Женская темка

Ответить
Талька

17 ноя 2009, Вт, 21:27

Всем привет! Давно не заходила... и снова пришла всплакнуть ... по показаниям врач дала направление сделать гистероскопию и вот обращаюсь сегодня в хорошую больницу с кучей анализов. Добрая тетя врач начинает орать в коридоре "А у вас гепатит, мы таким гистероскопию не делаем,т.к. у нас оптика потом не очищается от вас, вам просто выскабливание" Я в шоке, говорю так полгода назад делали, ответ "так вам экстренно делали, еще незнали что он у вас есть,т.к. анализы 10 дней готовятся". Я еще в большем шоке: 1. это что после меня еще кому то делали не очищая прибор, 2. так что теперь тем кто от этих же врачей его и получил теперь кроме выскабливания не светит никакого прогрессированного оперирования.
Это конечно так размышления вслух... но все таки ... для девочек.. знайте что квалифицированная помощь с помощью продвинутого оборудования таким как мы не светит....я уж молчу о том, ну как она орала, явно работала на всех кто был в коридоре, чтобы раз на мне нет объявления что у меня гепатит, то все явно оглянулись и посмотрели какие они бывают гепатитчики,после ехала в тролебасе и слезы блин градом текли, а еще блин клятва гиппократа, конфидециальность...для кого это и кому это нужно...
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

17 ноя 2009, Вт, 21:37

Талька! Я в шоке! В принципе чему удивляться, я тоже когда с врачами консультировалась, так как скажеш что у меня геп С, так они глаза вылупят, как будто я сейчас на них "чихну" :shock: , и геп С сразу зарожу. А есть люди, врачи, которые знают что эт за зараза, и реагируют абсолютно нормально!
Аватара пользователя
Стелла
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2009, Вс, 02:48
Откуда: П-Камчатский

17 ноя 2009, Вт, 21:43

Этой бы тете по башке чем нибудь треснуть :evil:
Никогда не говори никогда.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

17 ноя 2009, Вт, 21:45

Не все врачи про эту проблему знают глубоко. Они так же боятся и даже больше, чем простые смертные. У меня знакомый есть, нейрохирург, так он от меня про гепС много чего нового для себя узнал. А так признался, что все боятся поймать...
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
dim1979
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт, 15:12

17 ноя 2009, Вт, 21:45

Да, это уж слишком конечно, в ак. им Герцена хотя и некричат при всех, но с гепс даже непринимают по тем же причинам.
julia52
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 23:41

17 ноя 2009, Вт, 22:13

:shock: ужас какой то. Как же теперь в больницы то ходить? мне вот зубы надо лечить, а идти боюсь. Пролечилась уже , вроде минус, поэтому страшно, а вдруг еще чего нибудь подарят. А если скажешь про свой диагноз- непонятно как отреагируют!! :( Но мы ведь такие же люди, только с небольшой проблемой, инам тоже нужна мед. помощь
желаю ВСЕМ здоровья
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

17 ноя 2009, Вт, 23:36

что за тупость. в какой больнице это было? и фамилию тетеньки, чтоб ей стыдно было - в студию.
мне делали лапару во всероссийском реабилитационном центре на иваньковском - никто даже глазом не моргнул, все было планово, говорила всем подряд, даже сестричкам.
Талька

17 ноя 2009, Вт, 23:46

Может и тупость, но осадок... как от ложечек(анекдот). До сих пор тошно в коридоре было столько!!! народу, оглянулись все, даже врачи... гкб 23 минтруда, а тетка незнаю кто такая, еще предстоит узнать что за врач, ложиться то все равно необходимо по показаниям, так что через неделю опишу вам как буду впервые с таким диагнозом находиться в стационаре (в мае лежала, но тогда только при выписке узнала о гепСе).
Аватара пользователя
akstaza
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 окт 2009, Пн, 18:21
Откуда: Zeon

18 ноя 2009, Ср, 01:23

Да,печально..,но к сожалению такое имеет место быть и я с таким тоже сталкивалась и не раз.. :cry:
мы все в матрице...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 ноя 2009, Ср, 08:51

в таких случаях нужно ни нюни распускать. а отстаивать свои права. безграмотную тетку наказать.В начале попытаться решить своими силами. Есть же там руководство у тетки этой.
затем, ежели не получилось на месте. Вам для чего прикреплённые темы висят? Надзор в здравохранении. Берешь телефон. и звонишь. Описываешь суть проблемы.указывая лечебное учреждение, фамилии и далее по ситуации.
соплями-слезами горю не поможешь. а нарушение прав налицо.
1111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, Пн, 19:15

18 ноя 2009, Ср, 18:18

Кошмар какой-то даже не верится что правда такое бывает! я к счастью пока с таким не не сталкивалась.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 ноя 2009, Ср, 18:21

