Роды и гепатит С

Анжелика
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 12:47
Откуда: Санкт - Петербург

09 апр 2010, Пт, 21:05

Лора, я так понимаю им нужен анализ такой, чтоб было написано "Гепатит С: выявлен" и чтоб срок анализа был не раньше, чем месяц назад. Идиотская система. А без него меня не положат в больницу.
Как сказала моя врач: "Я не разбираюсь в гепатитах".
Так что скорей всего придется сдавать опять, чем бороться с их тупизмом.
Данюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2010, Пт, 16:25
Откуда: Краснодарский край

10 апр 2010, Сб, 18:10

:wink: Привет Сурок. О том что у меня HCV я узнала уже будучи беременной, долго плакала, было просто не понятное состояние. Но решение всё равно приняла рожать! Иначе быть просто не могло. Беременность протикала хорошо, даже без токсикоза... Рожала в обычном ротдоме, лежала в общей палате с нормальными мамочками, одно то, что акушерка которая принемала роды вела себя по хамски. Она молодая лет 25-26, (у меня были маленькие внутренние розрывы) и когда нодо было зашивать, она всячески унижала меня, говоря что "тут наверно не только геппатит но и ещё куча всего и т.д. хотя я здорова, если не считать гиппатита. Бог ей судья! И меня уверяли что больезнь не перейдет малышу, но когда я родила оказалось всё передалось. Анализов я пока не делала ни себе не ребенку, какой смысл если до1.5 лет материнская кровь может быть в крови ребенка? Девчёнки скажите как берут кровь у детей, то куда? Я надеюсь что и у меня с сыном и у вас девочки все будет хорошо!Желаю вам удачи!
HCV
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

10 апр 2010, Сб, 18:37

Данюша, не болтай глупости.Что передалось :?: Сколько малышу сейчас? Какие анализы у тебя на руках.Напиши в эту темку.Если есть,то свои и малыша.Ты сейчас похожа на ту медсестричку в род. доме :twisted:
Пегасис+рибы 4 года (-)
Данюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2010, Пт, 16:25
Откуда: Краснодарский край

10 апр 2010, Сб, 19:49

Солнышко, к сожалению анализы не на руках. Знаешь может я и в правду преувеличиваю, просто это пугает. Ребенку брали кровь ещё в рот.доме, а буду делать в 1.5 года. Сама тоже не сдавала после ротдома. Сейчас малышу 10 месяцев, хорошо набирает в весе, завадной такой шустрый! Даже думать страшно что что-то может быть. Спосибо за Солнышко поддержку! как тебя зовут?
HCV
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

10 апр 2010, Сб, 20:07

Данюша,конечно преувеличиваешь.У тебя могут быть только антитела.Малыша проверяй в 1,5 года а лучше в 2 года.Сдашь сразу на anti HCV и ПЦР качественный геп.С.Не болтай, ничего не передалось.Да, систему не изменить , таких мед. сестричек как собак нерезаных :twisted:
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 апр 2010, Сб, 20:09

не скажет имя ))),даже цветы не показывает.!!
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

10 апр 2010, Сб, 20:13

Данюша писал(а): И меня уверяли что больезнь не перейдет малышу, но когда я родила оказалось всё передалось. Анализов я пока не делала ни себе не ребенку
:?:
Данюша,не паникуйте раньше времени.сами же знаете,что материнские антитела сохраняются,после двух лет сдавайте.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

10 апр 2010, Сб, 20:17

Лёнь :kiss: Изображение
Пегасис+рибы 4 года (-)
Данюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2010, Пт, 16:25
Откуда: Краснодарский край

10 апр 2010, Сб, 20:46

Девочки, а что значит антитела? Да именно так они есть и всё. Это значит что я ещё могу заболеть? Или что...? Я спрашивала у врачей: мне надо лечиться? они: нет! почему нет?
HCV
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

10 апр 2010, Сб, 20:58

Данюша почитай http://www.gepatitu.net/algo.php
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
elena
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 20:41
Откуда: Новосиб

12 апр 2010, Пн, 07:07

У МЕНЯ ГЕПАТИТ С пцр +. 4 марта родила замечательного сыночка, сама!! анализы на геп пока не здавали, смысла нет, пойдем проверяться в 2 годика.. вес при рождении 3900 рост 54, в месяц мы стали 5800 и 60см росту, питание только грудью


кто знает при кормлении грудью можно принимать фосфаглив?? там у него написано что при лактации нельзя :(
гепС
Данюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2010, Пт, 16:25
Откуда: Краснодарский край

12 апр 2010, Пн, 08:25

elena, ни чего нельзя принимать, всё с молоком передаются ребёнку, да и есть не всё можно :)
HCV
Аватара пользователя
elena
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 20:41
Откуда: Новосиб

12 апр 2010, Пн, 08:48

Данюша писал(а):elena, ни чего нельзя принимать, всё с молоком передаются ребёнку, да и есть не всё можно :)
хофитол например можно, и по моему уже кто-то пил с форума фосфаглив... я при беременности этот препарат пила..

