Кто может ответить на вопросы?

Ответить
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 18:30

Мы с женой год назад сдавали кровь на наличие вируса гепатита С,
результат, в крови у меня вирус не обнаружен, но диагноз у меня хронический гепатит С. Что это значит? Это первое.
Второе. У жены в крови обнаружен вирус гепатита С, генотип 3Б, сегодня жена получила свежие биохимические результаты, АЛТ-87,
АСТ-42. Кто что скажет. Врач прописал жене эссенциале, и предложил лечь в больницу на 3 недели, прокапать капельницы. Что посоветуете. У нас двое маленьких детей, я один работаю в семье. :?:
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 20:41

А на основании каких анализов поставили хронь гепС?
Жене лучше послушать врача и прокапать капельницы (всего вернее советуют лечь в инфекционную больницу, там ещё за одним и УЗИ сделают), если АЛТ, АСТ снизятся и потом не вырастут, то можно не торопится с ПВТ(противовирусной терапией), если же вырастут или поднимутся выше надо будет решать вопрос с ПВТ. Желательно сделать биопсию печени или фиброскан, что бы определить состояние печени и уже исходя из этого решать вопрос о ПВТ - это будет правильнее. Где что в Кирове сделать я подскажу.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 сен 2009, Чт, 22:01

согласна с Алеком,пусть ложится в больницу,тем более,бесплатно.щас так все дорого,а там хотя бы какое-то обследование сделают.просите биопсию,посмотреть состояние печени.тогда и решать,что делать дальше. у Вас пцр минус,это уже хорошо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 22:27

Алек-2 писал(а):А на основании каких анализов поставили хронь гепС?
На основании антител которые у меня обнаружили, я так думаю. Как мне врачи обьяснили вирус у меня есть на клеточном уровне, а в крови нет, типа дремлет. Мне интересно, нужно ли мне пройти пвт чтобы полностью избавиться от вируса? Просто я ничего не понимаю в этих анализах, а врачам пофигу, конкретики нет, всё как-то поверхностно. Спасибо всем за помощь.
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 22:33

nadinnae писал(а): у Вас пцр минус,это уже хорошо.
Не знаю точно пцр минус или нет, но когда мы сдавали анализы, в результатах у меня было "качественный" отрицательно, а у жены положительно.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 сен 2009, Чт, 22:45

Daimons
для Вас пвт не нужна.потому что:
есть варианты.либо перенесенный острый,что бывает редко,но все же.либо вирус не активен,и так может быть очень долго.тогда зачем лечить и что? контролируйте пцр качественный 2 раза в год в течение 3 лет.потом можете забыть,если будет все время минус.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 22:53

Спасибо.
Свет в конце тонеля.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 сен 2009, Пт, 18:39

во блин дают! хронь на основании антител. аафигеть!
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

25 сен 2009, Пт, 23:41

3б это редкий генотип и не везде его делают. Лечится в течении 4-6 месяцев, если есть быстрый ответ на терапию. А вам надо чаще сдавать анализы примерно раз в 2 недели или раз в 4 недели, что бы не упустить момент когда вирус начнет размножаться. Чем меньше вируса тем легче его победить. Вируса может быть мало, ниже порога тестирования по этому он и не определяется. У меня такое было. Но есть маленький шанс, что организм его истребил самостоятельно. Вобщем жену лечить, а вам наблюдаться. Только буте осторожны может быть повторное заражение. Я цеплял эту заразу 2 раза, к стате последний раз 3б и 3а генотипы, а первый раз 1б генотип.
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

27 сен 2009, Вс, 21:15

Саша писал(а): Только буте осторожны может быть повторное заражение.
А откуда оно может взяться, повторное заражение, от жены чтоли? Непонял немного.
Свет в конце тонеля.
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

27 сен 2009, Вс, 21:19

Саша писал(а): А вам надо чаще сдавать анализы примерно раз в 2 недели или раз в 4 недели, что бы не упустить момент когда вирус начнет размножаться. Чем меньше вируса тем легче его победить.
Часто сдавать пцр для меня тяжеловато, он платный и если его часто сдавать то работать будешь только на анализы, а мне в первую очередь семью кормить надо.
Свет в конце тонеля.
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

28 сен 2009, Пн, 06:42

Тебе виднее от кого ты можеш заразиться, а "качественный" анализ стоит не дорого 250-500 рублей.
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

28 сен 2009, Пн, 10:07

Вероятность внутрисемейного заражения очень мала, если конечно соблюдать элементарные меры предосторожности.
Часто ПЦР делать смысла нет, раз в полгода вполне достаточно (nadinnae всё хорошо написала).
Daimons, Вы бы выложили свои анализы по геп С, тогда понятней будет, на основании одних антител (анти-HCV суммарн.) диагноз хронь не ставят, может там ещё какие были.
Консультироваться по гепС лучше в СПИД-центре (контакты есть здесь на сайте вверху в разделе Куда обратиться), а не в своей поликлинике.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

28 сен 2009, Пн, 10:10

Врать не буду, но точно скажу что мы вдвоём с женой за анализы отдали 5тр. Сдавали, я пцр жена пцр,колличественный и генотип
Свет в конце тонеля.
Ответить