Неразбериха с маркерами

Ответить
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

19 дек 2009, Сб, 23:49

Всем здравствуйте. У меня вот такая проблема.
В марте прошлого года переболела гепатитом В. Диагноз был поставлен- "хронический", хотя протекал остро с температурой, желтухой, ужасной интоксикацией.
Анализы (маркеры) на тот момент были такие:
HBsAg - отрицательный
HBeAg- положительный
IgM анти-НВс - положительный
анти-НВе (HBeAg) - положительный
ДНК- обнаружено

После того, как я вышла из больницы, спустя некоторое время в июле 2008, вновь повторила анализы:
HBsAg - отрицательный
HBeAg- отрицательный
IgM анти-НВс - положительный
анти-НВе (HBeAg) - положительный
IgG анти-НВс- положительный
ДНК- отрицательно

Врач меня успокоил и сказал, что пока никакого лечения не нужно. Т.к. вирус находится в неактивном состоянии.
И вот теперь,когда две недели назад, я опять оказалась в родной инфекции местной районной больницы с диагнозом острая пневмония, мне опять взяли кровь и на гепатит. Получила следующие результаты (вообщем точь- в-точь, как год назад):
HBsAg - отрицательный
HBeAg- отрицательный
IgM анти-НВс - положительный
анти-НВе (HBeAg) - положительный
IgG анти-НВс- положительный
ДНК- отрицательно

Что делать- не знаю. Иммунитет у меня просто на "нуле", постоянные ангины, орз и прочие прелести. Утомляемость просто катастрофическая...
Но рассказав об этом врачу опять получила ответ, что какого- либо серьезного лечения мне не нужно. Просто надо пить гептрал, карсил, эссенциале и т.п.
И если честно, то не совсем пневмонию, почему именно ставят диагноз "хронический гепатит". Ведь вроде- как ДНК в крови у меня нет. Биохимия хорошая (тьфу, тьфу, тьфу).
И если не определяется HBsAg, то это мутантный штамм вируса?

Если честно, то от всего этого голова кругом, каждый день плачу в подушку. Боюсь, что вирус активизируется и опять приведет меня к печеночной коме, как это было в марте 2008г...
Страшно, что сына не успею вырастить (ему только 5 лет).
Ведь никакого толком лечения у меня нет и никто не торопиться из врачей, у которых я была его назначать :(
Хронический гепатит В
Marisha

20 дек 2009, Вс, 00:27

Скажите , а маркеры вы всегда в одном месте сдаете? Попробуйте пересдать в другом месте.
Последние анализы похожи на хронь (мутант) в стадии обострения , но тогда должен быть положительный ДНК.
Сдавали анализы на дельта агент и гепатит С?
Какая биохимия сейчас?
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

20 дек 2009, Вс, 01:00

В разных местах и клиниках, как в у себя в Посаде, так и в Москве.
Да, на гепатит Д сдавала и год назад и сейчас. Его у меня нет. На гепатит С тоже сдавала несколько раз в т.ч. и РНК вируса. Ничего не обнаружено.

Биохимия у меня сейчас более менее в норме. Билирубин 12, АЛТ 22, АСТ 38

Marisha, вот меня тоже маркер IgM смущает, да и лечащего врача он тоже напряг. По- этому меня быстренько направили делать анализы на ДНК... Результат- отрицательный. Теперь вот сижу голову ломаю и думаю, что дальше делать, ведь толком лечения-то нет.
Хронический гепатит В
Marisha

20 дек 2009, Вс, 01:15

Ну в таком случае наверное ничего не делать , наблюдаться. Сколько времени прошло с острого? Может просто маркеры еще не устаканились?
А что с анти-НВs ? Сдавали количественный?
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

20 дек 2009, Вс, 01:35

С острого гепатита прошло 1,5 года.
HBsAg у меня вообще ни разу нигде не обнаружился (в одном анализе написано-"ниже уровня определения"), следовательно и анти-HBsAg у меня нет.
Хронический гепатит В
Marisha

20 дек 2009, Вс, 08:06

не факт , что нет анти-HBsAg . Вы его сдавали?
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

20 дек 2009, Вс, 12:24

Да, сдавала. Его у меня нет. Единственное, что не делала- это биопсию печени. Пока не решаюсь на это
Хронический гепатит В
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 дек 2009, Вс, 12:40

похоже, фаза окна.процесс сероконверсии. но какой то затянувшийся.
считается, что в течении года должно устаканитиься. наблюдать.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 дек 2009, Вс, 22:25

может повезет...
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

20 дек 2009, Вс, 23:04

Я тоже надеюсь... Думала биопсию печени сделать, но все в т.ч. и врач, отговаривают, говорят, что не надо рисковать :(
Хронический гепатит В
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

23 дек 2009, Ср, 12:17

Объясните пожалуйста,а какой риск от биобсии? Это вредно? и насколько?

Если честно,то твое состояние понятно.Но нервничать нельзя. Делу не поможет. А только хуже. Нужно постораться успокоиться и воспринимать все как и раньше. У меня двое деток. И тоже не такие уж большие(10 и 14 лет). Папочки практически нет. А я знаю,что кроме меня им никто ни поможет. Пока мать есть,тогда все родственники хорошие.
Успокаивайся, мы не смертельно больные, и не прокаженные.
Я всегда себе говорю:"НЕ ДОЖДУТСЯ."
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

24 дек 2009, Чт, 00:00

Я сама толком не знаю, какой от нее вред. Может кто- то на этом форуме делал и скажет что к чему? Мой врач пока говорит- не нужно ее делать. Вот жду, что будет дальше. Пью карсил и эсенциале и молюсь Богу.

nat, ты молодчина! Вот я пытаюсь себя успокоить, но пока безуспешно... Наверно должно пройти какое- то время, чтобы хоть как- то взять себя в руки. Кстати, позавчера сказала своей одной подруги, что у меня гепатит. Та прямо в истерике была, что я могу заразить ее и ребенка. Хотя я пыталась объяснить, что это не так. Чувствую, что дружбе пришел конец. И больше, кроме это форума я точно не буду никому говорит о своей болезни. Потому, что реакция людей просто убивает. Чувствуешь, что ты прокаженная.
Хронический гепатит В
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

24 дек 2009, Чт, 11:48

Нельзя никому говорить. Помочь,ничем не помогут, а шарахаться от нас ,это да. Да еще и на всю губернию разнесут.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

24 дек 2009, Чт, 12:16

вы так тщательно переписали маркеры а анти-HBsAg не указали.
извините что настаиваю.но вы предполагаете что его нет?или просто забыли написать?
пысы.если мариша спросила-значит это важно.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

24 дек 2009, Чт, 21:22

rapira, этого маркера у меня нет. Я чуть выше об этом писала. По-этому вот и думаю думу, что дальше делать.
Кстати, дома поддержки тоже никакой. Мать так вообще один раз выдала, что я могу всех их перезаражсть и что меня Бог этой болезнью наказал. Хотя вот интересно за что? Я наркотики не употребляю, в беспорядочных половых связях не участвую. Единственное два года назад татушку сделала. И это видимо страшный грех и есть...
Хронический гепатит В
Ответить