Одиночество?

Slavynka
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:44

23 сен 2009, Ср, 00:34

Калина, может ваш муж из таких людей, которые в себе все держат, переживают не меньше вашего, только не показывают, а игнор ситуации способ психологической защиты?


Мой муж сам тоже не спрашивает, я сама все рассказываю, он прекрасно знает мой характер и боится услышить ответ, могу быть не в настроении, и тааак ответить...
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

23 сен 2009, Ср, 12:15

а я настолько всех просветила по поводу гепСа, что мне предлагают на полном серьезе от нервов пролечиться :lol:
Вся такая внезапная...
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 06:20

мое мнение никому ничего говорить не надо . я 8 лет с одним мужем жила последние 2 года болела точно и ничего с ним не случилась , со вторым живу три года и он здоров . сказала дурочка его родителям лучше бы не говорила . сразу против меня настрой такой пошел , даже с внуком сидеть не хотят боятся заразаться . смотреть смешно. а тут звонили мужу мол ты че с ней живешь смерти мол не боишься. такмуж присек все эти разговоры. единственно мои средства гигиены ножницы, щетки и станки лежат отдельно... да и маникюр я не делаю больше совсем
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

24 сен 2009, Чт, 08:24

Ром, бедный ты человек! как же ты жизнь живешь?? с такими то взглядами
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 09:28

Рому . геп это не причина для расставания ... а если это и стало причиной , то грош цена таким отношениям или есть где то скрытая другая маленькая причинка .
Rom
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2009, Вт, 20:56

24 сен 2009, Чт, 20:52

Ласточка! писал(а):Ром, бедный ты человек! как же ты жизнь живешь?? с такими то взглядами
А что в них такого, что мне должно мешать?
LiSSa писал(а):Рому . геп это не причина для расставания ... а если это и стало причиной , то грош цена таким отношениям или есть где то скрытая другая маленькая причинка .
У каждого свой взгляд на жизнь и на причины расставания, у меня нет опыта расставания из за гепатита, но уверен что некоторые не то, что потенциальные подруги, а просто некоторые знакомые и друзья шарахнулись бы в сторону узнав что у меня гепатит. В принципе с большой вероятностью это уже можно определить на стадии знакомства или (морально хуже, но...) не говорить вначале, если предохраняешься (окромя гепа ЗППП не мало и некоторые "не подарок") ни чего страшного не должно быть. Я же сказал люди расстаются из за кучи причин (деньги, секс, измена, ревность, дети, новая любовь ), но однозначно заявлять что хронь геп не повод я бы не стал...
opera
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:11

24 сен 2009, Чт, 22:04

Мой мол.человек теперь уже бывший, как только узнал о моем гепе (мы в отошениях тогда были), пару дней ходил с таким лицом, как будто лопатой по нему хлопнули, потом сели поговорили,выяснилось что он там чуть ли на план великий вынашивает каким образом мне помоч, все деньги считал.., вылечим говорит тебя, ниче ведь страшного, все ведь лечится

Сейчас свободна и тоже не представляю как я буду рассказывать кому-то о своем гепе.

ПС: а сегодня погода пасмурная..дождик...вот и накатило на меня опять слезное состояние вспомнила про свой Геп вот и обшарила опять все форумы и весь интернет перевернула..и наткнулась на опрос в мейле адресованный девушкам, примерно такого содержания - "что бы вы сделали если бы ваш мол. человек признался в том что у него ГепС"..... НАрооооод - это кошмар...начиталась такогоооооооо, что чуть ли не "иди чувак на ущербном форуме для гепатитчиков зарегься и любите там друг друга гепатитных, а к нормальному люду здоровому мол не лезьте"
...мне так обидно стало за всех гепатитчиков, слезу таки пустила..
вот и думаю неужели я бы так же отреагировала когда то на подобный опрос..вот и думай потом рассказывать или таить до талого..
ХГС
Хорошая?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2009, Пт, 23:52

26 сен 2009, Сб, 00:14

Хорошо когда тебя понимают и не бояться....Я сегодня потеряла мужа...Два года назад мне поставили носительство ГепВ, был шок для меня, истерика, бессонные ночи.В тот момент мы сходились жить с моим мужем.Я сразу ему сказала что это такое и что надо предохраняться.Принял все спокойно, как мне казалось, со всем согласился.Но только после этого совместной жизни у нас не получилось.Он боялся меня как прокаженной, и перестал заниматься со мной сексом.Даже прививку не стал делать, ссылаясь на неэффективность вакцинации.А несколько дней назад "взорвалась бомба" - он уходит от меня к здоровой.Говорит что любит меня, а уходит к ней!Я не знаю что делать, такое унижение...Боюсь думать как жить с этим дальше, а вдруг все будут так же отворачиваться от меня?как после этого доверять людям?Пишу и плачу...Скажите как вы с этим справились?
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

