Уфа помогите!

Аватара пользователя
Ed
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2010, Вс, 13:14
Откуда: Уфа

23 май 2010, Вс, 13:23

Привет всем!
Уфимцы помогите с началом лечения. Посоветуйте врача.
И что за Нац. проекты про которые все говорят, как можно попасть под этот проект и где можно почитать про него, если не сложно дайте ссылки. На форуме с поисковиком ничего не нашел, или я настолько лузер в этом деле :oops:
cheezz
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2010, Чт, 19:51

23 май 2010, Вс, 13:42

Ed писал(а):Уфимцы помогите с началом лечения. Посоветуйте врача.
В правом верхнем углу есть кнопка "куда обратиться". Удачи !!!
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

23 май 2010, Вс, 15:05

Эд, напишу что знаю. Была у кутуева, он сказал про нац проект, попасть туда не реально, что мол в эти списки попадают в первую очередь мед.работники. В моем городе, я не в уфе, инфек-ка сказала, что списками занимается Валишин икб.4 на Запотоцкого, 37, со всех городов по башк.отдают ему и уже он решает. Обратитесь к нему, буквально пол месяца назад еще списки подавали,может и вы пролезете туды:) позолотив ручку...или по показаниям. Свою инфек-ку я тут окучиваю по нац.проекту, как говорится на месте. Может кто с дистанции сойдет, к сожалению и мне повезет, к радости. Она так и сказала, что мол может и еще кто то нуждается, но о них я незнаю, а тут вы меня достаете, и если лечение кому то не пойдет, конечно же я вспомню о вас. Если у вас, что получится дайте знать:) Желаю удачи!
Аватара пользователя
Ed
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2010, Вс, 13:14
Откуда: Уфа

23 май 2010, Вс, 21:16

Спасибо Ракушка :) Не позолотив ручку со стажем 10 лет болезни в нац. проект я думаю фиг влезешь, попробую найти этого Валишина, о результате напишу
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

24 май 2010, Пн, 08:25

Не позолотив ручку со стажем 10 лет болезни в нац. проект я думаю фиг влезешь
Ed, а сколько примерно позолоты требуется наносить на ручку :?, а то я думаю тоже этим путем пойти, есть инфа?
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

24 май 2010, Пн, 09:09

Фу, коррупционеры :D А у нас врачи частенько бестолковые, но честные. Всегда удивлялась - приедешь в Воронежскую область, к любому врачу без сумки с продуктами(или люстры, или конвертика) можешь вообще не подходить! И к терапевту! И к стоматологу! И к лору! Ко всем. Я в своем городе в жизни копейки никому не платила за то, что положено. Кроме платных услуг, разумеется. И всегда было хорошее отношение и добросовестная помощь
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

24 май 2010, Пн, 09:36

Фу, коррупционеры
какая коррупция? Это по фен-шую - позолоченная ручка на входной двери помогает победить недуг :wink:
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

24 май 2010, Пн, 09:57

Ed писал(а):Спасибо Ракушка :) Не позолотив ручку со стажем 10 лет болезни в нац. проект я думаю фиг влезешь
У меня гепс лет 10. После родов стояла на учете, наблюдалась.В ноябре появился ПЦР"+",после Нового года решила лечиться, сдала все анализы, какие только можно(и УЗИ того-сего, И ФГДС, и гормоны щитовидки, не говоря про генотип, количественный и биохимию)- все БЕСПЛАТНО, в апреле пошла на консультацию в спид-центр, поставили на очередь, но потом направили на комиссию, 30 апреля начала терапию!
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

24 май 2010, Пн, 10:03

автор дествуйте по такому алгоритму.
1.узнайте где именно идет нацпроект.позвоните куратору или в департамент по здравоохранению.
2.возьмите у своего инфекта направление на лечение в это учреждение.
3.придите туда с этим направлением и потребуйте включить вас в списки.
4.если откажут пишите заявление,с требованием указать причину отказа.
5.с копиями анализов,направления,заявления и ответа жалуйтесь в департамент или комитет(как он у вас там называется..)
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

24 май 2010, Пн, 10:47

ну так должно быть, да.
придите туда с этим направлением и потребуйте включить вас в списки

а на самом деле как мне сказали знающие люди - чтобы включили в списки нужно чтобы на выписке с обследования было написано что терапия необходима, но в "учреждении" (в моих краях во всяком случае) на словах говорят надо лечиться, а на деле в выписке со стационара пишут - прогноз "улучшение" и назначают курсы желчегонных с гепатопротекторами, это не намёк ли на золочение ручки или я что-то не допонял? Жаловаться пока не хочу, так как еще придется пользоваться их услугами.
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

24 май 2010, Пн, 11:10

не выписка с обследования.а направление лечащего (в вашем случае инфекциониста) врача.
"улучшения" при нашем диагнозе апиори не может быть.в данном случае под улучшением в эпикризе имеется ввиду стабилизация клинико-биохимических показателей.что не отменяет показаний для включения в нацроект.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

24 май 2010, Пн, 11:34

Дык я с этим направлением от инфекта и пришел куда посылали, сказали пить гепатопротекторы либо лечиться за свой счет.. Я одного не могу понять если они - врачи такие честные, то какая выгода и смысл им препятствовать попаданию больных в нац проект? С момента как у меня обнаружили антитела меня все, начиная с участкового терапевта отговаривали лечиться - стращали ценами, побочками, отсылали пить травки и тд. Ни один не заикнулся даже о нацпроекте, а от прямых вопросов уходят, отвечают как-то неопределенно мол может быть потом будут квоты но сейчас точно нет... Ладно была бы нас толпа там, нет ветер свищет, пустые палаты - видимо тех кто менее дотошный еще инфект завернул, не дошли.
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

