ПЦР ребенку

Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

01 окт 2009, Чт, 11:59

Девочки, привет всем мои хорошие! Я тут плачу не могу, залила все слезами и валерьянка не помогает! Сегодня моей доче 6 месяцев - мы пришли к педиатору, а она как на меня накинулась - ВЫ, почему до сих пор на антитела не сдали??? Я ей корректно объяснила, что во-первых вы не назначали нам в 3 месяца, а во-вторых я не вижу смысла до года мучить и колоть ребетешку! Как онаначала орать на весь кабинет - мол ей на все @#$% - нужен анализ на антитела! Я так спокойно все выслушала - сказав что прям сейчас в спид-центре сдам кровь доче, поехала, слезы льют градом сдали на антитела и ПЦР качественный! Накололи мне дочу до синевы, и мы обе зареванные и полуживые приехали с ней домой. Я до сих пор рыдаю, боюсь до ужаса - понимаю, что антитела могут быть - поэтому и сдала еще и качественный ПЦР! Девочки у кого у деток и во сколько антитела ушли??? Я себе места не нахожу!!!!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Любава
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 18:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 12:27

Малышке 1г11мес.Пцр положительный.И нагрузка есть.Надеюсь у вас анализы будут хорошие.
Жизнь-это бесценный дар!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

01 окт 2009, Чт, 12:29

После такого - вообще жить не охото - пусть лучше у меня, хоть 3 гепатита!!! Только не у доченьки!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
opera
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:11

01 окт 2009, Чт, 12:33

У вас доча еще совсем маленькая, сейчас по прихоти врача раз уж сдали то сдали, пускай она задавится этими анализами, прикинула бы как своих детей в таком возрасте мучить.
Не расстраивайтесь все и у вас и у дочи будет хорошо!
ХГС
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

01 окт 2009, Чт, 12:38

Я до сих пор не отошла - реву сил нет, как вспомню как доча плакала - а медсестры спид-центра молодцы - рука набита, старались! Не дай бог ПЦР будет + я не знаю как переживу такое! Вроде и роды легко прошли и разрывов, травм не было! Больше рожать не пойду - такие переживания, в гроб слечь можно...
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 13:54

Не переживайте вы по этому поводу. У моих детей антитела после года ушли. А вы в следующий раз не давайте на себя орать. Не имеют права. Я с такими не церемонюсь, сразу к глав.врачу и с ним решаю вопросы. Строить их надо, совсем от рук отбились. У меня недавно ребёнок приболел, вызвал врача надом.

Приехала осмотрела, записала какие нужны лекарства. Приходи говорит после 15ч в поликлиннику, я на приёме буду и выпишу лекарства. Приехал я к этому времени, она всё выписала без проблем. Иди говорит в ... кабинет, там тебе печать поставят(без печати лекарства бесплатные не получить) и иди получай.

Я пришёл в этот кабинет, а там закрыто, и написано что работают до 15ч30м, я в шоке, всё думаю без лекарств остался. Пошёл в регистратуру, там молодяшке говорю, чё мол делать, почему закрыто, а она, всё опоздал, приходи завтра. Я говорю, у тебя же есть печать больницы, поставь, а она...не имею права.

Я говорю ладно, понял и прямиком к глав.врачу, всё ему обьяснил и сказал, если что с ребёнком случится из-за того, что кто-то печать не может поставить, отвечать будете вы, а я со своей стороны приложу все усилия, чтоб сняли с должностей тех врачей кто безолаберно относится к здоровью наших детей.

