ПЦР ребенку

Аватара пользователя
Puma-cat
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2009, Чт, 10:39
Откуда: Москва

04 окт 2009, Вс, 18:21

моему сынуле 2,5 месяца на антитела анализ +, а в роддоме мне сказали что такой они анализ не делают, а при выписки ничо не написано... написано только что я имею хронический гепс, говорят едьте на консультацию и все, я доступно поясняю что до 3х лет антитела сохраняться могут, они едьте и не касается нас что вы тут обьясняете....зная какие очереди на волоколамке туда ехать не особо то хочется... и в регистратуре икб1 сказали не надо сюда ехать и вообще до 2х лет не парьтесь, вот думаю ехать туды или нет тяжело все таки с выхино своим ходом с коляской по метро да по автобусам тащиться, папа то наш с самого утра и до поздней ночи без выходных трудится...
Последний раз редактировалось Puma-cat 04 окт 2009, Вс, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
обеспокоена будущим
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

04 окт 2009, Вс, 20:45

Уфф, завтра узнаю результат на анти-HCV дочкин:) +ли - мне ПЦР важен, успокоилась уже более менее - все хорошо будет :P
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

04 окт 2009, Вс, 21:39

у нас никакие анализы не брали, и когда у меня ребенок в 4 месяца стал температурить, 4 недели держалась температура 37,3-37,6(кстати после прививки на геп в) я сначала вызывала врачей на дом(наш был в отпуске) они разводили руками и ничего конкретного не назначали, я боялась что это геп с у него так вылазиет, сходила к гепатологу kyf сказала что от этого не может, и когда увидела что уже нет смысла чего-то ждать собрала ребенка и побежала по больницам, никто ничего не находил и посылали из кабинета в кабинет(я всем говорила что у меня геп с, никто носом не повел-потому что у меня было уже отчаяние я рыдала так...в итоге нас взяли в инфекционной(потому что мы лечили молочницу мазали рот какими-то таблетками и у нас стал стул сзелена) проставили антибиотики, но температура все равно держалась 37,3, а потом невропатолог назначил какие-то таблетки-сказал у вас большой родничек+вит Д3 и все прошло. Так вот нам в инфекционной ?8 взяли анализы на антитела и G и M, биохимию сделали-ок,а на антитела делали 2 недели чуть с ума не сошла, потом позвонила мне говорят у вас +, думала умру в тот момент, я его потащила на пцр, а нам отказались взять сказали слишком мал и если уж надо должны в поликлинике взять и сделать по сертификату бесплатно! и когда я пошла на областную комиссию чтобы назначили мне лечение заодно забрала анализы сына(я то думала он болен, ну думаю просто заберу чтоб были),захожу в кабинет отдаю им свою карточку. а в руке сжимаю анализы сына и в общем-то уже плевать что назначат мне а что у него не могла смирится, вобщем как давай у них рыдать, они в шоке,меня успакаивают,ниче понять не могут, вобщем когда докопались до сути засмеялись и сказали раз биохимия у него хорошая, узи печени тоже нафига вообще сдавали антитела, сказали до двух лет не трогать ребенка что это мои антитела и вообще даже если было заражение большинство детей сами перебарывают вирус!и кстати это они мне сказали зайти на этот сайт!ниче письмо получилось-это я так по вам скучала!
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

04 окт 2009, Вс, 22:09

Мун - держись! ничего не писала, ждала результата ..а тут ети твою до понедельника.. держу за тебя кулаки до понедельника..
геп В генотип Д
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

05 окт 2009, Пн, 09:22

Ой, Lilu и Анаско - спасибо Вам мои хорошие! Я вот только опять по телефону лабораторию бомьила - они там после выходных еле шевеляться - нет грит, не ставили еще кровь - ща сделаем! Я фигею - это-то с четверга на антитела делают! Ой трясусь как осенний листок!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

05 окт 2009, Пн, 09:55

Антитела + у нас :( теперь буду ждать ПЦР - опять плачу...
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

05 окт 2009, Пн, 10:06

ты не плач, успокойся. Сосридоточся на хорошем и думай только о хорошем. Я когда результат ребенка абирала шла и прям представляла эту бумажку и как там будет написано не обнаружено:-)
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

05 окт 2009, Пн, 10:10

Женька - вы во сколько сдавали антитела и ПЦР? Как тут сосредоточишься - меня так размазало!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Любава
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 18:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

05 окт 2009, Пн, 11:42

moonland писал(а):Женька - вы во сколько сдавали антитела и ПЦР? Как тут сосредоточишься - меня так размазало!
Ее дочке(если не ошибаюс) на тот момент было 10-11мес.Я свою первый раз на ПЦР повезла в 1.5года.Все будет у вас хорошо.
Жизнь-это бесценный дар!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

05 окт 2009, Пн, 12:10

Дай Бог, чтоб так и было! Я так понимаю - что для заражения нужно чтобы зараженная кровь попала в глубокую зарапинку, ссадину ребетенка?? Вроде же так, да?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Gala

05 окт 2009, Пн, 13:30

Ириш привет! Ну че ты совсем раскисла. Ты же сама понимаешь что рановато садала на антитела. Вот и у нас + был в 6 мес.,а потом все ок.Все будет хорошо!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

