Анализируя это....

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

05 янв 2010, Вт, 20:23

ну что тут скажешь((не мыть,не расчесывать.можно приклеить пва))
у меня не падают.но писала что после гептрала лезли клочьями и пучками.ужасссс.что я только не делала.мыла низоралом и всякими травами.купила шампунь активатор роста дорогущий.пила витаминки.а потом как-то враз закончилось.(все вместе помогло наверное)восстанавливались долго.но выросли же!
lasy волосы не зубы слава богу,куда они денуться!потерпи немного.
хотя для меня блин стресс был почище любого гепатита))
а!кальций не пей.не поможет.он железо не дает усваивать.и для гема не айс.

пысы.кстати мысль...а если лейки низкие,грибковые инфекции не дремлют..тут кожа бошки.сушит еще.пэрхоть...может шампуньку попробовать какую?как тебе мысль?
хотя конечно побочка,но заманчиво же :D

там за дверью не стояло лысой снегурочки?))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 янв 2010, Вт, 20:47

нашла неплохую статью об эффективности пвт и о факторах,влияющих на результат.
http://www.pegasys.com.ua/publications. ... rticle=429
с сайта о пегасисе. советую почитать. статья старая правда,но то,что в ней написано,актуально и сегодня.
вот некоторые выдержки:


некоторые аспекты пвт:

......Снижение дозы ИФН или Риба, связанное с развитием побочных эффектов, может быть причиной низкой эффективности ПВТ. Так, если пациент получил менее 80% от предполагаемой курсовой дозы медикаментов в течение менее чем 80% отведенного на лечение времени, вероятность развития УВО снижается на 30-50% . Наиболее критическим периодом, когда снижение дозы сказывается на результатах лечения, являются первые 12 недель терапии. Более важным для достижения УВО является доза Риба, а не ПЭГ-ИФН: снижение дозы последнего уменьшает вероятность развития РВО у больных, инфицированных 1-м генотипом вируса, с 80 до 70%, а если снижается доза обоих препаратов, вероятность развития РВО падает до 33% . Скорее всего, кратковременное снижение дозы как ИФН, так и Риба после 24-й недели терапии не оказывает существенного влияния на развитие УВО. Если причиной снижения дозы является анемия или лейкопения, оптимальным будет применение лейко- и эритропоэтинов. Это, хотя и увеличивает стоимость лечения, однако не ведет к снижению эффективности терапии, как это могло бы быть при снижении дозы ИФН или Риба . Если дозу Риба все-таки приходится снижать, лучше это делать ступенчато, убирая по 200 мг до достижения желаемого эффекта.
(с)
вот еще:
...С прогрессией в цирроз ассоциированы мужской пол, злоупотребление алкоголем, повышенный уровень сывороточных трансаминаз, а у больных с персистентно нормальным уровнем АЛТ ? наличие умеренного или тяжелого фиброза и высокая некровоспалительная активность гепатита (генотип вируса, вирусная нагрузка не играют существенной роли) . Биопсия печени является ключевым фактором в выборе рациональной тактики лечения у больных, не ответивших на ПВТ со стойко нормальным уровнем АЛТ, инфицированных 1-м генотипом вируса. Также биопсия может быть полезной и у больных с высокими трансаминазами или инфицированных 2-3-м генотипом вируса, т.к. может быть единственным методом, позволяющим выявить тяжелый фиброз (цирроз) печени или заподозрить другое заболевание этого органа, снижающие шансы больного на излечение при повторном курсе ПВТ.
(с)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

05 янв 2010, Вт, 20:54

надь это очень интересно.мой врач считает кстати что именно падение гемоглобина!а не лейков на пвт нежелательно.я его не спросила тогда почему.у меня гем 136.но речь шла о снятии с пвт или снижении дозировки.
а теперь понятно...он кстати говорил еще что важно отслеживать даже не сам гем,а эритроциты.вот.
вообщем есть над чем подумать.спасибо!
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

05 янв 2010, Вт, 21:06

Рапир, когда ходила к дерматологу, тогда еще, с кожей, то на голове ужас, что было. Сейчас с кожей головы получше. Она посоветовала архи дорогой, но вполне приемлемый по действию (или противодействию) шампунь NODE DS, производитель Биодерма. Хорошо, если еще такой же крем найдешь. Продается в сети аптек Ригла. Стоит около 1000 руб., но если совсем фигово, то не жалко. Т.к. он не сушит, а наоборот смягчает и устраняет эту поганую перхоть. Хоть не совсем, но результат есть очевидный. Дерматолог при центре, где я лечусь. Так что практика у нее с подобными пациентами достаточная.
По поводу всяких укрепляющих средств, то я даже не очаровываюсь. Бесполезняк, это очевидно. Буду с нетерпением ждать, когда обратно все вырастет. Но зрелище, конечно, совсем не эстетичное. В первую очередь от того, что вся одежда в шерсти. Учитывая наличие 4 котов..(( зоопарк! Изможденный Йети!

