А бывает и к нам отношение супер!

Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

05 сен 2009, Сб, 15:44

Хочу немного настроение поднять всем, кто, как это часто с нами бывает, встречался с предвзятостью окружающих по поводу своего диагноза. Ездила я недавно с мужем в Польшу на корпоратив его деловых партнеров. Так получилось, что ранее муж мой проговорился про мои тут проблемы по части гепатита С. И что вы думаете? Я просто готова была всех поляков расцеловать: у меня сложилось такое ощущение, что к моему приезду они диету ? 5 выучили лучше меня. Причем, про мою болезнь ни одного намека вслух не последовало, зато за столом для меня отдельно подавались те же блюда, что и для остальных, но приготовленные на пару или тушеные (в то время, как все ели жареное), сок вместо газированных напитков... и т. д. В общем, такая забота и внимание, как о родной, абсолютно во всем. И ни один человек при этом косо не смотрел и не шугался. Вот ведь и так тоже бывает! :D
Гепатит С, 1b.
sss14
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 00:01

05 сен 2009, Сб, 15:57

Цивилизация!
Marisha

05 сен 2009, Сб, 16:00

Сказки венского леса... а посуду потом после тебя в дезинфектор и на распыление, чтоб ни частички мимо :lol:
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

05 сен 2009, Сб, 16:12

Ну про дизифнекцию это :lol:
Мне когда зав. Спид-Центра выписывала бесплатные направления на ПЦР рассказывала, что ездила на семинар в Чехию, говорит - там совершенно другое отношение к самому гепС и к людям которые им болеют! Пеги бесплатно - все лечение тебя вылизывают, все рассказывают, да и потом наблюдают! говорит сама видела как в Европе больных с гепС ведут - небо и земля с Россией! У нас по свински - а гепатитС пшёл вон отсюда и т.д. - это у нас так по большей части :(
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Marisha

05 сен 2009, Сб, 16:18

Много раз говорила и буду повторять еще столько же. К вам относятся так как вы себя подаете. Если вы заходите в кабинет врача с глазами побитой собаки и огромным чувством вины, то и отношение к вам соответствующее.
За свои 12 лет дружбы с гепом ни разу меня никто не выгнал, не обхаял и косо не посмотрел,хотя я никогда не скрываю своего диагноза.
Про Европы и иже с ними согласна. Цивилизация , другое воспитание и ментальность.
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

05 сен 2009, Сб, 16:20

Marisha писал(а):Много раз говорила и буду повторять еще столько же. К вам относятся так как вы себя подаете. Если вы заходите в кабинет врача с глазами побитой собаки и огромным чувством вины, то и отношение к вам соответствующее.
За свои 12 лет дружбы с гепом ни разу меня никто не выгнал, не обхаял и косо не посмотрел,хотя я никогда не скрываю своего диагноза.
Про Европы и иже с ними согласна. Цивилизация , другое воспитание и ментальность.
+1. Я свой диагноз никогда не скрывала. Только один раз врач как то спросил-откуда гепатит с, наркотики принимали? В остальном-ни разу не было негатива. Пару раз даже наоборот, чувствовалось особое расположение ко мне именно из за болезни.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

05 сен 2009, Сб, 16:27

Я никогда не делаю глаза котлеки и несчастный вид :D Я обычно говорю6 да гепС и что? И все нормально - никаких взглядов:) Почему написала - многие говорят, что там так, а тут косо - ты наверно права - енто как приподнести:)
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

05 сен 2009, Сб, 16:55

А вот когда у меня горло заболело (после того как гнп нашли), я пошла к терапевту, так она сначала не хотела меня принимать ИМЕННО из-за диагноза. А потом, когда я пригрозила, что пойду к заведующей, старушка с выражением отвращения на лице, всё же посмотрела моё горло, но при этом не дышала.
В роддоме (в обсервации) ко мне относились как к чумной, даже в палату не поселили, 3 дня провела одна в родзале. Ребёнка отдали перед выпиской.
ГепС жутко пугает наших людей, даже если преподносишь его как насморк.
Последний раз редактировалось moshkara 05 сен 2009, Сб, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

05 сен 2009, Сб, 20:29

Не знаю как у всех, а у меня - со стороны всех медиков (и врачи и медсёстры, и в поликлинике и в больнице) отношение очень доброе. Ни разу ещё не столкнулся с негативом.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

