Психологическая атака

Ответить
Natali98
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2010, Чт, 16:33

12 авг 2010, Чт, 16:44

После заражения этой гадостью под названием гепатит С,меня начали мучить странные состояния,внезапно становится нехорошо,кажется что упаду в обморок,всё трясётся,сердце колотится,нападает жуткий страх и т.д.недавно вычитала,что это псих.атака,может у кого такое было,я никак не пойму,мне на самом деле плохо или это просто самовнушение?Глюк,грубо говоря?И появилось это из-за гепатита или не обязательно?
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

12 авг 2010, Чт, 16:47

Не обязательно и даже скорее нет.
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 авг 2010, Чт, 16:48

Это паническая атака. Это бывает вне зависимости от гепатита.
Почитайте ее описание и предпологаемые причины.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

12 авг 2010, Чт, 16:50

это похоже на панические атаки...лучше конечно к врачу сходить...
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

12 авг 2010, Чт, 17:22

Натали, у меня это происходит переодически, в последнее время чаще, даже был такой период что каждый день, в обморок падала, состояние неописуемое, кажеться что это все конец, все вертится вокруг, тошнит, страх дикий, руки трясутся и пошевелиться не могу ни сидеть, ни стоять, лежа еще хуже становиться, давление поднимается,сначала пугались вызывали скорую, они приезжали , что-то кололи и говорили не смертельно, просто спазм сосудов головного мозга, что вы переживаетье, на крайняк инсульт может быть ивсё!!! Мы были в шоке! После пила всякие глицынчики, успокаительные. Потом пошла все же к врачу, поставили ВГС(вегето-сосудистую дистонию), прикона у меня теперь 2 ВГС :lol: (и дистония и гепС). Тепереча лечат другими препаратами конечно, не валерьянкай. А все это дама и господа Нервы наши. Так шо проверь голову, сделай томограмму сосудов головы и шеи и др. анализы. А главное поменьше нервничай!
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

12 авг 2010, Чт, 17:25

Я и ПВТ поко не начинаю, потому что боюсь, что совсем свихнуть, вот выписали на месяц уколов и таблеток для мозгов, сначала подлечу нервишки, а потом уже и ПВТ
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 авг 2010, Чт, 21:50

Давай обисню, что такое нервишки. Нервишки - это то, что мы мозгами можем контролировать.
А есть некие пограничные состояния психики, которые можно (и часто нужно)контролировать медикаментозно.
Разницу чувствуешь?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Dimochka
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2009, Вт, 23:32
Откуда: Москва

12 авг 2010, Чт, 21:55

У меня тоже были такие атаки, когда тепловой удар был.

Сосуды подвели, ВСГ (вегетативно-сосудистая дистония) мне её ставили ещё в детстве диагнозом, но так как не беспокоило, не лечил.

На ПВТ обострилась, организм ослаб и ещё жара, началось такое дело...

Врач сказала нужно бороться с этим в начале- самоуспокоением и верой врачам, иначе лечение продолжать смысла нет - если себя не успокоить, будет хуже и чаще и ПВТ придётся прекратить.

Мне было страшно, как будто умираю, паника, сердцебиение, тахикардия , предобморочное состояние и т.д.

А ещё то тут хзаболит, то там..кости, суставы, бок правый, и я сразу накручиваю себя, ой..побочки то какие. а вдург это у меня то началось, а вдруг это, помогите мне!

- Я послушал врача, даже троих, и решил - ЭТО НЕ ДЕЛО!

Либо я блин, из слабака стану сильным и вылечусь, либо я дешёвка пугливая!
Врачи сказали - всё окей, всё в норме, результаты анализов показывают - всё как должно быть, значит у меня нервы и я должен побороть это! Я не умираю, у меня никаких других болезней серьёзных не развилось, а всё от нервов, слишком много нервничаю.

Самонастрой! Пока мне помогло, атаки почти прошли, и когда начинались вновь, я сразу спокойно останавливался, шёл в ближайшую аптеку, покупал валерианку или карвалол и пил, отдохнув 20 минут на ловочке или в кафешки шёл по своим делам дальше.

Тьфу тьфу, вроде не было давно, наверное потому, что я готов к ним и переношу теперь легко!

Так всё прошло! :D
ПВТ с марта, ГепС
Сила в нас!
Dimochka
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2009, Вт, 23:32
Откуда: Москва

12 авг 2010, Чт, 21:58

Тема очень полезна и важная, если бы я сразу знал что такое будет, не портил бы нервы близких, требуя "вызвать скорую, а то я умираю!"