05 окт 2009, Пн, 14:03

<...>
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

07 окт 2009, Ср, 13:21

Докладаю: звонила сегодня опять узнать готов ли ПЦР, мне таким не возмутимым голосом заявили... нет, только ставить пошли...он мол делаеться в 2 этапа, позвоните завтра для уточнения - а так рассчитывайте на пятницу!!! Это в какие-такие 2 этапа??? - первый раз слышу такое...Платно сдавали, да еще и мозг компосируют, чё трудно сделать???
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Любава
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 18:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

07 окт 2009, Ср, 13:32

они издеваются над тобой.в два этапа?первый раз слышу такое.
Жизнь-это бесценный дар!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

07 окт 2009, Ср, 14:25

Вот и я о том же - какие @#$% 2 этапа!!!! Люди добрые кто знает как ПЦР делают??? До этого там суперская врач пцр делала, но она ушла в отпуск... сейчас другая и мне такое заявили... Кто такой бред слышал а???
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

07 окт 2009, Ср, 14:57

Всё - не могу, руки-ноги аж ватные.... но ведь просила же чтоб в среду сделали, сказала отблагодарю....уроды
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Slavynka
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:44

08 окт 2009, Чт, 00:29

Искренне вас поддерживаю, дорогая Moonland!
Нам во вторник предстоит сдать этот анализ, сейчас состояние пришибленное, а во вторник...И тоже 7 кругов ада, пока результат не придет...
ГепС 1b
Аватара пользователя
Ксюшка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 00:52
Откуда: Санкт

08 окт 2009, Чт, 00:48

Возьмите себя в руки.И хватит панику разводить там, где ей не место.У вас маленькая лялька, и ПВТ.Возраст у ляли такой, что стоит пожертвовать получасовым рыданьем и провести их в общении с ребем.Многим деткам, и в день, и в месяц, берут кровь по тысяче разных причин и болезней.Ручка синяя-потому что ещё всё такое хрупкое и тоненькое.Ничего в этом экстраординарного нет.Я Вас понимаю, мне тоже было очень жаль сына,и держать ручку.Вы же мама, конечно Вам жалко.
У сына тоже в роддоме брали кровь из пуповины, результат маркер полож.ПЦР +.Ему даже голопом эпид.номер присвоили 8) Знала я об этом когда сыну была неделя.Пересдала анализы только в 3 месяца.Всё отрицательно, только есть мои антитела.
В пол-года, пересдали, чтобы удостоверится.Кстати, так удачно взяли кровь, что сын даже не плакал.Опять минус.Антитела ушли после двух лет.
Кстати "нормы" когда должны уходить антитела, н е т!У кого-то быстрее, у кого-то медленее.Для того и сдаётся спектр антител периодически, чтобы посмотреть динамику-главное чтобы от раза к разы поменьше.
Ищите золотую середину.Сдали?Хорошо.Чего в неведении жить.Но истерику прекратите, негоже.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

08 окт 2009, Чт, 09:35

Девочки, вы не поверите - у нас в Сургуте ПЦР делает только Спид-Центр! Ни о каком спектре речи и нет - в прейскуранте: анализ на анти-HCV, качественный ПЦР, количественный и генотипирование. Я у них спрашиваю, вы на IgM или IgG делаете, а спектр - нет говорят только это! А зачем вам спектр есть заражение - значит есть антитела.... Я обалдеваю от них!!!! Ксюшка спасибо, да я уже примирилась - как будет, так будет - что я прям сейчас изменю??? Ничего.... Злюсь только, что просила - сказала отблагодарю, сделайте пораньше - сделали....
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 окт 2009, Чт, 10:08

Мун, держись, блин! у меня с твоей нервотрепки тоже уже трясучка!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

08 окт 2009, Чт, 10:15

Ничего, Ласточка - этот ужас скоро закончиться!!!! И мы точно будем знать - или да или нет:) После 14-00 позвоню им.... истребую дать мне ответ их..отрицательный!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 окт 2009, Чт, 10:28

Мун, как ответ получишь, скажи ж! не забудь. а 14 это по какому времени? у тя счас сколько?
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

08 окт 2009, Чт, 11:52

Девааааачки - реву от счастья я, отрицательно у моей дочурки! 3 раза им перезванивала переспрачивала - а точно наш анализ - не перепутали - потом сама врач ПЦР-диагностики трубку взяла - да отрицательно у вас - несколько раз перепроверила..
Не могу успокоиться - слезами от счастья весь дом залила :lol: Такой камень с души....
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Любава
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 18:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

08 окт 2009, Чт, 11:57

Как это чудесно.Поздравляю от всей души.
Жизнь-это бесценный дар!
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

08 окт 2009, Чт, 11:58

Ну слава Богу. Теперь не только ты облегченно вздохнула, но и весь форум!!! Поздравляю и желаю тебе с твоими детками здоровья. Не болейте. И не нервничай так больше, хоть сейчас уже рыдать перестань. Радуйся и сама выздоравливай. МОЛОДЧИНКИ вы все! :D
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Ответить