Роды и гепатит С

Аватара пользователя
Сурок
Уже не новичок
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2010, Чт, 21:09

21 янв 2010, Чт, 21:31

Всем привет!
О своем диагнозе узнала во время беременности!
Еле пережила такой сильный стресс!
Когда нашла этот сайт, не могла оторваться, какие вы все молодцы
Поддержка огромная, все помогают друг другу и никто не озлобляется на этот мир
Ежедневно я читала все сообщения и в какой-то момент мне стало легче. Теперь я, как и большинство из вас готова бороться за свое здоровье, но не сейчас, а после родов
Дорогие женщины, если кто-нибудь может посоветовать хорошего врача или акушера на роды в СПб,рожать хочу платно.
Молю бога, чтобы ребеночек родился здоровеньким
Очень жду!!! Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 янв 2010, Чт, 21:52

Сурок, пр Питер ничего не скажу. но девочки рожали в такой же ситуации. Не паникуй, с большой долей вероятнисти все будет хорошо. Хотя чувства твои понятны. Может кто присоветует акушера))) Но на самом деле все в твоих руках, на мамских форумах поищи роддома. Такое никто не афиширует, но по отзывам можно сориентироваться, куда можно обратиться.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
adeli
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2009, Чт, 16:23
Откуда: Москва

23 янв 2010, Сб, 20:51

Сурок все будет хорошо!!! у самой 29 недель. нашли при постановке на учет.шок был не вероятный. муж воспринял это все как насморк. врачи реагируют нормально никто пальцем не ткнул.рожать буду в обычном роддоме...переживаю конечно. надежда умирает последней.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! ведь по другому не может быть....
Аватара пользователя
Ole4ka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2010, Сб, 16:27
Откуда: Тула

23 янв 2010, Сб, 20:56

Я тоже рожала в обычном роддоме вместе с мужем!!

Все будет хорошо, не переживай)))))
Аватара пользователя
Жажда
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2010, Сб, 19:35
Откуда: с Енисея

23 янв 2010, Сб, 21:19

Сурок, я рожала в обычном р/д, сама, грудью кормила до 1,4.
Я во время родов думала, только об одном чтобы родился сынок без родовых травм, а про Гепатит даже не вспоминала.
Все у вас будет хорошо. Удачи и легких родов!
Аватара пользователя
Сурок
Уже не новичок
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2010, Чт, 21:09

24 янв 2010, Вс, 00:53

Спасибо, всем большое!!!
Я понимаю самое главное верить самой в лучшее
Девочки, подскажите если знаете, во время родов
гепом С, можно ли делать разрез промежности?
Я так понимаю будет кровь! и ребеночек будет иметь контакт
с кровью!!
Врач мне сказала, что лучше сделать разрез, чтобы небыло разрывов
sss14
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 00:01

24 янв 2010, Вс, 01:02

Привет! Надейся на лучшее!
Знаю, что при кесареве вероятность заражения снижается... Медики так считают!
Аватара пользователя
Ole4ka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2010, Сб, 16:27
Откуда: Тула

24 янв 2010, Вс, 15:25

Сурок, мне делали разрез и ничего страшного!!!
:)
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

24 янв 2010, Вс, 16:32

Привет, а как зовут тебя Сурок? Меня Юлия. У меня тоже гепС во время беременности обнаружили, после родов перездала-вирус есть, причем 2 генотипа, один тяжелый 1а+1b, сроду не кололась, скорее всего в больнице заразили. Родила год назад, у ребенка антитела есть мои, на вирус пока рано сдавать, чере полгодика еще. Врач сказала, что детей с вирусом в 90% уже в роддоме обнаруживают, хотя риск заразиться у ребенка маленький. Когда рожать-то тебе?
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Сурок
Уже не новичок
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2010, Чт, 21:09

24 янв 2010, Вс, 17:49

Меня зовут Лена, рожать конец марта или начало апреля
Еще не узнала какой у меня генотип
Юля, а как у тебя роды прошли? Сама рожала?
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

