Кофе. Благо или зло?

Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 12:08

Ты прежде чем со мной спорить, просто почитай.. А то получается Пастернака не читал, но неодобряю..
А еще есть гранды на исследования, есть шнобелевская премия..
Надесь, я в очередной раз не возбудила классовую неприязнь.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 12:17

Gudvin, а вдруг и вправду пора?! Что если это действительно так? И кофе это действительно сильный гепатопротектор. Вон народ от обычных болячек, травы всякие пьет, зверобойчики там всякие мятки, пустырнички и.т.п.. И что характерно, помогает! Так где гарантия, что и вправду не обнаружена взаимосвязь между кофеином и нормализацией работы печени? Я никого ни за что не агитирую. Просто пытаюсь понять и разобраться...
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 12:23

lasy, да я с тобой и не спорил. Просто не по одной только этой книге, можно судить о таких вещах И рекомендацию твою я учел. Я вообще всегда стараюсь прислушиваться к полезным советам. А твой точно не вредный, ведь от чтения книг, думаю мало кто умирал. Хотя наверное были и такие. :) Спасибо за совет :)

За гранты, думаю, им тоже есть резон стараться. Но не только же шарлатанам, эти гранты выдают...
Последний раз редактировалось shooter 16 мар 2010, Вт, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 12:25

Тады лезь в недра научной и медицинской литературы, освежи в памяти основы биохимических процессов и приходи к нам со своими доводами. Вот это будет интересно.

А про травки анек вспомнился:

Доктор, у меня неизлечимое заболевание!!!!!
Поезжайте на грязевые источники.
А что, поможет?
Вряд ли батенька.. но к земле привыкнете))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 12:29

Ещё есть грейпфруты в продолжение этой темы.)))

Вирусом гепатита С инфицировано около 3% населения мира. Существующие антивирусные препараты малоэффективны, и у 70% больных гепатитом С развивается хроническая форма заболевания, способствующая развитию цирроза или рака печени. Вирус гепатита С не интегрирует свой генетический материал в хромосомы клеток хозяина, поэтому теоретически его можно полностью удалить из организма, если прекратить инфицирование здоровых клеток.

Ученые Массачусетской больницы (Бостон), работающие под руководством доктора Мартина Ярмуша (Martin Yarmush), установили, что для высвобождения из инфицированных клеток частицы вируса гепатита С прикрепляются к синтезируемым гепатоцитами липопротеинам очень низкой плотности (частицам ?плохого? холестерина). Этот факт указывает на то, что препараты для снижения уровня холестерина, в том числе пищевые добавки, можно использовать в комбинации с традиционными противовирусными средствами для удаления вируса из инфицированной печени.

Горьковатый вкус грейпфрута обусловлен входящим в его состав флавоноидом нарингином, который в организме метаболизируется в нарингенин ? антиоксидант, подавляющий секрецию холестерина клетками печени. В экспериментах на клеточных линиях авторы продемонстрировали, что нарингенин предотвращает высвобождение вирусных частиц из инфицированных гепатоцитов путем подавления секреции специфического липопротеина, связывающегося с вирусными частицами.

Предложенный исследователями подход можно использовать для лечения инфицированных гепатитом С пациентов, не отвечающих на традиционно используемые препараты интерферона, либо в качестве вспомогательного средства для улучшения результатов терапии.





P.S. Так что,заливайтесь кофе и трескайте грейпфруты,любители американских учёных, и будем вам счастье.)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 12:40

lasy, у меня с обычной то химией всегда плоховато было, а уж биохимия, это для меня, вообще китайско-вьетнамский словарь. :)
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 12:52

Айсскрим, а Вы наблюдаете разницу между учеными, в зависимости от того где они проживают и работают? Я лично нет! Я догадываюсь откуда ветер дует ... Это все Задорнов виноват :) - "Ну они тупые-е-е!!!" :))) Я думаю что американские ученые, не тупее наших, хотябы потому, что наших среди них тоже не мало. Да и наши ученые идиотские идеи, нередко генерируют... А талантливые и умные люди, думаю в любой стране есть.
Последний раз редактировалось shooter 16 мар 2010, Вт, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 12:54

Кофейня "У Боткина"
Наше меню:
кофе
расторопша пятнистая
гейпфруты кубинские
оливковое масло с лимоном (десерт по-малаховски)
вши цыганские отборные
шарики сахарные по-харьковски...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 13:00

Трапеза сопровождается монотонным бормотанием просветленных во спасение души и печени
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 13:01

Gudvin, а так же в этой кофейне по средам и субботам с 18-00 до 21-00 играет живая музыка. На этой неделе у нас в гостях шаманы-целители с севера. У вас есть шанс приобщиться к древней культуре плясок с бубном. Хореограф доктор Малахов. Наблюдатель доктор Курпатов. :)))))))))
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 13:32

24 год, реклама ... гигиенические завтраки..
Изображение
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 13:43

Судя по рекламе, гигиеничные у них были только завтраки, про обеды и ужины они тактично умолчали :) А вообще язык того времени очень отличается от нынешнего. Может и про нас будут, лет через сто читать, угорать и удивляться... :)

Кстати видел рекламу дореволюционных интимных товаров
(человекозаменителей :) ). Вот это вообще жесть!!!

