Гепс и алкоголь

Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 15:33

Доброго всем времени суток... Други, будьте добры помогите! В мае 2009 года у мужа обнаружили гепс 3а. Признаюсь, что 2 месяца до того как он объявил мне эту плохую новость мы не жили вместе. Из за его ежедневных злоупотреблений алкоголем. Я приняла решение снова жить вместе, потому что по моему представлению невозможно оставить человека в такой беде... И к тому же я расчитывала что он перестанет пить (хотя после 10 лет интенсивоного употребления алкоголя это, наверное, было глупостью с моей стороны..) УЗИ, кстати, показало жировую дистрофию печени... Сама сдала анализы, все было в порядке.. Он долго не начинал лечение.. после короткого промежутка воздержания вновь начал пить... (3 дневные запои были нормой) объяснял, что вот как начнет терапию так забудет об алкоголе. Ага.. Началась терапия: Пегинтрон+ рибаварин..Ломки, температура, бессонные ночи.. Врач говорил хорошие анализы...И... началось все заново.. Пиво, водка, водка, пиво,с утра укол пегинтрона, на ночь в запой...Я не говорю о жутких перепадах настроения, безмерной агрессии, вплоть до рукоприкладства..Очередной анализ показывает ненормально быстрое разложение печени, врач разводит руками... Муж снова испугался.. перестал пить, а затем (после 4 месяцев терпапии) перестал и лечится ввиду отсутствия денег.. Ну и понеслось по новой... Сейчас (надолго ли) не пьет..ощущая тянущие и продолжительные боли в правом боку.. Помогите советом, други, я совсем отчаялась....
вечного всем минуса
Анна
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 11:54
Откуда: со звезды
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 15:46

Scirocco, а ты любишь его? не важно, болен человек или здоров, не нужно оставаться с человеком из жалости - это не сделает счастливым никого. вот как ответ на этот вопрос найдешь, так больше и не останется никаких вопросов
per aspera ad astra )))))
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 15:58

Не знаю, Анна, нет скорее всего... не люблю. Устала сильно... Да и хотелось бы знать.. что будет если при таком сложном заболевании безмерно употреблять алкоголь...!? Т.к. если уйду от него а с ним что нибудь случится буду себя чувствовать виноватой(((
вечного всем минуса
Анна
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 11:54
Откуда: со звезды
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:05

каждый человек САМ себе судьбу выбирает, не надо чувствовать себя виноватой. а любовь... если она есть, все вместе выдержите. сядьте, поговорите по душам спокойно, не высказывая недовольств. нужно, чтобы он тоже понял, какую боль тебе причиняет. вспомните все хорошее, что было. станет теплее. А алкоголь - это первый враг печени (как врач говорю, он очень отрицательно сказывается на течении заболевания), да и мозга
per aspera ad astra )))))
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

22 дек 2009, Вт, 16:06

будет у него цирроз.потом он умрет,поскольку бухать не перестанет.а вы останетесь старой измученной теткой.не виноватой зато.
перелёт из вечности в вечность..
Анна
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 11:54
Откуда: со звезды
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:09

а расставание изменит вашу с ним жизнь. может в плохую сторону, но может и в хорошую...
per aspera ad astra )))))
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:11

Анна, мы 10 лет женаты. Все это время он пьет....То больше то меньше.. Я и спокойно разговаривала и плакала и кричала и умоляла и угрожала... сейчас уже какое то тупое безразличие.. еще беспокоит его отношение ко мне... к примеру, резал салат, порезался ножом и дальше продолжает овощи резать... на мой вопрос почему так поступает крики и оскорбления какого черта я из себя цацу корчу... или например маниакально настаивает на незазищенном сексе.... это чтобы и я заразилась чтоли!? Мне просто очень тяжело....
вечного всем минуса
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:14

rapira писал(а):будет у него цирроз.потом он умрет,поскольку бухать не перестанет.а вы останетесь старой измученной теткой.не виноватой зато.
И я тоже самое говорю.. Нельзя пить так много тем более при гепсе... А он мне как в том анекдоте накаркаешь дура...((( Мне спортом заниматься нельзя, так как физические упражнения противопоказаны, а пить очень даже можно это не влияет ни на терапию ни на печень... Но видели бы вы ПОСЛЕДСТВИЯ смешения пегинтрона и алкоголя...... Если ад существует то это он и есть.....Ноль... все равно пил....
вечного всем минуса
Анна
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 11:54
Откуда: со звезды
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:18

