Олимпиада

Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 фев 2010, Сб, 10:44

Ты оптимист :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

20 фев 2010, Сб, 11:17

Позвольте высказать свое мнение, тк как в прошлом я имел некоторое отношение к профи спорту. Лыжники: это лошадиный вид спорта. Состоит из трех составляющих: здоровье спортсмена, техоснастка(мази, ускорители и т. д.), допинг. Со здоровьем спорсмена в России проблем нет, но эта составляющая не главная. Техоснастка при равных возможностях спортсменов может привести до 20-30 секунд на средней дистанции. В этой отрасли Россия как всегда сзади всей планеты. Допинг: жрут абсолютно все, только не все попадаются. Ввиду предыдущих допинговых скандалов к России повышенный интерес. Поэтому тренеры перестраховывались, не кормили своих подопечных в полном объеме. Отсюда результат. Если кому интересно, могу продолжить про остальные зимние виды спорта, хотя ими никогда не занимался. Просто знаю ситуацию изнутри..
Чех
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 фев 2010, Сб, 11:22

Большой спорт - это страшно. Он калечит людей..
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

20 фев 2010, Сб, 11:22

видать Кузьмина наелась и золото привезла ,3 года в сборную не брали.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 12:18

Чех, у меня тоже сложилось впечатление, что наши на сей раз поехали недокормленными. т.е. показатели не дутые (поправка на мази для лыж и т.д.)
расскажи еще про другие виды плиз,очень интересно. надоело о пцр до зубовного скрежета))
а ты чем занимался,если не секрет?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

20 фев 2010, Сб, 13:50

Занимался я контактными видами. Выступал в боксе, кикбоксе, тайбоксе, рукопашном; не очень успешно в борьбе. Короче говоря прошел прктически все единоборства. Извольте: про фигурное катание... Чистой воды коммерция. Проведите аналогию... Почему в свое время с ринга убрали Тайсона? Ответ: упали ставки тотализатора, вместе с ними объем прибыли. Зачем идти на бой, платить за билет приличную сумму денег, делать ставки с низкими коэффициентами, если парень в 1 раунде всех осаживает????? Вот его и убрали. Такая же ситуация в фигурном катании. Если отдать монополию на первые места в Россию (иеется ввиду Плющенко), спонсоры рекламщики перестанут вкладывать деньги в спортсменов других стран, в соответствующие федерации. Международные судьи тесным образом связаны со своими федерациями, т. е. финансируются оттуда. Ну и чувство обиды за свои страны (патриотизм) тоже никто не отменял. Поэтому не смотря на все преимущества Плющенко, он на втором месте. И особо не подкопаешся, вот почему я не приемлю субъективные виды спорта. Хотя порой и в единоборствах случаются казусы....
Чех
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 14:07

Поэтому не смотря на все преимущества Плющенко, он на втором месте. _|
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 14:42

не кидайте в меня камни,я посмотрела повтор выступления Плющенко ,до этого видела только отрывки-два прыжка были с корявым приземлением.несмотря на сложность прыжков, это значительно ухудшало впечатление. а уж судьи наверняка перекрестились- он сам дал им неоспоримую возможность снизить оценки. и ничего не скажешь -ошибки есть.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 14:45

Ванкувер 2010 - это самая отстойная олимпиада.
И совсем не из-за результатов наших спортсменов
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 14:46

Чех, а что ты скажешь по поводу горнолыжников,сноуборд,прыжки с трамплина? меня интересует профессиональная оценка их мастерства.судейство в частности
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

20 фев 2010, Сб, 14:54

Про прыжки с трамплина сказать ничего не могу, слишком специфично. Кроме того с трамплинистами не сталкивался. Ну а сноуборд и горные лыжи это спорт для богатых. Постройка и содержание искусственных спусков, стоимостьоборудования и одежды.... Все это затратно. Поэтому пока Россия только дебютирует в указанных видах спорта. Чтобы вырастить чемпиона, необходими система: силная федерация (не даром многие федерации возглавляют либо олигархи, либо высокопоставленные федеральные чиновники); система сборов (тренировки и проживание где-нибудь на горнолыжных курортах); массовость 9сколько Ваших знакомых занимаются горными
Чех
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 14:59