А уж реклама В.Маяковского про сОски, это вообще вне конкуренции! :)))))
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 14:19

шутер, вы не обращайте внимание на всех, кто хамит слегка. я им скидку делаю уже. ПВТ-по ходу то ли по жизни злые то ли крыша от ПВТ едет.
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 14:29

:lol:
Яныч, нинада так.. Не плюй в колодец.
Может тебе какие слова показались незнакомыми и потому оскорбительными? :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 14:40

Яныч, да я и не заморачиваюсь... Это же интернет (здесь все немного несерьезно :) ). Да и откровенного хамства я здесь особо не замечаю, так колкости, а чаще просто юмор и сатира. А разве можно на это обижаться или этим заморачиваться? :)
Людям с побочками, от души сочувствую. Понимаю что тяжело это очень, и не у всех нервы железные...
Ну а просто хамам (при их появлении), в случае чего, думаю найду что ответить... :)
пациент
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2010, Вт, 13:05

16 мар 2010, Вт, 14:46

спросите у врачей, все они не рекомендуют пить кофе и того подобного который в составе есть кофеин, например, кола.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 14:56

пациент, ну колу и прочее подобное они не рекомендуют скорее не из-за кофеина, а из-за сопутствующих компонентов. А вот насчет черного кофе, тут все вообще странно. Почему с молоком можно, а черный нельзя? Некоторые диетологи например заявляют, что кофе с молоком это вообще яд. Типа, образуются вредные соединения, и все такое...
Видимо они пока, даже меж собой, не договорились... :)
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 15:12

лэсь, да ладно, а что почитаешь иногда и так прям чуешь негатив, особенно кто давно здесь. им то все уже известно и умничают и откровенно хамят бывает, просто меня часто задевает, а иногда я заморачиваюсь, так как чаще жути нагоняют. вон как надин мне ахинею написала, чуть ли рожать нельзя и тп. прикинь мои загоны вналлае ПВТ, что родить не смогу. у меня то детей нет. уверена,что половину кто пришел сюда так просто не толкьо обсуждать уколы хочет а еще и головняки сопутствующие. да и вопросов много же. и глупых и серьезных. если есть поисковик как говорят ищите там- на фига тогда ваще этот форум, хотя уверена, что многие когда здесь зарегистрировались тоже ничего толком не знали, прсото тупо лечиться начали!
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

16 мар 2010, Вт, 15:16

рыжая ты че тут воду мутишь?
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

16 мар 2010, Вт, 15:24

бестыжая
читатель
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 15:31

Яна, Надин не трогай, а?
Тебе до таких людей срать и срать.
А чтобы один и тоже вопрос мусолить во всех темах и по 100 раз спрашивать про очивидное, это ни от большого ума, ни от уважения к окружающим.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

16 мар 2010, Вт, 15:43

если Надин несет ахинею, что можно сказать о твоих высказываниях?.. Яныч, извинись перед Надин, пока не забанили. не красиво себя ведешь. На форуме без году неделя, а такие вещи себе позволяешь говорить а адрес уважаемых всеми людей..... Надин между прочим один из немногих здесь людей, который имеет медицинское образование. Тебе до неё, действительно далеко.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 15:46

в лббом случае считаю,что можно мягче все объяснять!!!! своих загонов тоже хватает!!!!!!!!!!!!
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

16 мар 2010, Вт, 15:52

Некоторым людям вообще нереально что-либо объяснить, если они по 99 раз одну и ту же фигню в каждой теме пргоняют. Видимо когда Бог мозги раздавал, в другой очереди стояли....
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 16:39

Негатива порой здесь и правда хватает. Это на любом форуме наверное так...
Конечно может выбешивать (особенно тех кто давно на форуме), то что некоторые на одну и ту же тему постоянно говорят, но ИМХО это вряд ли говорит о тупости. Скорее это говорит о важности проблемы для человека. (Я не говорю про таких персонажей как Павл конечно, подобные типы явно заслуживают общественного порицания.)
Мне кажется что, когда у людей есть общие проблемы, это должно объединять, а зачастую ситуация складывается совсем наоборот...
Люди начинают спорить нервничать злиться и кидаться в друг друга грязью. ИМХО это неправильно. Я давно заметил, что зло имеет свойство возвращаться к человеку, в гораздо больших объемах, чем он его отдает. Не вредите сами себе, не выпускайте эту заразу на волю. Проще задавить ее в себе, чем потом получить еще больше.
Ответить