И снова думки

Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

25 мар 2010, Чт, 21:30

значит надо быть молодым, но со старым фиброзом? :D
я привыкаю к несовпадениям...
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
sister
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:34
Откуда: Москва

25 мар 2010, Чт, 21:32

насчёт молодых я высказала своё мнение и всё, вы можете быть не согласны.............про фиброз я тоже написала что по моему)))
....Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

25 мар 2010, Чт, 21:39

да я тоже просто высказываю свое мнение
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Платон
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2010, Вс, 23:15
Откуда: Краснодар

25 мар 2010, Чт, 22:08

У нас, кстати, тоже приоритет отдается молодым в связи с ограниченным финансированием. Помимо всего прочего молодой возраст - один из благоприятных факторов для назначения ПВТ, больше шансов ответа. Но у нас с такой активностью трансаминаз в нацпроект не берут. В этом плане приоритет отдается больным с выраженной активностью.

Кстати, а стоит ли вообще лечиться с такой активностью? Я конечно, не спец, но мне кажется, может лучше повременить? Что скажут авторитеты форума?
HCV 1b, ПВТ с 26.03.10 по 24.02.2011
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

25 мар 2010, Чт, 22:23

а я и не решила пока окончательно!со многими врачами консультировалась, все разное советуют.наблюдаю свой геп,а там видно будет.вот только инфекционист слишком настойчива в своих рекомендациях ПВТ
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

25 мар 2010, Чт, 22:25

вспомните в природе-кого самка кинется спасать в первую очередь? правильно,самого сильного детеныша. ей не до сантиментов - род должен продолжаться.
ну если не хватит денег на всех -надо все равно выбирать. что же делать. :(
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

25 мар 2010, Чт, 22:59

пытаюсь вспомнить природу..ничего подобного на память не приходит. в наших широтах испугать можно только лося,но я не думаю шо он кого то ломанецо спасать
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

25 мар 2010, Чт, 23:03

хотя был один случай,лось унес грибника и пробежал с ним 50 километров ,так испугался поезда что не заменил на рогах висящего грибника
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

25 мар 2010, Чт, 23:33

нет такого критерия для попадания в нац. как наличие фиброза.

пысы.учитывая что вирус имунотропен,как долго ваша имунная система без вреда для себя сможет с ним бороться?с постоянно реплицирующим вирусом.
:roll:

я вот начала терапию с сд4 всего 420 клеток.а на терре стало(конечно под воздействием препаратов)280.возможно это моя индивидуальная особенность.
ну нет у меня ревматоидного фактора.нет аутоиммунки.нет фиброза.прочих прелестей тоже.

вот чтобы и небыло дальше(или снизить риск появления) я лечилась.не было бы наца-лечилась бы сама.анализы были сданы
что то не видела я смысла ждать еще лет 10,а потом лечиться все равно.

и еще понимаю что старая больная тема.но.почему я не видела на форуме до сих пор человека сознательно отказавшегося от лечения? :roll: тоесть не того который ждет терапию по причине отсутствия денег,а того кто имеет возможность лечиться но отказался от пвт по соображениям что будет ждать новых суперпупер лекарств?несмотря на все вроде бы разумные доводы о том что при первом генотипе можно сидеть и ждать если показаний нет.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

25 мар 2010, Чт, 23:53

Знаю,что чудес не бывает,что лечиться все равно придется рано или поздно-у меня сейчас подготовит.этап.надо собраться с мыслями,финансами (или нацпроекта дождаться),может какое новое лечение изобретут,хочу чтоб детки маленько подросли,а там пущусь в рукопашную!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 мар 2010, Пт, 00:16

Рапира,не выноси моск себе и другим))
не стоит зацикливаться на CD4. Они имеют значение в основном при ВИЧ,определяют тактику ,критерии иммунитета и показания к началу АРВТ. тем более,что вирус ВИЧ внедряется и контактирует с рецепторами именно этих лимфоцитов. при гепатитах же они имеют не большее значение,как одна разновидность иммунокомпетентных клеток ,чем и другие популяции.они лишь определяют характер иммунного ответа и как один из показателей состояния иммунки,но к АИ реакциям при гепатитах они мало имеют отношения.вернее,это стандартные реакции при любой инфекции, не более того. нельзя вообще сравнивать течение и критерии оценки ВИЧ и гепатитов.

