Делема

Ответить
iron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2010, Вс, 14:05

14 фев 2010, Вс, 15:19

Живем с женой уже год с хвостиком, а беременность не приходит, как бы не старались. Что она только не пила и не ела, где только не лечилась - бесполезно. Настроились на искусственное, а с месяц назад в Воронеже предложили операцию, недорогую и несложную. Все супер. Только вот позвонил инфекционист и предложил обследоваться и пролечиться по нац. проекту, если будут показания(вроде бы есть, завтра последний анализ будет готов). Лечение по длительности примерно год, жене сейчас 35(довольно критические цифры для беременности, оттягивать некуда уже), во время лечения противовирусными препаратами все стремления к продолжению рода следует прекратить. Вот и выбирай, при том что гепатит с 1996 - здоровье не прибавляется. В обоих случаях време далеко не друг. Что делать х.з.
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

14 фев 2010, Вс, 15:58

Я так поняла, что гепатит у вас? Лечите жену, беременейте, а потом уж и на терапию. Немного-то оттянуть то можно наверное. А там родите сразу и ребеночка и минус))
Feci auod potui, faciant meliora potentes
iron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2010, Вс, 14:05

14 фев 2010, Вс, 16:11

По поводу лечения жены у меня никаких вопросов не возникает - да и немедленно. Просто, отказавшись от терапии сегодня, ждать можно следующего раза очень долго. До нашего города такая милость дошла за 5 лет первый раз и всего два направления. Она пока не знает и полна оптимизма. Жизнь, блин.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 фев 2010, Вс, 16:26

Очень жизненная ситуация.. Судьба всегда подкидывает такой сложный выбор.
Многое зависит от ваших взаимоотношений с супругой. Я бы предложила сначала лечиться Вам, учитывая обстоятельства.
Как вариант умудриться забеременеть до терапии, но тогда вам обоим будет физически тяжело. Но если есть помощь, то можно рискнуть.
35 лет, это еще не конец детородного возраста, у меня много подруг которые родили первого гораздо позже и дети замечательные. Сейчас в этом плане многое изменилось.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
13snk
Personal аватары запрещены
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн, 20:41

14 фев 2010, Вс, 18:42

у нас похожая ситуация год назад была, пошол к врачу и договорился отсрочить начало ПВТ, но одно но, если прям сейчас начинать ПВТ (год назат) то дали бы и Альтевир и Рибапег, а так только Рибапег. Зато со дня надень у нас будет ребеночек и ПВТ закончил. Минус на 12 неделе, 20 го числа жду ПЦР с минусом!!!
Стратегия - экономия сил. Карл Клаузевиц
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 фев 2010, Вс, 19:45

смотря какой диагноз у жены. вы оба обследовались? если у нее сомнительные шансы забеременеть в силу какого-то заболевания- заходи на пвт, потом будете эко делать. если вы уверены-что у обоих все ок,постарайтесь договориться об отсрочке пвт,и делайте ребенка. может быть у жены боязнь заболеть гепом и поэтому психологический бврьер возникает.такое тоже бывает.организм боится и идут циклы без овуляции. в любом случае- надо все обсудить с женой.имхо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
13snk
Personal аватары запрещены
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн, 20:41

14 фев 2010, Вс, 20:00

nadinnae истину глаголиш(ь/ъ)
Стратегия - экономия сил. Карл Клаузевиц
iron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2010, Вс, 14:05

14 фев 2010, Вс, 20:58

nadinnae не совсем права. Дело в том, что жена, естественно, ничего не боится. Она привита, мы не предохраняемся, а проблемы у нее есть конечно, если она идет на операцию. Завтра все узнаю точно и окончательный вердикт вынесу сам.
Спасибо, что отзываетесь и советуете. До сих пор об этом мне говорить было не с кем.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 фев 2010, Вс, 21:01

iron? прошу прощения, а какой у вас гепатит? С или В? Просто от С прививок то не существует...
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
iron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2010, Вс, 14:05

14 фев 2010, Вс, 21:23

Повезло хотя бы с тем, что В. С проблемами все равно столкнуться пришлось. Здоровому человеку непросто объяснить, что ему ничего не угрожает при тесном с тобой общени. Она меня любит и вообще умница, но по жизни до этого проблем возникало не мало.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 фев 2010, Вс, 21:28

Тогда так ли необходима терапия?
Ту часто пишут про целесообразность терапии при гепатите В. Посмотрите недавние темы... В любом случае желаю принять правильное решение!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
iron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2010, Вс, 14:05

14 фев 2010, Вс, 22:20

lasy, насчет необходимости теропии не знаю даже, как сказать. Анализы средние, самочувствие тоже(может привык уже). Кроме вас никому не жалуюсь. Сам по себе чувствую, что порчусь. Наверное от терапии отказываться все-таки не стоит, но поговорить с врачем об отсрочке небольшой нужно. Короче, все решает завтра.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 фев 2010, Пн, 09:08

при гепатите В нужно обязательно учитывать необходимость терапии. тем более, при сложившихся обстоятельствах. Покажите анализы свои. что с печенью?
Ответить