Симптомы гепатита С

машка555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 22:58
Откуда: киев

23 авг 2009, Вс, 20:43

Я собиралась ехать за границу, сделала на В. обнаружили. Я к врачу, легла в больницу, в процессе обнаружили В+С. Острая форма. Три месяца до этого была у стоматолога ( больше нигде, ни секса ни уколов ни наркотиков). Из симптомов была только сонливость, а потом в больнице начал бок болеть. Безжелтушная форма, 1b генотип. Интерфероном лечилась, уже не помню какой, через день делала уколы в течении 6-месяцев. Геп С вылечился, а В перешел в хронь.... вот так, Геп В пережил Геп С....
всем здоровья!
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

23 авг 2009, Вс, 22:39

а почему перед заграницей анализ на гепатиты делала?
Отчаяние человека не имеет оправдания
машка555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 22:58
Откуда: киев

23 авг 2009, Вс, 23:13

требование работодателя
всем здоровья!
M@rk@g@n
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 11:51

24 авг 2009, Пн, 12:05

Когда попал в травмотологию, взяли маркеры на гепы... и обнаружили гепС. качественный анализ показал 1а генотип!
Подозрение на то, что когда делал наколку, заразили!
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

24 авг 2009, Пн, 16:53

а я собиралас доноро стать, там то меня и порадовали :(
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

25 авг 2009, Вт, 01:37

M@rk@g@n писал(а):Когда попал в травмотологию, взяли маркеры на гепы... и обнаружили гепС. качественный анализ показал 1а генотип!
Подозрение на то, что когда делал наколку, заразили!
кстати от татушек тоже большрй процент заражения :( что то околр 9 процентов.думаю не мало за удовольствие :(
Отчаяние человека не имеет оправдания
Олька

28 авг 2009, Пт, 08:36

moshkara писал(а):а я собиралас доноро стать, там то меня и порадовали :(
То же самое :-) полгода назад пошла доброе дело делать, кровь сдавать как донор. 21 августа как-то резко собралась и решила вновь сдать кровь. А мне говорят "Вы не можете сдавать кровь, у вас обнаружили какой-то гепатит. Подробнее можете узнать... " - дословно. Вышла оттуда как в тумане. Сходила в поликлинику. Оказывается, мой анализ еще 27 июня прислали в поликлинику. Неужели не сообщают? Гепатит С...носитель. Меня прошиб холодный пот. Первая мысль - с кем угодно, только не со мной. 17 сентября буду сдавать анализы, посмотрим, как все обстоит
Влад0603
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 14:48

28 авг 2009, Пт, 09:11

А я вообще никогда, наверное, (пока не загнулся бы) и не узнал. Был абсолютно здоров....Спокойно переносил (и переношу даже на ПВТ большие нагрузки на работе и нормальные нагрузки в спортзале....Но в прошлом году моей маме сделали операцию на глазе (глаукома) и у нее обнаружили при обследовании Геп С ! Я, не вдаваясь в подробности данного заболевания проверил всю семью. У детей и жены все впорядке....а у меня высокая виремия 1в. Потом мне объяснили, что меня заразили где-то независимо от мамы....И так как все происходило безсимптомно, можно только строить ряд предположений....но главное теперь долечиться до конца...
Денис

29 авг 2009, Сб, 09:13

Всем привет,а я начил чесаться думал аллергия,сдал анализы на всё,а там здравствуйте я гепС 3а,вот так я и начал лечение,сначала думал не со мной ,врачи наверно ошиблись,а потом как должное надо лечить,и вылечить,теперь держу его "-"...,кстати если у кого тоже чёс был ,то напишите в л.с... хочу понять это является симптомом или нет?...
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

30 авг 2009, Вс, 00:21

Вот блин! А я всю зиму почти чесалась! Вот оказывается от чего!? Всё думала, что за чесотка такая, моюсь вроде каждый день? Больше вроде мой гепС никак не проявлялся. И если бы на операцию не собралась, наверное ещё долго бы не узнала о нём. Хотя я планировала через годик второго ребенка родить, вот тогда бы узнала!
Аватара пользователя
Ziplenok
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2009, Сб, 13:16
Откуда: Германия

