депрессуха

LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

19 окт 2009, Пн, 10:17

Депрессия появилась сильная , иногда сижу и плачу . Потерялся интерес к жизни , даже как то следить престала хожу ненакрашенная одевась так лишь бы одеться, аппетита нет ,похудела очень сильно почти на 7 кг не готовлю дома не убираюсь .с мужем конфликты иза моего отношения пофигичного ко всему . чувствую себя уставшей. , ничего не хочу. ко всему отношусь лишь бы отвалили от меня. В голову постояяно лезут мрачные мысли. постояяно что то беспокоит то одно , то другое . как с этим справиться? если у кого то были подобные состояния то кто что делал? я не на терапии жду бесплатную.
Аватара пользователя
Anestezi
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2009, Ср, 08:10
Откуда: Пермь
Контактная информация:

19 окт 2009, Пн, 10:23

я б к неврологу сходила. мой в таком состоянии назначил грандаксин и опру, полегчало. но совсем отпустило только вместе с минусом. а с плюсом вернулось. сейчас опять на транках и антидепрессантах... семью жалко, а ничего с собой поделать не могу.
Последний раз редактировалось Anestezi 19 окт 2009, Пн, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
всё к лучшему в этом лучшем из миров!
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

19 окт 2009, Пн, 10:45

Попробуй занять себя чем-то, отвлечься... Попринимай легкие антидепрессанты, сходи к врачу, проконсультируйся, чем себе помочь в таких случаях.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

19 окт 2009, Пн, 10:52

а насчет занятий ниче не получается за что не берусь все через силу апатия какая то . где то с месяц . я фосфоглив пью второй месяц может иза него ?
Аватара пользователя
Anestezi
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2009, Ср, 08:10
Откуда: Пермь
Контактная информация:

19 окт 2009, Пн, 10:55

кажется у lusi тоже с него апатия была такая же
всё к лучшему в этом лучшем из миров!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

19 окт 2009, Пн, 14:18

LiSSa, я хоть на ПВТ меньше месяца, такое скажу. У меня депрессия и полная апатия к происходящему началась около года назад. Я еще про вирус ничего не знала. В момент постановки диагноза мне просто пипец пришел. Но уже через 2 недели я пошла на терапию. Так вот, на текущий момент, 3 недели ПВТ, у меня необычайный прилив сил и эмоции вернулись человеческие. Есть у меня ощущение, что организм очень сильно растрачиваетв борьбе с вирусом и от этого страдает эмоциональная сфера. Сейчас я не знаю свой статус по ПЦР, т,е. + или -.
Но состояние намного лучше чем до начала лечения. Побочки есть, их не может не быть, но радость жизни вернулась.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

19 окт 2009, Пн, 15:35

начать.
готовить, убираться,ходить в кино, делать себе на фейс масочки, маникюр-педикюр. сначала - через силу,потом само пойдет.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 окт 2009, Пн, 16:14

угу, полы помыть
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

19 окт 2009, Пн, 16:41

Я кстати тоже такое отметила в себе, думала, что накручиваю в свою больную голову, причем и скучать некогда, семья, работа, спортом занимаюсь, с народом общаюсь,но чувствую, что постоянно настраиваю себя на позитив, хожу в как маске. И особенно такое угнетенное состояние, когда трансы ухудшаются, с ног валюсь от усталости, слабость, раздражительность жуткая, постоянно сдерживаю себя. Посмотрю, как на ПВТ будет реагировать мой организм и после, надеюсь хуже не будет.
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

19 окт 2009, Пн, 19:02

пвт Вам противопоказана.
читатель
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

19 окт 2009, Пн, 19:10

та ладна противопоказана. у ней ж не маниакально-депрессивный психоз. ну или там шизофрения какая-нить. и даж не невроз. лечацо вон ваще и совсем на голово больные. на клопах сидят да лечацо. и ниче. кто тут с паническими атаками лечилсо? транки рулят в этом отношении. но я думаю тут до транкоф не дойдет. мож у девушки апатия осенняя. сплин таг сказать
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
lusi
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:13
Откуда: г.Пермь

