ГепС, зрение и малыш...

Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 10:50

Ната 13, а зачем подруга за Вас анализ на гепС сдавала? Вам что, если бы Ваш родной анализ был операцию на глаза делать бы не стали? Вы вообще понимаете, сколько людей под угрозу заражения подставили? А мы потом гадаем, где , как, откуда?
Аватара пользователя
Фиеста
Уже не новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2010, Чт, 13:56
Откуда: Сургут

28 авг 2010, Сб, 10:59

Операция называеться эпизиотомия, а не метрия....
ГепС1в, в нац проекте Альтевир+триварин
Nata13
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2010, Сб, 03:10

28 авг 2010, Сб, 18:19

Дракоша писал(а):Ната 13, а зачем подруга за Вас анализ на гепС сдавала? Вам что, если бы Ваш родной анализ был операцию на глаза делать бы не стали? Вы вообще понимаете, сколько людей под угрозу заражения подставили? А мы потом гадаем, где , как, откуда?
Операция была лазерная, никто до ничго не дотрагивался, а при гептите нужно разрешения инфекциониста, а у меня операция была по рабочему полису, и притом срочная, если на работе узнают, то буду у метро песни петь или кто- то денег пожертвовать хочет???
Nata13
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2010, Сб, 03:10

28 авг 2010, Сб, 18:20

Фиеста писал(а):Операция называеться эпизиотомия, а не метрия....
Ну в принципе все поняли...
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 18:29

А при чем тут лазерная-то?
Мне вон тоже лазером операцию делали. И также на маркеры нужно было сдать. Я не сдавала, а показала те что у меня и так были, и вирусную нагрузку показала. Так если что, мне время операции перенесли, я в операционную последнией попала. Наверное это не шутки.
И какая же у тебя работа, что наличие гепса становится угрозой для увольнения?
Nata13
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2010, Сб, 03:10

28 авг 2010, Сб, 18:34

Дракоша писал(а):А при чем тут лазерная-то?
Мне вон тоже лазером операцию делали. И также на маркеры нужно было сдать. Я не сдавала, а показала те что у меня и так были, и вирусную нагрузку показала. Так если что, мне время операции перенесли, я в операционную последнией попала. Наверное это не шутки.
И какая же у тебя работа, что наличие гепса становится угрозой для увольнения?
Работа у меня с людьми, наличие болезней не приветсвуется, тем более таких! Стараюсь как и дома лишний раз никого и ничего не трогать. И если можно то на Вы пожалуйста, мы с Вами близко не знакомы.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 18:43

На Вы, так на Вы. Могу и по имени, отчеству. Не королевна Я.

Так о работе своей - поподробнее не стесняясь. С Людьми говорите работаете, это как. Может Вы еще, с такими то убеждениями и поступками в медицине или чего доброго в образовании иль в пищевой промышленности работаете?
Nata13
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2010, Сб, 03:10

28 авг 2010, Сб, 18:50

Дракоша писал(а):На Вы, так на Вы. Могу и по имени, отчеству. Не королевна Я.

Так о работе своей - поподробнее не стесняясь. С Людьми говорите работаете, это как. Может Вы еще, с такими то убеждениями и поступками в медицине или чего доброго в образовании иль в пищевой промышленности работаете?
Нет не в медицине и не в пищевой промышленности, вобщем опасности для Вас и остальных сограждан я не представляю, просто на работе в нашей фирме, нельзя болеть, уходить на больничный, и вообще отсутствовать, поэтому наличие постоянных хронических заболеваний не приветствуется. А какие у меня интересно убеждения и поступки???
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

28 авг 2010, Сб, 18:52

Да выживут с работы и все. Как будто сами не знаете. А если у нас геп,то мы слепыми должны ползать? Вообще-то стерелизовать инструменты должны(если на то пошло).
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 19:00

Во-первых, Вы нарушаете правила форума, цитируя меня и возможно других форумчан. Я правда пару раз так поступала и сама, но, это было обуловлено тем, что я выделяла конкретную фразу имевшую отношение к моему мнению и извинялась за нарушение правил.