Знающий человек никогда не скажет что Плющенко проиграл!Золото его должно было быть Другой вопрос к судьям!!! с какого перепуга Этот американец, который сам катался далеко не идеально без 4ого ОБЯЗАТЕЛЬНОГО прыжка стал первым?! ситуация аналогична Конфликтам в 2002 в Солт_Лейк СИТИ! вспомните Иру Слутскую, Елену Бережную и Антона Сихарулидзе! если говорить об ошибках, то были помарочки - НЕ ОШИБКА! Журналистам бы помалкивать в тряпочку! а не язвить без повода, попрыгали бы сами ! Да и вообще наше государство даже не в состоянии защитить своих спортсменов, которые несмотря на отсутствие финансирования и необходимых условий, не поменяли гражданство, а отстаивают честь и достоинство нашей страны!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 15:10

Солнышко,разве четверной прыжок является обязательным для программы? тогда бы Плющенко был единственным. программа его сложная,это да. но все же...ошибки были видны невооруженным глазом даже для обывателя. я бы тоже его поставила на первое место,просто говорю,что судьи умело воспользовались его промахами. и не подкопаешься.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 15:12

ЧЕХ,
действительно,обидно,что в такой снежной стране,как наша, нет возможностей финаносовых для развития горнолыжного спорта и сноубординга. я знаю, сколько мой сын тратит на экипировку,поездки и подъемник и пользование трассой. а он просто любитель,даже не спортсмен. а экипировку дешевле на порядок купить в Андорре,чем у нас. ((
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 15:33

Плющенко все же допустил небольшую ошибку при приземлении. Но дело не в этом. Все элементы ему засчитали, а оценки за технику поставили выше почему-то америкосу. Оценки за компоненты у них были одинаковые. Так что побеждает не тот, кто заслуживает, а американец.
А еще мы (мы это наш олимпийский комитет и федерация фигурного катания) проиграли информационную войну, когда все западные СМИ трубили о том, что Плющенко технарь с никакой артистичностью (с каких это пор у него плохо с артистичностью - не знаю :D ), а потом перед ОИ судьям включили запись с выступлением Жени, чтобы показать пример неправильного катания и разобрали его шаг за шагом. Считаю, что это вообще переходит все границы. :twisted:
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

20 фев 2010, Сб, 16:03

По моему мнению, всегда побеждает сильнейший..... Значит нужно было прыгать в 5 оборотов, чтобы судьи даже при желании ничего не смогли сделать. Также считаю, что Плющенко слишком поздно начал готовится к олимпиаде. Не лучшим образом на его форме и эмоциональном состоянии сказались светская жизнь, и эта его Дама.. Пускай доказывает, что он ЛУЧШИЙ....
Чех
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 16:17

а все эту даму хвалят,что типа она ему все условия создала для нормальной психологической подготовки. с каких пор это стало так важно.можно подумать,у других спортменов жены плохие. не люблю двойных стандартов.все люди равны в этой жизни,и богатые и бедные. и больные и здоровые.и красивые и некрасивые.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 16:20

ИМХО он женился из-за денег.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 16:22

все эту даму хвалят,что типа она ему все условия создала для нормальной психологической подготовки

Я когда на неё смотрю меня подташнивает
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

20 фев 2010, Сб, 16:28

Тут ничего личного по отношению к конкретной даме. Фамилия крутится в голове, не мого вспомнить. Просто когда идешь на высшее достижение, необходима максимальная концентрация. Поверьте мне, МАКСИМАЛЬНАЯ. Я видел его взгляд... Он не был взглядом победителя..... Он стремится соответствоваь своей даме, опять же его разводы, коммерческие проекты. Чтобы быть первым, он должен быть сосредоточен только на одном - КАТАТЬСЯ. Ну а в повседневной жизни, довольно милая пара. Дай Бог им здоровья и деток побольше....
Чех
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 16:38

Он стремится соответствоваь своей даме :shock: :haha:

Ну насмешил

:w:
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

20 фев 2010, Сб, 16:42

Чем?
Чех
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 16:45

Фамилия крутится в голове, не мого вспомнить

Так вспоминай,какие твои годы, а потом можно вопросик задать:

Чем? :D
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 17:02

Чех,
рутковская не та дама,которой НАДО СТРЕМИТЬСЯ соответсвовать. профурсетка та еще.на мой взгляд. ну,эт мое личное мнение. я таких теток на дух не переношу. про таких говорят - баба с яйцами.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 17:10

рутковская не та дама,которой НАДО СТРЕМИТЬСЯ соответсвовать. профурсетка та еще.на мой взгляд. ну,эт мое личное мнение. я таких теток на дух не переношу. про таких говорят - баба с яйцами.
_________________

ИМХО баба с деньгами Айзеншписа,до его смерти про неё никто не слышал.
Ответить