показатель СД4-клеток может отличаться в зависимости от принадлежности индивидума к определенной этнической группе. Так установлено, что число СД4-клеток среди представителей китайской и индийской национальностей изначально ниже по сравнению с таковым среди представителей западно-европейских национальностей.

...Существует множество факторов, которые оказывают влияние на число CD4-клеток, среди которых: инфекции, время суток, курение, стресс, даже в какой лаборатории тест был выполнен. Поэтому очень важно следить за изменениями числа СД4-клеток с течением времени, а не придавать слишком большое значение единично-проведенному тесту.
Только около 2% всех CD4-лимфоцитов находится в кровяном русле. Остальные локализуются в лимфатической ткани ? лимфоузлах. Изменение показателя CD4-клеток (который определяет количество CD4-лимфоцитов в кровяном русле только!!!) в наибольшей степени отражает перемещение лимфоцитов из кровяного русла в ткани и наоборот, а не изменение общего числа лимфоцитов в организме.
....
(с)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

26 мар 2010, Пт, 00:20

в бой вступила тяжелая артиллерия :P
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 мар 2010, Пт, 00:31

vita80 о чем вы детка? :roll:

надин я же не сравнивала вич и гепатит.опять ты находишь то что я не писала.гепатит вызывает имунодепрессию.
спрашивала у карпова-писал исследования ведутся.и важно соотношение клеток сд4 и сд8.

про клеточный и гуморальный имунитет я тоже читала))

ладно опять на старые грабли наступаю.сидите все на попе ровно.и никто не лечитесь.пвт опасна и ужасна.можно облысеть,посадить щитовидку,и еще куча побочных эффектов.
гепатит гораздо приятней.
Последний раз редактировалось rapira 26 мар 2010, Пт, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

26 мар 2010, Пт, 00:42

класс,деткой меня давно никто не называл!и я себя таковой не ощущала!
Спасибо!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

26 мар 2010, Пт, 00:48

о том что половину из написанного (если не больше) я не поняла :shock: наверное,детское время закончилось :lol:
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 мар 2010, Пт, 01:12

Взаимодействие ВГС с иммунной системой организма-хозяина не ограничивается ответом этой системы на вирус как на чужеродный биологический объект. В то время как при остром гепатите С, заканчивающемся выздоровлением, наблюдается только формирование гуморального антителозависимого и клеточного цитотоксического ответа на ВГС (см. ранее), персистирование ВГС часто приводит к нарушениям функционирования иммунной системы. Основные проявления этих нарушений таковы: 1) появление органоспецифичных и неспецифических аутоантител в сыворотке крови, во многих случаях сопровождаемое аутоиммунным поражением соответствующих органов; 2) криоглобулинемия; 3) злокачественные лимфопролиферативные заболевания.

Аутоантитела обнаруживаются в сыворотке крови 18-91% больных ХГС. Высокая гетерогенность показателей, по-видимому, является результатом различий в наборе определяемых аутоантител. В целом при хроническом гепатите С в сыворотке крови можно обнаружить антиядерные (ANA, у 8-63% больных), антигладкомышечные (SMA, 5-65%), антимитохондриальные (AMA, 4-8%), антитиреоидные (10-20%), антитромбоцитарные антитела, антитела к ДНК и нуклеопротеинам, к микросомам печени и почек (LKM-1, 0-20%), к кардиолипину (22-34%), эпителиальным антигенам, париетальным клеткам желудка (GPC, 32%) и антигенам цитоплазмы нейтрофилов. С присутствием аутоантител связаны аутоиммунные заболевания, частота которых у больных ХГС достоверно выше, чем у неинфицированных ВГС: плоский лишай ротовой полости, поздняя кожная порфирия, аутоиммунные тиреоидит и тромбоцитопения, кожные аллергические реакции, ксеростомия и ксерофтальмия, аутоиммунный гепатит в дополнение к вирусному, миозиты и миалгии, полиневропатия, синдром Шегрена, артралгии и артриты. Для больных гепатитом С характерна также большая частота встречаемости сахарного диабета по сравнению с неинфицированными лицами.
(С)

не одним фиброзом жив человек))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 мар 2010, Пт, 02:40

