смерть от вакцины?

Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 окт 2009, Пт, 09:09

В Департамент здравоохранения города Омска обратились родители малышки: шестимесячный ребенок умер на следующий день после вакцинации от гепатита и полиомиелита.
Причину трагедии никто из медиков объяснить не может.
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

02 окт 2009, Пт, 09:30

Возможна произошла реакция в организме, на непереносимость препарата. :cry:
Свет в конце тонеля.
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

02 окт 2009, Пт, 12:20

Это уже не первый случай.Жуть.и никто ничего не может объяснить.
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

02 окт 2009, Пт, 12:54

Это уже не новость. Вообще прививки вещь очень не однозначная. Есть как плюсы так и куча побочек вплоть до летальных исходов, их не много конечно, но есть.Бывают дети и инвалидами после них остаются. У меня у подругиной дочери после ревакцинации АКДС на сутки почти ноги отнялись, слава Богу все без последствий обошлось. Никто не может предугадать как организм отреагирует и никто не проверяет потом выработался иммунитет после нее или нет((
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 окт 2009, Пт, 13:03

ужас какой. а прививки добровольно-насильно заставляют(
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

02 окт 2009, Пт, 13:09

А я думаю, как можно от таких тяжелых болезней ставить прививки одновременно?
Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

02 окт 2009, Пт, 13:22

братья и сестры...

я надеюсь прививка от Гепа Б не игра???

а то я уже 2 раза укололся.. в следующем году последний третий укол
1 b
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 окт 2009, Пт, 13:46

pacan, посмотри тему "и опять про секс" там о вакцинах терли
Gala

02 окт 2009, Пт, 13:53

У моего сынули долго был мед.отвод от прививок. И вот год назад сделали 1АКДС(в возрасте1,6мес)Какие сутки он уменя три дня не вставал ногу разнесло,а потом 2 нед. хромал.Я тогда весь город на уши подняла,а еще на терапии сама.Думала свихнусь.Остальные 2 тоже тяжело,с температурой под 40.
ну самое главное что когда организм так реагирует,антитела не вырабатываються. Значит все мучения напрасны. Даже если повторно сдать анализ,я на это ребенка повторно не поведу. Сейчас от гепатита предстоит,задумалась стоит ли?
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

02 окт 2009, Пт, 17:28

я в шоке!!! бесят эти прививки-заразу вносят, может ребенок бы никогда не заболел этими болезнями, от гепатита вроде безопасная прививка по сравнению с акдс, как так могло произойти? господи прости...
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

02 окт 2009, Пт, 18:33

Организмы у всех разные.Мальчику знакомому перед первым классом сделали прививку от геп В,ему очень было плохо,скорую вызывали.Рвота, голова кружилась,температура.
А подружкиной дочери в 7 месяцев сделали третью АКДС,и вечером увезли в больницу с очень сильной аллергией.Ребенку сейчас 3 года,а она кроме картошки и каш на воде есть ничего не может.
Аллергия почти на все.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 окт 2009, Пт, 18:43

потому что девочки надо знать,что если ребенок-аллергик это отвод от прививок.а вы что не знали??
у меня привита дочь от всего.нормально перенесла.я только от гриппа не прививаю.

пысы.а вы у мариши спросите есть ли смысл ребенка привить??((или у анаско?она будет прививать?
мариша,анаско-сорри.
мариш разговор был да?опять прививки...
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

02 окт 2009, Пт, 19:02

Девочка аллергиком не была, первые две вакцины перенесла нормально,все началось после третьей.С мед отводом все понятно.Но поликлиннике очень нужна галочка,в этом году мы чуть задержались делать манту,у ребенка сопли были,я решила подождать пока пройдут.медсестра неделю звонила,объясняя,что манту не прививка а проба.Это все мне понятно,а она говорит:с нас же тоже спрашивают.
Усоседа мелкого эпилепсия,тоже нельзя.Невролог не могла убедить в этом педиатра.Разве это нормально,медотводы для кого для мам или врачей.Непонятно.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 окт 2009, Пт, 19:03

АКДС и от гепатита в них присутствует мертиолят (ртуть) и гидроокись аллюминия,фенол(яд) ,сработала реакция детского организма на все сразу или аллергия.
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

02 окт 2009, Пт, 19:11

потому что девочки надо знать,что если ребенок-аллергик это отвод от прививок.а вы что не знали??