У главного глаза на лоб, побежал в регистратуру, наорал на молодяшку(уволю), та мне сразу все печати необходимые поставила. На последок я главному намекнул. Если вы не можете организовать работу своих подчиненных на должном уровне, то мы можем порешать эти вопросы на уровне администрации. Главный покраснел и ничего не сказал. Я спокойно получил свои лекарства.
Свет в конце тонеля.
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

01 окт 2009, Чт, 14:04

медсестры просто в этом спид-центре безрукие у вас. Я своей дочери в 3месяца, 6 месяцев, в год и еще несколько раз биохимию сдавала. Медсестры нормальные попадались всегда, я на дом вызывала. В 6 месяцев даже не пикнула. когда кровь брали, так мы ее с папой отвлекали. В остальные разы орала да, но медсестра попадала в вену сразу и делали все быстро, хотя когда старше становилась, проходилось держать активно. Орут то в основном не от боли, а от того что страшно им, что то с ними делают и зачем-то держат.
Все нормально будет, заражаются детки крайне редки (Любаве сочувствую очень, но тут ей об этом писать не стоило).Антитела могут быть еще положительными, если бы сдали на М и G отдельно, то это были бы только G, ПЦР конечно должен быть отрицательным. А врачам в поликлинике вы НИЧЕГО не должны.
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 14:53

Ната писал(а): А врачам в поликлинике вы НИЧЕГО не должны.
В точку. :!:
Свет в конце тонеля.
Любава
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 18:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 15:21

Я написала как оно есть.И я никому такого не желаю.Это очень тяжело.Попали мы в эти проценты,но Никто от этого не застрахован.Про антитела IgG врач не обьясняла.Что они означают?
Жизнь-это бесценный дар!
Аватара пользователя
Anestezi
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2009, Ср, 08:10
Откуда: Пермь
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 15:41

Не плачь, надейся! у нас в 1.8 были антитела, так ещё врачиха, зараза, сказала:" ну, вообще-то это не показатель, конечно, но на мой взгляд уж очень их у него много..." сразу скажу- не спрашивайте меня откуда она количество антител взяла, не знаю. я до трёх с лишним боялась повторно сдавать... но когда сдала- НИЧЕГО!!! чист деть!
а на врачей учись сама орать: как они- так и ты!
всё к лучшему в этом лучшем из миров!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

01 окт 2009, Чт, 15:54

И не говорите, просто прям обухом по башке - сегодня доче пол годика, пришла в больницу радостная, веселая - захожу в кабинет и мне прям в лоб - что мы гепатитные :( я держалась - объясняла про ПЦР - а эта мразь как вопила так и продолжала! Сама при этом за 6 месяцев ни разу не пикнула, что надо в 3 месяца сдавать! Я ей говорю: у нас в роддоме брали, а она мне похеру мне нужен сейчас анализ! Очень боюсь очень:(!!! Любава, мне очень жаль - может у вас роды были тяжелые или травмы какие?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Любава
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 18:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 16:13

Меня касарили.У нас тоже в роддоме брали кровь на антитела.результат был положительный.Потом мы в 3,6,9 и в 1,5г сдавали.С педиатром нам очень повезло.Ни разу не побрезговала.Отношение хорошее.И мед сестра превосходно относится.Мой гепатолог говорит,что до 3х лет ставить какой-либо диагноз не стоит.У вас всё будет хорошо.Не плачьте.
Жизнь-это бесценный дар!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

01 окт 2009, Чт, 16:39

Спасибо вам девочки и мальчики:) Немного конечно успокоилась, но сердце щимет!!! спать и есть соответственно я не смогу - кусок в горло не лезит:(
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Anestezi
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2009, Ср, 08:10
Откуда: Пермь
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 16:52

конечно самый большой страх за детей! на то ты и мать! помни только что доче лучше чтобы ты была по возможности спокойная. деткам не полезно когда родители нервничают. держись, надейся. ты не одна, мы с тобой.
всё к лучшему в этом лучшем из миров!
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 17:30

Выкиньте дурные мысли из головы, думайте и наслаждайтесь той радостью что рядом с вами. Эхх, на что мы только не способны ради наших детишек...
Свет в конце тонеля.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

01 окт 2009, Чт, 19:23

Нажралась пустырника, утро вечера мудренее - завтра будет завтра! Надеюсь, все у нас будет хорошо:)
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

01 окт 2009, Чт, 19:33

Вы только напишите когда результаты будут готовы!!!((((((
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

01 окт 2009, Чт, 19:41

Ир, представляю как ты испереживалась...Ну теперь то уже все позади, дочка, наверно, уже и забыла обо всем. Ты не паникуй, правильно тебе девочки сказали, заражение почти невозможно. Думай о хорошем :wink:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

