хочу пообщаться...

Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

23 апр 2010, Пт, 11:11

После того как узнала, что у меня гепатит б, постоянно нахожусь в подавленном состоянии. Об этом знают только родители, но они живут далеко в другом городе. Иногда так хочется с кем-нибудь поделиься, рассказать о наболевшем, поговорить с человеком который в таком же положении как и я. Пожалуйста поделитесь со мной опытом - как с этим жить и как начать снова радоваться жизни? Кому как живется?
Аватара пользователя
ostvest
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 23:32

23 апр 2010, Пт, 11:32

не надо унывать, тут есть люди которые в гораздо худшем положении. питайся правильно, исключи алкоголь и копи деньги на лечение. если у родителей есть возможность помочь в финансовом плане-вообще замечательно. сейчас лечится это все, вопрос в деньгах только.
Последний раз редактировалось ostvest 23 апр 2010, Пт, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

23 апр 2010, Пт, 11:47

А разве можно вылечить хронический гепатит б? На сколько я поняла пока еще не придумали средства полного излечения... И сколько это в деньгах?
Аватара пользователя
ostvest
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 23:32

23 апр 2010, Пт, 11:53

Цели лечения хронического гепатита В

Главная цель в лечении хронического гепатита В ? предотвращение развития отдаленных последствий гепатита ? цирроза и рака печени. Достижение этой цели осуществляется посредством подавления размножения (репликации) вируса, нормализации уровня трансаминаз, уменьшения воспаления в печени, для инфицированных ?диким? штаммом вируса ? исчезновение HВeAg, и появление Anti-HBe. В большинстве случаев подавление вирусной репликации сопровождается уменьшением воспаления в печени. Важно отметить, что по результатам исследований последних лет проведение противовирусной терапии, даже в случае её неэффективности, оказывает профилактическое действие в отношении отдаленных последствий хронического гепатита В, в частности рака печени.



Сейчас и b и C лечится. по поводу денег не скажу точно, у меня С. попробуй поиск на форуме. Стоимость зависит от генотипа, так что однозначный ответ ты получишь только у врача. Ну а примерный здесь
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 апр 2010, Пт, 12:04

ostvest, я извиняюсь, вы недавно зарегистрированы а уже советы раздаете. Не влияет генотип гепатита В на лечение, ну никак.

Автор, с мыслью о хроническом заболевании, любом, вообще жить тягостно. Поэтому надо просто иметь в виду, соблюдать положенные правила, а к жизни относиться как и раньше. За делами, заботами, радостями болезнь уходит на задний план. Самое лучшее, чтобы не грузиться - это трудотерапия. Стараться улыбаться как можно чаще. Баловать себя. Ведь реально никто не знает сколько кому отмеряно.
Вспомните недавние события и поймите, что надо жить здесь и сейчас.
А еще подумайте о том сколько людей, которые вам кажутся благополучными, имеют проблемы. И для каждого это личная трагедия.
Так что с улыбкой на лице в дальнейшую жизнь!
:lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

23 апр 2010, Пт, 12:06

Может задаю глупый вопрос, но подскажите что такое генотипы? Чем они отличаются?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 апр 2010, Пт, 12:07

Для вас ничем. Товарисч путает значимость генотипа в терапии для С и В.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
ostvest
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 23:32

23 апр 2010, Пт, 12:10

о каких советах ты говоришь? о правильном питании что ли? про стоимость лечения B я не знаю, о чем и написал. и то что я недавно зарегестрирован тоже не о чем не говорит. это надо все таки с доктором обсуждать. по поводу всего остального я согласен, только я не увидел там слова про лечение. не забывай об этом.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 апр 2010, Пт, 12:13

Стоимость зависит от генотипа, так что однозначный ответ ты получишь только у врача.



Это чьи слова? При чем здесь генотип?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

23 апр 2010, Пт, 12:15

Спасибо, lasy. Да я с Вами согласна, что когда есть другие дела - это все отходит на задний план. Но порой просто хочется знать что ты в своей проблеме не одинок, и что есть люди, которые поймут и поддержат...
Аватара пользователя
ostvest
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 23:32

23 апр 2010, Пт, 12:17

ну чего ты придираешься то....ну права ты, молодец)))
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 апр 2010, Пт, 12:22

У тебя наверное очень мало по настоящему близких людей? С которыми можно без страха поделиться. Ты молодая еще, дело наживное)) Если будешь лучиться изнутри, то никакие болячки не испугают близкого человека. Обычно страх близких перед болезнью - это наш собственный отраженный страх. Ты ведь знаешь, что есть прививка.
Я думаю основные твои страхи связаны именно с личной жизнью, так?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

23 апр 2010, Пт, 12:32

Да ты права. Мне 23 года. У меня нет мужа, детей. Все это было в планах. И когда я узнала о соем диагнозе, причем случайно, для меня это стало шоком. Я просто не представляю какой здоровый человек рискнет сознательно связать свою жизнь с такой как я. Да еще и прочитала, что мало шансов родить здорового ребенка...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 апр 2010, Пт, 12:34

