Очень Актуально!

Рома
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2009, Вс, 03:48

03 мар 2010, Ср, 17:53

Прогноз на будущее противовирусного лечения гепатита С у всех категорий больных гепатитом С ? благоприятный. Однако, необходимы дальнейшие перспективные исследования.

В настоящее время завершены начальные фазы клинических испытаний будущего лечения гепатита С с помощью нескольких новых способов антивирусного лечения, направленного на различные компоненты жизненного цикла развития вируса гепатита С (HCV). Компоненты этих вариантов противовирусного лечения гепатита С находятся в разработке.

Новые компоненты противовирусного лечения гепатита С будут включать следующие препараты: ингибиторы протеаз, ингибиторы полимеразы, иммуномодуляторы и другие препараты. Новая форма терапии хронического гепатита С сейчас известна как специфически целенаправленная антивирусная терапия от вируса гепатита С (STAT-C).

Препараты, направленные на протеазу NS3/4A включают:
- Телапревир: telaprevir (VX-950)
- Боцепревир: boceprevir (SCH 503034)
- Силупревир: ciluprevir (BILN 2061), более известный как БИЛН
Телапревир (telaprevir, VX-950) и Боцепревир (boceprevir, SCH 503034) были наиболее полно изучены и в настоящее время проходят III фазу клинических испытаний.

Результаты II фазы исследования препарата VX-950 для лечения ранее не лечившихся пациентов с 1-м генотипом вируса гепатита С (HCV genotype 1) показали устойчивый вирусологический ответ (не обнаружимый уровень виремии через шесть месяцев после окончания лечения, SVR) у 69% больных после 12-недельного курса VX-950 в сочетании комбинированным лечением пегилированным интерфероном и рибавирином (peg-IFN&RBV), которое было продолжено ещё на 12 недель стандартным комбинированным лечением пегилированным интерфероном и рибавирином (peg-IFN&RBV). Т.е. всего 24 недели ? с 69% шансом на достижение SVR.
VX-950 в этом исследовании также продемонстрировал эффективность при повторном лечении гепатита С у больных с 1-м генотипом, не ответивших на комбинированное лечение пегилированным интерфероном и рибавирином с SVR до 39%. Эффективность с SVR до 76% продемонстрирована в ходе повторного лечении гепатита С после рецидива заболевания у больных с 1-м генотипом, успешно прошедших комбинированную терапию пегилированным интерфероном и рибавирином, у которых развился рецидив заболевания. Т.е. от 39% до 76% шансов на достижение SVR при перелечивании.

Кроме того, первые доклады об эффективности SCH 503034 в сочетании с peg-IFN&RBV во II фазе клинических испытаний показали значительное улучшение по сравнению со стандартным комбинированным лечением peg-IFN&RBV, с SVR до 75% при лечении ранее не лечившихся пациентов с 1-м генотипом вируса гепатита С

Также были изучены несколько нуклеозидных и ненуклеозидных ингибиторов полимеразы, которые направлены на РНК-зависимую РНК-полимеразу вируса гепатита С (HCV), в том числе комбинация нуклеозидного ингибитора полимеразы (R7128) и ингибиторы протеазы (R7227/ITMN-191), которая продемонстрировала значительный антивирусный потенциал в последнем исследовании по I фазе клинических испытаний.

В настоящее время изучается возможность в качестве дополнительных агентов с противовирусной активностью в отношении вируса гепатита С (HCV) включать антагонисты Toll-подобных рецепторов, ингибиторы циклофилина, аналоги рибавирина и новые антивирусные препараты, такие, как Нитазоксанид (Nitazoxanide) (производное тиазолидов, лицензированное в США для лечения диареи, вызванной криптоспоридиями и лямблиями; эффективность его показана и для диареи, причиняемой амебами, бластоцистами, клостридиями)

Экстракорпоральные исследования (in vitro) показывают, что Нитазоксанид (Nitazoxanide) может модулировать первичный антивирусный ответ посредством активации интерферон-индуцированных медиаторов, таких, как протеинкиназы, которые активируются dsRNA (PKR), в результате чего формируется противовирусная активность в отношении вируса гепатита С (HCV)
Нитазоксанид (Nitazoxanide) продемонстрировал эффективность в лечении больных с гепатитом С, особенно у больных с 4-м генотипом, у которых, по имеющимся данным, при сочетании со стандартным комбинированным лечением peg-IFN&RBV SVR достигает 80%.

Эти новые способы лечения инфицированных вирусом гепатита С пациентов могут значительно увеличить эффективность антивирусной направленности против hcv-инфекции в сочетании с пегилированным интерфероном и рибавирином или другими STAT-C препаратами, хотя остается много неопределенностей, в том числе с т.з. потенциальной токсичности и развитием лекарственной устойчивости


Источник: Chronic Hepatitis B and C: Update on Therapy
У кого есть какая нибудь информация еще поделитесь! :?:
Sovok-59
Кандидат на бан
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 июл 2009, Вс, 13:35
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

03 мар 2010, Ср, 18:28

1. Ингибитор можно использовать только один раз.
2. Почесуха намного сильнее стандарта
3. Имеются осложнения вылезает всякая недолеценная гадость.
4. Иммунномодуляторы пока не дают эффекта.
(13.2-739000, 5.3-7200, 23.3-250, 2.4.12-нет) 120+1400+Boc
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

03 мар 2010, Ср, 18:28

ну вот, а по телеку знаете шо говорят?