19 окт 2009, Пн, 19:39

Anestezi,я фосфоглив вообще не принимала.А настроение не гуд было скорее всего из-за повышенных трансов.ИМХО
3а,ПВТ с 16.09.2009(нац.)
лайфферон+рибамидил
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

20 окт 2009, Вт, 04:28

да не какие поганые жизненые ситуации были . никогда такого не было . а тут как клинет, смотрю на жизнерадостные лица здоровых друзей, на их проблемы и заботы , и еще больше депрессия , общаться кроме родственников со всеми перестала . муж вчера сказал если не прекратишь я уйду... больше сил терпеть такое отношение нет .
Marisha

20 окт 2009, Вт, 11:16

LiSSa писал(а):смотрю на жизнерадостные лица здоровых друзей, на их проблемы и заботы ....
Подумай о том, что здоровых нет , есть необследованные и находящиеся в счастливом неведении. Вот скажи , до того как у тебя обнаружили геп, у тебя такое же было настроение? Вряд ли. А самочувствие тоже вряд ли изменилось. Так что изменилось то? НИ-ЧЕ-ГО! Откуда тогда депр? правильно! От того что накручиваешь сама себя. Перестань заворачиваться и начни наконец полы мыть (в смысле жить!)
Кошка

20 окт 2009, Вт, 11:22

Знакомое до боли состояние.Слава Богу справилась.Согласна с Надин.Помогают занятия собой:масочки,маникюрчик,особенно собственно ручно :)А также:О,спорт-ты секс :lol: С физической нагрузкой дурь улетучивается).И еше аутогренинг с утречка.Подходишь к зеркалу,улыбаешься своему отражению и говоришь:"Я самая привлекательная и обоятельная.."и все в этом духе..Мораль:возлюби себя.Если мы не любим себя,то кто полюбит нас?
ПиСИ:Классный стих про женщину:

Я ? Женщина, и, значит, я ? Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я ? Женщина, и, значит, я ? Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я ? женщина, и, значит, я ? Рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я ? Женщина, и, значит, я ? Пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я ? Женщина. Сильна я поневоле.
Но знаешь, даже если жизнь ? борьба,
Я ? Женщина, я слабая до боли.
Я ? Женщина, и, значит, я ? Судьба.
Я ? Женщина. Я ? просто вспышка страсти,
Но мой удел терпение и труд.
Я ? Женщина. Я ? то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я ? женщина. И этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я ? Женщина, и, значит, я ? Прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я ? Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я ? Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им.
[/b]
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 окт 2009, Вт, 11:25

Мариша, не знаю как у автора темы, а у меня и плохое самочувствие и депресняк был еще тогда, когда я про свой гепс ничего не знала. Все списывала на тяжелую жизнь. С началом лечения намного лучше стало, надеюсь, что навсегда)))
Я думаю у всех по разному. Такое состояние может быть при высокой вирусной нагрузке. Индивидуальная реакция организма...
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
All_33
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2009, Пн, 12:56
Откуда: москва

20 окт 2009, Вт, 16:51

Уважаемая Кошка...уверен что вы красивая и обаятельная женщина....но хотел у вас спросить...это в космополитане что ли пишут что надо любить себя и тебя полюбят другие....но любовь к себе будет не полной без косметики фаберлик(скажем)..мне кажеться эту идею придумали чтобы заставлять женщин разводить своих мужей на деньги для покупки косметики..которая по сути вам вообще не нужна..кроме кремов..ногти, ресници, подкрашеные губы - мужчин вообще мало интересуют....часто сталкиваюсь с этой идеей у женщин....на самом деле важно любим ли мы...а себя мы любим и так по умолчанию....а любовь к другим как раз и способствует улучшению самочувствия..потому что у нас потребность любить с раннего детства..дарить любовь другим людям..и тогда эго не так страдает...а то окажешься в ловушке пластических хирургов..как Гурченко или Пугачева....когда в зеркало видишь старение хоть залюбись себя...меньше морщин не станет.....
вообще насчет депрессии мне помогает поход на службу в храме..или на какое нибудь событие типа концерта отличных музыкантов...или встеречи с такими же людьми...вообще не надо отчаиваться...ведь у многих людей ситуация хуже..."житейское море - у всех свое горе"..так устроен наш мир что "тихой гавани" здесь не будет..смерть и болезни все равно настигнут нас..не откупиться не спрятаться...хорошо хоть воины нет - это редкое для планеты Земля время..надо уметь ценить что имеем..а лекарства более эффективные придумают наверное в ближайшие годы...потому что несколько лет назад вообще не лечили хронь....надо любить близких друзей..этот мир как творение..и быть счастливым... :lol:
Такая долгая счастливая жизнь
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 окт 2009, Вт, 18:03

