Ростов-на-Дону. Роддома

Ответить
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

27 июн 2009, Сб, 10:55

Всем привет. Мало того, что оказывается тут форум поменялся, так еще и старый логин неактивен. Вот так-то..да, я часто тут появляюсь.
Суть в следующем. У меня в прошлом году обнаружили ГепС. Перед лапарой (Колючка, привет, если появляешься. Корица енто). Год пила Жанин, тут мы решили беременеть, за два месяца справились, срок оч маленький. 3-4 нед. Родителям пока не сообщали, но ориентировочно решили, что рожать надо у них (то есть в Ростове, а мы в Москве). Ну и вот. Мои знакомые, которые в Ростове, судя по всему все родили в НИИАПе. Я тоже туда хочу, но пусят ли. Фиброз 0, АЛТ АСТ в норме, но им-то по фиг наверное.
Итог - кто рожал по контракту с гепсом или кто знает того, кто рожал по контракту..какие там условия вообще ну и впечатления в общем как? Если остались приятные воспоминания о врачах - оч прошу поделитесь инфой.
Извините за многабукаф, я волнуюсь немного, как-то думала процес "планирования" затяентся- а тут раз, два и вот.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

27 июн 2009, Сб, 18:51

я рожала в ЦГБ- понравилось мне.наблюдать за всем. прикольно было. у дохтыря бычек в кармане лежал-чтоль. воняло. и я считала дырки в фильтре вентиляции.ниче, не рассосалось. Мышка!! и еще потом в Аксае. ну эт чепуха, едва муж довез. через 20 минут очутился Романя)
а вот в ниапе ни разу. но по откликам - у васех траблы.
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

28 июн 2009, Вс, 09:00

Бычок в кармане? пипец!
А почему в НИИАПе траблы? а ск там контракт стоит вообще в курс?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 июн 2009, Пн, 09:03

не знаю почему. Но много нелестных отзывов слышала. Хотя и считается по югу -одно из серьезнейших заведений такого плана. Сколько стоит контракт-не знаю. но можно поинтересоваться.
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

05 сен 2009, Сб, 09:46

подниму темку) а тут только Ласточка мама из Ростова?
Я вот в октябре где-то поеду с врачом договариваться. Врать не особо хочется, про гепС скажу сразу.
Дело в том, что хотелось бы выбрать именно врача. Много приятных отзывов о трех врачах из 5го роддома и о двух из ЦГБ.
Планирую платные роды, отдельную палату. Не упекут ли меня в обсервацию и не скажут ли "С твоим гепатитом, скажи спасибо, что роды приняли" (или как это называется).
Кто сталкивался - плз напишите.
Я сужу по отношению в нескольких московских клиниках (никто косо не смотрел еще), но оч переживаю как в моем родном городе.
Slavynka
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:44

06 сен 2009, Вс, 15:42

Дорогая newsd.ly!
Врать не в коем случае нельзя! По хорошему, любой роддом должен будет взять у тебя анализы на ВИЧ, Гепатиты и т.д., если конечно заранее ляжешь, многие не верят обменкам из других учреждений и городов. И если узнают, что скрыла, такое начнется...Только больше навредишь себе и ребенку. У нас в области платы платные как раз в обсервации находятся, и все нормально. А вот по поводу посмотрят косо...Это смотря с кем придется столкнуться...
Момо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2009, Чт, 19:11

06 сен 2009, Вс, 17:02

Здравие желаю!
Рожала за мкадом. про ростов не знаю. у нас есть отдельное отделение для инфецированных и тяжелых беременных.В отличае от обычных рожениц - здесь не было конвеера, в палатах НЕ по 10 человек, а по 2.я была одна.особый уход за деткой.о гепатите знает тока ваш врач,( для врачей это не новинка. каждый второй с гепом), который вас ведет.дети лежат отдельно на этом же этаже. но можно и забрать без проблем.просто надо обо всем договариваться на берегу, заранее.два года назад все удовольствие стоило примерно 35000р(роды отдельно). а вообще, очень очень многое зависит от вашего врача.просто сходите на прием и смотрите как он к вам отнесется, задавайте вопросы. потом сделаете выводы. эт дело добровольное
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

07 сен 2009, Пн, 07:46

Врать никто, разумеется, не планирует - возможно из-за того, что кто-то когда-то наврал, геп у меня и появился. Я такого же никому не желаю.
Slavynka, а "в области" - в Ростовской?
В общем мне уже страшные сны снятся, что договорилась я заранее, потом приезжаю в декрет неделе на 34, а мне говорят - "фигу", передумали.
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

07 сен 2009, Пн, 08:41

Жень, да все хорошо будет, не накручивай себя раньше времени. Пообщайся с врачом до родов, как правило, отношение к нам очень быстро проявляется на первой же беседе :roll:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

07 сен 2009, Пн, 08:43

Марин, я уже, ясный перец, составила список рекомендуемых разными людьми врачей, просто раньше конца октября я в Ростов не доеду точно:( Я не паникую, просто у меня будет неделя на то, чтоб все разрулить там. Хочется почву пробить что ли.
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

07 сен 2009, Пн, 08:48

Да я понимаю, роды это вообще волнительно, а тут еще и с нашим приданым... Но если судить по опыту форумчан-в основном все хорошо проходит. Нас много...и у врачей уже большая практика.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

07 сен 2009, Пн, 08:49

С приданым:)))))) так я в кабинеты и буду заходить со словами: "Я не с пустыми руками - с приданым пришла." и улыбаться еще загадоШно.
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

07 сен 2009, Пн, 08:54

Правильно :lol: Позитивный настрой творит чудеса. А еще можно улыбаться и говорить-а я к вам с подарочком.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Ответить