Я снова с Вами!

Ответить
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

29 авг 2009, Сб, 23:57

Привет народ!
Я вчера домой вернулась после операции! Всё прошло нормально, никто на меня не косился в больнице, отношение нормальное было. И врач адекватный был и медперсонал. Лежала в обычной палате, познакомилась с хорошими девчатами, теперь в "одноклассниках" переписываемся. Врач кстати мой лечащий (он мне делал операцию и сказал что печень моя воспалена и красненькая на вид) подкинул мне адресок своего знакомого доктора который консультирует по поводу гепСа.Я к нему сегодня уже слетала. Нового в принципе ничего не узнала, т.к. вы ребятки здесь тож классные консультанты. В общем доктор назначил мне обследование которое обойдется мне примерно в 30 000 т.р. Ну я конечно торопиться не буду, щас чуть оклемаюсь, и поеду к Кузиной. Чую я он мне слишком много насчетал...например с фибросканом наверное и подождать можно. Чувствую себя нормально, тока дырочка возле пупка чуть подмокает( жир наверно мешает заростать), а остальные три дыруськи уже зажили. Как тут у Вас делишки? Новости какие?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 авг 2009, Вс, 00:11

Глория,молодец,что все сделала. а тридцатник что-то многовато. ты не горячись,проконсультируйся лучче со своим гепатологом.зачем тебе еще один врач. деньги некуда девать?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

30 авг 2009, Вс, 00:19

так давно это было когда тебя на операцию ложили,сколько времени прошло? Я помню что то с желчным да??
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

30 авг 2009, Вс, 00:23

Привет, Люд)) Ну вот, а ты боялась, всё окейно, значит? Ну а дырочка возле пупка зарастёт))
Многовато что-то врач тебе насчитал, тем более половину всего можно в ИКБ бесплатно сделать, или дешевле))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

30 авг 2009, Вс, 00:36

Мне делали лапораскопию (поэтому четыре дырочки, они маленикие) удалили желчный, дали на память два камешка (красивые такие, коричневые), думаю может сережки смастерить... А к врачу к этому я поехала просто ради любопытства, думала что нить новое узнать. А он мне просто схему нарисовал. И дал целый перечень анализов которые я должно сдать. Я завтра напишу тут этот список, поглядите. Щас не могу, я сижу в темноте тихо, сын спит.
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

30 авг 2009, Вс, 00:43

Малинка, ты как писателем стала? Ой! Да ты не одна..Надин, а с деньгами совсем хренова, вчера этому консультанту предпоследнюю тыщу отдала. Главное прикол такой! Я уже собралась выходить из кабинета...и спрашиваю у него, сколько я Вам должна за консультацию? А он мне говорит: если хотите ничего не давайте, а если хотите то тыщу...Во как! Ну мне конечно совесть не позволила так просто уйти, да и тыща как раз в кармане мешала...
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

30 авг 2009, Вс, 00:47

Это меня в звании понизили((( Наказали, так сказать((( Вот теперь сижу и пишу всё подряд, вот и писатель... Мож роман какой напишу, чтоб оправдать это звание)))
:lol: Тыща в кармане мешала))) Мне никогда ничего не мешает, в смысле купюры)))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

30 авг 2009, Вс, 01:31

не надо такие сережки :cry:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Талька

31 авг 2009, Пн, 00:38

Привет Gloria!!!! Поздравляю с удачным завершением операции!! Удачного заживления дырочек!!!! Я вот вернувшись из отпуска тож собираюсь в ИКБ 1, не подскажешь как они там по субботам, или только в рабочие дни реально?
Аватара пользователя
Ксю
Забанен(–а)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2009, Чт, 18:44
Откуда: Москва

31 авг 2009, Пн, 01:27

Молодчина.так и в будущеем.Стоко денег не трать,все это же сдашь дешевле в обычной лабе еще и на конфеты останется))) А вообще мое мнение (которое сложилось побывав у пяти гепатологов и двух инфекционистов) что все говорят одно и тоже,гепатит болезнь плохо еще изученная поэтому все врачи по одной програме работают,кому то дозу больше кому то меньше,зависит от генотипа и нагрузки,другой еще не придумали наверное или на людях не испытали.Так что разница только в том где то дороже ,где то дешевле,еще вариант есть бесплатно,но все равно все одно и тоже.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 авг 2009, Пн, 10:03

действительно, 30 эт что то многовато.
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

08 сен 2009, Вт, 01:02

Ну вот поглядите что дохтор сказал сдать:
Клинический анализ крови;
Биохимия(общ.белок,альбумин,креатинин,глюкоза,щелочная фосфотаза,железо,ферритин,мочевая кислота,холинэстераза,билирубин прямой);
Инсулин;
Тиреотропный гормон;
антитела к тиреоглобулину;
антитела к тиреопероксидазе;
Маркеры HAV(anti-HAV-IgG);
Маркеры HBV(HBsAb количественно);
МаркерыHCV(HCV RNAкачественно,все генотипы HCV,HCV RNA количественно(копий/мл и МЕ/мл);
Имунные тесты (антитела к ядерным антигенам, антитела к микросомальной фракции печени и почек, ревматоидный фактор, С4-компонент комплемента);
Электрофорез белков сыворотки крови;
Иммуноглобулины А,М,G;
Альфа-фетопротеин;
МНО+протромбин;
ФиброМакс;
Эластография печени на аппарате "Фиброскан" ( 4 тысячи рублей)
Всё обследование около 30 тысяч рублей!
Люди, кто в этом разбирается? Подскажите для чего все эти анализы?
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

