Рассуждения на тему гепатита

Ответить
Orange
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 сен 2009, Вс, 23:26

Доброе время суток уважаемые обитатели форума.
Прошло уже больше полугода как я узнал, что заражен гепатитом Б. В январе этого года я узнал что HBsAg у меня был еще в начале 2008 года. К счастью я не заразил этим свою жену. Сейчас уже она сделала последнюю прививку и сдала анализы у нее выработались антитела. Вроде это как гарантия на 7 лет.
Я в августе сдавал анализы, ПЦР и сделал УЗИ. HBsAg обнаружен, ДНК вируса тоже обнаружен, биохимия в пределах нормы, но увеличена печень на 1см. Не веселая картина. Получил направление в 1 ИКБ в Москве, со мной пока вроде бы все понятно.
Читая об гепатитах об количестве инфицированных этим недугом я задумался об истории возникновения этой болезни.
Я нашел что в первые HBsAg был обнаружен в 1967 году у австралийского аборигена, затем и в Европе . 1985 его стали диагностировать в СССР. С 2001 делать прививки новорожденным.
Сведущие люди, скажите мне пожалуйста ведь болезни печени были издавна. Некоторые из за ожирения , некоторые из за алкоголя теперь и из за гепатитов.
А давно ли существует гепатит Б или это последствия открытия антибиотиков, ввиду мутаций вирусов. Я понимаю, что этого теперь не скажет никто но все же поделитесь мыслями.
Интересно было бы узнать статистику по циррозам и ракам печени допустим с 1900 на 1000чел.
Последний раз редактировалось Orange 03 мар 2011, Чт, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 сен 2009, Пн, 09:10

Orange, у тебя мухи и котлеты в куче. Гепатит- это общее название заболеваний печени. различают несколько видов гепатитов. В том числе и вирусные. на счет "откуда взялся"- нельзя дать однозначного ответа. вероятно, не взялся, а был всегда.но определять научилисьвирус гепатита В, например, в 67 году. Антибиотики здесь вовсе не при чем.
Orange
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 сен 2009, Пн, 10:09

Я имею ввиду вирусные B и С. Что ты имела ввиду что у меня в куче ? Мое повествования, как то не связано?
Во во, а так выходит что мы в лучшем положении чем наши предки , которые не предполагали о наличии этого страшного недуга, а просто обнаруживали цирроз. Я даже думаю что "здоровому" пьянице сложно заработать цирроз. Нужно очень много и долго пить. А с гепатитом он развиваться быстро. И мы можем подкорректировать свой образ жизни, вовремя исключить спиртное.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 сен 2009, Пн, 10:39

не факт, что у пьяниц быстее
Orange
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 сен 2009, Пн, 11:23

Ласточка! писал(а):не факт, что у пьяниц быстее
Я и говорю что "здоровому" пьянице, который без гепатита заработать цирроз трудно. Я если присутствует гепатит то он (цирроз) имеет быть место. Что мы и видим ... по крайне мере я . Говорят допустим ... он умер от цирроза печени ... а наверняка у него был вирусный гепатит.
Я отказался от алкоголя... не представляю свое грядущее день рождения без него. Я всегда с подозрением относился к непьющим людям теперь и сам принадлежу к их числу.
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

28 сен 2009, Пн, 11:41

А что такого, я и всегда пил мало, а сейчас совсем не пью. Есть более странные люди, например хокейные болельщики - это ж надо догадаться идти на стадион в мороз, стоять там два часа и при этом ещё это всё им нравится. :D
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

28 сен 2009, Пн, 11:50

Orange,
Алкоголь это пристрастие из списка слабостей. Без этой слабости легко обойтись даже в свой день рождения.
Чеченцы даже свадьбы проводят без алкоголя и во всеоружии. Там слабость недопустима. Слабость - позорный конец
opera
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:11

28 сен 2009, Пн, 12:12

Orange писал(а): но увеличена печень на 1см. Не веселая картина.
просвятите пожалста, а каков конкретный размер здоровой печенки здорового человека? а то пишут увеличена, хоть будет с чем сравнить свою печенюшечку
ХГС
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

28 сен 2009, Пн, 12:34

Алек а еще есть любители зимней рыбалки,затем воспаление простатит и т.д.
Orange
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 сен 2009, Пн, 21:06

opera писал(а):
Orange писал(а): но увеличена печень на 1см. Не веселая картина.
просвятите пожалста, а каков конкретный размер здоровой печенки здорового человека? а то пишут увеличена, хоть будет с чем сравнить свою печенюшечку
Уважаемый не знаю там на листке куда вписываются результаты есть диапазон размеров в миллиметрах так вот у меня больше верхнего предела на 10мм. Сам не понимаю есть люди маленькие есть большие.
opera
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:11

28 сен 2009, Пн, 21:16

Orange писал(а):Уважаемый не знаю там на листке куда вписываются результаты есть диапазон размеров в миллиметрах так вот у меня больше верхнего предела на 10мм. Сам не понимаю есть люди маленькие есть большие.
интересно...) что за пределы, толи лабы у нас какие то допотопные еще, скорее всего так и есть..мне как всегда ничего необьяснили, а на выписке просто указали размер моей печенки в мм
ХГС
Orange
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

02 окт 2009, Пт, 20:37

Ласточка! писал(а): однозначного ответа. вероятно, не взялся, а был всегда.но определять научилисьвирус гепатита В, например, в 67 году. Антибиотики здесь вовсе не при чем.
Интересно а был ли всплеск заболеваний вирусными гепатитами у раненных во время ВОВ 1941-45 или у афганцев, тогда же за гепатитами никто не следил?
Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

03 окт 2009, Сб, 11:11

Orange. как я вас понимаю насчет алкоголя...

Речь идет не о пьянстве как слабости..
Идет речь о том что ненормально жить не выпив бокал шампанского на новый год!!!! я и согласен с этим... Те кто скажет что нормально не пить вообще..и на день рождения не пить и на новый год... Эо полнейший бред...

В годы войны наверняка были вспышки вирусных гепатитов в результате кровопролития,антисаитарии..Но наверняка никто не следил
1 b
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

03 окт 2009, Сб, 11:47

pacan писал(а):
Идет речь о том что ненормально жить не выпив бокал шампанского на новый год!!!!
выпить можно бокал, тут наверное нет людей которые этим не занимались на новый год))
вот только смысла мало в этом) ибо пить надо чтоб почувствовать опьянение, которое от бокала не наступит, а больше выпить уже нагрузка на больную печень и без того страдающую от салатиков оливье и тд. и тп.)
Лучше получить эйфорию от подаренного дедом морозом подарочка или секса под новогодней елкой, имхо)
читатель
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

03 окт 2009, Сб, 12:49

Ласточка! писал(а):но определять научилисьвирус гепатита В, например, в 67 году. .
Ласточка в России действительно с 84-85 года и то ток в крупных центрах.. у меня в моем "задрюпинске" где я жила в 1984 году в выписке из инфекционки написано "вирусный гепатит в легкой форме" и никакого тебе типирования тогда ещё не было.
геп В генотип Д
Ответить