Надин! Большое спасибо за статью.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

05 янв 2010, Вт, 21:51

еще такая тема да.типо у волос есть фаза роста и фаза покоя.так вот когда эта фаза покоя увеличиваеться то они и вывыливаються.для этого и стимуляторы нужны.но опять же.пвт.там пегорибы начинают переть из мозга напрямую.и места для волос уже не остаеться))
аааа))есть отдельное садо-мазо.
надо завести пакетик и туда их складывать.а потом приколоться))
кстати моя прабабуля никогда не разрешала волосы разбрасывать и выбрасывать.а так и делала.суеверила старушко.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

05 янв 2010, Вт, 21:58

Боюсь, на вывернутые пегарибами мозги, сбор волос повлияет не в лучшую сторону.
Кстати, я в свое время себе африканские косички делала, вот они трепетно хранятся в пакетике))) Прикольные. А такой худой памяти нам ненать)))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

05 янв 2010, Вт, 22:11

фууу какая гадость эта ваша заливная рыба..
я их сняла в сентябре вместе с половиной волос.и еще со злости обрезала те что остались))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

05 янв 2010, Вт, 22:43

эритроциты страшны повышенные или пониженные?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

05 янв 2010, Вт, 23:04

пониженные.
он сказал так "нейтропения не страшно.мы не снижаем дозу пегасиса.и тем более не сниму с терапии.хуже было бы если б упал гемоглобин.особенно нужно внимательно следить за эритроцитами"
ну поскольку у меня он 136 и эритр норма я быстро успокоилась и дальше не спросила((
вот я думаю что возможно как раз из-за того что срезают тогда риб и то что написала надин...
но я обязательно спрошу у него.правда 29 только пойду.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

05 янв 2010, Вт, 23:07

у нас на гем внимание обращают,а на эритроциты нет...у меня пониженные...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

05 янв 2010, Вт, 23:35

у ИВ все узнаю точно, что он имел ввиду.
тогда отпишу.врать не буду.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

06 янв 2010, Ср, 00:28

вот еще,по поводу показаний для пвт с нормальными трансаминазами:
*************

Лечение ?трудных? больных ХГ С: ХГ С со стойко нормальным уровнем АЛТ

Консенсус по гепатиту С (1997,1999) не рекомендовал лечение больных ХГ С с нормальным уровнем АЛТ сыворотки. Известно, что до 30% больных ХГ С на протяжении длительного времени имеют нормальные показатели аминотрансфераз сыворотки, а у 40% уровень АЛТ не превышает двух норм.

Несмотря на низкую активность гепатита С, по данным лабораторных исследований, у большинства больных более детальное изучение свидетельствует о широком спектре морфологических изменений печени: от минимальной (ИГА 0-3 балла) и низкой (4-8 баллов) степени активности до хронического гепатита умеренной (ИГА 9-12 баллов) и высокой (ИГА 13-18 баллов) активности и наличии цирроза печени у 6-7% больных.

У19% больных выявляется фиброз (стадия Р2-Рз). Ожидаемые исходы HCV инфекции при ХГ С низкой степени активности или при нормальном уровне трансаминаз предполагают в ближайшее десятилетие рост частоты цирроза печени в этой группе больных до 15%, частоту ГЦК до 4%. При минимальной активности ХГ С и ИГА 3 балла ни у кого из 3 больных с 1-м генотипом HCV нам не удалось получить РВО на 4-й неделе ПВТ и УВО.

По нашим данным, 1-й генотип HCV и ИГА 3 балла и менее являются значимыми неблагоприятными факторами лечения, несмотря на молодой возраст больных, непродолжительное течение болезни, высокую приверженность к лечению [1]. Одно из объяснений неудовлетворительных результатов ПВТ в группе больных ХГ С с нормальным уровнем АЛТ сыворотки ? низкая гетерогенность вирусной популяции и преимущественно lb генотип вируса у большинства больных независимо от тяжести поражения печени.

Обсуждается роль измененного иммунного ответа на HCV, приводящего к низкой гетерогенности вируса гепатита С и низкому ответу на интерферонотерапию. Больные ХГ С с нормальным уровнем трансаминаз и минимальными изменениями или умеренной степенью активности хронического гепатита в ткани печени могут демонстрировать резкое обострение заболевания с подъемом АЛТ выше 10-кратного уровня спустя 8- и 15-летний период персистенции нормальных или слегка повышенных аминотрансфераз.

Повторная биопсия печени у таких больных выявляет отчетливое прогрессирование хронического гепатита умеренной степени активности в хронический гепатит высокой степени активности с формированием порто-центральных септ, что позволяет относить эту группу больных к кандидатам для ПВТ.

Таким образом, у больных ХГ С с нормальным уровнем АЛТ сыворотки обязательным условием включения в терапию является морфологическое изучение печени. ПВТ не должна проводиться при ИГА менее 4 баллов у больных ХГ С lb генотипа с нормальным уровнем аминотрансфераз сыворотки.
(с)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

06 янв 2010, Ср, 02:10

Надь,ты название темы слишком буквально поняла))остановись
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
KattiQ
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2009, Пн, 17:58

08 янв 2010, Пт, 20:17

нет, нет, Надя не останавливайся, для меня важна и интересна любая информация :D . Боюсь показаться совсем глупой, но ХГ С-это гепС?
C. 1b
Аватара пользователя
KattiQ
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2009, Пн, 17:58

08 янв 2010, Пт, 20:20

Подскажите пжл., что это за вообще показатель АЛТ? Что он характеризует?
C. 1b
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 20:22

АЛТ (аланинаминотрансфераза, АлАТ, ALT) ? один из основных показателей поражения клеток печени и клеток сердечной мышцы.
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Ответить