Хронический гепатит B

Ответить
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

19 мар 2010, Пт, 01:28

лечатся гепатиты! :) Но не излечиваются. Просто терапия для поддержания печени в здоровом состоянии. Вирус глушит, но не убивает. Если я неправа поправьте пожалуйста! Самой хочется верить в чудо :)
ХГВ
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

19 мар 2010, Пт, 09:00

хрАнически не излечивается
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

19 мар 2010, Пт, 22:23

Тань, если хочеться верить в чудо, то надо верить. Чудеса случаются! :)
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

20 мар 2010, Сб, 01:08

"Лечится" - не правильное слово (наблюдается его эволюция в организме=)). Некоторые до конца жизни не знают, что у них геп и умирают от остановки сердца (что то циничная фраза получилась) - это факт!
Надо просто беречь печень: не пить алкоголь (про курить не знаю), выпивать 2 литра воды в день (кста, не только для печени полезно), есть здоровую пищу (каши, фрукты, овощи на пару, творог) и следить за анализами хотя бы 1 в полгода сдавать алт, биохимию и "сканировать" печень и ходить на консультацию к врачу, а там они все скажут. А еще лучше не нервничать - это тоже факт на себе проверила.
Я вот верю в то что как-нить пойду сдам анализы, а там бах!!! у вас все чисто, извините мы 6 лет ошибались...(мечты...мечты...), блин, сдала донорскую кровь на свою голову...
Бабочки полет будит тихую поляну.
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 02:23

20 мар 2010, Сб, 01:29

Чудеса бывают.... :D не у всех гепатит спит, у меня он тихо разрушал печень и терапии не помогли, но я скорее исключение... у большинства его глушат.... так что не все умирают от старости к сожалению....цирроз накрывает быстрее.... но иногда хронический гепатит уходит, появляется иммунитет к нему ...

А так всё верно люди говорят...надо беречь себя, быть в хорошем настроении и верить в лучшее....это факт :D
Последний раз редактировалось Дикий 20 мар 2010, Сб, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

20 мар 2010, Сб, 01:36

Дикий, вы так написали
у меня он тихо разрушал печень
у меня аж мурашки по спине пробежали...
вроде с гепВ редко проходит сам по себе (может я ошибаюсь)
Бабочки полет будит тихую поляну.
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 02:23

20 мар 2010, Сб, 01:45

Да вы правы редко... очень редко... Но бывает, поверьте... Я общаюсь с людьми которым оставалось недели до конца... цирроз на фоне гепатита... может дни... самого ели откачали в ноябре в очередной раз... 2 недели реанимации...м-да.... насмотрелся я там...

и честно я не понимаю тех людей, которые начинают ныть и сдаваться... гепатит только нашли, а паники на весь интернет....таких "отчаевшихся" надо на экскурсию в реанимацию водить, чтобы посмотрели как люди борются и сколько переносят, когда казалось бы что всё... конец... так что, надо просто верить и бороться.... и всё тут !!!)))

а потом было чудо... чудо великолепных хирургов... людей от Бога... которые просто спасли...дали шанс изменить себя, помочь другим...вторую жизнь... трансплантация...тогда, например, появлятся шанс вылечить гепатиты, при определённой терапии... так что по разному бывает )))
Последний раз редактировалось Дикий 20 мар 2010, Сб, 08:53, всего редактировалось 2 раза.
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

20 мар 2010, Сб, 02:26

"Хранический гипатит B" - О! этим то я еще и не болел.

зы. Автору Розенталя в ребро и Орфографический словарь в печень... :lol:
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

20 мар 2010, Сб, 04:56

Gayashka, вынужден с Вами не согласиться, не только наблюдают!Наблюдают только при благоприятном течении. При неблагоприятном приходиться лечить организм, глуша этот вирус, дабы он гадкий не угробил родимую печень. По вопросу проходит ли он сам, все сложнее. Здесь надо определиться, что понимать под словом проходит...
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

20 мар 2010, Сб, 12:40

Shooter, я имела ввиду постоянный контроль с далее вытекающими обстоятельствами (хочется верить, что течение благоприятное)
Бабочки полет будит тихую поляну.
Ответить