24 май 2010, Пн, 12:57

Рапира, я для личного опыта спрашиваю. А если фиброз выше 2 т.е.ближе к 0 то доктора могут отказать в нац проекте, даже не включая в списки очередников, сославшись на то что терапия не показана еще?!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

24 май 2010, Пн, 14:47

нет четких критериев включения в списки.есть расплывчатая формулировка "остро нуждающихся в лечении".решение включать вас или нет принимает комиссия или главврач лпу.
москвичам повезло меньше..у них приказом департамента критерий обозначен 2м фиброзом.
в волгограде таких критериев комитетом по здравоохранению не придумано))
нужно смотреть конкретно по своему региону на сайте департамента по здравоохранению или роспотребнадзора той области,региона где вы живете.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ed
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2010, Вс, 13:14
Откуда: Уфа

25 май 2010, Вт, 10:25

Light писал(а): Ed, а сколько примерно позолоты требуется наносить на ручку :?, а то я думаю тоже этим путем пойти, есть инфа?
Пока даже не знаю, записался на четверг для начала)
rapira писал(а):автор дествуйте по такому алгоритму.
1.узнайте где именно идет нацпроект.позвоните куратору или в департамент по здравоохранению.
2.возьмите у своего инфекта направление на лечение в это учреждение.
3.придите туда с этим направлением и потребуйте включить вас в списки.
4.если откажут пишите заявление,с требованием указать причину отказа.
5.с копиями анализов,направления,заявления и ответа жалуйтесь в департамент или комитет(как он у вас там называется..)
Спасибо, сдам в начале анализы у себя в поликлинике(биохим,маркер,узи,количественный), что-то еще в первую очередь нужно из анализов?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

25 май 2010, Вт, 10:38

количественный не нужно.
должен быть пцр,генотип,биохимия.вы должны наблюдаться по месту жительства.биопсия.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ed
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2010, Вс, 13:14
Откуда: Уфа

25 май 2010, Вт, 11:34

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

25 май 2010, Вт, 11:56

повлиять не знаю.такого условия включения в списки нет.но!ваша задача получить направление от лечащего врача в конкретное лпу.
если вы наблюдаетесь по месту жительства в поликлиннике у инфекта-вы автоматически стоите на этом учете.если ниразу там не были-то нет.
проект реализуется либо в специализированных геп. центрах(как в москве) либо в спид-центрах (как в волгограде например).
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ed
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2010, Вс, 13:14
Откуда: Уфа

27 май 2010, Чт, 11:03

поговорил со своей инфекционисткой, сказала что в нац проект всего 20 человек набирают с региона(РБ)... оч мало(
Пегасис+Рибавирин с 10.06.11 (3a)
Per aspera...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

27 май 2010, Чт, 11:15

и что?это повод чтобы тебе не дать направление? с инфекционистами не нужно "разговаривать".ее дело дать тебе бумажку.а разговаривать ты будешь с комиссией или главврачем.
интересно..лекарства выделяли на 200,а попадают 20...
посмотри отчеты роспотребнадзора по реализации нацпроекта за 2009 год по РБ.тогда картина станет более менее ясной.там пишут сколько человек пролечили.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

27 май 2010, Чт, 11:18

Да, мне тоже говорили об этих же цифрах. Но я думаю в очередь то все равно должны включить, если время ждать есть, можно и лет 5 подождать. Эд, вы сами как думаете и планируете?? ВЫ к самому Валишину не ходили были только у энцик-та? Как уже писала в основном там берут врачей, а так же коинф-х ВИЧ.
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

27 май 2010, Чт, 11:24

что значит в основном?башкортостан в числе пилотных регионов по лечению гепатитов В и С.эта программа не имеет никакого отношения к лечению коинфекции.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

27 май 2010, Чт, 11:32

Дык меня в этом инфек-ка убеждала в моем городе:) вот в казани мне зав.инфек. сказала что на 500 чел.список подала, единственное грит вопрос, сколько фактически оплатят. У нас всего 20-25...
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
Ed
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2010, Вс, 13:14
Откуда: Уфа

27 май 2010, Чт, 11:39

Не смог найти про свой регион ничего подобного... А то кому решать быть в списке, а кому небыть я уже знаю, сегодня только направления взял на анализы(генотип,биохим,сахар,экг,моча,маркер) еще на флюрографию для кучи зачем то направила. Как получу все результаты попробую уже поговорить с дядькой(Валишин Дамир Асхатович Врач-инфекционист, профессор, заведующий кафедрой) который и выдаст вердикт.)
Пегасис+Рибавирин с 10.06.11 (3a)
Per aspera...
Аватара пользователя
Ed
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2010, Вс, 13:14
Откуда: Уфа

27 май 2010, Чт, 11:44

Ракушка писал(а):Да, мне тоже говорили об этих же цифрах. Но я думаю в очередь то все равно должны включить, если время ждать есть, можно и лет 5 подождать. Эд, вы сами как думаете и планируете?? ВЫ к самому Валишину не ходили были только у энцик-та? Как уже писала в основном там берут врачей, а так же коинф-х ВИЧ.
Моя инфекц. сказала примерно тоже самое, что набирают своих в эти списки, но из нашей поликлиники Мать за сына пошла к нему на прием и добилась того чтобы сына лечили по проекту, сейчас как раз он и проходит курс. Сам еще не был у него, пока ищу связь хоть какую то из его окружения, пока без результата
Пегасис+Рибавирин с 10.06.11 (3a)
Per aspera...
Ответить