Как родить, если у тебя гепатит?

Scream
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 17:15

25 дек 2009, Пт, 13:40

автор, я Вам вот что скажу... у меня гепатит С и плюс к нему еще и бесплодие неясного генеза. и, поверьте мне, второй диагноз звучит для женщины гораздо страшнее гепатита. я не делала абортов, не болела ЗППП и не вела беспорядочный образ жизни. но Бог подумал и решил наградить меня вдвойне - гепСом и бесплодием. подумайте хорошенько и сделайте выводы. ни один доктор не даст Вам гарантии, что после аборта Ваш организм сможет забеременеть еще раз. да, конечно, всякое бывает: кто-то беременеет и после 10 абортов, а кто-то не может забеременеть, не сделав ни одного. моя подруга сделала аборт в 18 лет. сейчас ей 30, 4 последних года она ходит по врачам с просьбой помочь, а те только руками разводят.. а детей так и нет(( не получается..
всё в Ваших руках, и выбор только за Вами. искренне желаю удачи.
С 1b
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

25 дек 2009, Пт, 14:16

margosha, не правильно рассуждаете. Скорее рассуждаете с позиции человека, который по убеждениям не хочет иметь детей. Шанс рождения ребенка с нарушениями развития или с наследственным заболеванием есть всегда. Мы можем считать себя здоровыми, но не известно что случится. Шанс передать ребенку вирус достаточно мал. А жизнь не заканчивается сразу после постановки диагноза. Очень часто люди живут долго и счастливо и умирают совсем от других причин.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
margosha
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс, 01:09
Откуда: москва

25 дек 2009, Пт, 16:34

lasy, я имею ребенка и хочу в будущем еще , дело в другом .
Я проверила своего ребенка после того как узнала что у меня геп , но теперь у меня есть все же тревога за него , и каждый год мы будем сдавать анализы. Когда ребенок вырастает и приобретает вирус это одно горе , а когда у него вирус от матери горе двойное .
Пусть автор решает сама , что ей делать . Я вообще думаю что в таких вопросах не должно быть советчиков. Я против абортов - но в некоторых случаях за :idea:
С 3а
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

25 дек 2009, Пт, 16:41

Рожать или не рожать с гепом это личное дело каждой женщины...
Нужно только понимать, что если у него будет вирус, то вина будет женщины...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

25 дек 2009, Пт, 19:45

Вот пусть меня закидают помидорами, но чувство вины в себе можно лелеять до опупения! Да, нужна определенная осмотрительность и ответственность, но винить себя за то что случилось, это самоедство, которое вредно как для матери, так и для ребенка.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

25 дек 2009, Пт, 19:50

Lasy, никто в тебя помидоркой не кинет...
Однозначного ответа на такой вопрос нет, для каждого он свой...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

25 дек 2009, Пт, 19:58

Сияние, я понимаю, что люди разные. Но больше всего на свете я боюсь парализующего страха, неизбывного чувства вины, надеюсь ты понимаешь о чем я. Это те состояния, которые мешают действовать, продолжать жить дальше. Я очень переживаю за людей, которые впадают в подобное состояние. Все что я тут нескромно изложила, основано на личном опыте.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

25 дек 2009, Пт, 20:09

Понимаю конечно...В любом случае надо двигаться...
Девочки, хочется вам рожать-рожайте, боитесь-лечитесь...
Самое главное, чтобы вы, принимая решение, слушали прежде всего себя...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

26 дек 2009, Сб, 16:05

Я тоже недавно родила. О ГепСе узнала также во время беременности, ПЦР "+", генотип и нагрузку даже не стала делать, об аборте и не думала. Месяц переживала очень сильно, потом успокоилась. Ребенка буду проверять в год.
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 17:59

так же и рожаешь как будто бы без гепатита ПЦР + За родила 9 мес назад
Аватара пользователя
margosha
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс, 01:09
Откуда: москва

27 дек 2009, Вс, 01:26

ну да будь что будет , родим а потом подумаем ....смешно ей богу ... :P
С 3а
Сердце
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2009, Вс, 09:49
Откуда: АНАПА

27 дек 2009, Вс, 10:23

Аличка. Я отлично понимаю твои опосения, у меня трое деток, двух первых рожала без гепотита С , через много лет решила родить и третий раз и здрасти обнаружили (каку) на 15 неделях. Был шок, страх, сомнение, даже желание прервать беременность. Но рядом был и есть любимый человек который поддержал. Результат у нас мальчик 10 мес, обследование после родов показало ,что пока у него мои антитела, они могут быть до 1,5 лет. Тревога конечно осталась. Но для себя я решила 5,10,20 или сколько каму осталось прожить клаасно. И мой тебе совет меньше думай об этом крепче спи. С ГЕПОТИТОМ ТОЖЕ ЖИВУТ просто следи за диетой. :lol:
Marisha

27 дек 2009, Вс, 10:27

С гепОтитом живут гораздо меньше , чем с гепатитом. Проверено!
И еще, гепатит- ни в коем случае не показание для прерывания беременности. Риск заразить детеныша не велик(даже с высокой нагрузкой), а при грамотном родовспоможении сводится практически к нулю.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

