Нужен совет, очень

Ответить
nina80
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июн 2010, Вт, 00:22
Откуда: космос

30 сен 2010, Чт, 16:21

Дорогие,форумчане помогите пожалуйста советом!
Мой муж угрожает мне,что заберет ребенка,каждый раз когда я ему говорю о разводе,при этом намекая на мой гепатит(В и С).Хотя я не курю,не пью,на учете ни в психо-,ни нарко- диспансерах не состаю.работаю в мед.учереждении и моя з/п составляет прожиточный минимум(он тоже далеко-далеко не алигарх!),но сейчас я в дикретном отпуске.
Ответьте пожалуйста, на сколько мой геп.будет весомым фактором?Заранее спасибо!
Всe что ни дeлaeтся-всe к лучшeму
Marisha

30 сен 2010, Чт, 16:24

:lol: пройденный этап. Никак ваш гепатит не повлияет на решение суда, если таковой будет иметь место. Из опыта, не только личного, скажу, что подобные мужчины умеют только угрожать , на самом деле 99 % таких мужчин дети вообще не нужны и сразу после развода они про них(детей) забывают и уж тем более напрочь отказываются брать детей даже на выходные хотя бы раз в месяц :lol: Так что не переживайте, скорее всего это не более чем способ потрепать вам нервы.
Аватара пользователя
Amante
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 мар 2010, Пт, 18:05

30 сен 2010, Чт, 16:26

Это не фактор!Успокойтесь!
nina80
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июн 2010, Вт, 00:22
Откуда: космос

30 сен 2010, Чт, 16:33

Мариша и Аманте,спасибо вам большое за ответы!!! :D :D :D
Всe что ни дeлaeтся-всe к лучшeму
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

30 сен 2010, Чт, 16:37

Вот текст статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации, которая по сути является основанием от чего судья будет отталкиватся при вынесении решения.

"Статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."

Успокойтесь, все очень непросто, в смысле - детей у Вас забрать.
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

30 сен 2010, Чт, 16:45

опыт моей подруги... ей тоже муж угрожать начал что и наркотики подбросит что отсудит ребенка. подставит.... она говорит да ну забирай.... звонить начал бес конца как то как это .. и в конце концов вернул и больше не берет даже на выходные.... Он хочет вас напугать.. не реагируйте...
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

30 сен 2010, Чт, 16:55

А вот "выжимки" из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей":

"11. Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст.69 СК РФ, только в случае их виновного поведения.Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.
Под злоупотреблением родительскими правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.
Жестокое обращение с детьми может проявляться не только в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними либо в покушении на их половую неприкосновенность, но и в применении недопустимых способов воспитания (в грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации детей).
Хронический алкоголизм или заболевание родителей наркоманией должны быть подтверждены соответствующим медицинским заключением. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания ответчика ограниченно дееспособным.
12. Исходя из ст.ст.69, 73 СК РФ не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим (например, психического расстройства или иного хронического заболевания, за исключением лиц, страдающих хроническим алкоголизмом или наркоманией). В указанных случаях, а также когда при рассмотрении дела не будет установлено достаточных оснований для лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд может вынести решение об отобрании ребенка и передаче его на попечение органов опеки и попечительства, при условии, что оставление ребенка у родителей опасно для него (п.2 ст.73 СК РФ)."

Здесь как Вы понимаете речь идет о лишении родительстких прав, а не о споре между супругами. И даже в этом случае наличие какого либо хронического заболевания - рассматривается не само по себе, а в совокупности с фактором невозможности воспитания ребенка и карательные меры к такому родителю не применяются.

А вообще конечно не мужик, а широко известное стадное непарнокопытное животное с бородой.
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

30 сен 2010, Чт, 16:59

Мой тоже орал, что заберет, тоже угрожал, но вот прошло уже чуть больше полгода как разбежались, так он появлялся за это время всего 2 раза, человек почувствовал свободу, что хочу то и делаю, хоть бухаю, хоть гуляю, денег не надо жене отдавать, зачем ему с детьми замарачиваться, ночами не спать, это потом когда детям по 20 будет, он прийдет и скажет сынок, я ж тебя любил и скучал все время, это мамка плохая разлучила нас, дай в займы на бутылку.
Так что это все разговоры. Для того, чтоб решение суда вынесли в пользу отца, на это нужны его веские доводы и доказательства. Гепатит не довод, для того чтобы ребенок жил с ним. Так что успокойтесь.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