да, Кошка красивая!) а косметика- это хорошо, Ал, не выдумывай!
Аватара пользователя
Буратино
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 16:11
Откуда: Новосибирск

20 окт 2009, Вт, 18:50

Lissa Держись!!! Депресняк - Это не вечно!!!
Сам ты Наташа!!!
Кошка

20 окт 2009, Вт, 22:07

Ласточка,спасибо :kiss:
All_33,ваша теория имеет право на существование))Но я здесь глаголила не об эгоизме или нарциссизме(как любви к себе)а о внутренней гармонии.Именно с гармонии в себе начинается любовь к окружающему миру.Ведь в человеке все должно быть прекрасно.И лицо(здесь имею в виду внешний вид)имеет значение.А для женщины очень немаленькое.
На счет косметики:ее придумали женщины еще во времена автсралопитеков и хомоэректусов :lol: Они красили лицо обуглившимися деревяшками и прочими вещами не для того,чтобы развести своих мужиков на половинку(а то и целого мамонта :lol: У них была несколько другая подоплека))
Про пластические операции:"И тут Остапа понесло.."
И вообще, начал во здравие, кончил за упокой :shock:
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

21 окт 2009, Ср, 08:17

кАк может быть внутренняя гармония , если внутри не в порядке,и ты об этом знаешь? получается одеваешь маску и говоришь что все у тебя хорошо.А с другой стороны может это метод самовнушения, мысли матерелизуются и всетакое ....пойду мыть полы.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 окт 2009, Ср, 09:13

вчера прочла фразу "депрессия- это для городских")) и развивалась эта мысль таким образом, что деревенским бабам некогда в депрессию впадать. дел полно потому что. от зари и до зари хлопоты у них, хозяйство, и прочее. тяжелый труд вобщем. я не свожу суть к тому, что всем депрессивным надо завести корову или птичник. я о том, что нужно занять себя. как писала Надин. В начале может и через силу. всегда находятся ведь какие то дела, которые неохота делать, и откладываются. вот и займитесь.
Аватара пользователя
All_33
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2009, Пн, 12:56
Откуда: москва

21 окт 2009, Ср, 13:30

Уважаемая Кошка Да что то понесло под конец...вы по моему мнению дожны быть очень привлекательной женщиной..а вы где живете? и замужем ли? :wink:
LiSSa..не растраиватесь так.. руки ноги на месте..видите.. слышите живете...есть надеюсь любимые люди...с гепом долго живут....вообще есть такое выражение "когда я опустился на самое дно снизу постучали"...или "нет тако ситуации которая не могла бы стать еще хуже"...можно радоваться каждому новому утру....новому дню ведь он наступил..и геп не самое страшное....не унывате..от него мало кто умирает - реально по статистике...а пока живы надо бороться..радоваться....ведь не все так плохо как могло быть.. :lol:
Такая долгая счастливая жизнь
Аватара пользователя
Шерсть
Просто заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2009, Ср, 13:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

21 окт 2009, Ср, 14:25

я первую неделю только на ПВТ. врач сразу сказал, чтоб я готовилась к тому, что превращусь из бодрячка в унылое дерьмо. Главное, говорит, не вестись на свое настроение, а помнить что все это лекарство, а не черная реальность.
c 96го Генотип 3а
эберон+рибавин
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

21 окт 2009, Ср, 15:55

All_33 у нее семеро котят)
в личку вопросы шли ей
читатель
Ответить