Мамочки посоветуйте

Ответить
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

16 сен 2009, Ср, 11:06

дочура моя пошла в садик 5 августа, тгда же начались постоянные сопли, 10 дней грипповала, вроде выписали ее, но опять, после садика начала кашлять по ночам и сопли не прекращаются, пьет бромгексин(ну с синим мишкой), носик промываю аквамарисом, сейчас опять дома сидит, глаза красные, капризничает, плохо ест, педиатор прописала Анаферон, либо Виферон, что лучше? Окулист говорит Левомицетином покапать глазки, почему не хотят брать анализы? Списывают на ОРЗ, подскажите чем полечить? И не может же ОРЗ месяц длиться, у заведующей детской поликлиники была, она тоже говорит не паникуйте мамаша, горло у нее чистое, в легких, ттт, тоже чисто
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 сен 2009, Ср, 11:13

у ребенка воспалительный процесс. как это так, не брать анализы? нужно сдать. возможно необходимы антибиотики. мало ли. а ты возьми эвкалипт, завари в кастрюльке. и подышать ей. лечи давай дитя.
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

16 сен 2009, Ср, 11:46

анализы сдать надо,а в носик покапайте что нибудь.. .Анаферон или виферон тоже хорошо
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

16 сен 2009, Ср, 13:43

переругалась со всеми врачами, дали направление на анализы, только когда домой пришли, увидела, что на кровь не выписали :evil:, что за люди, больную мелкую по такой погоде таскаю, злости не хватает
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

16 сен 2009, Ср, 13:47

Ку, а нельзя просто подойти в поликлиннику к лаборантке и попросить взять кровь. Будет и дешевле, и нервов меньше. А вообще узнай у той же лаборантки, может, она на дому берет. В нашей поликлиннике всегда можно созвониться с лаборанткой,она придет, все возьмет, а потом позвонит и результат скажет. Это на тот сучай, чтобы не таскать ребенка, если он , например, с температурой, или по плохой погоде.
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

16 сен 2009, Ср, 13:50

да я ж сама живу, с кем дочу оставить?Позвонила сейчас туда, говорят приходите завтра, направление в регистратуре будет, все через .опу :evil:
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

16 сен 2009, Ср, 13:54

Ну завтра уже сходи, а на будущее попробуй, как я сказала. А у тебя ж вроде родители есть где-то недалеко. Из них никто с малой посидеть не может?
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

16 сен 2009, Ср, 13:58

они за 100 км живут и работают преподавателями, никто не отпустит, да справлюсь, я сильная :wink:
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

16 сен 2009, Ср, 14:04

Конечно, справишься. Ну давай, удачи тебе. Не нервничай лишнее. И пусть малышка выздоравливает. По большому счету - это адаптация к саду. Мы тоже, как пошли, из соплей не вылазили. Сразу сказали - рвать аденоиды. Малой тогда 2, 5 было. Сейчас уже 5,5 - аденоиды на месте и практически не болеем (ттт). Чего и вам с малявой желаю :D
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

16 сен 2009, Ср, 14:06

Спасибо, вы тоже не болейте!!!
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
Tesh
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 10:32

16 сен 2009, Ср, 14:08

Ку, а если не секрет, скажите к какой поликлинике вы относитесь?

А на счет врачей могу сказать, что сейчас очень много равнодушных врачей. Им наши заботы о детях глубоко параллельны. Главное отсидеть свои положенные 3 часа и домой. Анализы обязательно должны были назначить ребенку. Если заведующие не реагируют на ваши просьбы, то идите к главному врачу, а если и тот не станет идти на встречу то можно прямяком звонить в управление здравоохранения. Я сама в поликлинике работаю. Знаю работу врачей из нутри, но при всем моем уважении к ним иногда отдельные особи ведут себя как сволочи. Наши заведующие моментально реагируют на жалобы. Из за того поведения администрации поликлиники, некоторые родители теперь считают, что им можно дверь ногой открывать и хамить прямо с порога. Ведь только стоит открыть рот и все будет решено. Но я сама мать и поэтому понимаю, что иногда очень хочется открыть рот, что бы хоть кто-то начал шевелиться и помогать ребенку. Ведь мы им (врачам) доверяем самое ценное, что у нас есть, а они не всегда это понимают. Я думаю, что работа врачей накладывает некий оттенок жестокости на них. Если сопереживать каждому, можно сойти с ума.
Я верю, впереди меня ждет чудо.
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

16 сен 2009, Ср, 14:10

обычная районная поликлиника
Вся такая внезапная...
Ответить