27 дек 2009, Вс, 10:55

почему как дурОки живут меньше. это и ежу понятно :D
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Сердце
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2009, Вс, 09:49
Откуда: АНАПА

27 дек 2009, Вс, 11:03

Сколько жить столько жить!! :lol: :D Меньше думать об этом и наслождатся. Кстате, грудью кормила,кормлю и буду :!:
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

27 дек 2009, Вс, 11:32

Аличка, не делайте глупостей ! Беременность нужно сохранить ОДНОЗНАЧНО ! Аборт - это страшный грех ! Всё нужно принимать со смирением ! Бог не дает нам испытаний, которые мы пройти не в силах !
Аватара пользователя
adeli
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2009, Чт, 16:23
Откуда: Москва

27 дек 2009, Вс, 17:20

я вот то же узнала о гепатите на 9 недели беременности...генотип 3а нагрузка минимальная...об оборте и речи не было. муж поддержал во всем. врач в женской консультации сказала что у неё с гепатитом практически каждя третья беременная.и у всех все просто отлично. роды будут примерно 10 апреля.рожать буду в обычном роддоме. кормить собираюсь сама. лечение планирую после кормления. рано отчаиваться....если бог дает ребенка значит это действительно нужно...материнство одно из самых лучших чувств.
И ещё на дворе 21 век...медицина не стоит на месте.никто не знает что будет завтра...
Аватара пользователя
Dust
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, Пн, 22:45
Откуда: Подмосковье

27 дек 2009, Вс, 17:25

в роддоме , естественным путем .. :)
С 1б, не лучусь
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

27 дек 2009, Вс, 21:29

автор! я тоже узнала о гепе во время беременности, и мне тоже было страшно за жизнь и будущее ребенка. и это абсолютно нормально! нервы, страх и все прочее вас беспокоят еще и из-за "незнания" достоверной информации о болезни(к сожалению, например,есть такие люди к которым вроде и надо прислушаться, но они абсолютно неправы-такие как ваш гинеколог :evil: ).
у меня 2е детей(кесарево и естественные),оба ребенка здоровы,грудью кормила до года. второго я родила зная о своем диагнозе....решила забеременеть,взвесив все за и против. я не парюсь по этому поводу, живу и радуюсь жизни! и вот "созрела" до терапии OO
ваш ребенок будет здоров 97-98% при любом способе родоразрешения.
удачи вам! и.... слушайте свое сердце -O-
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

27 дек 2009, Вс, 23:05

Не надо выносить вердикты типа "я рожу, потом подумаю - смешно". Уверена, что всех, кто пишет здесь, кому пришлось принимать решение рожать или не рожать с Гепом, нельзя винить в полной беспечности и безответственности. О диагнозе я узнала во время первой беременности, второго решилась рожать пройдя все возможные обследования и взвесив все "за" и "против". Не проходит и дня, чтобы я не думала о том, что если... Любая жалоба ребенка наболь в животике заставляет сердце чаще биться и думать о плохом. Я сама себе судья!!!Я приняла решение рожать и готова на все.И если не дай Бог вирус перейдет к мужу или детишкам, будем поддерживать друг друга и лечиться. А вдруг кирпич завтра на голову или ошибется врач или...
NastiaSPb
Просто заглянул
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 04:52

27 дек 2009, Вс, 23:21

Я бы сторонников аборта вот о чем спросила: вы лично предпочли бы жить с гепом или не жить вообще?
неактивный геп В с 1985г.
Калинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:26
Откуда: Россия

27 дек 2009, Вс, 23:37

Аличка
Ситуация аналогичная была, нервы..Ребенку уже полгода, в 5 мес ПЦР "-". Не переживай, нервы твои больше вреда ребенку принесут, чем ГепС..
ГепС,3, альфаферон+риб с 04.01, "-" на 4неделе
Сердце
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2009, Вс, 09:49
Откуда: АНАПА

28 дек 2009, Пн, 08:52

Рожайте в мире миллионы с гепотитом (носителей ещё больше)
А вчём разница ? я так и несооброжу. Поповаду ответсвенности что ребёнок болен по твоей вине. Незнаю кто и как проходил обследование с малышом но у меня было так.........
В Краснодаре инфекционка, четвёртый этаж в полате 4 мама и деткии, без выхода в коридор (кроме сдачи анализов) на улицу нельзя. Четыре недели в клетке и только анализы,анализы и разговоры о вирусе, ПЦРках, о сроке жизни,и т.д и т.п. :x Можно сойти с ума. У малыша берут кровь с вены каждых три дня, забирают у мамы и уносят а он там орёт несвоим криком, если анализы не очень страшные дают таблетки , а если плохо капельницы по три четыре часа, попробуй удержать на одном месте детей они ревут ты их лупиш и плачеш ненавидеш себя за всё. И рядом не одного блиского тебе человека (город чужой) Когда выписывают от выхода на улицу голова идет кругом. Пару дней отдыха и становишся в норму. :lol:
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 дек 2009, Пн, 09:46

Сердце, ты что такое плетешь?? бред какой то
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 дек 2009, Пн, 10:19

Что-то у меня мурашки по коже, от таких кошмаров.. :( Это где так?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Ответить