Мои Мемуары... 60 недель ПВТ.

Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 02:37

Предыстория.
Антитела обнаружены в 1998 году во время ?внеплановой? проверки. Сказали, что не лечится, я забил и забыл?

2008 год, планирование брака, семьи и резкого демографического взрыва... Всё всплыло вновь: антитела... Дополнительное обследование показало: генотип 1в, количество 130 000 ME/ml, биохимия почти в норме (АЛТ был 45), узи - в норме, фиброскан ? минимально выраженный фиброз F1. Демографический взрыв не состоялся?


Первый укол.
17 октября 2008 года начал, вечером, в 21:09. Самостоятельно сделал укол (совсем даже не больно было) , ночью трясло при 37.0 , но недолго - может быть с пол-часа. Выпил одну нурофенку 400мг , сказал сам себе: хватит дрожать, спи давай... И уснул. Через 2 часа проснулся опять , был уже жар 38.2 - было не холодно совсем.
Утром, на следующий день, - 37.4 , днем 38.4. Состояние гриппа, но без соплей! Через день уже гулял , правда когда приехал , температура 38.2. В понедельник первый день отработал, находясь на ПВТ - живой !

Второй укол.
Позже, через неделю: Второй укол перенес на ура, через 12 часов был за рулём, много ездил.
Прошло 3 дня после 2го укола , состояние хорошее , рабочее, кожа болеть перестала , озноб бывает очень-очень редко и слабенький - в основном когда из метро на улицу выходишь распаренный. Т-ра 37-6/37-8. Не знобит и не трясет. А вообще она у меня прыгает от 37-2 до 38-0. Очень жду третьего укола , это приблизит ещё на один шажок к цели !

4 полных недели ПВТ.
Долгожданный минус!!! :D Я начал сдавать КАЧественный после 2-ух недель и сдавал каждую неделю. Поэтому я точно знаю, когда пришел ответ "НЕ обнаружено"!

Пол года ПВТ.
Экватор пройден, сделал 25тый укол, открыл 7ую по счету банку рибавирина?
Можно подвести промежуточный итог, но он будет не очень ёмким!

За полгода лечения ? ни одной серьёзной побочки не возникло, хотя, на момент возникновения тех или иных изменений, казалось, что нет ничего страшнее того, что происходит.
Итак:
- В самом начале ПВТ: потеря аппетита (длит. месяц),
повышение чувствительности кожи (длит. пару недель),
болела спина (длит. пару недель),
сухость во рту.
- На третьем месяце ПВТ: возникла самая главная побочка (за все 6 месяцев!) ? сравнение чужих цифр и примерка на себя чужих побочек! Мозг сам себе взорвал! (за два с лишним месяца отсутствия на форуме - отпустило).
- С 4го месяца по н.в.: бессонница именно на вторую / третью ночь после укола,
очень легкое выпадение волос ? так, слегка вываливаются и всё..

Два месяца пью поливитамины ? кровь ?поднялась? , врач одобрила, при условии не превышении суточной дозы и только на ограниченный срок (!) Я это к тому, чтобы не бежали скупать, сломя голову, а в начале проконсультировались с врачом ? это важно!

Состояние ? хорошее, бодрость духа ? есть, запас сил ещё остался!
Накатывает, конечно, усталость, но и без ПВТ, раньше, на работе выматывался! Так что, за побочку это не считаю, иначе можно всю нашу жизнь с её трудностями записать в разряд побочек, а это ? в корне неверно! За 6 месяцев похудел на 13 кг (84,5 ? 71,2) , из лекарственных препаратов изредка пил нурофен (выпил меньше пачки), и то, только когда болела голова.

8 месяцев ПВТ.
Волосы выпадать перестали, наоборот, начался бурный рост.
Проснулась детская побочка: отсутствие побочек. Я стал усиленно их искать и нашел ОДНУ? Горло! Болит, дискомфорт при глотании, легкое удушье (как будто пуговку на горле расстегнуть хочется)? Решил , что щитовидка навернулась (типа, уже пора)? Экстренно побежал сдавать гормоны, рассказал все подробно врачу? Она лишь посмеялась! Сказала, что это никак не щитовидка, и мои анализы будут хорошими! Пока дошёл от клиники до метро ? все прошло, а когда приехал домой ? получил свои анализы по инету! Всё было ? Супер! Врач оказалась права + ко всему , вправив мне мозги, вылечила без единой таблетки?
Лето, жара и духота в метро трудно переносились? Решил я чуть-чуть поскулить по поводу дозы рибавирина? Начинал ПВТ с 84,5 кг, мне назначили 1200 мг/сутки. В середине ПВТ я похудел до 71 кг., а потом и до 68 кг! А доза осталась всё та же ? 1200 мг/сутки! Врач внимательно выслушала мой скулёж, и сказала, что пока организм нагрузку держит ? дозу не снижаем! С тех пор, я ориентируюсь только на кровь, а не на свои ктлограммы и продолжаю принимать 1200 мг.

