Анализы анализы....

Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

06 фев 2010, Сб, 10:16

Фиброз -0, биохимия - норма, нагрузка - в пятой степени. При таких показаниях по международным стандартам терапию не начинают. Лечение на какой срок назначили? Телбивудин дает значительный процент мутаций, надо строго следить за нагрузкой и биохимией, чтобы не упустить момент возникновения резистентности к препарату и заменить его или добавить другой. Надо знать (врачи почему-то об этом не предупреждают), что нельзя пропускать прием лекарства и принимать его надо каждый день в одно и то же время. Нарушение режима приема ведет к возникновению мутаций и развитию устойчивости к препарату.
Аватара пользователя
Mr.Denis
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 14:51

06 фев 2010, Сб, 10:37

Лечение от года и более...мля да я смотрю врачи вообще ни о чем особо предупреждать не торопятся...ну не знаю,назад то дороги нет уже =/...я читал про данный препарат на разных сайтах,ни о каких мутациях ничего там не увидел (...
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

06 фев 2010, Сб, 18:55

У НВе-отрицательных пациентов мутации возникают у 2,3% через год лечения, у 10,8% - через два года лечения. Вирус, устойчивый к телбивудину, будет также устойчив к ламивудину и частично к энтекавиру. Серьезные побочки - миопатия, периферийная нейропатия, лактоацидоз - не часто, но бывают. Узнайте у лечащего врача, как они проявляются, и следите за своим состоянием.
Вам объяснили, что существующие препараты не уничтожают вирус, а лишь снижают его количество и тем самым снижают активность воспаления печени и фиброобразования? У Вас активность гепатита, хоть вирус и в пятой степени, низкая (биохимия в норме, фиброза нет), пока вирус не наносит печени никакого вреда, иммунная система сама его сдерживает. Какова цель лечения в Вашем случае? Задайте этот вопрос лечащему врачу, превышает ли польза от лечения риски, связанные с ним?
Аватара пользователя
Mr.Denis
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 14:51

07 фев 2010, Вс, 01:50

Да какая цель,была возможность бесплатно пролечиться по программе,а деньги не маленькие,я и согласился,почитал на сайте про препарат,из побочек там только всякие зуды и так по мелочи. Да и я думал у меня много вируса в крови,чтобы уже можно было назначать лечение(читал что больше 10тысяч это много,а у меня аж 690т.,тогда сколько нужно вируса чтоб начать лечение?)
Риша,я съел уже 4 таблетки,щас выходные, врачи только в понедельник будут чтобы посоветоваться,вопрос такой,смогу ли я спрыгнуть с этого препарата без проблем через неделю? Щас смотрю на эти таблетки,и решаю почти шекспировский вопрос...есть или ни есть...
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

07 фев 2010, Вс, 08:58

Mr.Denis, информация о препарате и показаниях к терапии, которую я Вам дала - не повод самостоятельно прерывать лечение, а повод задать вопросы врачу. Надо более осознанно и взвешенно подходить к решению о терапии. Болезнь серьезная, жизнь впереди долгая, вариантов лечения пока не много, если уже сейчас, без серьезных показаний к лечению, использовать имеющиеся варианты, то что делать через десять-двадцать лет, когда лечение действительно будет необходимо? В будущем советую, перед тем, как принимать такие серьезные решения, советоваться не с одним, а с несколькими гепатологами, причем, с теми, кто следит за последними разработками и рекомендациями в данной области.
Аватара пользователя
Mr.Denis
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 14:51

07 фев 2010, Вс, 11:07

Да по части разных гепатологов,мне пвт как бы тоже не студент меда назначил,а заслуженный доктор России,краевой инфекционист,доктор наук...завтра еще пойду к ней посоветуюсь что да как...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 фев 2010, Пн, 08:55

всевозможные титулы- не показатель действительного знания и понимания вопроса. утверждаю это ответственно, исходя из собственного опыта. Mr.Denis, настоятельно советую прислушаться к Рише.
Аватара пользователя
Mr.Denis
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 14:51

13 фев 2010, Сб, 02:43

Хм...посоветовался я с врачом,она сказала не суетись мол,люди последние деньги отдают,а тебе тут перепало,далее был монолог о посещений международных конференции и что это лучший препарат...и я подумал ладно че уж там...
В общем в понедельник я должен был ехать получать препарат,и тут произошло волшебство,врач который меня наблюдает в стационаре сказала что кончелись какие то сертификаты и мол лекарства сейчас нет о_О...и сказала что полежишь пока в больнице,тут мол препарат есть,а там на неделе видно будет...
Лежу теперь злой как собака...е***ая Россия матушка...почему у нас все через @#$% делают...вот и думаю...забить чтоли на все да домой поехать.выпил 10таблеток,как скажется на вирусе если я брошу все это дело?ведь вроде не длительный срок пью...посто у меня такое ощещение что с этой программой ничего хорошего не будет...
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

13 фев 2010, Сб, 08:09

Mr.Denis, самому прекращать прием препарата нельзя, только под наблюдением врача, так как может быть резкое обострение гепатита.
Аватара пользователя
Mr.Denis
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 14:51

13 фев 2010, Сб, 10:49

:wink:...вообще здорово получается)...вот так и живем...
Ответить