12 сен 2009, Сб, 14:02

Я пошла к врачу потому что стала чувствовать слабость,сначала думала это нормально,но потом устала от этого .Пол дня проходит,а я как выжатый лимон.Пошла к врачу она взяла анализ и нашли Гепатит С .Вот вчера был первый день моего лечения.Я рада что нашли мою болячку,а то медленно умирала и не знала от чего.У меня маленькие детки ,поэтому надо лечиться и верить.Поэтому кто подозревает что-то неладное лучше проверится.
оАлНеСгН

15 сен 2009, Вт, 13:07

Соломон писал(а):Автору,
"Б"-острым переболел в 1987. Потом жил как и все. До осени 2006г. запои до 18 дней кряду. Запой - это очнулся, хлопнул синьки, упал. В 2006 пил всего лишь десять дней, а траванулся жутко. Решил поправить здоровье. Сходил в поликлинику, в мае 2007 узнал, что у меня"Ц". Зато "Б" в крови не обнаруживается, только по каким-то маркерам.
Вот такой вот симптом. Других не замечал.
Знаю других людей с гепами, так ваще ниче не замечают.
Ну ты даешь парень.... Такая жизнь прямой путь к цейрозу. Остановись пока непоздно..
Katty
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс, 14:33

15 сен 2009, Вт, 14:05

И я чесалась когда на солнце побуду.дерматолог сказала что аллергия на солнце.ну я и успокоилась.ведь я даже не знала о таком заболевании думала им болеют только наркоманы и алкоголики!ах нет...на 8неделе беременности сдала анализы и результат поверг в шок:мне 19-ну нигде не могла подцепить а итог печальный:(но ничего лечусь ради своей маленькой куколки.как подумаю если меня не станет а муж найдет ей новую маму аж силы появляются...:)
Аватара пользователя
Mirabell
Заглянул случайно
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 15:53

15 сен 2009, Вт, 14:51

я регулярно сдавала всякие анализы то при поступлени, то для работы. возможно среди них просто небыло на гепC. :roll: и я ничего не чувствовала кроме зуда в области голеней :roll: причем он проходил в счстливые моменти жизни и с проблемами возвращался. я думала ето нервное :?
у меня была куча шансов поиметь гепС : и тату и пирсинг и маникюры-педикюры-стоматологи и драг и лавстори - ну несразу я стала взрослой :oops: ... если судить по зуду то моему гепCу былоб лет 13, но не сутьба ему))
тяжело в лечении - легко в раю.
Ива
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2009, Сб, 09:51
Откуда: РБ

17 сен 2009, Чт, 21:01

buba писал(а):Добрый день!!! Я вот многое читал, про то ,что гепС протекает у большинства безсимптомно, неужели все узнают случайно и неожиданно??? У кого как это обнаружилось, хотелось бы услышать??? :(
А у меня правая ладнонь шелушится начала, я думала авитаминоз какой то. Пошла обследоваться и обнаружился ГепС и еще к тому же фиброз 2 :shock:
калина
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:53
Откуда: Украина

17 сен 2009, Чт, 21:02

А я лягла в клинику на небольшую косметологическую операцию,долго собиралась, и вот начухалась.Теперь так жалею,правду в поговорке говориться не откладывай на завтра... Там и поставили диагноз Геп С , я сначала даже не поняла насколько это страшно,но по выражению лица моего врача,она как то жалобно на меня смотрела,я забеспокоилась. А потом уж прошиб и пот и истерика долго не могла прейти в себя, да и сейчас еще... А что косается симптомов ничего существенного изжога отрыжка воздухом ну иногда по колет под ребром ,иногда особенно прошлой зимой, была какая то усталость, слабость накатывала. Ну по моим подсчетам любимой болезни лет 13, мне делали прямое переливание крови ,вот это то и странно, стаж приличный а ничего не чувствовала.Может по тому что не пью почти,так иногда глоток вина,да и другим ничем никогда не увлекалась,вот такая история... :cry:
rfkbyf
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