все бывает
Талька

18 ноя 2009, Ср, 21:25

Спасибо Ласточка за поддержку! Шок прошел... просто первый раз мою болячку вслух да так громко произнесли...я так растерялась... не привыкла еще...я вообще то юрист, блин, палец в рот не клади,а тут так обидно стало...так унизительно... даже слов подобрать не могла. Теперь все в норме, видимо первый раз - всегда шоковый.
Не дождуться :lol: :wink: мы себя в обиду больше не дадим, нас к сожалению и радости уже много и им прийдется и считаться с этим и научиться приборы обрабатывать.
Аватара пользователя
Стелла
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2009, Вс, 02:48
Откуда: П-Камчатский

19 ноя 2009, Чт, 01:30

Меня сегодня положили в больницу.в приемном покое тряслась,как на экзамене,но никто даже и глазом не повел.Врач осмотрел без единого лишнего вопроса.
:D
Никогда не говори никогда.
Талька

19 ноя 2009, Чт, 22:58

Ну и что, что ПЦР отриц, а по анализам пишут: "HCV-антитела обнаружены" и все врачи, кроме умных гепатологов, говорят: А вы знаете, что у вас гепС? и что им объяснять? что он не активный? что ты просто носитель вируса? что он никуда не изчезает и эта фраза "HCV-антитела обнаружены" с тобой навсегда!
Господи это одной мне что-ли на врачей дебилов везет??? Завтра иду ложиться, телефон надзора по москве беру с собой!
Аватара пользователя
Стелла
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2009, Вс, 02:48
Откуда: П-Камчатский

19 ноя 2009, Чт, 23:09

Талька удачи тебе.И если что скажи своё везлое слово! :!:
Никогда не говори никогда.
Afrodita

20 ноя 2009, Пт, 00:40

Талька,а гистероскопия это очень страшно? :o
Талька

23 ноя 2009, Пн, 23:30

Нет, не страшно- под наркозом. Уснул-проснулся. 10 минут.
Гистероскоп - это оптический прибор с помощью корого все разглядывают, вот его то таким как мы и не видать, если только экстренно не попадешь и не промолчишь, но так как я не промолчала, мне в нем отказали, прошла просто чистку и узи после. Врач на удивление (по сравнению с прошлым разом) ни словом,все тихо и мирно, " ну, вы понимаете, из-за вышей проблемы мы не сможет воспользоваться аппаратурой", ну я ей честно и сказала, что все понимаю, но проблема не моя , а их - врачей, так как те кто прибыли экстренно просто говорят,на вопрос болели ли они Боткина - нет, (так и я им не болела) и вот их беда, что делают операции они людям экстренно при этом незная результатов анализов и тут же делают следующим, не имея способов обработки гистероскопа. так что девочки ложась в больницу учтите это.
Afrodita

24 ноя 2009, Вт, 17:17

Талька,наркоз общий?Операция как вообще проходит?
Талька

26 ноя 2009, Чт, 23:19

Да, наркоз общий и через 10 минут вы в палате с холодом на животе, живая и здоровая. Неприятных ощущений нет.
Lex
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, Пт, 09:22

27 ноя 2009, Пт, 10:41

Расскажу свою подобную историю о "врачебной тайне".
Была как-то у меня задержка. Ну я вся счастливая - думаю, беременная. И как-то в воскрессный день у меня началось кровотечение. Тогда я еще не поняла, что это месячн.
Поехала в больницу. В приемном покое, прям в коридоре у меня выспросили что со мной случилось. При этом там присутствовали еще несколько посторонних человек, в т.ч. мужчины. Пришла гинеколог. Посмотрела меня, грит ни че у тебя нет, это месячн. Я реву.
Выходим в этот же коридор и она той первой тетке все рассказывает. В присутствии этих же людей. Так обидно было. Ужас какой-то.
Не представляю, что со мной было бы если о моем гепатите всем объявили.
Afrodita

27 ноя 2009, Пт, 11:59

Талька,спасибо..Общий наркоз-стремная тема)Я почти 3 года назад перенесла лапроскопию под общим наркозом.После чего трансы сильно взлетели..Так что гепатитным деУшкам "не айс" наркозик такой)Я не пугаю,так,для общего развития)
Lex,че такого-то я не поняла? :shock: Первый раз будто в нами мед.учреждения попала.Ты из другой страны чтоли?У нас такого сплошь и рядом,к сожалению.
Lex
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, Пт, 09:22

27 ноя 2009, Пт, 14:01

Afrodita, со мной было в первый раз. Че такого? Да вобщем-то ничего.
Наверное, всем в том коридоре интересно было как девочку глупую опустили. Она, губешки раскатала на беременность, а ей в коридоре сообщили, что месячн. начались.
Ответить