26 сен 2009, Сб, 11:04

Грош цена таким отношениям,а может геп это предлог?По настоящему любящий человек помог и поддержал бы в такой ситуации,а объяснение причин ухода понятно унизило вас.Да кого угодно бы унизило! Держитесь,всегда нужно верить что все будет хорошо.Удачи!
Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

26 сен 2009, Сб, 12:41

Хорошая? писал(а):Хорошо когда тебя понимают и не бояться....Я сегодня потеряла мужа...Два года назад мне поставили носительство ГепВ, был шок для меня, истерика, бессонные ночи.В тот момент мы сходились жить с моим мужем.Я сразу ему сказала что это такое и что надо предохраняться.Принял все спокойно, как мне казалось, со всем согласился.Но только после этого совместной жизни у нас не получилось.Он боялся меня как прокаженной, и перестал заниматься со мной сексом.Даже прививку не стал делать, ссылаясь на неэффективность вакцинации.А несколько дней назад "взорвалась бомба" - он уходит от меня к здоровой.Говорит что любит меня, а уходит к ней!Я не знаю что делать, такое унижение...Боюсь думать как жить с этим дальше, а вдруг все будут так же отворачиваться от меня?как после этого доверять людям?Пишу и плачу...Скажите как вы с этим справились?
Такова реальность.К сожалению... Сейчас благородных и умных людей редко встретишь.... Уход его от тебя не повод.... Это есть реальный показатель этого человека... Показатель моральных качеств человека ... К сожалению только в сложных ситуациях познается тот ,кто рядом с тобой.Очень часто нас окружают предатели,но проявляется это только в такие моменты
1 b
Аватара пользователя
Ev
Уже не новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 авг 2009, Вт, 21:09

26 сен 2009, Сб, 13:04

я счастлива, что я опять с вами .. Вчера я встретилась с человеком который мне эээ не особо безразличен.. вощм в результате.. Короче .. даздрафствует одиночество !
С/1б нелечусь
Syama
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2009, Сб, 01:07

24 окт 2009, Сб, 01:45

Ребята, мне кажется, вы слишком сильно заморачиваетесь на том, как к вашей проблеме отнесутся другие.. такое может с любым случиться.. и любой нормальный человек это понимает.
Мой МЧ о своём хроническом гепатите сказал примерно на свидании 5-ом.. и ничего.. это не помешало мне его полюбить..
Если вас оставили из-за гепатита, значит и небудь его оставили бы..
Думаю, что лучше об этом говорить, когда вы видите, что отношения могут серьёзными стать, а не тогда, когда уже стали..
Всё будет хорошо, не переживайте, удачи вам всем!
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2009, Сб, 12:14

Позвольте господа и мне выразить свое мнение! Хорош гонять о своем гепе и делать из себя жертву! Я вот встретила своего горячо любимого мужа имея 3-х летнего сына на руках и тот же гепС, и не смотря на весь арсенал + скверный характер :roll: меня взяли замуж :lol: И живем мы уже 5 лет. При этом супруг мой далеко не лох, реалист и рационалист, любит порядок во всем, я бы даже сказала маниакальный педант :lol: И придраться может к чему угодно, но темы гепа мы никогда не касаемся, кроме о решение начать мне лечение. Ни брезгливости, ни страха к моей болезни я не прочувствовала. И хочу сказать, что я изначально в наших отношениях вела уверенно себя, не акцентируя на гепсе, и не делая из этого трагедию, а тем более не вызывая жалость к себе.
Последний раз редактировалось Leona 24 окт 2009, Сб, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Ballak
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 21:44

24 окт 2009, Сб, 13:02

не встречаюсь ни с кем,ни чего не получается,жить не хочется...
отвечаю.
Жена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2009, Сб, 12:49
Откуда: Москва