18 сен 2009, Пт, 11:59

а я когда училась проходила плановый мед.осмотр,терапевт посмотрела глаза и говорит "глаза всегда желтые?"Я говорю.что нет,она мне написала "Здорова"и отправила дальше.А через пару дней я пожелтела вся.в то время я ничего не знала об этом заболевании
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

18 сен 2009, Пт, 12:13

В то время когда я лежала в больнице маркеры гепатитов там не делали.Ну выписали как после гепА,после этого я сделала маркеры в инфекц.центре /для себя/ там сказали что гепС
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

18 сен 2009, Пт, 13:18

И я узнала во время беременности. Из симптомов, помню зуд был периодически то ноги, то руки чесались, да и после приёма спиртного по утрам стало очень уж муторно. Раньше как огурчик даже после приёма крепких напитков, а тут после пары бутылок пива помирала. С гепатитом вообще никак не соотносила. Как и большинство обывателей считала, что раз с наркотой ничего общего не имею, значит меня и не коснётся. Но забеременев и сдав анализы, убедилась в обратном.
Кстати, сынишке недавно исполнилось три года и нас наконец-то сняли с этого учёта гемоконтактных по HCV.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

18 сен 2009, Пт, 13:26

Клео,привет!
поздравляю,что у сыника все нормально))
как сама? пцр минус сколько уже?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

18 сен 2009, Пт, 13:32

Привет, Надин! ПЦР последний раз сдавала в июне, минус. Сейчас прошло 1,5 года. Буду очередную медкомиссию проходить по работе. ПЦР сдавать не пойду, а биохимию и УЗИ мне всё равно назначат, так что посмотрим. А у тебя как дела, как самочувствие?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

19 сен 2009, Сб, 22:38

Клео, у меня все более менее))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
кошелка
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт, 16:40
Откуда: Барнаул

20 сен 2009, Вс, 05:48

В 1996 году во время беременности у меня впервые был выявлен гепС, тогда даже врачи толком не могли пояснить как, откуда, что делать. Прошла обследование - всё в шоколаде:УЗИ, биохимия, самочувствие. Мою версию о заражении при переливании крови (это было и не раз) в 2-х летнем возрасте серьёзно не приняли. Наблюдалась более 10 лет - картина таже, врачи сказали, возможно занесли ослабленный вирус и имунка справляется. Но как-то в сентябре одна операция под общим, в ноябре- вторая, в январе -ДТП (печёнке тоже досталось, препараты лили ведрами) и тогда впервые стали подниматься показатели биохимии, количественный был 2х10(4). ПВТ не показана, только поддерживающая, диета и прочее. Так почти 2 года. С прошлого года стала сильно уставать, врачи - авитаминоз, стали болеть суставы, врачи - ревматоидный артрит, прошла лечение, при нахождении на солнце, особенно руки и грудь краснеют и чешутся - аллергия на солнце, ну и прочие мелочи. В конце августа стали болеть вновь суставы, в начали сентября добавилась температура, в больницу не пошла, через 4 дня пришлось вызвать терапевта -ревматоидный артрит. Лечили на дому 14 дней, положили в стационар. Сказали причина - мои хреновые гланды, посоветовали удалить, операцию согласны делать только под общим наркозом, на мои предположения, что моей печёнке это опять не понравится умно улыбнулись. Хорошо, что хватило ума сдать кровь на количественный анализ - активность за год возросла в 55 раз. Завтра на обходе буду делиться с врачем своим ведением вопроса, записалась к врачу в гепацентре на 1 октября, готовлюсь к встрече, пироги конечно не пеку, но пока лежу в больнице выдавлю всё обследование что можно.
1b-мы с ним уже 36 лет вместе...
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

20 сен 2009, Вс, 14:30

похудание, боль в животе, быстрая утомляемость. за период болезни добавилось: боли в суставах, позвоночнике ( хондроз 6 позвонков с 2-мя сопутствующими синдромами) , 1 раз был артрит 1 сустава, воспаление сетчатки (с гепом скорее всего не связано), частая субфебрильная температура, хронический стафилококк(тоже скорее всего с гепом не связано) ну и так по мелочи еще кое что
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

20 сен 2009, Вс, 16:40

кошелка! Загляни в личку!
Ответить