Моя борьба с TTV

Ответить
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

01 мар 2010, Пн, 12:36

Я потихоньку борюсь со своими загонами. Вот ликвидировал загон по поводу В. На днях разозлился на себя и сдал абсолютно все маркеры и ПЦР на В и на ТТВ. Сегодня пришли маркеры.... Абсолютно все по нулям, включая количественный показатель на иммунитет. Везде стоит "не обнаружено" Необходимо поставить прививку против В. Проконсультируюсь с врачами. Осталось дождаться ПЦР. Вот так...
Чех
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

01 мар 2010, Пн, 16:23

Prohor, было у меня пару лет назад такое (вздутие кишечника), я тогда внимание не обратила, подумаешь... Не знаю как давно болею, плохое самочувствие было местами года 3 как уже, а теперь почти постоянно. Перед новым годом получила бумажечку в подарочек - TTV положительный. Я к посещению врача относилась с негативом, даже к районной поликлинике не прикреплена. А теперь вот у меня тоже загоны. Знаю, что надо проверить все гепы и всеми методами; на E и G, например, не проверялась. Скоро займусь. Но психопаткой тоже не хочется становиться. Из симптомов замучаешься перечислять: то запор, то наоборот, боль в правом подреберье иногда, и в левом причем тоже, сонливость, потеря работоспособности, температура скачет до 37, кожный зуд, в т.ч. в ступнях, прыщи, выступают красные пятна на лице, чуть желтые белки, иногда спутанность сознания (начала вещи забывать в транспорте и т.п.), похудела, странный вкус во рту, дрожь в руках, иногда одышка во время сна.... Хотя может это и не от того. Есть еще у меня один загон, по поводу ВИЧ. Меня смущает, что сколько бы я в мороз без шапки не ходила и что бы не делала, температуры выше 37 у меня не бывает. Анализ сдавала раз 5, отрицательный. Но ни один врач мне так и не сказал, что это 100%. Они предпочитают уклониться от ответа и говорят, что через годик анализ можно и повторить.
Mishka
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 21:45

02 мар 2010, Вт, 00:49

махара ты все точно описала ,все симтомы самое хреновое что врачи наши ни чего незнают. приходится самому искать способы лечения или правильно сказать облегчить симтомы. прочитал про иммуномодулятор амиксин он вырабатывает интерферон. укрепляет имунитет если этот вирус не приченяет практического вреда печени то может он бьет по имунетету .сдать иммунограмму посмотреть как отражается на ней наличие вируса.гепатолог степанова говорила чеху что 5 человек пролечились пвт какой интересно результат.вирус вернулся или стойкая ремисия вируса.мне кажется что вирус убить нельзя можно блокировать его размножение. хочется верить что он @#$% будет уничтожен.
Prohor

02 мар 2010, Вт, 20:49

Ребята, относительно TTV недавно обнаружили, что он напрямую действует на кол-во холестирина в крови. У меня он 6,1 ? такое должно быть у 50 летнего человека (мне 30 лет). Так что кишечные колики, это лишь внешние признаки (врач говорит, что жир попадает не в кал, как должен, а обратно в кровь). Самое страшное ? это холестирин. Раньше никто не знал почему молодые люди умирали от сердечной недостаточности, теперь ясно ? возможно здесь причастен ТТВ.
Я сегодня начал лечение Веллфирон + рибаварин
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

02 мар 2010, Вт, 22:57

Только что получил результаты ПЦР на гепатиты В и ТТВ. Оба минуса. Получается, что кровь вроде бы чистая. Остается ждать шесть месяцев после окончания ПВТ. Не знаю, на эмоциональном фоне или еще как, но самочувствие улучшается... Вперед к здоровью.. А про холестерин...это интересно. У меня он тоже слегка повышен. На верхних границах нормы. Если принимать это за достоверный факт, тогда при лечении необходимо применять препараты понижающие уровень холестерина. Это не сложно. Необходимо посоветоваться с докторами (Бакулин и К) Откуда информация про холестерин??
Чех
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

02 мар 2010, Вт, 22:58

Прохор, подробнее напиши про ПВТ. Сроки, дозы, стоимость препаратов. Людям будет интересно....
Чех
Prohor

03 мар 2010, Ср, 20:26

Про холестирин мне сказал мой доктор, у него самая последняя информация. Говорит, что это обнаружено совершенно случайно и совсем недавно. Информация достоверная на все 100%.
Чех, я прочитал, весь твой форму. Искренне рад за позитивные новости, уверен, что такие результаты у тебя теперь останутся навсегда.
Mishka
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 21:45