24 окт 2009, Сб, 14:51

Леона, согласна с Вами. Я обожаю мужа, и его болезнь даже делает мои чувства сильнее.
А еще каждый имеет право быть счастливым, и много шансов на счастье. Ну правда. Вся сила в нас самих. И кто зажат внутри психологически, тот не сможет общаться с людьми не потому что он болен. Короче, будь проще, и люди к тебе потянутся. Существует много книг по тренингам, как правильно общаться с людьми, как найти друзей и любовь. И это не глупости. Это наука. Психология называется. Надо научится замечать хорошее вокруг, и хорошее заметит вас. Это непросто, этому надо заставлять себя учится. Заставить себя измениться - это очень сложно. Хотя если человек не хочет найти выход и быть счастливым, а упивается своей болью, то сколько ни говори, сколько вариантов ни предлагай, все равно не поможет. Есть фильм и книга "Секрет". Есть книга Карнеги "Как приобрести друзей и оказывать влияние на людей". Если работать над собой, то все получится. И поверить в то, что все вокруг такие нехорошие, а я нежный и удивительный, меня никто не любит, проще всего. Но вряд ли это правда. Не бывает, что все вокруг неправы. Че-то меня понесло. Короче верить надо в хорошее, и честно! оно придет.
Гриша
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:31

26 окт 2009, Пн, 19:34

Syama писал(а): Думаю, что лучше об этом говорить, когда вы видите, что отношения могут серьёзными стать, а не тогда, когда уже стали..
Всё будет хорошо, не переживайте, удачи вам всем!

- это так. Действительно не стоит выбирать за человека, будет он с тобой или нет, раньше лучше сказать.
Минус 3а -. Вселенная изобильна и дружелюбна.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 окт 2009, Пн, 20:45

Ballak, эй! зачем таое ерунду говоришь? совсем нехорошо! что не получается? полы помой. на тряпоньку. и смотри мне, чеб чисто было! проверю.
Последний раз редактировалось Ласточка! 05 янв 2013, Сб, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akstaza
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 окт 2009, Пн, 18:21
Откуда: Zeon

26 окт 2009, Пн, 21:28

Из моего близкого окружения знают все..Просто так стараюсь не распространяться..А на днях встретила давнюю подругу.которую не видила очень давно,при встрече поцеловались по привычке.В процессе общения я ей рассказала о моей жизни и моем состоянии здоровья..При прощании,она от меня отварачивала лицо и старалась подставить только щеку..Ну не обидно ли а?.....
мы все в матрице...
Гриша
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:31

26 окт 2009, Пн, 22:16

Что касается меня, то ничего обидного здесь нет.
Минус 3а -. Вселенная изобильна и дружелюбна.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 окт 2009, Пн, 22:23

я вот вообще целоваться не люблю. ни девочками, ни с мальчиками. так что ж теперь? думать, че они мне противно?
Аватара пользователя
akstaza
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 окт 2009, Пн, 18:21
Откуда: Zeon

27 окт 2009, Вт, 04:33

Тебе приятно,когда тобой откровенно брезгуют?... :shock:
Другое дело,если у некоторых целоваться вообще не принято..,тогда понимаю.
мы все в матрице...
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

27 окт 2009, Вт, 12:38

А вот Леонид Ильич Брежнев любил целоваться! :w:
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
кнс
Забанен(–а)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2009, Вт, 10:53
Откуда: Серебрянный Бор

27 окт 2009, Вт, 13:46

Аватара пользователя
akstaza
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 окт 2009, Пн, 18:21
Откуда: Zeon

28 окт 2009, Ср, 00:51

Ну я значит,как Брежнев :lol:
мы все в матрице...
Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

27 май 2010, Чт, 13:09

Ты знаешь я вот например вообще рада , что есть такие люди которые переживают по этому поводу.....Мой бывший к примеру вообще не парился ни о чём.....Заразил меня...не сказал что он болен....как понял что к серьёзным отношениям все готовиться....решил сказать что только недавно узнал ....а на самом деле болел уже как лет 5..до меня,..как потом выяснилось ...(нечаянно карточку болезни прочитала)...Я вот поняла его проблему....приняла достойно.....даже после того как узнала, что он мне соврал....простила ему все......так он ещё оказался , что ему девушек мало....не хватает женского пола....так ещё и с другими спал......Для меня его восприятие это просто кошмар....я вот так не могу... а он говорит .....а что парится......все чем-то больны.......у кого чего только нету......что теперь не жить что ли.....Блин, что за чушь....я до встречи с ним ничем не болела...... В итоге ещё и бросил меня...через 4,5 года....сейчас даже сама рада....Но у самой возникает проблема как мужчинам говорить...я с такой проблемой ещё не сталкивалась....Нравлюсь мужчинам.....но как правило....но все равно понимаю, что это приведёт к интиму....а я не могу....страх и опасение....понимаю....что сказать надо.....но боюсь.....и чувствую лучше ноги в руки и вперёд....чем переживать...
Ответить