хранение роферона альфа

Ответить
deni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт, 18:48

09 авг 2010, Пн, 12:14

Добрый день не подскажите на упаковке роферона альфа
написано хранить при темпереатуре от 2 до 8 градусов
а у меня в холодильнике температура 12 градусов узнал совсем недавно померив ее как вы думаете препарат испортился ?
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

09 авг 2010, Пн, 12:22

Меня тоже этот вопрос сильно интересует.
А еще хотелось бы знать, что будет с лиофилизатом, если его какое-то время хранить в более низкой температуре, чем плюс два.
Кстати, про плюс два впервые слышу.
Последний раз редактировалось Денис C. 09 авг 2010, Пн, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
короткими с середины апреля
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

09 авг 2010, Пн, 12:26

Тёзка, это еще хорошо, если препарат хранится у тебя дома, можно температуру регулировать по своему усмотрению.
А я храню на работе (шифруюсь от близких), температурную ручку крутят по 50 раз в день, это пипец... Надо свой холодильник на работу покупать.
короткими с середины апреля
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

09 авг 2010, Пн, 13:09

Что бы холодильник хорошо морозил, нужно морозильную камеру размораживать, слой там толстого льда не есть гуд.
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
deni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт, 18:48

09 авг 2010, Пн, 16:56

deni писал(а):Добрый день не подскажите на упаковке роферона альфа
написано хранить при темпереатуре от 2 до 8 градусов
а у меня в холодильнике температура 12 градусов узнал совсем недавно померив ее как вы думаете препарат испортился ?
Тут еще вот какая штука роферон а выпускается в картриджах с большой дозировкой 19 милионов хотя состав идентичный но на картриджах написано что их можно типа хранить при темпеатуре до 25 градусов месяц в экстренных случаях картридж в ручку вставляется но лучше типа в холодильнике
deni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт, 18:48

09 авг 2010, Пн, 17:32

м странная ситуация роферон выпускается еще и в картриджах картриджи хранится могут 28 дней при температурне плюс 25 хотя состав один и тот же
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

10 авг 2010, Вт, 00:47

Ракушка писал(а):Что бы холодильник хорошо морозил, нужно морозильную камеру размораживать, слой там толстого льда не есть гуд.
Я не спорю.
А в стиральные машинки надо добавлять калгон, не мне вас учить.
короткими с середины апреля
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

10 авг 2010, Вт, 09:56

Денис С сообщение писала не для Вас, а для Дени, в Ваших комментария не нуждаюсь :)оставьте при себе. Человек жалуется что у него агригат не полноценно работает...чем гадать куды какую температуру, проще градусы настроить.
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

10 авг 2010, Вт, 10:08

Условия хранения
Хранить при температуре 2-8°С в защищенном от света месте.
Не замораживать.
Хранить в недоступном для детей месте.
написано на сайте производителя.и никаких 25 градусов.
перелёт из вечности в вечность..
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

10 авг 2010, Вт, 11:58

Ракушка писал(а):Денис С сообщение писала не для Вас, а для Дени, в Ваших комментария не нуждаюсь :)оставьте при себе.
Прошу прощения, милейшая Ракушка. :oops:
Не подозревал, что мой безобидный сарказм настолько тонкий.
короткими с середины апреля
deni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт, 18:48

10 авг 2010, Вт, 17:29

Многодозовые картриджи (18 млн.МЕ в 0.6 мл) предназначены для использования только одним пациентом. Они применяются только в шприц-ручке Роферон-Пен. Вместе со шприц-ручкой и картриджем должны применяться иглы Пенфайн. Для каждой инъекции следует брать новую стерильную иглу. Картриджи с Рофероном-А следует использовать в течение 30 дней после первой инъекции. Дату первого использования картриджа следует отметить на стикере, поставляемым вместе с картриджем, и наклеить стикер на коробку со шприц-ручкой. Подробная инструкция по использованию Роферон-Пена вложена в упаковку со шприц-ручкой.

Шприц-ручка Роферон-Пен со вставленным картриджем может храниться при комнатной температуре (до 25°С) в течение 28 дней. Однако, по возможности ее следует хранить в холодильнике.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

10 авг 2010, Вт, 17:35

deni вы можете позвонить в их представительство и уточнить.пардон.увидела что инфо с их сайта и инструкции к препарату.
хотя я полагаю что в шприце-ручке препарат смешивается,а в катридже он в виде порошка,потому и можно при комнатной хранить,как они пишут.а готовый раствор при 2-8.но это имхо.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

10 авг 2010, Вт, 18:44

Дени а по какой цене вы купил эту шприц-ручку, ну то есть в месяц вам во сколько лечение обходится? Или по нац.проекту лечитесь..
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
deni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт, 18:48

10 авг 2010, Вт, 18:54

все не так меня поняли
я уезжал первый раз и роферон превозил в сумке холодильнике с хладогентами и купил термометр что бы видеть темпратуру
приехал домой поставил термометр в холодильник и обнаружил
что у меня температура 12 градусов
начал искать на форумах везде какая темпрература у других
и анатации к препарату роферон нашел то что есть еще роферон а только в картриджах по составу он точно такой же !!!!!!!но почему то его можно хранить при температуре плюс 25 но не более 28 дней
по логике это препарат 1 и тот же единственное разные милионы препарата я думаю что и с обычным рофероном ничего не случится при плюс 12
Ответить