30 сен 2010, Чт, 17:08

очень подлый метод манипуляции...
причиняю добро. наношу пользу.
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

30 сен 2010, Чт, 17:38

что реально такие уроды есть? Дайте мне номер телефона, я найду слова на этого урода, а если не далеко могу приехать, я думаю что вид лысого 100 кг высокого мужчины с опытом "метода убеждения за 3 сек.", не позволит так больше пост упать. Дайте ему прочитать этот топ. Я серьезно, почувствует кадык в умелых руках.
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

30 сен 2010, Чт, 18:16

Hcv, будешь нашей крышей :wink:
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

30 сен 2010, Чт, 18:41

точно, буду как дамоклов меч, висеть над каждым кто попы тается такими методами наших детей морально калечить.
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 сен 2010, Чт, 18:42

Какой интересный у тебя вид 8)
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

30 сен 2010, Чт, 18:54

могу добавить красок: рост 192 см, вес 100 кг, крепкого телосложения, черты лица правильные, славянского типа. Лысый, шрамы на обеих бровях (рассечения), следы бурной и очень активной молодости. Обладает чувством убеждения, проверенно.
П.С. Ветеран боевых действий, 15 месяцев 2 чеченской компании. За отличия проявленные при выполнении боевых заданий имеет личную благодарность президента Р.Ф. В.В. Путина
И на ПВТ я тоже был
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

30 сен 2010, Чт, 18:57

самое главное забыл-любящий отец, имею двух детей, двух любимых племянников.
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

30 сен 2010, Чт, 19:01

чужая семья потемки.
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

30 сен 2010, Чт, 19:09

все семьи счастливы одинаково, несчастны каждая по-своему. Дети они и в Африке дети и от таких родителей мне кажется они только страдают.
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 сен 2010, Чт, 22:15

грустно это((
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
nina80
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июн 2010, Вт, 00:22
Откуда: космос

30 сен 2010, Чт, 23:45

Спасибо,всем большое за ответы и поддержку!
Нсv вам отдельное спасибо!Очень радует,что есть в нашем мире настоящие МУЖЧИНЫ!
Леонид,я согласна,что чужая семья потемки,но мы же цивилизованные люди и можно как-то по человечески расходиться!Я же не собираюсь оградить от ребенка и расказывать ей какой ко...л ее папа!Это наши с ним проблемы и ребенок здесь не средство для манипуляций!
Еще раз спасибо всем!Желаю мира,согласия и взаимопонимания вашим семьям!
Всe что ни дeлaeтся-всe к лучшeму
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

02 окт 2010, Сб, 17:59

Хочу бросить курить, но это не просто. :( скажите, курение очень плохо,если я на ПВТ??? И может ли это влиять на повышение АСТ и АЛТ??
Аватара пользователя
Мишаня
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 мар 2010, Вт, 10:26

04 окт 2010, Пн, 17:25

Hcv писал(а):что реально такие уроды есть? Дайте мне номер телефона, я найду слова на этого урода, а если не далеко могу приехать, я думаю что вид лысого 100 кг высокого мужчины с опытом "метода убеждения за 3 сек.", не позволит так больше пост упать. Дайте ему прочитать этот топ. Я серьезно, почувствует кадык в умелых руках.
Брат, отвлекусь от темы, ты начал лечиться давно вроде и все еще весишь 100 кг? Как тебе это удалось? Я с 105 кг усох до 80, а только месяц как на пвт! А про уродов типа этого папаши беспокоится не стоит, в России ребенка отцу не присудят никогда, если только мать его(ребенка) не избивает и в ящике не держит! Много примеров знаю!
Юки
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 сен 2010, Чт, 16:44
Откуда: Свердловская область

04 окт 2010, Пн, 18:34

Практика в нашей стране показывает-ребёнок остаётся с матерью, что бы его отнять, должны быть очень веские обстоятельства(пьянство,блудство, нет постоянного места жительства, финансового дохода...)если не Ваш портрет, Ваши крохи останутся с Вами!
Двум смертям не бывать, а одной не миновать...
Ответить