08 сен 2009, Вт, 01:23

Привет, Люд)) Вообще это больше на предтерапийные анализы смахивает.
Большую часть этих анализов можно сдать бесплатно в районной пол-ке. :P Особенно биохимию. В платном каждый компонент оплачивается отдельно! Поэтому выйдет очень дорого! Маркеры на гепы А, В тоже бесплатно можно сдать, платить нужно только за генотип гепС, кач. и кол-во. Их не делают бесплатно. И зачем тебе кол-во, если ты не планируешь пока лечение.
ТТГ(тиреотропный гормон) вообще-то гормон щитовидной железы(перед, во время и после терпии сдают)
ревматоидный фактор я тоже бесплатно сдавала в пол-ке.
Ну вобщем, большинство из этих анализов я вообще никогда не сдавала, даже перед ПВТ и во время неё)) Такие, например, как фибротест, фиброскан(недостоверные они, кстати)
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

08 сен 2009, Вт, 01:44

Оль привет)))
Врач сказал чтоб я всё это сдала и пришла к нему. И он посмотрит нужно ли назначать лечение. Сказал если денег на пеги нет, то тогда хотя бы короткими! Но опять же если это нужно будет!
Я вот ещё чего хотела рассказать: сегодня я была у хирурга (больничный закрывала) и заглянула в кабинет с табличкой "инфекционист". Там сидела женщина, как выяснилось она не врач, а просто консультант (врача у нас в поликлиннике нет совсем, я уже об этом писала). Так вот я её распросила что почём...прикинулась что про гепС ничего незнаю, она мне посоветовала мою болячку близко к сердцу не принимать, сказала нужно принимать эссенциале, карсил пить шиповник и т.п. ещё нужно через месяц сдать биохимию, антитела, и ПЦР кач., т.к. мои анализы могли быть ложноположительными из-за камней в желчном (я конечно не верю что из-за камней такое возможно т.к. на антитела я сдавала 3 раза и все они положительные!!!). А ещё она мне сказала что раз мне желчный удалили, значит мне противовирусную терапию теперь никто никогда не назначит, т.к. она безумно тяжело переносится, и в моём случае это будет смерти подобно, вот!
Вопрос! Разве может ПЦР-качественный быть ложноположительным?
Брешет она наверное! Не может! Короче лучше б я стороной прошла этот кабинет...а то теперь мысли разные...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

08 сен 2009, Вт, 08:05

Не слушай местечковых врачей,нужен именно по гепатиту узкой специализации врач...
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

08 сен 2009, Вт, 14:02

Люд, бред говорит этот консультант. Если вирус в крови обнаружен(ПЦР РНК гепС кач.), то о каком ложноположит. рез-тате речь? Вирус в крови либо есть, либо его нет. Антитела могут быть ложнополож., а вот сам анализ на выявление вируса в крови служит как раз подтверждением диагноза!
Про то, что отсутствие желчного может быть противопоказанием к ПВТ первый раз слышу! Ерунда это!
Вот, что является противопоказанием к ПВТ:
Противопоказания к проведению противовирусной терапии
1.Клинически значимые сопутствующие заболевания (некоторые злокачественные опухоли, нестабильная стенокардия, тяжелое обструктивное заболевание легких)
2.Клинически декомпенсированное заболевание печени
3.Неконтролируемые аутоиммунные заболевания
4.Беременность или планируемая беременность у пациентки или у полового партнера пациента, или нежелание использовать адекватный контроль беременности
5.Документально подтвержденное отсутствие приверженности пациента предшествующему лечению или невозможность завершить назначенные обследования
6.Невозможность самостоятельного введения или организации надлежащего парентерального введения препарата, а также ? невозможность регулярного медицинского контроля
7.Тяжелые неконтролируемые психиатрические заболевания, в частности депрессия с риском суицида
8.Употребление инъекционных наркотиков в настоящее время
9.Злоупотребление алкоголем в настоящее время
*кандидатами на лечение могут быть отдельные пациенты с клинически декомпенсированным заболеванием печени.

Как видишь, про желчный ни слова))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

10 сен 2009, Чт, 02:46

Фу! Я больше к этой тётке не пойду(((
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

10 сен 2009, Чт, 02:49

Оль, кто это вам с Аней звания присвоил? "Писака" и "читака"? Я уже тож не хочу быть "не случайно заглянула". Переделайте меня тоже!
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

10 сен 2009, Чт, 07:41

Это от количества постов зависит.
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Ответить