01 окт 2009, Чт, 20:42

Спасибо Колючечка :) Я и вправду так напереживалась сегодня - все просто уже сил нет плакать. У нас при родах брали пуповинную кровь на HCV - врач сказала у нас все хорошо, но я лично анализ не видела и в карточке его нет - вот и плачу! После такого вообще детей не захочешь - особенно убивает ДАУНИЗМ наших врачей от части! Я обязательно напишу жалобу в Министерство Здравоохранения в Ханты-Мансийск по нашему округу - во-первых при прививках медсестра не меняет перчатки - т.е. одному вкатила, тут же второму в одних и тех же, на мои требования заменить перчатки - получила ответ что так и надо! Пошла к заведующей и со скандалом выбила чистые перчатки перед прививкой, во-вторых - врач педиатр - вообще не просвещенная о гепатитах и ПЦР - сидит и работает тупо на зарплату! Спросила меня сегодня: а у вас ребенок слоги уже говорит??? я повернулась и сказала: ага и в 6 месяцев @#$%..уй посылает, вот вас в следующий раз лично приползет и пошлет Вас туда!!! Короче хватит мне рыдать - жду ПЦР(там уверенна ничего нет) иду к заведующей - меняю врача+жалоба в Ханты в Департамент, чтоб этой мразоте в трусы @#$% и ходить с коричневым пятном прям в центре и еще пусть в своем кабинете потом в цветочные горшки ссыт - когда на нее жалоба из Департамента придет! Усе я все сказала!!!!!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

01 окт 2009, Чт, 20:43

Марин, а при низкой нагрузке в родах % заразить ниже ведь чем при высокой?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

01 окт 2009, Чт, 21:22

насчет родов не знаю...я же не рожала. Но мой врач говорит что при низкой нагрузке в принципе риск заражения минимален. Имеется ввиду не внутривенное введение зараженной кровью, а такие пути заражения как половой, роды и т.д. Надеюсь, понятно объяснила.
Смысл- здоров твой ребеночек. А ты успокойся. Может, из за ПВТ так реагируешь остро. Если не ошибаюсь, у тебя же еще старшая дочка есть? с ней же все ок?
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

01 окт 2009, Чт, 21:26

Да есть старшая масяка :D У нее все хорошо - я узнала о гепС когда ей было 1 год и 8 мес - сразу побежали сдавать кровь - все хорошо и потом в 3 года еще проверила и успокоилась. Война план покажет - завтра будет завтра:)
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

01 окт 2009, Чт, 21:34

Ириш, не переживай. Я уверена, что все отлично у твоих деток будет. Процент заражения при родах в принципе небольшой, а уж при низкой нагрузке он стремится к нулю
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

01 окт 2009, Чт, 23:23

Мун, да пошли ты этого врача недоученного!!! Ну нет смысла так рано ребенка мучить, полностью солидарна со всеми тут высказавшимися! Нет ничего у твоей дочки. Если нагрузка была маленькая, роды прошли достаточно гладко, без каких-то травм и ссадин на коже у ребенка, и без серьезных разрывов у тебя, то вообще не парься. А врачу посоветуй КРАСНЫЙ ЦВЕТ ? ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ в нете инфу черпать, а не из учебника по инфекционным болезням времен ее учебы)))
HCV 3a (-).
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

02 окт 2009, Пт, 08:56

Сегодня разговаривала с врачом ПЦР диагностики - она аж заикаться начала, говорит: Ирина, ну зачем ты а? Не к чему в пол года это, только ребенка мучить - антитела только после года уходят, пцр я конечно сделаю раз сдали - но нет там ничего, этож какая должна быть вирусная нагрузка чтоб ребенка заразить. А врача надо через заведующую к инфекционисту сводить на консультацию по гепатитам - дура. Вот слова врача ПЦР диагностики:) С ней поговоришь - так спокойно становиться:)
Ребят спасибо ВАМ ВСЕМ - вот жду анализ на антитела сегодня, встала глаза красные, заплывшие как у вампира :shock:
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Ответить