Да, наверное в этом возрасте это первое, что приходит в голову))
А у меня в голове крутилось, как бы детей дорастить до самостоятельного возраста))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

23 апр 2010, Пт, 12:41

Да, первое время мне в голову вообще приходили страшные мысли, вплоть до того что дни мои сочтены... Сейчас чем больше узнаю, тем больше прихожу в норму, возвращается прежнее спокойствие. Но все равно тяжесть на душе не проходит. Может это только страх перед одиночеством, но порой действительно бывает невыносимо...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 апр 2010, Пт, 12:45

Время нужно. Влюбиться нужно)) И всегда помнить, что собственно, влюбленность нужна в первую очередь тебе, чтобы встряхнуться. А дальше уже как пойдет))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

23 апр 2010, Пт, 12:52

Спасибо за советы, общение. Правда мне даже как-то легче стало. Сегодня впервые зашла на этот сайт и вижу, что не зря...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 апр 2010, Пт, 12:55

Ну и славненько, заходи на форум и просто потрындеть)) А то тут чаще про болячки, но очень вкусно про еду бывает :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

23 апр 2010, Пт, 13:02

Обязательно, теперь буду частенько заходить... :D
Аватара пользователя
Storm83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2010, Вс, 20:30
Откуда: Новосибирск

23 апр 2010, Пт, 16:48

Правильно говорят,не грузись)))все у нас будет отлично,главное верить...а если лумать о том как все плохо и считать дни до кончины,то она не заставит себя ждать((.А мысли такие приходят каждому по-началу,у меня жуткая депрессия была и все это на фоне расставания с мужем..но ничего,в какой-то момент понимаешь,что все будет нормально,все мы когда-нибудь умрем,чего бояться то))
Первое время больно даже было думать,не то чтобы рот открыть и сказать про свою болячку близким,но как показывает практика " Кто захочет - тот поймет. А кто не поймет, тот поймет позже ...."
Per aspera ad astra............
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

23 апр 2010, Пт, 22:32

Nt1223, у тебя все хорошо будет! Когда общаешься здесь, то понимаешь, что ты совсем не одинока, здесь почти у всех есть семьи, детки и любящие мужья (жены). Желаю удачи и всего самого наилучшего!!!
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

26 апр 2010, Пн, 07:16

Спасибо всем...
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

27 апр 2010, Вт, 18:48

Nt1223, прекрасно понимаю твои страхи...У меня тоже гепатит В хронический (ну, обнаружили HBsAg (антиген HBs) дважды, направили сдать ещё 3 анализа на В, так как возможно, что это либо "отголосок" перенесенного острого гепатита ранее, либо реакция на прививку...), плюс я ещё беременная, в общем, носитель, в медикаментозном лечении не нуждаюсь, и обследоваться полностью только после родов...
Когда узнала - истерика была, конечно...сразу мысли о том, как ребенок без меня будет, как мама моя останется одна и т.д., но врач сказала, что с подобным вирусом люди десятилетиями не знают проблем, надо только периодически наблюдаться.
Ты не одна в своей проблеме - в гепатологическом центре СТОЛЬКО людей...молодежи, беременных, ГОСПОДИ...просто сотни, миллионы по всей Земле. Знаешь, я ведь со своим вирусом около 6 лет жила и узнала о нем всего больше месяца назад...
Насчет личной жизни...Да, конечно тебе нужно будет поставить в известность своего партнера..иначе нечестно, а узнает позже - простит ли обман? Уйдёт - значит не судьба, останется - будет опорой.
Риск заражения малыша при родах около 20-30%, рожать надо в инфекционной больнице (я буду вот в такой...), там малышу сделают укол иммуноглобулина + прививки в первые 24 часа 1, потом по выбранной схеме - 0-1-2-12 или 0-2-6, чтоли...что-то в этом роде. Так что не волнуйся за малыша.
Читая инфу в интернете, имей ввиду, что всё-равно, у всех всё по-разному, и не принимай всё к себе, увидев даже похожие "плюсы" у кого-то в инете...Задавай вопросы своему гепатологу или инфекционисту и не переживай, всё будет хорошо, ведь неизвестно-можно быть здоровым, стоять мирно на остановке - машина сшибет, кирпич по бошке - да мало ли что...так что - ВЫШЕ нос и побольше общайся))) А Любовь придет)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

27 апр 2010, Вт, 18:52

есть у гепатита В генотипы,делают их не везде,например в СДМ делают...Обозначают их буквами...Некоторые генотипы ,пусть меня б-шники поправят,потенциальные мутанты,и лучше их не трогать...
Аватара пользователя
Nt1223
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2010, Пт, 08:48
Откуда: Новосибирск

28 апр 2010, Ср, 07:51

Подробный анализ я еще не сдавала. И пока мне очень многое не понятно. Недавно узнала что лечение очень дорогое. Объясните, если началось ухудшение состояния, допустим анализы будут плохими и нет денег на препараты что тогда остается просто сидеть и ждать или есть какой-то выход?
Ответить