Во-вторых сокрытие медицинско значимой информации в медицинском учреждении - не есть нормальный поступок ИМХО, тем более что в Вашей ситуации это было обусловлено корыстью, которая заключалась в том, что оплата по операции оплачивалась я так понимаю в рамках ДМС, а не ОМС (надеюсь расшифровывать не нужно).

В-третьих, Вы уже поставили меня (иных людей) под угрозу, тем что вошли в операционную с липовыми анализами.
Nata13
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2010, Сб, 03:10

28 авг 2010, Сб, 19:07

Ну я хотя бы честно об этом сказала, а остальные молчат ведь, никто же если работает продавцом(даже промтоваров), парикмахером, и т.д. не будет говорить что у него спид или гепатит, все же разбегутся, не такой народ у нас еще продвинутый.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 19:07

Ели Вы специалист ценный, то нормальный руководитель не будет избавлятся от такого специалиста по причине наличия у него какого либо заболевания. ИМХО
Вон у меня на работе мужчинка в соседнем подразделении работает, спец просто фантастический, ему 77 лет, он не блатной и не приближенный, бывает очень в жесткую опозицию по отношению к руководсту встает, праводлюб такой. Со здоровьем там тоже все не просто, его все равно никто не увольняет, а еще каждый год уговаривают на продление контракта. Потому что он спец.
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

28 авг 2010, Сб, 19:08

Дракоша,а чего это вы вспенились? И кто давал вам права считать чужие деньги? Кто вы у нас по профессиии?
Мне машину месяц назад разбили,а страховая компания мне шиш показала. А страховка добровольно-принудительная.
Так почему она не может воспользоваться той страховкой.которая ей выгодна?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 19:16

Нет у меня не пена во рту, я огнедышащая. :P
Причины возмущения почитайте в теме "судебные перспективы", мож ко мне мой гепатит В прицепился, потому, что кто-то что-то скрыл. Да Вы форум почитайте, через страничку море слез: откуда, как и т.д.
И потом, где Вы увидели, что я чьито-деньго считала. Я лишь констатировала факт, что гражданин РФ в здравом уме и твердой памяти сокрыл информацию о своем заболевании, опастном для окужающих, а в числе мотивов присутсвовала корысть.
Nata13
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2010, Сб, 03:10

28 авг 2010, Сб, 19:17

Ну я видимо не особо спец, а еще наличие радикулита и пиелонефрита и связанных с ними отлучек в больницу,а также болеющего ребенка пару , тройку раз в год как-то уменьшает мои шансы, поэтому и не буду усугублять свои проблемы. И вообще контора конторе рознь,в одной свои правила в другой другие.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 19:22

Забыла, Вы же меня про профессию еще спрашивали - там в моем профиле все указано.

И еще Ната 13, бог с ней с работой, Вы считаете - врачебная тайна - это что пустой звук?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 19:25

У Сияния, прошу прощения. Не по теме мы тут "развернули" дискуссию , а я блин, зачинщица сего безобразия.
Nata13
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2010, Сб, 03:10

28 авг 2010, Сб, 19:29

Да я как-то про корыстные побуждения и не подумала при этом, хотела хоть ребенка без очков увидеть,а то не видела его, сразу с утра очки надевала, а по поводу ДМС, так это не оно было, это была одноразовая помощь работающему, я в Москве сначала договорилась. а потом они уже с нашей госконтрой с медслужбой договаривались. И если бы не получилось тогда то я бы уже не смогла операцию сделать, ее отдали бы другому по очереди, я же с температурой еще пошла.И мне очень жаль тех кто не знает как и почему заразились, но может Вас успокоит, что я была последняя по очереди потому что жутко боялась и мне было очень плохо, видимо от гриппа)))
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 19:40