24 янв 2010, Вс, 18:05

Роды прошли хорошо, рожала в Кемерово в бесплатном роддоме, я здесь живу. И даже врачи относились хорошо, пальцами не тыкали, сказали ребеночка проверить в 1,5 года. Мне ничего не резали, немного зашили несколько стежков, воды когда отошли были с кровью, я испугалась так сильно, но ребенок признаков болезни не проявляет. После родов говорят вспышка болезни бывает, у меня наверное тоже была, я похудела до 45 кг, хотя всегда была 55 не меньше, сейчас вроде 50 стала, ходила голова кружилась постоянно. Сейчас вроде все хорошо, сдала анализы, врачи дали отсрочку по лечению пока ребенка грудью кормить, а потом когда в сад пойдет тогда лечиться, чтоб с ним не сидеть, потому-что лечение тяжело протекает с t38-39 сначала. Не бойся!, у тебя первый ребенок? Думай о нем, все будет отлично, вероятность заражения ребенка очень мала! Они (дети) обязательно будут нас любить даже с гепатитом!, и мы их! Ты где живешь?
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Сурок
Уже не новичок
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2010, Чт, 21:09

24 янв 2010, Вс, 20:16

Юлечка, спасибо за твой такой подробный ответ
Живу в Питере, ребеночек будет второй
Дочке 14 лет, уже большая и слава богу здорова
Когда узнала про свой диагноз, в первый миг..... были очень нехорошие мысли, но разум не позволил
Очень помог это сайт. Раз судьбой дано, значит надо нести каждому свою "суму"
А почему доктор тебе сказал, что детей с вирусом в 90% уже в роддоме обнаруживают?
По какому анализу?
Аватара пользователя
elena
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 20:41
Откуда: Новосиб

24 янв 2010, Вс, 20:24

девочки, подскажите, скоро рожать, у меня геп С пцр+ какие анализы должны взять у ребенка при рождении и может еще что?
гепС
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

24 янв 2010, Вс, 20:29

Я у врача спрашивала про своего сына, какая вероятность того, что он заразился? Она мне сказала, что врачи в роддоме и без анализов на глаз определяют, потому-что у детей нет еще своего имунитета, болезнь проявлятся тяжело - что дети не едят, совсем не активны, не прибавляют в весе и т.д., а при наличии у мамы и у ребенка антител сразу заподозрят, а что потом делают не знаю. А еще кровь же все равно берут на общие показатели у ребенка, при болезни наверно у ребенка они сразу не в норме. Ладно Лен, пойду спать, унас уже ночь, если что, завтра отвечу, пока.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

24 янв 2010, Вс, 20:32

Лена не переживай, в роддоме возьмут все анализы, и на гепатиты тоже без напоминания и кровь и из вены, из ножки везде где можно на все показатели. У меня у ребенка антитела есть, на вирус только в 1,5 года сдавать.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Жажда
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2010, Сб, 19:35
Откуда: с Енисея

24 янв 2010, Вс, 21:54

Меня и резали и зашивали. Ребзя еще не проверяла, а надо бы уже.
Прививку от ГепВ только поставила.
Девочки, кто предупрежден, тот вооружен. Не бойтесь!
Все у вас будет хорошо! :)
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

24 янв 2010, Вс, 22:24

Девочки--все будет хорошо и у вас и у малышей! Во время беременности я вообще не парилась,,,тоже думала как бы родть без разрывов и быстренько так???--так и вышло..3 часа и ВУАЛЯ..никаких разрывов :lol: Но точ то я пережила после родов...ужас...Накрыла меня кукушка и я стала дико параноить...за себя и дочку...сама сразу села на пвт и под влиянием ширки-фероновый стала еще больше параноить за дочку....по стечению обстоятельств..доченьке сдала ПЦР и антитела в 6 месяцев..всю неделю пока делали анализы я не ела, курила как лошадь-арангутанг, ну и не спала конечно...Антитела есстественно в 6 месяцев были...но вот ПЦР оказался МИНУС..врач которая сама делала ПЦР сказала--очень хороший минус..даже близко не пахнет....я выждала еще 3 месяца и пересдала ПЦР в другой лаборатории и в другом городе и снова МИНУС...теперь мы все спокойны и мы с мужем и врач.... Ни чего не бойтесь...ходите сейчас на курсы техники дыхания...мне очень помогло.. :P
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Liska
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2009, Вт, 10:44
Откуда: Хабаровск

