в гепатитное отделение где я три недели хорошо отдохнул, никаких негативных эффектов не чувствовал вообще и был этим очень рад... :cry: выписали меня с улыбкой на устах, сказали придти через 3 с половиной месяца
чтобы сдать на вирусную нагрузку повторно, Следующее появление у врача (инфекциониста) состоялось на прошлой неделе, пришел узнать что мне сей час нужно делать, пришлось напоминать по какому поводу я пришел, что мне надо, и чем я болен, после этого она выписала направление на сдачу вирусной нагрузки, и вот я уже неделю никак немого встать с утра чтобы сдать анализ...

Простите за целую эпопею, просто страшно пропустить что то важное, простите за ошибки и за невнятность мысли... очень тяжело себя чувствую

Надеюсь, верю, жду ?
Последний раз редактировалось Sim 12 окт 2010, Вт, 00:54, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 окт 2010, Чт, 00:04

эссенциале и эссливер в основном эффект плацебо.мог бы деньги сэкономить.не нужны тебе эти препараты.
пцр минус или нет? это главное. дальше -направь свом небольшие деньги на необходимые вещи -проверь ттг и сходи к психотерапевту. какие анализы крови сейчас? только конкретно цифры без воды и соплей.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Sim
Уже не новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср, 19:01
Откуда: МарийЭл

07 окт 2010, Чт, 00:13

Простите за сопли видно накипело а выговарится некому
Аватара пользователя
Rustik
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 20:57

07 окт 2010, Чт, 00:23

Хоть у меня еще нет опыта ПВТ, и мне трудно представить каково тебе, но ты давай соберись как-то и излагай свои мысли яснее, а то каша какая-то.

И выкинь мысли о суициде! Ишь что надумал!
ХГС, 3а, ф/ск F0, ПВТ с 20.11
Аватара пользователя
Sim
Уже не новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср, 19:01
Откуда: МарийЭл

07 окт 2010, Чт, 00:26

Спасибо за поддержку Rustik
Аватара пользователя
Rustik
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 20:57

07 окт 2010, Чт, 00:41

Да незачто! Sim, читай пост выше и выкладывай результаты анализов. А там глядишь и предметный разговор будет, и советом знающие люди помогут.
ХГС, 3а, ф/ск F0, ПВТ с 20.11
Аватара пользователя
Sim
Уже не новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср, 19:01
Откуда: МарийЭл

07 окт 2010, Чт, 01:25

Спасибо Rustik

думаю немного осталось, пройдут эти два месяца, никуда ниденутса
просто выговоритьса надо было, вот поделился с живыми людми и сразу легче стало.
просто в себе долго носил , получился эмоциональный перегруз, нескем было поделиться, а с такой поддержкой как у вас на сайте, чуствую дела резко в гору пойдут
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

07 окт 2010, Чт, 07:12

SIM, сдай ПЦР качественный.Иди сегодня сдай...
Пегасис+рибы 4 года (-)
cheezz
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2010, Чт, 19:51

07 окт 2010, Чт, 08:14

Sim, а щитовидку проверял? Тебе дельный совет дали, надо сдать ТТГ
А температура не сбивается что-ли?
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

07 окт 2010, Чт, 08:47

Sim, нужны результаты общего анализа крови, АЛТ, АСТ, билирубин, ТТГ (и если эти анализы сдавали на терапии несколько раз, то желательно все, ну или хотя бы те которые под рукой).
Зачем был назначен циклоферон и эсливер дополнительно не понятно, эсливер в начале может и имело смысл (но по мне так лучше фосфоглив или гептрал), а дальше то зачем. ИМХО.
У меня на терапии и до все симптомы похожие были, но температура где-то с третьей недели выше 38 уже не поднималась.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 окт 2010, Чт, 09:59

автор,твое тяжелое состояние элементарно может объясняться например сбоем в работе щитовидки и помочь можно быстро.сдай все анализы-надо знать причину . и еще раз - пцр минус? уже осталось 2 месяца.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 окт 2010, Чт, 10:01

под видом эсенциале втюхали эфедрин. мафия, однако :roll:
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

07 окт 2010, Чт, 10:40

действительно, похоже на эфедрин... а ты в какой аптеке отоваривался?... чиркни адресок...
причиняю добро. наношу пользу.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

07 окт 2010, Чт, 10:51

у тебя какой геп? эсэнциале ты не сам себе назначил? эсэнциале в инъекциях это спиртовый раствор...
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Sim
Уже не новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср, 19:01
Откуда: МарийЭл

07 окт 2010, Чт, 12:27

С утра сходил здал ПЦР , общий оналис крови и на биохимию
результаты общего и биохимии будут сегодня после трех
ПЦР через две недели

ближайшие анализы сдовал перед теропией,наруках их неимею, только узи
ТТГ тагже сдавал перед теропией, анализы наруки дать отказались, индокренолог сказала что для нашего регеона все нормально, ( у нас в черте города бумажно цилюлозный комбинат стоит) нащупала незначительные образования в зобе , сказала что по ее части лечить тут нечего , а подобные изменения зоба в нашем регеоне поголовное и признается нормой.

Гепатит С 2 генотипа
Эсенциале действительно назначил сам себе
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

07 окт 2010, Чт, 12:35

с эсенциале это ты зря...
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 окт 2010, Чт, 12:35

дохтирь однако. "оналис" :shock:
Marisha

07 окт 2010, Чт, 12:36

Сходи сдай ТТГ сам. Их надо мониторить всю терапию И узи щитовидки сделай. Что значит "нащупала". Если образования уже прощупываются, то нужно срочно с этим что то делать . Блин ну откуда такие чудо врачи берутся? Объясните мне, тупой?
Аватара пользователя
Sim
Уже не новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср, 19:01
Откуда: МарийЭл

07 окт 2010, Чт, 12:40

утром вовремя сдачи крови, медсестра удевилась, она никогда невидела чтобы была такая густая кровь.
пришлось брат кровь несколько раз, так как каждый раз при попытке разлить кровь из шприца в минзурки , получалось что она выдавливалась комками. Тоисть сворачивалась буквально за пару секунд.
через пару часов посмитрим какие будут анализы

Всем большое спасибо за желание помочь
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 окт 2010, Чт, 12:42

дурдом.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 окт 2010, Чт, 12:50

не знаю, насколько, аспирин разжижает кровь
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

07 окт 2010, Чт, 13:01

аспирин реально разжижает... есть такой аспирин-кардио...
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

07 окт 2010, Чт, 13:29

Пока можно результаты УЗИ брюшной полости сюда написать.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Sim
Уже не новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср, 19:01
Откуда: МарийЭл

07 окт 2010, Чт, 13:57

После сдачи крови тоже подумал что надо както разжидеть кровь
на голодный желудок сьел лимон с песком запил стаканом воды,
заварил щиповник , выпил большую кружку.
через два часа почувствовал себя здоровым, только слабость осталась.
Сейчас состояние востановилось полностью на болезнь нет и намека, изжога только :)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

07 окт 2010, Чт, 14:00

Надо было перед сдачей крови водички выпить.
Ответить