TTV совсем запуталась

Ответить
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

06 фев 2010, Сб, 20:25

Врач говорит биохимия впорядке, TTV не лечится и обращать внимание не надо (терапевт)
А мне плохо, усталость, еле ноги волочу, бледная, температура скачет до 37, не могу работать, плаксивость
Как заплачу, где не надо, то фурор просто произвожу )) люди в шоке )
Врач говорит, что у меня не такие плохие анализы, чтобы вызывать такую депрессию
Читала на форуме про это, но столько противоречивой информации. И тут такие люди прошариные сидять, такие посты бывают, что ни слова не понятно, я в медицине не сильна )
Может быть мое состояние еще чем-нибудь вызвано?
Подскажите, куда лучше обратиться, хочется чтобы врач толковый и понимающий был
Откликнитесь у кого TTV и врач толковый попался
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

07 фев 2010, Вс, 15:13

Я тут начиталась тему "Гепатит C симптомы", и вот вижу что у меня как раз такие симптомы, чесотка там и все такое...
Если анализ неоднократно показал, что С отрицательно, то этому стоит верить или нет?
Да, забыла, я сама из Москвы
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

07 фев 2010, Вс, 15:18

maxara,посмотри темы форумчанина Чеха.У него ттв.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

07 фев 2010, Вс, 15:22

Куда-то исчез наш Чех, а у него курс лечения по идее должен был завершится.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

07 фев 2010, Вс, 15:32

Ага,я тоже смотрю, нет его давно.Надеюсь,что все у него нормально.
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

07 фев 2010, Вс, 16:20

Да, я читала ветку Чеха, но хотелось бы пообщаться с собратьем по несчастью
Если анализ неоднократно показал, что С отрицательно, то этому стоит верить или нет? или все может быть?
И что эти маркеры показывают? Может мне взяли только один маркер какой-то, а надо несколько?
Чувствую себя как домохозяйка на форуме радиоэлектроники. Ничего не понимаю в медицинских терминах :-)
Mishka
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 21:45

09 фев 2010, Вт, 18:22

махара возьми себя в руки надежда есть чех нам расскажет сам тоже являюсь носителем ттв с 2005 года анализы в норме сдавал через 4года биохимия в норме бывает температура37 слабость иногда все также как у всех пью витамины виду здоровый образ жизни. хочешь написать гепатологу степановой она тебе все расскажет или смотри за чехом он прошел курс против вирусной терапии лечился интерферонами альфа так ему посоветовала гепатолог степанова она уже лечила людей с ттв надежда есть успокойся нас таких много ты не одна.
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

09 фев 2010, Вт, 20:41

Mishka, спасибо. Не пропадай только. Нашла телефон Степановой. Завтра позвоню, узнаю как попасть на прием. По итогам отпишусь тогда.
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

10 фев 2010, Ср, 22:20

Картина ясная.... Сначала тебе говорят, что твои анализы как у космонавта, и начинают плавно двигать в сторону психиатров.... Потом сам находишь ТТВ. Состояние мне знакомое. Да, я прошел ПВТ. Выводы делать рано.....
Чех
Mishka
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 21:45

15 фев 2010, Пн, 13:39

махара ты куда пропала.
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

28 фев 2010, Вс, 14:30

Что-то уведомления об ответе на мыло перестали приходить... Я не пропала, просто писать нечего. Не звонила я Светлановой. Решила подождать пока. И денег надо поднакопить, предвкушаю дополнительные анализы. И тут еще мне лучше стало, на пару недель. А вот с этой недели опять беда - мне бы с постели не вставать вовсе. Хреново. Больше всего раздражает подавленное состояние - ничего не радует. Пропила Гептрал 1 месяц. Ничего не изменилось.
Начиталась про побочки от ПВТ. Боюсь. Еще Чех написал, что самочувсвие не улучшилось. Тут я вообще в ступор впала. Заметила, что еще никто не написал, что ему лучше стало после лечения, что хотя бы усталость ушла - "-" на бумажке и все. Такие вот мысли.
Вот иду сейчас последний раз в сезоне на коньках кататься, клюшку взяла, и думаю, как же неохота... Кровать то рядом, вот куда бы сейчас упасть и книжечку. А надо. Только если раньше я сколько угодно могла катать, то сейчас пару часов и все, еле ноги домой волочу и спать сразу.
Аватара пользователя
цвет
Уже не новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 фев 2010, Чт, 15:00
Откуда: Москва

28 фев 2010, Вс, 22:35

извините...А что такое ТТВ?
Mishka
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 21:45

01 мар 2010, Пн, 02:16

махара переходи к чеху .ты откуда.я с красногорска
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

01 мар 2010, Пн, 15:46

извините...А что такое ТТВ?
Это вам в поиск

я тут неподалеку, в Москве )
Аватара пользователя
цвет
Уже не новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 фев 2010, Чт, 15:00
Откуда: Москва