Панические атаки - зло! Предупрежден, значит вооружен!
ПВТ с марта, ГепС
Сила в нас!
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

12 авг 2010, Чт, 22:49

Вот-вот самонастрой!Мне мой гепатолог,что в таком психоэмоц.состоянии на ПВТ я тебя не возьму! Приходи в себя, верь в лучшее и тогда на лечение. Но у меня пока без пилюль настроиться не получается, все равно реву каждый день,седня вечером опять чуть не упала в обморок. Вообщем если есть силы свои собственные выйти из дипресняка, то надо стараться, а если уж есть диагноз ВГС (вегетосос)или еще что-то, то лучше до ПВТ подлечить сосуды.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 авг 2010, Чт, 23:03

Ну что могу сказать.. истерия враг всего.. Врач прав. И терапия с таким психосамовзводом это полный трындец.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 авг 2010, Чт, 23:07

ето немцы выдумали психическую атаку.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Dimochka
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2009, Вт, 23:32
Откуда: Москва

13 авг 2010, Пт, 09:41

Девочки и мальчики, по поиску нашёл тему тут о психических атаках, где там Ласточка с кем-то ругается, кто советовал замалчивать их наличие, так это ж полный трындец!

Понаписали там про шизофрению, про дурку, про неизбежность, а я вчера вечерком на эту тему наткнулся и что вы думаете?

Да, да, да весь мой настрой улетел к чертям! До 2х ночи уснуть не мог, пил валерианку и корвалол, дыхание участилось, беспокойство, из головы эти ужасы не выходили и до сих пор выбить не могу.

Ну зачем так говорить ,а? Нужно было эту тему удалить сразу, не нашёл бы её, так и дальше не возвращался бы к этим состояниям.

Всю лафу на нет ..=(

А у меня 5-й месяц ПВТ.
Последний раз редактировалось Dimochka 13 авг 2010, Пт, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ с марта, ГепС
Сила в нас!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

13 авг 2010, Пт, 09:55

Димочка,ты вообще кто,мужик или сказочная принцесса?
Dimochka
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2009, Вт, 23:32
Откуда: Москва

13 авг 2010, Пт, 10:11

Просто недостаток информации вызвал панику.

Сейчас читаю статьи о панических атаках и вижу, что всё вылечивается, что всё не хронически, надо только лечить.

Но вчера, перед сном, беседы о фатальности и шизофрении вызвали у меня стресс, это точно.

Но я вот уже самоконтроль включил , опять и буду держаться! :D

Соберись, тряпка! :D :lol:
ПВТ с марта, ГепС
Сила в нас!
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

13 авг 2010, Пт, 10:26

Dimochka, это хорошо, что ты темы читаешь.Правила форума тоже хорошо бы прочитать.Это персональная :!: аватарка
Пегасис+рибы 4 года (-)
Dimochka
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2009, Вт, 23:32
Откуда: Москва

13 авг 2010, Пт, 10:44

Простите что взял чью-то аватарку, не знал, что тут такой фетиш культивируется =)
Ну да ладно, это мне тоже нравится.

:D

А в продолжение темы, хочу порекомендовать тем, кто страдает паническими атаками почитать о них в Википедии!

Там описание хорошее, но главное прочитать в ссылках статьи на эту тему можно найти, в них описано как бороться, что если осознать, что эти атаки здоровью вреда не приносят, ни сердцу, ни легким и т.д. - то они постепенно пройдут.

А тем, у кого они давно, много лет, то обратится к психотерапевту за помощью в осознании (лечении).

Я сейчас прочитал и сразу успокоился, помогает, правда.
Надеюсь, больше не вернусь к ним. :D :lol:
ПВТ с марта, ГепС
Сила в нас!
Natali98
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2010, Чт, 16:33

13 авг 2010, Пт, 11:17

Ой ребята,спасибо за поддержку,просто я лично очень долго не могла понять что со мной,думала сердце или вообще крыша поехала,даже реальность из под ног уходила,такая депрессия началась,но потом я себе сказала - ведь я от этого не умерла,это ведь проходит,значит надо просто перетерпеть и всё,и постепенно они стали уходить,а когда в интернете нашла про псих.атаку - успокоилась окончательно,поняла что это моя психика меня мучает,а не какая-то неизвестная болезнь.
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

14 авг 2010, Сб, 01:57

Психика-штука сложная,это точно.Вот некоторым,к примеру,не в коем случае нельзя читать страшные сказки на ночь..) Берегите себя.
истина где то рядом...
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

14 авг 2010, Сб, 14:12

А что за аватарку тоже бранятся админы? За ник такой же ругаются знаю, и аватарку тоже низя???, а то я тоже оказ выбрала такую, которая уже была :( , если надо изменю конечно, а?
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

15 авг 2010, Вс, 01:50

низя такую же как в разделе personal,а какие в остальных разделах-моно
истина где то рядом...
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

15 авг 2010, Вс, 09:39

Было такое, не часто...ПВТ может спровоцировать, так как это большая нагрузка сама по себе на организм, но утвержать 100%, что ПВТ виновата-нельзя...У меня аткое бывало и до ПВТ...
Долго понять не могла, отчего...Потом начала замечать состояния, при которых панические атаки происходят...У меня такое бывает, когда работаешь на пределе возможностей, бывает и по вечерам/ночам и без выходных...Вот тогда это как милое дело, на раз/два происходит...
В моем случае главное, не доводить себя до такого состояния..Отдыхать короче больше надо :D ...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Ответить