25 янв 2010, Пн, 10:06

Я родила два месяца назад сына, у меня геп. С, Пцр+. Узнала о диагнозе во время беременности, чуть не свихнулась, рыдала как белуга. А потому что была совсем не информирована об этой болезни. Благодаря сайту мне стало легче, я читала приколы и до слез смеялась. Во время родов делали надрез и разрыв был, но я надеюсь на лучшее. А рожала я в роддоме, где женщины с такими же инфекциями, в обсервационном. Пришла в обычный роддом во время беременности, так медсестры на приеме, узнав, что у меня гепатит С такое подняли, как курицы раскудахтались, что мне надо рожать в специальном роддоме, для таких как я. Я себя почувствовала как прокаженная. Никакой врачебной этики. Хотя я хорошо отношусь к врачам, так как мама у меня врач. А в роддоме, где я рожала медперсонал хороший, особенно благодарна акушерке. Однако инфекционист в десткой поликлиннике сказал сдавать ребенку на ПЦР в три месяца и на антитела тоже. На антитела и не собираюсь сдавать, так как кормлю грудью, а вот на ПЦР еще думаю. Леночка не переживай, а думай о ребеночке. Все твои переживания передаются ему. Больше позитивных мыслей :lol:
Вера, надежда, любовь- спасет мир.
Аватара пользователя
skorpion
Просто заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2010, Ср, 07:04
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

25 янв 2010, Пн, 10:36

Я тоже узнала о гепатите во время беременности на восьмом месяце, очень переживала, читала об этом, но инфекционист уверила, что анализ может быть ложным на фоне беременности. После родов я кормила грудью пол года, а потом пошла пересдавать анализ. Увы, геп С, пцр +, геннотип 3а3б. Когда ребенку исполнился годик поехали и ему сдавать анализы. Неделя ожиданий показалась годом. В итоге-все отрицательно. Не переживай, я думаю всё обойдется.
геп С,3аб, ПВТ с 29.01.10 реаферон+рибапег,ПЦР(-)
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

25 янв 2010, Пн, 12:24

я рожала в обычном роддоме. лежала в палате со здоровыми мамочками.отношение хорошее. 1е роды-кесарево(а/тела ушли к 1,6 лет), вторые роды естественные,небольшой разрезик(а/т ушли к 1,1г).обоих кормила до года. дети здоровы. говорят что если ребенок от мамы заразится, то в весе плохо прибывает, вялый-ну в общем симптомы выше перечислены. но передача так очень-очень бывает,скорее если беременность тяжело протекала, были угрозы...
все хорошо будет, не переживайте. главное-это спокойствие, а то ребенок тоже неспокойный будет. удачи!
Юл@bz
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 17:01
Контактная информация:

25 янв 2010, Пн, 16:17

О гепС, тоже узнала во время беременности за 1 день до родов, рожала в нормальном род доме естественным путем, мне тоже делали эпизиотамию, ребенку 1,5 года, до сих пор боюсь как бы ребенка не заразила, но мой гепатолог говорит, что заразится большая вероятность до родов, а не вовремя.
Удачных родов, вы самая обычная женщина, и все у вас будет ок!
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

26 янв 2010, Вт, 17:33

девочки насчет прибавки веса и как ребенок кушает-все фигня! у меня первый не ел сутки точно, наглатался вод, в весе средне(да и щас худой), были разрывы, в 2 года обследовала - ЗДОРОВ!
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
Аватара пользователя
Сурок
Уже не новичок
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2010, Чт, 21:09

26 янв 2010, Вт, 22:04

Поздравляю тебя!!!! Крепкого здоровья тебе и твоему малышу!!! :D
Юл@bz
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 17:01
Контактная информация:

27 янв 2010, Ср, 17:45

Присоединяюсь к поздравлениям :P
Вот и я говорю тут дело случая.
Toonge
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2010, Сб, 14:09
Откуда: Таганрог

30 янв 2010, Сб, 14:29

Всем привет! Про гепатит узнала во время беременности.Сама инфекция на вынашивание и роды никак не влияет.Главное чтобы ребеночек был здоров!К сожалению сразу это не узнаешь.Сурок,главное позитивный настрой.Все будет хорошо!
У меня вопрос к мамочкам которые кормили грудью.Мое дочери 1.3 года.Пока антитела присутствуют.Очень переживаю не заразила я ее во время кормления?Там трещинки и все такое...
Ответить