ну и чего терпеть тогда? ради чего? из жалости? - это не хорошо. подумай о себе. и о детях - если даже их нет, а наверняка хочется. если он по жизни такой негодяй, так и нечего время на него терять - жизнь слишком коротка
per aspera ad astra )))))
Аватара пользователя
wizz
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 09:49

22 дек 2009, Вт, 16:23

Раз на время прекратил пить - значит боится умереть, что уже очень хорошо. Совет своди его с хорошему психотерапевту, у него походу очень серьезная депрессия.
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:25

Анна писал(а):ну и чего терпеть тогда? ради чего? из жалости? - это не хорошо. подумай о себе. и о детях
нет детей... страшно рожать!!!!!!! просто я боюсь что дурно поступлю если оставлю его в такую тяжелую минуту.. Вы не думайте, я не рисуюсь и не пытаюсь себе цену набить, просто жить так дальше невозможно.. Иногда вроде все нормально.. а иногда... хоть вой... и еще гепс... а можно его вообще за 4 месяца вылечить.. а то он 4 месяца на терапии был а потом как деньги кончились ( по 60 тысяч в месяц!!!) просто не пошел больше к врачу и щаз не идет.... даже на узи чего говорит расстраиваться... ну да лучше напиться.. и не расстраиваться! чего уж там!
вечного всем минуса
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

22 дек 2009, Вт, 16:28

Автор,ради чего вы это терпите?Непонятно.То что вы не бросили его,узнав про геп это конечно хорошо.Но жизнь с алкоголиком?Зачем?Просто по человечески я этого не понимаю.
10 лет вашей совместной жизни...а что хорошего было?
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:29

wizz писал(а):Раз на время прекратил пить - значит боится умереть, что уже очень хорошо. Совет своди его с хорошему психотерапевту, у него походу очень серьезная депрессия.
Прекращал, потом начинал... потом прекращал, потом начинал.. я так могу до бесконечности продолжать... Это и до гепса было... Как боиться умереть. если практически сразу после укола пегинтрона уходил в запой!!!!! Не знаю насчет депрессии, но к врачу он точно не пойдет... А так... хорошо ест, пьет, развлекается....
вечного всем минуса
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:32

ассоль писал(а):Автор,ради чего вы это терпите?Непонятно.То что вы не бросили его,узнав про геп это конечно хорошо.Но жизнь с алкоголиком?Зачем?Просто по человечески я этого не понимаю.
10 лет вашей совместной жизни...а что хорошего было?
Ассоль, тот же вопрос я задаю сама себе.... Собираюсь с силами сказать себе честно что хватит, все.. дальше некуда....! Большое Вам спасибо что общаетесь со мной. Об этом никому не могу рассказать а от этого еще тяжелее
вечного всем минуса
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

22 дек 2009, Вт, 16:35

простите за нескромный вопрос-вы мазохистка,мать Тереза или просто дура?
дети вам не нужны это понятно.а что вам нужно в итоге?похвальную грамоту?или переродившегося мужа?в чем цель сего мероприятия?спасти?
а ему-то оно надо? :lol:

взрыв мозга просто :roll: когда девушки с синдромом отличниц появляються.которые все могут.всем должны.и во всем сами виноваты.

