Какие же самые страшные...

Аватара пользователя
Kuklenok
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2010, Вс, 14:16

27 июн 2010, Вс, 14:33

Думаю в скором времени мне предстоит лечение - Геп.С, 3а, фиброз нулевой, вируса в крови МНОГО. Больше пока ничего не знаю. Хотелось бы хотя бы издалека узнать какие типа побочные эффекты меня ждут во время и после лечения- там вес уйдет, волосы и т.д Ну с весом то я не против бы пару скинуть, а вот волос то не хотелось бы терятьНу в общем кто через это прошел, поделитесь
Sovok-59
Кандидат на бан
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 июл 2009, Вс, 13:35
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

27 июн 2010, Вс, 16:41

Самая тяжелая побочка это думать про неё :-)
Не попробовав - все равно не узнаешь :-)
(13.2-739000, 5.3-7200, 23.3-250, 2.4.12-нет) 120+1400+Boc
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 июн 2010, Вс, 16:58

интерферон:
Со стороны нервной системы: головокружение, гиперестезия, парестезии, эмоциональная лабильность, нервозность, сонливость, депрессия; редко - суицидальные мысли и попытки самоубийства, возбуждение, спутанность сознания. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, метеоризм, рвота, запоры или диарея и др. диспепсические явления; редко - боли в правом подреберье, гепатопатия. Со стороны ССС: снижение или повышение АД, аритмия. Со стороны дыхательной системы: заложенность носа, синусит; редко - кашель, одышка, инфильтраты в легких неясной этиологии. Со стороны органов чувств: конъюнктивит, в редких случаях - боль в глазах, снижение остроты или ограничение полей зрения, кровоизлияния в сетчатку, очаговые изменения сетчатки, обструкция артерии или вены сетчатки, нарушение слуха. Со стороны эндокринной системы: нарушение функции щитовидной железы, сахарный диабет, нарушения менструального цикла (включая меноррагию). Аллергические реакции: сухость изуд кожи, кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилактический шок. Лабораторные показатели: нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, появление аутоантител. Прочие: недомогание, повышенное потоотделение, лихорадка, боль в груди, гриппоподобный синдром, вирусные инфекции, "приливы" крови к лицу, снижение либидо.

рибавирин:

Со стороны нервной системы: головная боль, бессонница, астения, депрессия. Со стороны ССС: снижение АД, брадикардия, остановка сердца. Со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, лейкопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения. Со стороны дыхательной системы: диспноэ, кашель. Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, гипербилирубинемия. Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилаксия, кожная сыпь. Прочие: выпадение волос. У медицинских работников, выполняющих ингаляционное введение препарата: головная боль, зуд, гиперемия глаз или отечность век.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Kuklenok
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2010, Вс, 14:16

27 июн 2010, Вс, 17:22

Огоооооо, лучше б не спрашивала!!! :cry: Но лечиться все равно надо!!!
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

27 июн 2010, Вс, 17:47

При 3а - лечение пол-года, а за это время большинство побочек просто не успеет проявить себя... :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 июн 2010, Вс, 17:54

оооооо, лучше бы сначала форум почитала.
какой вопрос,такой ответ.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

27 июн 2010, Вс, 20:16

Гораздо интересней поинтересоваться проблемой 2012 года, глобальным потеплением, предсказаниями Нострадамуса...
А то тут через одного все сильно заранее спрашивают про побочки. Если они вас так напрягают и больше думать ни о чем не можете, да не лечитесь, как будто вас кто-то заставляет. Но такие все любопытные млин.. Прям надо наизнанку вывернуться и все подробно вам описать. У беременной тоже тщательно будете распрашивать про побочки?
:twisted:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 01:22
Откуда: Москва

28 июн 2010, Пн, 23:28

У меня 3а, 2 укола уже сделано. побочек нет. волосами и кожей озадачилась с самого начала, уход, маски и т.д. Пейте больше воды, говорят, лекарства эти сушат кожу.
было очень страшно, но теперь уже не очень))) волка бояться - в лес не ходить. не читайте инструкцию к лекарству, очень там все не приятно написано)
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

29 июн 2010, Вт, 12:14

Инструкцию читать нужно,чтоб потом в панику не кидаться"Ой,что со мной"Просто настрой должен быть на позитив.
ГепС, ген 3а, 6 лет после ПВТ минус
Аватара пользователя
Alya
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 10:10

29 июн 2010, Вт, 16:27

да нормальные побочки, счастье когда МИНУС
Аватара пользователя
Kuklenok
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2010, Вс, 14:16

30 июн 2010, Ср, 16:27

Спасибо всем кто поддержал НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ советом!!! :D
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 июн 2010, Ср, 18:46

а все нормальным советом поддерживают.