04 мар 2010, Чт, 00:50

ребят у меня за1.5 года до желтухи обнаружили камни в желчном,удалили .потом проявился ттв сижу на диете5 зимой поправляюсь в весе.
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

11 мар 2010, Чт, 19:20

А я наоборот худой стал, как скелет. Общее состояние с переменным успехом: то лучше, то хуже. Один иззнакомых докторов сказал: ТТВ тут не причем, да и пролечил ты его. Кореню твоих проблем - желчный пузырь. Все проблемы с ним носят или паразитарный или невротический характер. Дискинезию различных генезов никто не отменял. Одно могу сказать точно: после ПВТ наблюдается положительная динамика. Кстати: что такое отсутствие имунного ответа (количественный результат 0) в анализах на гепатит В???
Чех
ilaya

11 мар 2010, Чт, 19:42

Привет!!Вроде как это значит,что у тебя нет иммунитета к В.Сделай прививку по схеме 1я,через месяц 2я,через 5 месяцев от второй прививки-третья.Потом где-то через месяцок после последней прививки сдаешь анализ на наличие имунного ответа.Если больше 10,то все гуд!!Если меньше,то через время надо будет повторять.Как то так.Я вот 1 марта 3ю прививку сделала.
Prohor

13 мар 2010, Сб, 18:58

Чех, они ошибаются, ТТВ, как раз очень даже причем! Его особенность заключается в том, что он атакует не печень, а желчный пузырь. Вот посмотришь, сейчас у тебя все будет стабилизироваться очень быстро.
Я вчера делал 6 укол, но мой доктор не хочет проверять меня на наличие вируса, говорит, что еще слишком рано, самое раннее может взять анализы лишь через месяц после первого укола, т.е. 2 апреля? А так хочется позитивных новостей?
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

13 мар 2010, Сб, 20:49

Со слов, увжаемого доктора Степановой Т.В. ТТВ очень легко поддается лечению, и минус показывает чуть ли не после первого укола. За себя могу сказать следующее: после 2 недель ПВТ (6 уколов) показался минус. После месяца ПВТ держится минус. Да и доктора нужно слушать, но принимать решения самому. Взял и проверил после двух недель. Получишь минус, сразу настроение поднимется. Вот такие вот дела... Кстати, что за доктор? И если можно, ссылку на научную литературу.....
Чех
Prohor

14 мар 2010, Вс, 11:38

Чех, привет! К сожалению, мой доктор попросил не участвовать и не писать о нем на форумах. Могу сказать, что он больше занимается научной деятельностью, чемпрактикой.
Слушай, я тоже очень и очень похудел.
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

29 июн 2010, Вт, 19:34

Прошел шестимесячный контроль ПЦР. Результат -не обнаружено. Если быть предельно точным, то пять месяцев и две недели. Просто поездка в областной город подвернулась. Ну я и заехал в лабораторию. Ответ пришел на почтовый ящик уже на следующий день. Кроче говоря, очередной минус. Состояние удовлетворительное. Чувствую дискомфорт справа под ребрами, но думаю что это желчный пузырь. Нужно лечиться дальше... Вот так!
Чех
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

29 июн 2010, Вт, 19:49

Чех, поздравляю!

Изображение
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 июн 2010, Вт, 20:11

чех поздравляю!
обследуй желчный хорошо.что там с ним.узи сделай.желчегонные попей если нужно.тюбаж поделай.
а аще мамо мое живет без желчного.оттяпали нафик))неплохо себя чувствует))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

29 июн 2010, Вт, 20:23

Чех, Поздравляю!
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
ahavir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2010, Ср, 00:10

12 июл 2010, Пн, 22:30

...
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

22 янв 2011, Сб, 22:00

Здравствуйте все!!! Решил возобновить свою тему. Состояние после ПВТ удовлетворительное. Прошел уже год, даже нескоько больше. На неделе поеду в областной город сдавать ПЦР и биохимию. Периодически имею обострения с ЖКТ. Вот и сейчас не очень хорошо. В ноябре забредал в кабинет УЗИ, сделали УЗИ с желчегонным завтраком. Диагноз: гипокинетическая дискинезия желчного пузыря, фракция выброса 26% при норме 40-60%. Все остальное в брюшной полости в норме. В сентябре делал доуденальное зондирование: порция желчи В=98 милиитров, в бланке стоит "застой!!!". Возник вопрос: если ранее в течении 2 лет мне ставии по УЗИ пергиб жечного, то в этот раз увидели S-образную деформацию... Такое может быть?, при условии, что узист очень вменяемый.....
Чех
svarga83