Рапир, а когда ребенку уже в роддоме уже при рождении вкатывают БЦЖ, а следом гепатит В, никто еще не знает аллергик ребенок или нет. Отвод при рождении это только неврология явная или под угрозой и сразу диагностируемые заболевания почек и прочего, остальное выясняется только в дальнейшем.
Ребенка своего начала прививать только после года, когда снялись все подозрения по гепС. Прививаю частично, под контролем анализов и состояния здоровья.
По поводу ртути+аллергия согласна...
А вообще прививки это палка о двух концах, о нужности или вреде можно спорить бесконечно...
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

02 окт 2009, Пт, 19:19

@#$%....у..ться - вот сцук..и - мы что детей как щенят прививаем!!!! выживет не выживет?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 окт 2009, Пт, 19:33

нет мун я своего не как щенят.
я осознанно принимала решение о прививке против акдс,краснухи,гепВ(мне об этом сказали).манту действительно проба.а не прививка.

у моей прабабушки была оспа.тогда не прививали.вы ее лицо не видели..сейчас оспы нет.и от нее не прививают.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 окт 2009, Пт, 19:38

Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка. Осложнения после АКДС-вакцинации занимают первое место в структуре поствакцинальных осложнений (до 60% всех осложнений). При вакцинации АКДС могут возникать следующие побочные эффекты: лихорадка выше 40,5°С, коллапс ? резкое снижение артериального давления, судороги. А также следующие последствия: острые неврологические заболевания и хронические дисфункции нервной системы, длительные судороги, энцефалопатия, острое нарушение почек, анафилаксия, внезапная смерть. Эти осложнения могут быть обусловлены чаще наличием цельноклеточного коклюшного компонента, а также ядовитых веществ, входящих в состав вакцины (формалин ? водный раствор формальдегида и мертиолят ? ртутьорганическая соль) [4,3,13]
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

02 окт 2009, Пт, 19:43

ууу... как мне уже эта тема заколебэ.. на мамских форумах трут не перетрут... я прививаю, но как и Рапира подхожу к этому вопросу серьезно..нам 1.2 и АКДС до сих пор незавершена ещё - мы по своей схеме прививаем платно в Институте эпидемилогии Ропотребнадзора. Малейшее отклонение в ОАК - никаких прививок , зубы тоже увольте.. от гепа привились по стандартной схеме для детей от мам носителей антигена вот четвертую ток пока не сделали, завтра едем сдавать кровь на все маркеры тогда уже будем решать делать или нет (дай то Бог чтоб делать надо было) . пожелайте нам удачи!!!
ЗЫ вопрос к мамочкам у кого у детей геп С - была б прививка - вы б не прививали а слушали байки??? глубоко сомневаюсь..конечно когда риска нет я считаю что привить от гепа В можно и после года, никчему прям с рождения - но прививать надо!
геп В генотип Д
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 окт 2009, Пт, 19:53

Оксан все прививают,просто кто разработал такую схему,может даже в этом институте,полиемилит коклюш ,столбняк ,дифтерия,геп В в один день.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

02 окт 2009, Пт, 20:35

геп В и АКДС не в один день.
геп В генотип Д
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 окт 2009, Пт, 20:44

А у нас в один и еще молиомиелит.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 окт 2009, Пт, 21:51

млин.. какие вы все продвинутые. а мы романе наляпали прививок. кажись за пол года все. и ходим-как живые. я вообще несознательная маманя. говорю- сынок, на конфетку, иди побегай! или почитаем, или в разбойничков! у нас флаг даж. ну короч. меня бранят все, че я дисциплину разлагаю. у нас папа и быбуня церберы.бе
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

02 окт 2009, Пт, 22:22

:)))) Ластуш, дык это когда было :))) тогда паник не было таких за прививки - а нас настращали так мы на воду дуем :)))
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 окт 2009, Пт, 22:45

когда было? вот в минувшем августе. Романя-гордый первоклашка! на любую опеку- один ответ-"Я уже не маленький!"
для школы прививки и делали ж
Ответить