Депрессия. Кто как борется?

Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 01:22
Откуда: Москва

02 июл 2010, Пт, 22:45

Антидепрессанты нужно начинать пить, если совсем не можешь справится сам. Я когда-то пила паксил, хорошая вещь, но тогда тебя перестает вообще все волновать. Превращаешься в овощ. Просто жалко организм еще и антидепрессантами пичкать. И так ПВТ не очень гуд для всех остальных органов. Я вот работай спасаюсь, с раннего утра до глубокой ночи работаю. Ни с кем общаться не хочу, например, т.к. объяснять почему я не пью теперь, по пятницам дома сижу и раздражаюсь на вопросы про планы на будущее (которое для меня самой не известно) я не хочу. Я не могу особо нагрузки типа прогулок на даче выносить, очень тяжело, устаю физически. Мне вот одиночества хочется. я не знаю, проявление ли это именно депрессии, скорее нет, но какая-то грусть скорее. Я еще не сплю практически, бессоница...Держись, товарищ.
Лежать и читать может тоже не плохо какое-то время.
Аватара пользователя
ЗаМинус
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2010, Пт, 14:14
Откуда: Москва

02 июл 2010, Пт, 22:54

Kirsten писал(а):Антидепрессанты нужно начинать пить, если совсем не можешь справится сам. Я когда-то пила паксил, хорошая вещь, но тогда тебя перестает вообще все волновать. Превращаешься в овощ.
Вот оказывается как еще бывает, а я думал, что только положительный эффект от АД. Вроде считается, что они повышают психическую активность.
Лежать и читать все время мне нельзя, т.к. работа требует внимания. Я решил еще пару дней попробовать провести без АД. Только, что пришел с баскетбола (психанул, заставил себя сходить через силу). Завтра жду подъем тонуса, надеюсь. Пока только голова кружится.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 июл 2010, Сб, 09:33

три недели-какая депрессия? поменьше инструкции к препаратам читай,раз такой впечатлительный.
антидепы лекарства серьезные.можно и обратный эффект получить.
неужели молодому мужику не о чем больше думать? емае.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

03 июл 2010, Сб, 09:41

Справляйся сам, без АД...
Когда у меня было такое (неу не сильно такое-подобное), я занималась в спортзале так, что ноги потом не передвигала...Муж увозил на машине потом домой, так как сама добраться не могла...Так что спортзал реально помогает...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
ЗаМинус
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2010, Пт, 14:14
Откуда: Москва

03 июл 2010, Сб, 21:04

Поделюсь, чем все решилось:
Помог Супрадин.
Последний раз редактировалось ЗаМинус 18 июн 2021, Пт, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

03 июл 2010, Сб, 21:23

ЗаМинус, это наверное потому, что другие решения вопроса, изначально рассматривались как неправильные. Если очень хочется таблетками позакидываться, кто-ж может запретить... Ну что-же, если это действительно кажется таким необходимым, то может это тоже решение... Но к врачу-специалисту в таком случае ИМХО, обратиться надо обязательно. Хотя бы для того чтобы предотвратить нежелательные последствия. Ибо пить без назначения врача, такие вещи не рекомендуется.
Геп Б
Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 01:22
Откуда: Москва

03 июл 2010, Сб, 22:53

ЗаМинус, спорт с одного раза не помогает. Нужно все время. Проверено на себе. У меня тоже третья неделя идет, если до терапии были нагрузки - продолжай держать форму. Таблетками не увлекайся, потом без них вообще не сможешь. С врачом обязательно поговори. И главное - не увлекайся этим состоянием. Работ очень помогает - концентрируйся. А книги читай позитивные - Эрлэнда Лу, например. Прекрасное легкое чтиво)
Аватара пользователя
ЗаМинус
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2010, Пт, 14:14
Откуда: Москва

03 июл 2010, Сб, 23:14

Всех благодарю за поддержку :sal:
Я не маленький и понимаю, что к таблеткам нельзя прибегать без особой необходимости, поэтому перепробовал сначала все прочие способы.
Спорт - вообще важнейшая часть моей жизни, но сейчас он мне не помог, хоть и занимаюсь им каждый день.
Да здравствует химия, творящая чудеса. Ну, за минус, товарищи O-O
Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 01:22
Откуда: Москва

03 июл 2010, Сб, 23:18

Ура-ура! химия форева)
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

03 июл 2010, Сб, 23:29

ЗаМинус, смотри только чтобы со временем обратный эффект не появился. Очень часто когда бесконтрольно начинают лопать антидепрессанты, потом без них просто не могут обойтись. Не занимайся самолечением, это не насморк. А препараты эти не аспирин и не аскорбинка.

А химия творящая чудеса - это хорошо конечно. Главное чтобы потом никаких "чудес" от этой химии не появилось.
Геп Б
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

04 июл 2010, Вс, 13:30

Этого и следовало ожидать...
ГепС, ген 3а, 6 лет после ПВТ минус
Ответить