Нестыковка в заключении?

Ответить
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

30 апр 2010, Пт, 21:11

У меня TTV и последние анализы гласили: HBS-Ag не обнаружен
Недавно попала в больницу с простудой, при выписке дали помимо всего прочего заключение: носитель HBS-Ag
Ниже написано ВИЧ, HBS-Ag, анти-HCV отрицательные
Ну и как это понимать?
Pykaso

30 апр 2010, Пт, 21:32

доктора тоже человеки и могут ошибаться :)
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

01 май 2010, Сб, 11:50

они то человеки, только вопрос в том, где именно они ошиблись, пойду пересдавать анализ на B, опять стресс, как надоело уже это все
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

01 май 2010, Сб, 17:00

доктор в больнице при выписке: Вы про B знали?
я: у меня TTV, про B не знала и у меня его нету
доктор: TTV - это подвид B
я: Я могла бы раньше привиться от B?
доктор: молчание (с видом - "не совсем так" или "да кто его знает")

Первый раз слышу такое утверждение, что TTV-это подвид B. Бред какой-то?
Я оттуда убежала, даже ничего разузнавать не стала, он меня только запутал
А теперь жалею, надо было порасспрашивать и чтобы он мне мои анализы показал, а не выписку. Но у меня сил уже не было там находиться.
Pykaso

01 май 2010, Сб, 18:24

TTV - подвид В? странная информация, а доктор какой специализации?Либо он гонит, либо это совсем новая информация.
В выписке должны быть указаны результаты всех анализов которые вы сдавали, когда лежали в больнице.
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

01 май 2010, Сб, 18:37

Лежала в терапевтическом отделении, соответственно врач - терапевт.
В выписке действительно подробно указаны анализы общей крови и биохимии. Насчет гепов написано только то, что я в первом посте привела. Вот и думаю теперь...
Подскажите, какие мне надо сдать анализы, чтобы знать, есть ли B? HBS-Ag и анти-HBS-Ag? Или только HBS-Ag?
Pykaso

01 май 2010, Сб, 18:46

Чтобы знать есть ли В достаточно HBS-ag, но если хотите выяснить встречались ли вы с ним раньше сдайте анти-HBS.
Pykaso

01 май 2010, Сб, 18:48

но вы ведь уже два раза сдавали HBS-ag отрицательно?! к чему тогда загоняться, у вас только ТТV.
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

01 май 2010, Сб, 19:07

Спасибо за информацию. Ваши слова, как бальзам на душу ) Парюсь после слов врача: А вы про B знали? Думаю, стоит пересдать для успокоения, а то руки дрожат. Долгое время ничего не болело, а в больнице то ли от пищи, которую там давали, то ли от антибиотиков, которые кололи, заболело справа и теперь постоянно болит. Вот и ложись в больницы теперь. Была нормальным человеком, ни о чем не думала плохом. Теперь невростеник. И еще больной.
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

02 май 2010, Вс, 00:12

Несколько раз встречал информацию, что ТТВ это мутант В. На самом деле это не так.. ТТВ отдельный вирус, имеющий свою классификацию. Скорее всего врач ошибся. Я тоже переживал по поводу В, но после того как сдал все маркеры, успокоился. Ничто так не успокаивает как минусы в анализах. Удачи....
Чех
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

02 май 2010, Вс, 19:30

Честно говоря, боюсь идти сдавать жутко
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

02 май 2010, Вс, 19:55

Пока ты это не сделаешь..... не успокоишься. Сам был приблизительно в таком состоянии. Как только получил бланк с результатами анализов.. полегчало. Эмоциональный фон очень важен. Завтра лаборатории работают. Сдай весь набор маркеров.. Подчеркиваю. Весь. Потому, что если сдашь только стандартные антитела, впоследствии будешь загоняться по всяким коровским и т. д. В них я не силен. Естественно, все вышеперечисленное, это мое личное мнение. Субъективное....
Чех
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

02 май 2010, Вс, 21:41

Все маркеры, вы имеете ввиду вот такие (взято с сайта ИНВИТРО):
73 HBsAg (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, ?австралийский?)
74 HBеAg (HBе-антиген вируса гепатита В)
75 Anti-HBс-total (антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита)
76 Anti-HBс IgМ
77 Anti-HBе (Антитела к HBе-антигену вируса гепатита B)
78 Anti-HBs (антитела к HBs-антигену вируса гепатита B)
319 Вирус гепатита В, определение ДНК (качественное)
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

03 май 2010, Пн, 00:01

Абсолютно правильно!
Чех
Ответить