я в роддоме лежала, не помню в какой день, короче в новостях про америкосскую медсестру, которая заразила гепсом кучу больных. показывают зараженную тетку, которая говорит "вот, теперь жить мне осталось совсем недолго" и комментарий какого-то врача их что ли "в настоящий момент болезнь является неизлечимой, существуют лекарства, которые лишь замедляют ее течение"

отаке.
и что-то частенько я по разным каналам сми разную галиматью про гепс слышу. то ли внимание обращаю, то ли целенаправленно все это (мания преследования, ага:)
Les
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2010, Вс, 23:38

03 мар 2010, Ср, 19:04

А вам не кажется что вся эта шумиха вокруг гепатитов просто большая афера с целью напугать людей и выкачать огромные деньги на лечение.к тому же еще и неэффективное,учитывая большую распространенность заболевания денежки получаются немаленькие..
Вирус гепС был открыт только 20 лет назад,а до этого люди жили с этим вирусом и не знали ничего,и вроде ничего не слышали о том что люди массово вымирают от цирроза,у самого недавно обнаружилась знакомая у которой уже 30 лет Б и 15 лет С,сейчас ей уж под 60,никогда не лечилась,и чувствует себя хорошо..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 19:11

Не говорите глупостей. Раньше люди трезвенники умирали от цирроза непонятного происхождения. В данный момент, лично знаю человека, возраст 60 лет, умирает от цирроза причиной которого послужил гепС. Диагностирован был только в августе прошлого года, в уже запущенной стадии. Делайте выводы, и не занимайтесь самоутешением.
А чувствовать себя хорошо можно практически до конца.
Остальные форумчане, простите за невольный негатив.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

03 мар 2010, Ср, 19:15

Les а вас что лечат насильно?
вы один умный,а десятки тысяч гепатологов по миру(незнаю сколько их) поголовно аферисты.и ассоциации их не что иное как сходки мошенников,с целью облапошить гепатитчегов.

ОБС про знакомую-занимательно очень.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 мар 2010, Ср, 19:21

Рома,спасибо большое за полезную информацию.
радует,что сокращается срок пвт и повышается ожидаемый процент уво. что касается потенциальной вредности,усиления почесухи и вылезания всяких хронических болячек - так не вижу особой разницы между стандартом и новой схемой. на пвт это все есть. полгода все приятней чесаться,чем год)) особенно порадовали проценты уво)) дай бог,чтобы так и было.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 19:27

Кстати, по поводу почесухи читала в сентябре, вроде как наоборот обещают что уменьшится. Пардон, ссылку ищу, пока не нахожу.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 мар 2010, Ср, 19:34

Лэси,
пока не накопится опыт применения,все равно точных данных не собрать. что в итоге будет.
да если серьезно - мы еще и про пеги с рибами не знаем,что бывает через двадцать и тридцать лет после пвт.нет пока такого срока наблюдения.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 19:35

Это точно)))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

03 мар 2010, Ср, 19:37

Девочки не пугайте меня :shock: Неужто мутируем?
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 19:38

Ну мутировать то можно по разному)) Останемся вечно молодыми и красивыми!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

03 мар 2010, Ср, 19:42

Как эмбрион в кунсткамере - "вечно молодой, вечно пьяный" :lol:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 мар 2010, Ср, 19:42

да ты что,LeZ, я намекаю, что русалочками станем.ну,может,чуть ведьмами))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 19:43

:tooth: Была я в вашей кунсткамере!!!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Рома
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2009, Вс, 03:48

03 мар 2010, Ср, 20:00

Я это информацию разместил потому что 2 раза у меня ПВТ прошла неудачно, у меня тот самый слосчастный генотип 1б оба раза был Пегасис и рибы(хорошие) итог один - нет ответа и я очень надеюсь и верю в то что нас будут в ближайщее время лечить новейшими лекарствами ! А про то что гепс С -это шумиха и тд это заблуждение состояние, поршивое и слабость каждый день, вот вам и шумиха.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 мар 2010, Ср, 20:01

да ладно. главное- чтоб костюмчик сидел OO OO OO
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Рома
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2009, Вс, 03:48

03 мар 2010, Ср, 20:06

что такое Почесуха просветите?
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

03 мар 2010, Ср, 20:12

Рома,ты проходил 2 раза ПВТ и спрашиваешь,что такое Почесуха :?:
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 мар 2010, Ср, 20:12

Рома,
почесуха - это,когда чешется :haha:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Рома
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2009, Вс, 03:48

03 мар 2010, Ср, 20:19

Спасибо за разьянение но я не знал это слово правда, а при терапии чесался это факт.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 мар 2010, Ср, 21:50

Рома,я про пвт мноооого интересных слов знаю.
но вслух лучче не надо к ночи. свят-свят :haha: :haha: :haha:
а может пугнуть пару-тройку молодых пвтэшников? чет настроение шкодное. аааа, вот: кстати, от антидепов у мужуков сиськи растут, а другое плохо работает. так шта....... лучче держать кукушку в холоде и не психовать на ровном месте OO OO OO
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

04 мар 2010, Чт, 16:35

как не крути я кстати переживаю, раз такие сильные лекарства и тп, что интересно вылезет через неск лет блин. а я например еще не рожавшая, взрослая и не рожавшая :oops: :shock: :lol: ну а так то планирую в принципе. а русалки наверное не рожают :idea:
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

04 мар 2010, Чт, 16:44

кукушку в холод- нос потом заболит :shock:
и так кругов враги-интервенты!
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

04 мар 2010, Чт, 17:00

Яныч,не парься,неизвестно где и что через ...цать лет вылезет.Лечить-побочки от лекарств,не лечить-побочки гепа... :) Надо жить здесь и сейчас!
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Ответить