05 сен 2009, Сб, 22:45

Я в Твери сталкивалась. У терапевта было безразличие,у инфекциониста раздражение что мы идиоты в наше время еще в маникюрный салон ходим :roll: .Про гинеколога слов нет.На меня смотрела как на врага народа.еще и пару слов сказала от которых мурашики пробежались по коже. Правда я ей в ответ тоже сказала,но это было уже не важно.Было как то страшно от такого отношения и обидно. Тут я не могу сказать что относятся как к насморку,чаще всего спрашивают как давно,и где я могла?? :roll: .Никто меня не облизывает, в стоматологии в хирургическом кабинете так же последнюю принимают. НУ то что бесплатно,и под наблюдением это да.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Timuchin
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:06
Откуда: Москва

06 сен 2009, Вс, 00:07

moshkara писал(а):А вот когда у меня горло заболело (после того как гнп нашли), я пошла к терапевту, так она сначала не хотела меня принимать ИМЕННО из-за диагноза. А потом, когда я пригрозила, что пойду к заведующей, старушка с выражением отвращения на лице, всё же посмотрела моё горло, но при этом не дышала.
В роддоме (в обсервации) ко мне относились как к чумной, даже в палату не поселили, 3 дня провела одна в родзале. Ребёнка отдали перед выпиской.
ГепС жутко пугает наших людей, даже если преподносишь его как насморк.
у меня тоже есть история, правда я ее уже здесь вроде писал но ничего еще разок, нужна была операцию естественно перед ней нужно было сдать все анализы что я и сделал, пришел в больничку отдал результаты, на следующий день лег на стол, после наркоза сразу же на столе мне анестезиолог(она) заявляет, почему ты скрыл что у тебя гепС это подсудное дело а я и говорю иди анализы посмотри там все написано! и еще надо было швы в поликлинике снимать, пришел а там молодая сестра, хотела начать без перчаток ковыряться а я ей говорю перчатки одень, она не одень а оденьте))) что боишься, а я ей говорю тебе боятся надо у меня гепС, одела перчатки и начала снимать но не получилось, позвала хирурга, предупредила что у меня гепС, так он даже перчатке одевать не стал,сказал главное чтобы в глаза кровь не попала, все было стандартно никакой ненависти я не ощутил!
1в "На терапии Апельсины+Мандарины!"
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

06 сен 2009, Вс, 00:45

в таких случаях надо говорить: ну я что виноват(а), что вы меня заразили? :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

06 сен 2009, Вс, 05:24

moshkara писал(а):А вот когда у меня горло заболело (после того как гнп нашли), я пошла к терапевту, так она сначала не хотела меня принимать ИМЕННО из-за диагноза. А потом, когда я пригрозила, что пойду к заведующей, старушка с выражением отвращения на лице, всё же посмотрела моё горло, но при этом не дышала.
В роддоме (в обсервации) ко мне относились как к чумной, даже в палату не поселили, 3 дня провела одна в родзале. Ребёнка отдали перед выпиской.
ГепС жутко пугает наших людей, даже если преподносишь его как насморк.
сама виновата. уважение к себе идет от тебя. попробовал бы меня кто встретить так где-либо. печальное зрелище))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

06 сен 2009, Вс, 10:56

мошкара, цэ так в Минске относятся к гепу? или по жизни не везло с врачами?
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

06 сен 2009, Вс, 12:06

Я когда в гинекологии лежала на операции,про мой гепс даже слова никто не сказал,единственно буфетчица просила шепотом посуду отдельно в ведро с каким-то раствором класть,потом даже смешно было,лед мне клали прямо почти на рану,а потом хотели обратно в морозильник унести,а через посуду не передается,так они все через ж...,вся палата послеоперационная,и душ общий,вообщем только на мою порядочность все расчитано было :D
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

06 сен 2009, Вс, 13:53

marty писал(а):мошкара, цэ так в Минске относятся к гепу? или по жизни не везло с врачами?
За всех не могу отвечать, не знаю. Подруга с таким же диагнозом лежала в другом роддоме - там спокойно относились, так что, наверное, врачи такие попались.
Думаю, что многое зависит от информированности врачей. Например, все гинекологи, с которыми я и подруга сталкивались, уверены, что гепс передаётся половым путём, как вич. А терапевт (другая старушка) путала геп С и В, твердила, что у меня австралийский какой-то антиген (если не ошибаюсь, это относится к геп В).
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Туами
Просто заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:28
Откуда: Дерри, Мэн

06 сен 2009, Вс, 17:02

Когда сдавала последний раз кровь, медсестра была такая хорошая в гепоцентре... Так все деликатно, мягко и нежно... Я даже растерялась, ожидала всегдашнего хамства и страха. В тот же день в платной клинике делала УЗИ брюшной полости (перед подписанием Рошевского протокола направили) - так врач ко мне еле-еле прикасалась... и говорила сквозь зубы. Исключения подтверждают правило.
ГепС 2 Пегисис+копегус с 11.09.09, (-) в 6 недель
Момо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2009, Чт, 19:11