новый год скоро.идите шампуня напейтесь и найдите себе мужика нормального.где-нибудь :D
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
wizz
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 09:49

22 дек 2009, Вт, 16:35

Вот тут все говорят брось его, я бы лично не бросил и знаете почему потому что у человека реальная проблема ему надо к врачам ходить.
Просто попробуй другой подход ( угрозы и все такое ).
Если уж совсем тяжко бросай без сожаления. Ибо он не достоин тебя раз тебя так мучает.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 дек 2009, Вт, 16:44

Scirocco. . брось этого козла. дорога ему одна. а класть жизнь на алтарь идиоту- занятие чреватое.
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:46

to rapira

И то, и другое , и третье)) Особенно третье, при должном размышлении)) Да нет, конечно, ему не надо.. Я собственно на это и не расчитываю.. Думаю, что живу по привычке, ко всему прочему видно и оправдываю себя этим.. Кстати, синдромом отличницы сроду не страдала, а насчет шампанского и "мужика где-нибудь" надо будет обязательно подумать...Спасибо за дельные советы, Rapira) :)
вечного всем минуса
Анна
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 11:54
Откуда: со звезды
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:50

Болен человек, помочь ему надо... Да ему скорее всего только и нужно, чтоб жалели, да к груди прижимали - "ах какой бедняжка, две такие болячки страшные у него - гепс и алкоголизм..." Он мужчина в первую очередь, у которого семья есть и ответственность за нее. Вдвойне сильнее надо быть! Пинка ему хорошего и безжалостного дать надо, может призадумается о смысле своего существования. Давайте все тут плакать начнем, как тяжко живется с гепсом. А то, что люди без рук, без ног живут, да не существуют, а живут! - это вам как?! Лишь бы самому проще жилось, а женщина пусть тянет сама все... ну менталитет русский, я балдею...
per aspera ad astra )))))
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:50

wizz писал(а):Вот тут все говорят брось его, я бы лично не бросил и знаете почему потому что у человека реальная проблема ему надо к врачам ходить.
Просто попробуй другой подход ( угрозы и все такое ).
Если уж совсем тяжко бросай без сожаления. Ибо он не достоин тебя раз тебя так мучает.
Он считает что у него одна проблема гепс..ну немножко проблема печень.... А с алкоголем никаких проблем нет... ндя...рассказываю вам всем это и от самой себя тошнит, в точку сказала Rapira: дура))))) Спасибо тебе, Wizz, за поддержку, высказалась и немного легче!!
вечного всем минуса
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:52

Ласточка! писал(а):Scirocco. . брось этого козла. дорога ему одна.
Согласна, Ласточка! Только я бы не хотела ни для кого такой дороги!!! Я очень рада что с вами могу поговорить.... Долго все это носила в себе...
вечного всем минуса
Аватара пользователя
wizz
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 09:49

22 дек 2009, Вт, 16:54

Не согласен, ты не дура. Ты просто очень ответственный человек. И очень добрый походу раз так долго терпела. Ты молодец!
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 16:59

to Анна
Да.. не сказала бы что тяжко ему (именно ему) особо: ест что хочет пьет что хочет, как закончил терапию даже отходняков после запоя нет... Вы сто раз правы... Кроме меня никто эту проблему не решит.. Ни форумчане, ни мама, ни Господь Бог! Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Буду стараться как то менять все... Но все равно не могу понять.... он, сказал что сейчас у него нет гепатита, типа доктор так сказал... терапия всего 4 месяца была+ алкоголь в немеренных количествах.. он мог излечиться или нет!? Учитывая что идти анализы сдавать он не идет...
вечного всем минуса
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

22 дек 2009, Вт, 17:00

Ну да,она добрая.А кому её доброта нужна?Мужу до следующего запоя?
Ведь же хочется наверно нормальной семейной жизни.спокойной,а не такой как сейчас.
Счастья,детишек...
Аватара пользователя
Scirocco
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2009, Вт, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2009, Вт, 17:02

to Wizz!!

Я тебя не знаю, но очень-очень благодарна)))) Спасибо, что не осуждаешь.)) Мне важно с кем то об этом поговорить)) А кроме вас, выходит и не с кем больше((
вечного всем минуса
Ответить