10 месяцев ПВТ.
Прошла бессонница, сама без каких либо таблеток, появился чёс? До чего приятная побочка! Почесался, а тебе ещё хочется!!! Важно не расчесывать! Связываю с дозировкой рибавирина ? все также 1200 мг на 68 кг. веса.
Кровь держит нагрузку.

Год ПВТ (48 недель).
До сих пор почесываюсь? Бессонница ? временами, но, также ? на вторую / третью ночь после укола? Кровь держит нагрузку? ТТГ в норме.
Состояние ? хорошее, бодрость духа ? есть, запас сил ещё остался!

Как резюме: за год ПВТ было много мелких побочек, но все они проходили сами? Без единой таблетки! Важно не обращать внимание и не накручивать себя! Иначе можно такого себе накрутить , на вторую группу инвалидности хватит, если не на первую! За всё время ПВТ выпил меньше двух пачек нурофена ? то грудную клетку застудил, то, когда голова болела? Все? Дополнительных таблеток не пил. Только витамины, по схеме три месяца пьём, два месяца перерыв. При прекращении приёма витаминов кровь ?рушилась? , при возобновлении ? ?поднималась?.


За время терапии сделал три прививки от Гепатита В, итог ? Антитела более 500? Так и не смогли до конца посчитать. Понимаю, что это результат через месяц после курса вакцинации, через полгода все устаканится, пойду ещё раз сдам, и это будет уже белее менее точная цифра на долгие годы вперёд.

С 18 сентября 2009 года я начал ?Продленку? , и будет она продолжаться как минимум до 60 недель лечения, как максимум до 64х. На три месяца сил и здоровья хватит элементарно, даже без снижения дозы. На четвертый месяц ? не загадываю? Рано ещё?

Всем, кто собирается начинать, и тем, кто на терапии ? желаю такого же легкого прохождения лечения,
Тем, кто закончил лечение ? скорейшего восстановления и вечного МИНУСА!!!
_| _| _|
Последний раз редактировалось bronevick 10 дек 2009, Чт, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
Vikky
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:24
Откуда: ДВ Россия

20 сен 2009, Вс, 03:24

Не поняла. Продленка зачем? Фанатизм?
гепС,2(-) пвт за плечами))
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 03:48

Vikki !
Мне вирус не оставил ни предсмертной записки, ни завещания...

Лечение идет вслепую. Или вирус ещё есть, или его уже нет... Никто не знает.
Поэтому, я хочу дать себе побольше шансов, а ему - ещё побольше рибавирина.

Если уж и стрелять из пушки по воробьям, то ЭТО должно быть красиво!!! :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
lusi
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:13
Откуда: г.Пермь

20 сен 2009, Вс, 06:08

Спасибо за оптимистичный отчёт :) .Заступила на ПВТ 16 сентября и так нужны такие отчёты для поддержания духа,а то тоже много чего гоняю по поводу побочек :)
Аватара пользователя
lusi
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:13
Откуда: г.Пермь

20 сен 2009, Вс, 06:13

Забыла,чтоб минус тебя никогда не покинул!!!!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 сен 2009, Вс, 09:21

записывал, или память хорошая?
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

20 сен 2009, Вс, 11:40

С 18 сентября 2009 года я начал ?Продленку? , и будет она продолжаться как минимум до 60 недель лечения, как максимум до 64х. На три месяца сил и здоровья хватит элементарно, даже без снижения дозы. На четвертый месяц ? не загадываю?
Печень, почки, щитовидка и прочие участники эксперемента не возражают ? :D
Аватара пользователя
Ev
Уже не новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 авг 2009, Вт, 21:09

20 сен 2009, Вс, 11:59

антидепресанты при терапии можно принимать ?
С/1б нелечусь
Аватара пользователя
янычар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2009, Сб, 22:50
Откуда: крым

20 сен 2009, Вс, 12:07

спасибо за позитив!вечного минуса!!!одно слово-броневик!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 сен 2009, Вс, 12:32

я бы тоже пошла на продленку,если бы были силы,здоровье и средства. надеюсь,у тебя все получится. держись _| _| _|
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

20 сен 2009, Вс, 13:00

А что врач говорит по этому поводу? Гарантии 100% нет в любом случае, хоть 24, хоть 48...64...72... Кто больше?:)Весь мир пытается свести к минимуму лечение чтобы снизить побочки от него, но ты решился на свой экспириенс:). Леш, у тебя ж БВО и нагрузка минимальная в начале, тебе 24 недели лечиться, а ты истеришь!
ИМХО я б на твоем месте лучше б на съэкономленные деньги здоровье подправить куда-нить поехала...
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

20 сен 2009, Вс, 13:48

дело то конечно ваше, так скзать, броневое. но я тоже не вижу смысла в этой продленке, и по логике ничего не указывает на ее необходимость, ну если разве что давность заболевания, но эт тоже не показатель :roll: .

