после родов

Ответить
Аватара пользователя
маня
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 23:56
Откуда: север

09 окт 2009, Пт, 01:14

Девочки милые подскажите пожалуйста!Во время беременности узнала про геп С,до этого ничего не болело.потом в правом подреберье заболело,думала после родов пройдет,но нет вот уже 3 месяца прошло и до сих пор болит,это значит что мне срочно лечиться надо или можное ще подождать?(До родов ПЦР+,биохимия вся в норме была)к инф-ту еще после родов не ходила и анализы никакие еще не сдавала.Может это глупый вопрос,но я паникую ответьте пожалуйста!
И еще один вопрос.В роддоме брали анализы из пуповины,были обнаружены антитела(cor+,NS+),я конечно читала что они могут уйти до полутора лет,но в выписке из роддома об этом естественно написали и теперь в карточке на первом листе красными буквами написано "носит АВГС от мамы с ХВГС" это клеймо теперь будет пожизни у ребенка,даже если она,дай бог,здорова будет.И как нам потом в садик идти,они и туда о моем диагнозе сообщат?Кто сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста!Просто не хочу чтоб на мою крощку косо смотрели из-за того что у нее такая мама :(
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

09 окт 2009, Пт, 21:32

Маня у нас тоже написано и что. Позже это пройдет и ты будешь спокойнее к этому относиться. И не нужно убиваться чувством вины. Глупости это. Жизнь то продолжаеться. Это же твой малыш и ты все равно будешь его любить с гепатитом или нет, и он тебя. Не переживай будет у него минус(я просто не знаю кто у тебя мальчик или девочка). А самой тебе надо обязательно сдавать анализы, роды большой стресс для организма и для печени в том числе. Может быть ей нужно помочь немного там гепатопротеткорами или еще что нить. Все будет хорошо, а сама к врачу и сдавать анализы.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 окт 2009, Пт, 21:38

да погодите. какой гепатит? уходят антитела мамины у деток. к 3-м годам примерно. у подавляющего большинства. а болеть может желчный. биохимию сдай.
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

10 окт 2009, Сб, 11:15

Когда моему сынишке исполнилось три года, сняли с учёта как гемоконтактного по HCV. Даже в сад дали справку о снятии с учёта. Но сказали, что всё равно будут наблюдать как контактного в быту. Типа, анализы раз в год никто не отменял.
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

10 окт 2009, Сб, 11:48

а как это гемоконтактного? объясните?
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

10 окт 2009, Сб, 15:30

гемоконтакт - контакт с кровью
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

10 окт 2009, Сб, 15:48

Не переживай, это скорей всего твои антитела. У меня были очень тяжелые роды. меня 24 часа в схватках держали , а потом кесарево сделали, сынуля микония наглотался (химический ожег легких был) его сразу увезли в деткую больницу. В выписке тоже было написано носитель HCV, первые анализы ему сделали в 1,4 и ничего не обнаружено, в 3 года еще раз сдадим анализ и с него снимут носительство. И я вот ПВТ прошла, минус у меня (верю , что навсегда). И у тебя все будет хорошо!
ЕленаГ
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 16:42
Откуда: Поволжье

10 окт 2009, Сб, 19:43

маня, не переживайте, всё будет хорошо!
Я узнала, что у меня гепатит С 1b на 36 неделе беременности, Сказать, что была в шоке, ничего не сказать., врач меня утешала, что гепатит С от матери к ребенку не передается. Когда родился сын, сообщили, что анализ на антитела положительный... Слава богу нам сейчас 4 года, и все последующие анализы оказались отрицательными :lol:
У нас в карточке так же было написано " на первом листе красными буквами написано "носит АВГС от мамы с ХВГС" Никто никуда не сообщал, ходим в детский садик с 2 лет, во общем все как у всех. А насчет записи, когда сыну было 3 года, я сама заменила обложку карточки. Главное Вам сейчас не волноваться и верить в лучшее, удачи!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

10 окт 2009, Сб, 19:56

Врач не имеет право на лицевой обложке карточки писать, да еще и красными буквами ТАКОЕ!!! Врач имеет полное право писать все в карточке, но никак не на обложке - за это можно и встрять!!!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

11 окт 2009, Вс, 13:00

А где законодательно закреплено, что врач не может писать на обложке ТАКОЕ?:))))
На самом деле меня тоже заранее парит все это (ну что у ребенка точно какая-нибудь такая запись будет), но как-то мне кажется это нормально.
Katty
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс, 14:33

11 окт 2009, Вс, 13:15

У нас на карточке ничего не написано только внутри есть.маленькая пометка.
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

11 окт 2009, Вс, 13:18

а у меня в институте когда училась на карточке был большой желтый треугольник на обложке с подписью о гепатите :twisted:
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 окт 2009, Вс, 14:48

moonland писал(а):Врач не имеет право на лицевой обложке карточки писать, да еще и красными буквами ТАКОЕ!!! Врач имеет полное право писать все в карточке, но никак не на обложке - за это можно и встрять!!!
на моей обложке детской карточки тоже полсока красная диагональная через всю карту и в углу написано "вирусный гепатит", потом в подростковом возрасте обновили обложку , поверх старой сделали новую и в новой сделали тоже самое ток "вирусный гепатит", каким то чудом приобразовался в углу в "вирусный гепатит А" - без анализов дополнительных и исследований.. а оказалось В мать его так то был скорее всего..
геп В генотип Д
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

12 окт 2009, Пн, 20:07

Это бред бредовый! Никто не имеет права запрещать кормить ребёнка грудью, если это не угрожает здоровью новорождённого. Мне и инфекционисты, и гинекологи говорили, что инфекция с грудным молоком не передаётся, а антитела могут. Впрочем, как и антитела к другим болячкам. Тем самым мамино молоко укрепляет иммунитет ребёнка. Мне после родов неонатолог (педиатр у новорождённых) пихнула малыша и сказала, мол, кормите мамаша и не выдумывайте ерунды.
Аватара пользователя
маня
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 23:56
Откуда: север

13 окт 2009, Вт, 13:04

Девочки спасибо большое за ответы и поддержку!А Танечке я хочу ответить,что я тоже в первый раз слышу,что нужна справка от инфекциониста с разрешением!А инфекционист мне сказала,что кормить можно,что геп С с грудным молоком не передается главное следить за сосками,чтобы не было трещин.Моей малышке 3месяца,я ее кормлю,хотя и ПЦР"+" (до родов сдавала),дай бог антитела уйдут надеюсь!Желаю всем вам и вашм малышам крепкого ЗДОРОВЬЯ и простого человеческого счастья! :D
Ответить