01 мар 2010, Пн, 15:58

спс
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

04 мар 2010, Чт, 12:32

Напишите пожалуйста свои симптомы. У меня поставили пост-инфекция Геп.С. но состояние ужасное. У меня очень часто побаливает горло,сонливость, ужасная усталость(только не после чего). Временами тяжесть в правом боку
Для nat:
Prohor, было у меня пару лет назад такое (вздутие кишечника), я тогда внимание не обратила, подумаешь... Не знаю как давно болею, плохое самочувствие было местами года 3 как уже, а теперь почти постоянно. Перед новым годом получила бумажечку в подарочек - TTV положительный. Я к посещению врача относилась с негативом, даже к районной поликлинике не прикреплена. А теперь вот у меня тоже загоны. Знаю, что надо проверить все гепы и всеми методами; на E и G, например, не проверялась. Скоро займусь. Но психопаткой тоже не хочется становиться. Из симптомов замучаешься перечислять: то запор, то наоборот, боль в правом подреберье иногда, и в левом причем тоже, сонливость, потеря работоспособности, температура скачет до 37, кожный зуд, в т.ч. в ступнях, прыщи, выступают красные пятна на лице, чуть желтые белки, иногда спутанность сознания (начала вещи забывать в транспорте и т.п.), похудела, странный вкус во рту, дрожь в руках, иногда одышка во время сна.... Хотя может это и не от того. Есть еще у меня один загон, по поводу ВИЧ. Меня смущает, что сколько бы я в мороз без шапки не ходила и что бы не делала, температуры выше 37 у меня не бывает. Анализ сдавала раз 5, отрицательный. Но ни один врач мне так и не сказал, что это 100%. Они предпочитают уклониться от ответа и говорят, что через годик анализ можно и повторить.
nat, что такое постинфекция? типа переболел и все само прошло - вирус исчез? O_O И как это ее определяют?
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

04 мар 2010, Чт, 17:45

12 Янв 2010, Вт, 18:43 Нужен совет.

--------------------------------------------------------------------------------

3 октября повторный анализ : АТ к ВГС обнаружен в ИФА.
Биохимия в норме,печень не увеличена,только диффузные изменения структуры печени,хронический холецестит.
22 декабря сдала :
ПЦР-
Генотип не обнаружен
Ab HCV cor lg M не обнаружен
Ab HCV cor lg G 3.925 +
At HCV NS3 0.005 -
At HCV NS4 -
At HCV NS5 -

В медицинском заключении написали: Дз Пост-инфекция HCV( ПЦР-
Генотип не обнаружен
Ab HCV cor lg M не обнаружен
Ab HCV cor lg G 3.925 +
At HCV NS3 0.005 -
At HCV NS4 -
At HCV NS5 - )
В наблюдении и лечении не нуждается.
Сказал инфекционист,что произошло самоилечении. Больше анализы проверочные сдавать нет необходимости.


18 Янв 2010, Пн, 14:23

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня получила анализы повторные.
если честно я ничего в них ни пойму.
Помогите расшифровать.


Anti-HCV(суммарные) 1,31 не обнаружены
Коментарий: тест на подтверждение Anti-HCV дал положительный результат!
Anti-HCV IgM не обнаружено.

В июне буду сдавать все опять на Геп С и Геп В. Сделала прививку от Геп В.
А состояние ужасное. Думаю сдать еще на TTV. и все остальные.
Когда узнала о гепС сидела на диете ?5 легче стало. А сейчас послабила немного. Просто от ?5 тоже хренова становится и вес очень сильно упал. Мне казалось что я с голода помру. А сейчас еще хреновей. Я как тряпка стала. Кожу тянет от простой воды, утром с постели вообще встать не могу,кгуги под глазами и отечность.Пробовала на ночь воду не пить,а толку ноль. Бывает такое,что мысли путаются. Я думала что загоняюсь,но нет. Я уже успокоилась,привыкла.
Аватара пользователя
maxara
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб, 20:13

04 мар 2010, Чт, 21:17

nat, я сама ничего в этих анализах не понимаю
утром с постели вообще встать не могу,кгуги под глазами
а вот это мне знакомо

А что врачи то говорят по поводу твоего самочувствия?!
nat, почему только в июне? по идее у меня только ТТВ, а вот как хреново, тем более я слышала, что он часто в купе идет

Я сдавала вот такой анализ: анти-HCV сумм. - отрицательно. Надо ли мне сдать еще маркеры другие, чтобы точно знать, что C нет?
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

05 мар 2010, Пт, 13:28

Я уже и так дважды сдавала на геп.С. В разных лабораториях. Показывает перенесенный.
А в июне потому,что будет полгода. Да и на Геп.В надо посмотреть антитела выработались или нет от прививки.
Ответить