22 янв 2011, Сб, 23:59

Здравствуйте Чех. Хотел узнать у вас ... Вы когда нибудь сдавали такой анализ " При лабораторном исследовании: выявляют не только ДНК вируса в крови пациента, но и минимальную и максимальную концентрацию (титр): например 15-30 тысяч копий/мл, выражая степень инфицированности. Рекомендуется сдавать в динамике для контроля количества. "

Мне это очень интересно .Так как я сдавал только на наличие вируса.
С желчным у меня тоже проблемы .
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

23 янв 2011, Вс, 12:06

Нет, про такой анализ я не слышал. Встречал полуколичественный анализ. Как решаете свои проблемы с желчным пузырем?
Чех
svarga83

23 янв 2011, Вс, 13:00

Что только я не пробовал . Я вообще старался всегда подходить в целом к организму. Так как если правый бок начинал тянуть то и состояние в целом ухудшалось . А так перечень большей ... урсофальк , диета , всевозможные чистки и оздоровления организма , гомеопатия, бады .
svarga83

23 янв 2011, Вс, 13:08

Чех меня интересуют не которые вопросы ... Можете ответить пожалуйста . Как врачи реагировали на диагноз ТТV? Сразу решили заходить на пвт или вам говорили что ТТV здесь не причем , и проблема совсем в другом ? Вес тела прибавился ? Диету держите или питание стало нормальным ?
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

23 янв 2011, Вс, 13:51

Большинство наших врачей про такой вирус даже не знают.... Профессиональный уровень провинциальных врачей оставляет желать лучшего. Поэтому меня так плавненько двигали в сторону психотерапевтов...., "ваше состояние - психосоматика". Решение заходить на терапию было моим собственным. Проштудировал интернет, нашел упоминание про доктора Степанову. Созвонился, записался на прием. Съездил в Москву... и начал терапию. Окончательный вывод делать рано. Если годовой контроль покажет отрицательный ПЦР и хорошую биохимию, значит , действительно ТТВ тут не причем. После прохождения ПВТ вес не прибавился и не убавился. Диету я держу уже около 5 лет (правда с незначительными отклонениями) .... Короче говоря, дело ясное, что дело темное, ТТВ ,к сожалению, мало изучен...
Чех
svarga83

23 янв 2011, Вс, 17:31

Мне понадобилось 2 года разобраться что со мной происходит . Я прошел все мыслимые и не мыслимые анализы... отправлял в Москву , Берлин ..делал генетическое исследование .. пролежал во многих больницах ... Все врачи отказывались верить в гепатит ТТV. Я до заболевания занимался бодибилдингом рост 170см вес 95 кг . Выносливость сила общее состояние организма говорила лишь об одном здоров как бык. За время болезни в первые месяцы вес составил 60 кг.
Про ощущение моего здоровья можно тоже кратко написать...готовился просто умереть.. ужасная слабость ..высокое давление ..головные боли .. лежал пластом долгое время.. Много врачей тоже говорили о моих проблемах с психикой ) и как только слышали о моем спорте и приеме спортивной фармакологии сразу ставили диагноз токсический гепатит . Во время тренировочных процессах у меня всегда была диагностика . И никогда не было отклонений по биохимии и прочим показателям. Один очень хороший специалист сказал ..что с твоим образом жизни не возможно было получить токсический гепатит .. и все сказки про спортивную фармакологию оставим несмышленым специалистам. Я так думаю заражение произошло во время из одной операции так как у меня было их 3 .. после аварии ... Что касаемо ПВТ я тоже настоял на интерфероне ! Написал письмо Степановой в Москву . Она одобрила мой курс лечения. На тот момент жил в Киеве . Там и находится мой лечащий врач. Поклон ей низкий . На данный момент живу за рубежом ... и столкнулся здесь тоже с незнанием ТТV...был очень удивлен этому ..писал письмо в Австрийскую академию ..ответ был таков.. что вирус ТТV не опасен ..много людей являются носителями ... да и вообще о каком гепатите здесь можно говорить .. А я могу сделать свои выводы ... вирус действительно мало изучен и что самое обидное воспринимают его как обычную шутку .. а люди продолжают болеть и самое страшное сильно болеть ... я уже спустя две недели на пвт сразу ощутил прилив сил ... на тот момент вирус был подавлен ... и мой организм стал дышать полной грудью..
Сейчас принимаю гептрал ..снова на диете .. биохимия подпрыгнула .. буду дальше наблюдать что да как ... и полностью с вами согласен что дело темное !
Ответить