06 сен 2009, Вс, 17:27

моя мать ( у нее нет никаких болячек) недавно пошла кровь сдавать. когда пришел результат,врач посмотрела и сказала: странно, у вас такие хорошие анализы?!. ну вроде как геп- это норма
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

06 сен 2009, Вс, 20:10

я вообще первые 3 приема у гепатолога рыдала, а она меня успокаивала, а узнала я во время беременности и мой гинеколог(насчет этого грамотная женщина) наоборот подбадривала и говорила вот родишь тогда и здавай все анализы, мож это ложноположительный!а так и в гинекологии хоть и с кровью работа была-хорошее отношение было!
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
Slavynka
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:44

06 сен 2009, Вс, 23:16

Хотела бы я поделиться хорошим примером отношения, но не могу!
О том, что я больна, узнала во время беременности, да как! Я из области, в нашей консультации анализ на гепС делается только на 30 недели беременности, анализы я сдала, в обменке написали что все отрицательные анализы, потом на 32 недели меня на сохранение переводят в областной роддом, так как угроза большая и т.д. короче отказались вести на месте. В облроддоме при поступлении в отделение паталогии у меня снова взяли кровь, и пришел анализ на Геп С положительный. Что там началось (до этого отношения было хорошее): меня обвинили, что я скрыла, что больна гепатитом, позвонили в область не в консультацию, а в лабораторию, там подтвердили, что анализ положительный, консультация вообще молчала, лечащий врач в облроддоме заявила, что чуть ли не я свой рукой подписала в обменке, что геп отрицательный. В облроддоме, до того как пришел анализ, мне назначили 3 плазмаферреза, это отчистка крови через аппарат (из одной руки забирали, прогоняли через аппарат, в другую вливали) соотвественно медсестра с врачом все выкупались в моей крови, так как работали без перчаток. Мне и это потом предьявили, что я чуть ли не весь роддом заразила, бедные медики!
Врач на обходах перестала ко мне подходить, слушать сердцебиение плода. У меня истерики, и результат, ухудшение состояния и им стало проще прокесарить меня на 35 недели. чем дотянуть хотя бы до 37. они просто не стали этого делать. Во время операции врачи разговаривали между собой, наркоз был эпидуральный, я в памяти была и все прекрасно слышала: " Тут тоже недавно поступила одна, у нее в приемном спрашивают, хронические есть заболивания, а она - нет никаких, а ВИЧ? А вич у меня с 2002 года. Врач в шоке - почему не говорите?А вы и не спрашиваете!" И погнали дальше обсуждать порядочность так сказать пациентов. Мне все это слушать было именно в этот момент...Потом меня зашили, но как...Шев сделали не косметический, а обычный, медсестра в обсервации сказала: "Скажи спасибо, что поперек разрезали, а не в доль!"
Вот и отношение в нашей медицине к людям, и к беременным, и к любым другим. Никогда оно не изменится в России, только люди, которых это коснулось, поймут.
Аватара пользователя
кыса
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 10:35
Откуда: Благовещенск

07 сен 2009, Пн, 13:11

я когда лежала в инфекционке, нам на стену информацию по гепатиту С повесили, что-то вроде альбома. ну стоим с подругой читаем. а медсестра начала ругаться, мол, че вы тут стоите. мы говорим: читаем информацию, а она в ответ: раньше надо было думать, а то шляются, а потом читают. второй раз подобные слова были в кабинете у инфекциониста, когда я на учет вставала. там уж я не выдержала, поругалась. с тех пор она была как шелковая) а на днях с акушером-гинекологом разговаривала, одной из самых лучших в области, по поводу заболеваемости у нас детишек гепСом от матери. так она, узнав мой диагноз, лицо скривила и по-быстрому выпроводила
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

07 сен 2009, Пн, 13:23

Кошмар. Есть ещё дикари среди медработников))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

07 сен 2009, Пн, 16:45

да че там говорить медики половина с гепом С сами ходят . Я многих знаю кто в медицине и у кого он есть.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

07 сен 2009, Пн, 19:25

когда читаю такие истории плакать охота :cry: .Но все пройдет,мы все вылечимся,а тот кто шарахается тоже не застрахован,так как тоже вынужден" шляться" :) а не дома сидеть :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
кыса
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 10:35
Откуда: Благовещенск

08 сен 2009, Вт, 10:31

правильно, лисичка! пусть это останется на их совести. а у нас как в фильме про Ивана Васильевича: "и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня!" :wink: кстати, там она парик снимает, тоже по-видимому на ПВТ))
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память
Ответить