Lanai правильно сказала.настрой должен быть на позитив.а побочные действия лекарств индивидуальны для каждого организма.не бегите впереди паровоза.))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Kuklenok
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2010, Вс, 14:16

30 июн 2010, Ср, 19:59

Вот настрой то у меня как раз самый что ни на есть по-ло-жи-тель-ный - НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!! И хрен с ними с этими волосами-зубами-кожей и т.д. и т.п. - ГЛАВНОЕ "-"
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

30 июн 2010, Ср, 20:10

новички, че нервные такие? или гуглить не умеем? в инете этих инструкций полно.
но если ждать всего, что перечислено в побочных, то все это обязательно будет. настраиваемся на успешное лечение без побочек! :!:
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!
Аватара пользователя
Kuklenok
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2010, Вс, 14:16

01 июл 2010, Чт, 20:43

:lol: Воооот именно что, инструкции с побочными эффектами от препаратов я и сама могу в интернете прочитать!!! Мне были интересны "жизненные" истории тех, у кого действительно реально проявлялись эти побочные эффекты!!! Я конечно же понимаю что все сугубо индивидуально- у кого то есть ,у кого то нет.... но все же.... кто предупрежден- тот вооружен!!! вот и все. И с нервами слава Богу пока все ОК!!!! :D
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

02 июл 2010, Пт, 02:43

однажды ночью(на терапии) мне приснился такой сон,луг сиреневого цвета по нему гуляли ослики они ели радугу и какали бабочками(ты предупреждена и вооружена)
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
Kuklenok
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2010, Вс, 14:16

02 июл 2010, Пт, 16:51

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 01:22
Откуда: Москва

03 июл 2010, Сб, 22:59

сны кстати снятся очень странные... арт-хаус)
Аватара пользователя
Kuklenok
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2010, Вс, 14:16

05 июл 2010, Пн, 21:23

Ну значит скоро будем смотреть сны..... :lol: :lol: :lol:
Геп.С, 3а
ptiz@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2010, Чт, 11:32
Откуда: Санкт-Петербург

08 июл 2010, Чт, 11:51

Я "новенькая", но тоже хочу поплакаться.:cry:
Гепатит С у меня был обнаружен в 2003 году (в 23 года), откуда он взялся не знаю.... Наркотики никогда не употребляла (за искл. травки пару раз лет в 17 :roll: ), беспорядочный секс тоже не про меня. Пеняю на маникюрные салоны, потому как придешь на маникюр, почти все пальцы отрежут. Тогда я не поверила, потому как ничего не чувствовала. Сейчас мне 29, год назад мне понадобилась операция и соответственно взяли все анализы, гепатит подтвердился.... Я решила лечиться. Мне выписали лекарства (урсосан и фосфоглив), сказали пить 6 месяцев. Уже почти все пропила, сегодня сдала анализ крови, вот буду ждать чего скажут. Я очень надеюсь что ПЦР будет отрицательной.
Про интерферон я знаю с форумов, моя врачиха, как мне кажется, даже такого названия не знает, но даже если она мне его пропишет - я не смогу себе позволить его покупать, потому как не располагаю такими средствами. Так что не знаю что и делать.
У всех подруг уже семьи, мужья, дети..... А я....
Не, ну я была замужем, муж знал о гепатите, ничего не говорил, узнали вместе, поревели.
Потом развелись, у меня новый молодой человек, но как детей то рожать, ведь ребенок может родиться с гепатитом, а я своему ребенку такой судьбы не хочу, а при этом и детей хочу.....Вообще не знаю чего делать, как жить, как вылечить, где взять столько денег???????
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

08 июл 2010, Чт, 12:27

А вот мои врачихи прекрасно осведомлены, что такое интерферон и ПВТ и т.д. Пока что я обхожусь без ПВТ.
стопудово всё нечисто
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

08 июл 2010, Чт, 12:29

а ты где живешь то?
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

08 июл 2010, Чт, 12:33

Меня тоже инфекционистка сначала в Люберцы отправила, там мне как врач сказал о возможности монотерапии в зависимости от генотипа так я сразу оттуда и свалила от греха подальше, написала на сайте президенту и мне прислали направление в гепаталогию МОники
ptiz@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2010, Чт, 11:32
Откуда: Санкт-Петербург

08 июл 2010, Чт, 13:29

Живу я в Питере, я даже не знаю какой у меня генотип, знаю только что есть гепатит и ПЦР положительный.
ptiz@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2010, Чт, 11:32
Откуда: Санкт-Петербург

08 июл 2010, Чт, 13:30

Лакшми
А поподробнее, что ты в письме написала, и куда тебя направили, сколько денег стоит??????
Ответить