а про еду тоже сзнаю, уже через все прошли, старшей 12лет :D
гепС
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 апр 2010, Пн, 08:51

Елена, а биохимия прям ужас-ужас, что нельзя без гепатопротекторов?
Просто может обратиться к гепатологу и исходя из результатов анализов принимать решение.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
elena
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 20:41
Откуда: Новосиб

12 апр 2010, Пн, 08:55

lasy писал(а):Елена, а биохимия прям ужас-ужас, что нельзя без гепатопротекторов?
Просто может обратиться к гепатологу и исходя из результатов анализов принимать решение.
при беременности была прохая биохимия, потом пропила фосфаглив стала нормальная, сейчас не знаю, не когда здать, у меня еще и 2 гемандиомы в печени и пцр + да и постоянно давит в подребье и ЖЕЛЧНОГО НЕТ (удален)

вот думаю что лучше что-то принимать нужно
гепС
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 апр 2010, Пн, 09:11

А что тут думать? Тут однозначно к гепатологу и с ним решать.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
elena
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 20:41
Откуда: Новосиб

12 апр 2010, Пн, 09:51

lasy писал(а):А что тут думать? Тут однозначно к гепатологу и с ним решать.
у нас нет гепатолога, только инфекционист.
к ней запись за месяц и еще кучу анализов сдать нужно :roll: ...а времени сами знаете нет.

наверное пока хофитол попью, а через месяцок пойду все анализы сдавать. все равно в конце лета на терапию хочу, только странно, инфекционист почемуто против, якобы неизвесто больше вреда или пользы :(
гепС
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 апр 2010, Пн, 10:17

Инфекционистам все до одного места. Гепатолога надо находить, пусть и в соседнем городе.
Со временем, понимаю. Но анализы все равно сдавать придется.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Сурок
Уже не новичок
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2010, Чт, 21:09

15 апр 2010, Чт, 13:18

Девочки! Я родила дочку 08 апреля, счастлива безумно!!!
В роддоме настояли сделать прививку от геп. В
После выписки пришла участковая врач и сказала, что начиная с месяца нужно сдавать кровь и смотреть АЛТ или АСТ, АНТИТЕЛА :(
Я так понимаю, что смысла в этом нет, ведь детей не лечат
Посоветуйте, пожалуста, что делать в таких случаях? Писать отказ?
Дорогие будущие мамочки, храни вас господь и ваших деток, все будет хорошо, главное в это верить!
HCV 1В, ПВТ окончена 23.10.12, УВО
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

15 апр 2010, Чт, 13:31

писать отказ. педиатры и инфекты в детских больницах тоже в гепе ниче не понимают. убедилась на собственном опыте. сама обо всем своему педиатру рассказывала и у инфекта отказы писала. тогда отстали, но пытались давить на меня-типа потом сами виноваты будете..ответственность на себя брать будете...
в общем, если ребенок будет активный и хорошо в весе прибывать, то сдавать на антитела в 1,5 года. раньше не стоит малышку мучить.
здоровья вам и вашим детям!
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 апр 2010, Чт, 13:41

от В не прививают детей контактных по С в обязательном порядке с 2008г.только по вашему согласию.

до 18 месяцев не нужно сдавать никаких анализов.пишите отказ.если педиатр будет настаивать попросите обосновать целесообразность назначения.

поздравляю с дочкой! :D дочки они клевые!
перелёт из вечности в вечность..
Варя

25 апр 2010, Вс, 13:49

Девочки привет я новенькая. Читаю ваши сообщения и надеюсь, что все будет ок. У меня гепатит с родила девочку сейчас ей годик, плачу целый год боюсь, что могла передать ей вирус. Мужу боюсь сказать, что уменя гепс просто мозг разрывается
Варя

25 апр 2010, Вс, 14:21

Спасибо за поддержку, муж нормальный но почему то не могу ему сказать, для него будет шок. Слава богу у него нет гепатита
У меня вирусная нагрузка средняя не знаю лечить или пока нестоит
Варя

25 апр 2010, Вс, 14:30

Нет не делала мой врач в поликл. сказала, что пока не стоит делать
Ответить