а так- поздравляю _|
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Kolibri
Забанен(–а)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:12
Откуда: minsk

20 сен 2009, Вс, 13:56

Держись дружище Броневик!!! :wink:
У тебя все будет правильно!
Вообще терапия - это как все-равно проходишь некий путь очищения - а дальше вся жизнь впереди!!!
У меня сегодня уже все. А там - будь что будет - пусть все идет как идет :wink:
Терпения тебе и Ангела-хранителя.
3а минус; терапия позади - жизнь впереди!
Аватара пользователя
Ev
Уже не новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 авг 2009, Вт, 21:09

20 сен 2009, Вс, 14:01

бываед плюсы всплывают, прибереги
С/1б нелечусь
Аватара пользователя
Ev
Уже не новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 авг 2009, Вт, 21:09

20 сен 2009, Вс, 14:05

неужели вы не понимаете , что вирус неубиваем ?
С/1б нелечусь
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 14:18

Ласточка! писал(а):записывал, или память хорошая?
Ластунь, поиск рулит... С зеленого форума ещё осталось в памяти...
Текст только объединил и подправил местами... :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 14:22

Gudvin писал(а):Печень, почки, щитовидка и прочие участники эксперемента не возражают ? :D
Gudvin, в том то и дело, что - живой! Никакого негатива! пока... Но, если что то угрожающее появится, я всегда смогу поднять руку кверху, и с ненормативной лексикой на выдохе, опустить руку вниз...

48 недель я ведь уже отбарабанил! :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 14:23

Ev писал(а):антидепресанты при терапии можно принимать ?
Кому как... Кому то показано, кому то не обязательно... Мне они на фих не нужны, я сам ходячий антидепрессант!

Вот только, говорят, что слазить с них хреново... Но это - к наркологу! :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
Ev
Уже не новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 авг 2009, Вт, 21:09

20 сен 2009, Вс, 14:26

да нее, просто постепенно .. некоторые всю жизнь сидят .. у кого психические нарушения, а уле делать не с моста веть прыгать
С/1б нелечусь
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 14:26

nadinnae писал(а):я бы тоже пошла на продленку,если бы были силы,здоровье и средства. надеюсь,у тебя все получится. держись _| _| _|
Спасибо, Надин! Буду стараться! :D
Как у тебя - ? Стало что то ясно по осеннему лечению?
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 14:33

Ната писал(а):А что врач говорит по этому поводу? ...
Говорит, что это, разумеется, немного повысит шансы... Но, в этом случае, мне мнение врача не важно! У меня есть своё...

При моих исходных данных, я запросто мог бы ещё пять лет пить пиво по 3 бутылки ежедневно и не парить мозг. Но, я пошел на лечение сам, пока есть силы , пока есть здоровье... Тянуть ещё пять лет - усугубить положение, а потом, пытаться вырваться? Так что и начинал я тоже только по своей инициативе и мнение врача мне было тоже не важно...

Да и потом... 16 уколов (max) пролетят незаметно! Это же не 48! Это - чепуха... Тем более, что 49тый уже сделан... осталось 15...

А если я решу тормозить на 60ти, то останется всего навсего 11... Это ещё большая чепуха! :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 14:35

Ev писал(а): а уле делать не с моста веть прыгать
Согласен! кому то показано...
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 14:40

Kolibri писал(а): - Вообще терапия - это как все-равно проходишь некий путь очищения - а дальше вся жизнь впереди!!!
- А там - будь что будет - пусть все идет как идет :wink:
- Терпения тебе и Ангела-хранителя.
Kolibri, Спасибо!

- Да, ПВТ многое изменила, многое переосмыслил, осознал! От пивного пристрастия, вроде, очистился... Всё хорошо! Дальше вся жизнь впереди!
- Тоже так думаю, только пусть будет, как будет - но после продленки!
- Ангелу-хранителю побольше бы терпения... :LOL:
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

20 сен 2009, Вс, 15:08

Ну на продленку, так на продленку. Смотрю настройчик позитивный - ПОЗДРАВЛЯЮ.
А у меня в среду будет финальный 48 и все!
Кстати силенки то возвращаются, то снова покидают, например сегодня настрой боевой и кажется что еще с десяток уколов выдержу, а еще на днях так мечтала о последнем уколе.
Кстати, заметила, под конец ПВТ снова стала боятся уколов, думаю это в мозгу, жду момента когда буду жить без них.
Ну а тебя Бронивичок еще раз поздравляю с пройденной обязательной программой, ну и желаю тебе быстрой и беспобочной продленки!
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 сен 2009, Вс, 15:20

Ольга К писал(а):А у меня в среду будет финальный 48 и все!
Здорово! Оля, поздравляю! Держись, ещё чуть чуть осталось - и ты прошла до конца! Чувство, как день рождения, поверь! :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Ответить