Меня порадовало Ваше последнее сообщение, о том что Вы были последняя в очереди. После Вас санобработка помещения. Вот только ИМХО требования к санобработке "чистых" и "грязных" операционных отличаются. На сегодняшний день могу констатировать только факт того, что соответсвующего нормативного документа по этому поводу еще не нарыла.
Nata13
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2010, Сб, 03:10

28 авг 2010, Сб, 20:05

Вы случайно не в МВД работаете?, а то прямо допрос провели... с пристрастием.
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

28 авг 2010, Сб, 20:21

Врачебная тайна - это что пустой звук?
А что,не пустой разве?
Такого пустого и дешевого трепа я еще здесь не видела?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 20:33

Нет, у юристов это профессиональное.
Я просто выразила свою гражданскую позицию. У нас, безусловно, есть свои права - и бесплатная мед.помощь для нас должна быть ИМХО не просто фикцией и рулеткой. Но вот обязанности и ответственность перед обществом у нас тоже повышенная должна быть. А это соответствующий отпечаток на поведение и поступки наши должно накладывает.
Просто как-то так неправильно получается - общество не защищает нас, а многие из нас фактически гадят этому обществу, а страдает в итоге не общество а вполне конкретные Вани, Кати и т.д.

Только, пожалуста не подумайте, что я Вам обвинительный приговор подписываю. Это мысли так о ситуации в целом. Может мне действительно просто повезло, что меня окружают вменяемые люди, для которых мой диагноз не повод для отдачи меня на закланье.
Nata13
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2010, Сб, 03:10

28 авг 2010, Сб, 20:34

Господи , вроде сайт для помощи создан, а все такие нетерпимые к друг другу, мадам Дракоша видимо страдает ПМС, (я кажется Вам в личке описала свою ситуацию)такого потока ненависти давно на себе не испытывала, лучше как и раньше болеть молча и никому ни про что не говорить, ну изнасиловали меня, ну порезали, ну менты обокрали по дороге, ну в больнице кровь перелили в гепатитомС, это все мое личное, а если я про анализ не сказала, то меня уже клеймить и позорить надо, спасибо ухожу с сайта ВЗАИМОПОМОЩИ, пойду ношпу с валокордином пить. Лучше с вами люди не общаться, не давать лезть к себе в душу!!!!
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 20:41

Nat, Вы вообще представляете сколько истиных врачей, для которых их работа - это призвание обидели своим мнением.
Неужели в медицине Вы не встретили не одного человека которому смогли бы доверится полностью? А Вы свою болезнь где подцепили, не задавались этим вопросом? Надеюсь времени подумать об этом у Вас достаточно будет. И если для Вас это пустой треп, нечего его и читать и писать, Вас никто не принуждает. Здесь свободная территория.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 авг 2010, Сб, 20:58

Личку, прочитала только сейчас, ПМС не страдаю. Повторяю обвинительный приговор Вам не подписывала, а выразила мнение, которое меня касается в том числе и может в первую очередь.
Красный такой квадратик на моей мед карте появился три недели назад. Попытка потыкать в меня пальцем в поликлинике закончилась служебной разборкой полетов у глав. врача и присутственными извинениями. Для отдельных особо одаренных мед работников есть фраза "Нет здоровых, есть не обследованные." дальше вариации от "Скольких пациентов Вы заразили?", "А Вы маникюр часто в салонах делаете, и санобстановка Вас там на дурные мысли не наводит?", "Почему Вы решили, что непричастны к моему заболеванию, я у Вас наблюдаюсь с ____года?" до "А Вы в небесной канцелярии застраховались видно от такой напасти". Действует такое воспитание ПОКА безотказно. А замете я сейчас обследование еще только прохожу. И по всей видимости реально лечится буду ой как не скоро. А карточка красная на мед карту ставится не как клеймо, а как отметка о том, что при назначении лечения по иным заболеваниям врачи должны учитывать этот фактор.

Ната если я лично Вас обидела - простите, цели такой у меня не то что в сознании, в подсознании то не было. Здоровья Вам и ребенку. У Вас я так понимаю в отличии от меня есть все же больший шанс на избавление от этой гадости.
Ответить