МРТ

Ответить
seastar
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2009, Сб, 22:43
Откуда: из океана

06 дек 2009, Вс, 09:07

Здравствуйте!Вот решила обратиться на сайт gepatitu.net за помощью.Так как к гепатологу идти пока времени нет,то я решила зделать МРТ-магнитно-резонансную томографию.Обследование замечу не дешевое.В диагнозе написано-признаки хронического холецестита,слабо выраженная гепатомегалия,расширение нижней полой вены.Ну допустим с холициститом мне понятно,а остальное как расшифровать.Если здесь есть врачи,помогите мне разъяснить диагоноз.Анализов нет,у врача была давно,гепатитом болею больше 6лет.
все прекрасное-редкое
Анна
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 11:54
Откуда: со звезды
Контактная информация:

06 дек 2009, Вс, 09:49

гепатомегалия - это увеличение печени. причин этому - масса. нужно разбираться, так что визит к гепатологу неизбежен. А расширение нижней полой вены - это следствие гепатомегалии, кровь, которая должна в норме проходить через печень и там очищаться, идет обходным путем - через полую вену, поэтому она расширена. МРТ - хороший метод, возможно еще биопсию сделать придется - но это только после визита к врачу, если тот назначит. так что предлагаю сделать таки МРТ, сдать развернутую биохимию, все анализы на гепатит В и со всем этим - к гепатологу, не затягивай надолго.
все у тебя будет хорошо!
per aspera ad astra )))))
seastar
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2009, Сб, 22:43
Откуда: из океана

06 дек 2009, Вс, 10:08

Анна,спасибо вам большое за исчерпывающий ответ.Как только разгребусь с делами,обязательно пойду к врачу и сдам все анализы.
все прекрасное-редкое
Анна
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 11:54
Откуда: со звезды
Контактная информация:

06 дек 2009, Вс, 10:48

дела - они всегда будут! а здоровье надо беречь :wink:
per aspera ad astra )))))
Ответить