Рапира,
ну и что? а при чем тут твое пристрастие к подсчету сд4 и аутоиммунные процессы при гепах? это общеизвестные вещи)) на остановке много с вич. у них совсем все по-другому,подчеркиваю.для них мониторинг сд4 жизненно необходим.
никто тут на попе ровно не сидит. ты пролечилась - молодец. тебе повезло -дважды молодец. только это совсем не значит,что все должны, не думая, тоже галопом бежать на пвт. есть показания-надо лечиться. вероятные осложнения пвт могут нанести больший вред,чем сам геп у конкретного человека - @#$% такая пвт.
ширше надо думать. опять же - коммерцию даже в медицине никто не отменял. отчего же не попробовать и малышей на пвт загонять.так сказать ,двигать науку. ведь не свой ребенок.какая разница,что в период полового созревания у него разовьется например СД 1 типа или еще что. это же будет потом, а щас минус зато получим.
Рапира, я вижу только то,что пишешь ты.ничего не выдумываю.что ты,как пионерка, все за чистую монету принимаешь. исследования и гипотезы - это еще непроверенные данные. я вот телячьего восторга особо не испытываю от расширения показаний к пвт сегодняшними препаратами.потому что меня не только сд4 волнуют.
ведь лечение существует для улучшения состояния, а не для галочки.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

26 мар 2010, Пт, 08:08

rapira писал(а): и еще понимаю что старая больная тема.но.почему я не видела на форуме до сих пор человека сознательно отказавшегося от лечения? :roll: тоесть не того который ждет терапию по причине отсутствия денег,а того кто имеет возможность лечиться но отказался от пвт по соображениям что будет ждать новых суперпупер лекарств?несмотря на все вроде бы разумные доводы о том что при первом генотипе можно сидеть и ждать если показаний нет.
я 4года назад сознательно отказалась от терапии(брали в нац.). лекарства конечно были те же, что и сейчас, скорей всего(да хоть какие, я бы все равно не пошла тогда)... я отказалась по "семейным обстоятельствам" и не жалею нисколько, потому что тогда,думаю, я не смогла бы получить хороший результат. не то "состояние души" было.
а теперь созрела и знаю-все будет хорошо -O-
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

26 мар 2010, Пт, 08:55

я с 2006 г., как узнала про гепС, периодически возвращаюсь к мыслям о терапии. Пока не могу решиться. И потому что показаний пока нет, и потому что психологически сложно решиться. А вдруг что другое на ПВТ вылезет? Лечиться без показаний для меня - что ставить эксперименты над своим организмом: повезет - не повезет, будет минус или нет? Может я, конечно, пожалею об этом, но для ПВТ пока не созрела
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

26 мар 2010, Пт, 09:23

главное-это психологический настрой, я считаю.
кроме лекарств надо еще самому себе помогать, тогда шансы на успех увеличиваются :D
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 мар 2010, Пт, 12:22

так. скажите мне немедленно, кто у нас тут из Одессы?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 мар 2010, Пт, 12:27

надин я считаю что если противопоказаний нет-нужно лечится даже если нет показаний в виде фиброза.потому что потом возможно будет поздно.длительная персистенция вируса в организме не прибавляет здоровья.

по поводу детей.можно конечно дождаться пока у ребенка будет фиброз.и пролечить по показаниям.а фиброз бывает часто к 18.опять же по наблюденияям тойже Рейзис.но дети хорошо отвечают на терапию.если бы это был мой ребенок-я бы лечила.

а улучшать свое состояние когда биопсия показала цирроз,а анализы аутоимунный гепатит-достаточно грустно.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 мар 2010, Пт, 12:34

Рапира, серьезно, ты таких не видела? ты уверенна?
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

26 мар 2010, Пт, 12:35

Кстати, около 2 лет назад отказалась от включения в нашу нац.программу по причине бесперспективности выделенной государством схемы лечения (при генотипе 1b предполагалось колоть меня короткими 3 раза в неделю), потом собирали с мужем деньги на пеги, но до сих пор терапия не начата - по совместному решению с врачом, на основании проведенных обследований принято решение обождать - шансы посадить щитовидку рибоверином на текущий момент больше, чем шансы излечения. Через месяц буду снова мониториться по всем показателям и координировать действия с соответствующими специалистами. Если честно, хотелось бы все же дождаться новых лекарств - не охота терапииться год при шансах менее 40 % с моей вирусной нагрузкой. Так что и такие кадры в моем лице тоже бывают! :)
Гепатит С, 1b.
Ответить